Перейти к публикации
corb

Ваше отношение к Schranz музыке

Рекомендованные сообщения

Цитата
А Метро Бельтрама — трек, конечно, хороший, но рассыпаный какой-то, не собранный, без классического техно-грува, "квадрата"... Не для каждого сета подойдет...

 

Эй, старый Бэлтрам есть КЛАССИЧЕСКОЕ ТЕХНО!

 

JenyaCorb

Привлекает, как я понял по этому топику...

 

 

 

А ну, ладно.... (махнул рукой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mal @ 27.06.2005 - 14:07)
Рокантен

Да как у тебя рука поднялась про Бэлтрама говорить что-либо вообще???

Взять всех шранц-продюсеров и поставить на чашу весов, на другую

Джоя, последний порвёт прижмёт свою чашу и оставит углубление в земле.

А судьи кто?...)

 

У меня не руки подинмаются говорить про Бельтрама, уважаемый!

 

Окстись, когда у меня лежали практически все компиляции Стив Стола, Дъюка с его Ол Старз, когда я пугал соседей Дэймоном Вайльдом с Вогелем и Аткинсом с Лэндструмом и т.д. и т.п. в далеком 97, где был Mal?

 

Это я все к тому, что поокуратнее с интонациями! Примерную цену знаем всем....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mal: вот ты постишь, мол, поправляйте меня, если что, а может стоит сначала подумать, а потом настучать по клавишам..?..)

 

И вообще, почитай топик сначала, да повнимательнее, мы тут уже сто раз писали, что есть "тупое" техно, а что есть "умное".... Может отделаешься от клише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на самом деле уже не много напрягает говорить о 'тупости' и 'умности' таГо или иноГо технА!!

проще всего сказать что хард техно(ака шТранц)...просто тупое молотилово,притупляющее сознание народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен

Цитата
Окстись, когда у меня лежали практически все компиляции Стив Стола, Дъюка с его Ол Старз, когда я пугал соседей Дэймоном Вайльдом с Вогелем и Аткинсом с Лэндструмом и т.д. и т.п. в далеком 97, где был Mal?

 

Был в 5-6 классе и не знал что такое интернет, а уж тем более кто такой

Рокантен.

 

Ты хочешь сказать, что Столл , Ландструмм, Аткинс (чё-то не вижу связи между ними) уже не актуальны? Что прошло их время? бздец....

 

И ещё. Я так понимаю ты выбрал путь деградации?

В то время, наверняка не соображал что ты слушаешь, как впрочем и сейчас.

В твоей голове, к сожалению, не произошло каких-либо изменений в плане понимания музыки.

 

Да, словами ты кидаться горазд, ответить можешь грамотно.

Тут оправдываться не стану, ты умнее и образованнее.

Это я всё к тому, что не могу сформулировать свои мысли здесь, на форуме.

 

жОсткие рЯбята и девчата (дона13), разойдёмся по-мирному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хорошо что по интернету убить нельзя,

а то я бы тут один остался #>Изображение

В смысле уж больно остро вы реагируете друг на друга.

 

Schranz не тупая музыка, просто немного другая, отличная от простого техно,

я не хочу приводить примеры умного шранца, просто слушаю его и все\

 

Некоторые наверно не в состоянии воспринять его, но ни факт что сам стиль тупой.

Я вот хардкор не воспринимаю, иногда вообще бесит, а для кого то в нем весь смысл, и пусть так и это не повод делать острых заявлений.

 

 

Я слушаю шранц и техно вообще, не для мыслей, не для тупости или глупости,

а для ощущений. И колбасит, причем без наркотиков, пока...

 

А кто нить здесь слышал Viper XXl - am a happy three?

Прикольная штука, как раз подходит к сюжету флэшевого мультика,

Три веселых друга, кто видел - тот знает, маньячный мульт, как и сам Viper !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Стив Столл уже давно сторчался,и его асид саунд на сегодняшний день стал больно епанутым, совсем не тот,который был в году 98-99,мне кажется что его время уже давно в прошлом.....есть с чем сравнивать....

что касается 2-х других музыкантов,лично мне не нравятся те новые релизы,которве я слышал,хотя в своё время оба исполнителя мне очень симпотезировали!

 

ребзя,без ругатни тоже можно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апогей столла помоему был альбом с названием the blunted boy wonder вроде 1997-1998. хороший минимал - и потанцуешь, и погрустишь втихаря дома...

насчет шранца - ну не разбираюсь в фактах я, ибо особо предметом не интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACID кстати снова моден, в его классическом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mal @ 27.06.2005 - 18:33)
Был в 5-6 классе и не знал что такое интернет, а уж тем более кто такой Рокантен.

ну это простительно..)

Цитата
  Ты хочешь сказать, что Столл , Ландструмм, Аткинс (чё-то не вижу связи между ними) уже не актуальны? Что прошло их время? бздец....

 

если че, это все техно-музыканты...))) Для кого-то их время уже прошло, для кого-то они все еще актуальны, кто-то только знакомиться с их творчеством - тут однозначного ответа не существует. Что однозначно, так это то, что в своем посте я ни сколько не намекал на их неактуальность — это увидел ты сам, лишь потому, что изначально воспринимаешь все напечатаное мной негативно - еще одно клише, сори!

 

Цитата
И ещё. Я так понимаю ты выбрал путь деградации?

В то время, наверняка не соображал что ты слушаешь, как впрочем и сейчас.

В твоей голове, к сожалению, не произошло каких-либо изменений в плане понимания музыки. 

Да хер его знает, мама до сих пор считает, что в музыкальном плане я стал деградировать бросив музыкальную школу...)

 

Цитата
Да, словами ты кидаться горазд, ответить можешь грамотно.

Тут оправдываться не стану, ты умнее и образованнее.

Это я всё к тому, что не могу сформулировать свои мысли здесь, на форуме.

 

Я все свои слова взвешиваю, прежде чем они тут появятся, "кидаться" ими не привык! Mal, если я по-воему "умнее и образованнее", то как же ты можешь писать, что вместе с этим я выбрал "путь деградации"? Ничего личного, но неужели для тебя это одно и тоже?

 

Тебе не мешало бы быть более толерантным к людям, которые не разделяют твои пристрастия, или разделяют их частично! Потому как абсолютно неаргументированные выпады в сторону Хард-техно ни тебе, ни кому либо другому не делают чести, согласись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо техно - в первую очередь музыка для танц-пола only. как её дома слушать - ума не приложу!?. тем более, драм-тракс или хард-ответвления... не спорю, есть люди "функционирующие в функции", т.е. те, кто очень хорошо разбирается в том что он играет (или в том что играют другие), но, опять же, у каждого свое субъективное мнение. так вот... давайте делиться мнением с другими здусь на форуме без острой критики и личностных оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 28.06.2005 - 11:11)
имхо техно - в первую очередь музыка для танц-пола only. как её дома слушать - ума не приложу!?. тем более, драм-тракс или хард-ответвления... не спорю, есть люди "функционирующие в функции", т.е. те, кто очень хорошо разбирается в том что он играет (или в том что играют другие), но, опять же, у каждого свое субъективное мнение. так вот... давайте делиться мнением с другими здусь на форуме без острой критики и личностных оскорблений.

имхо, техно - в первую очередь музыка! А уж где ее слушать (дома, в машине, в плеере, в клубе и т.д.), это личное дело каждого!

 

Острая (аргументированная) критика - это хорошо, а вот "личностные оскорбления"... хм.. разделяю твое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипанимаю как можно дома слушать шранц...

представляется картина - саунд на полную и резать вены. брутально так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vadz: ну кому что... Я вот, например, не могу спокойную музыку дома слушать...

#>Изображение

2 Mal: Хватит выплёскивать свой негатив... По мирному говоришь? Так ты сам провоцируешь... #>Изображение

 

2 Рокантен, Jenya Corb,MMD: пОЛЮБОМУ полностью с тобой согласна...Респект, брателло по разуму!!! #>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,действительно каждому своё,я вот например дома могу слушать разную музыку,начиная от габбы и заканчивая скрипящим и трищащим аутекером...

ну а на тонцполе естестно предпочтения отдам более энергичной,жёсткой и быстрой музыки!в кафе естестно что нить диповое и приятное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (MMD @ 27.06.2005 - 19:17)
Да уж, хорошо что по интернету убить нельзя,

а то я бы тут один остался #>Изображение

В смысле уж больно остро вы реагируете друг на друга.

 

Schranz не тупая музыка, просто немного другая, отличная от простого техно,

я не хочу приводить примеры умного шранца, просто слушаю его и все\

 

Некоторые наверно не в состоянии воспринять его, но ни факт что сам стиль тупой.

Я вот хардкор не воспринимаю, иногда вообще бесит, а для кого то в нем весь смысл, и пусть так и это не повод делать острых заявлений.

 

 

Я слушаю шранц и техно вообще, не для мыслей, не для тупости или глупости,

а для ощущений. И колбасит, причем без наркотиков, пока...

 

А кто нить здесь слышал Viper XXl - am a happy three?

Прикольная штука, как раз подходит к сюжету флэшевого мультика,

Три веселых друга, кто видел - тот знает, маньячный мульт, как и сам Viper !

Респект!Жму руку....

Полностью согласна... Шранц - это не для мыслей и рассуждений, а для эмоций... Это же позтивные эмоции в концентрированном виде!!!

 

 

Viper XXl - am a happy three супер!!!! #>Изображение#>Изображение

 

А вот Boris S - Hello Sindy слышал?

.....ещё более маньячная тема #>Изображение

но в более буквальном смысле...эдакое позитивное зло #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIPER XXL & CO "Animasola EP" Animasola01 - 25 Jun 05!Я так понял, пластинка уже выходила в 2004 - видимо была весьма популярона, однако я прослушал превьюхи только сейчас!

 

Viper XXL - "Asylum Melodie" (feat Van Max) - название оправдал на 100%..)))

 

Weichentechnikk - "My Pleasure" — выделю особо, потому как в очередной раз убеждаюсь в том, что Weichi Rock`s!!!! талант безусловный!!!!

 

Frank Kvitta vs Kaoz - "Nerve Collapse"- Квита хорош!!! Маша, это твой трек!!!

 

Teknicity - "Sharpen Edges" - удивил, я от него другое слышал обычно!

 

И в целом пластинка на высоком уровне, треки не выпадают из общего настроения! Вэри гут...)))))

 

Прослушки

http://www.juno.co.uk/artists/Viper+Xxl+%2526+Co/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришелся по душе DARC MARC vs ANDREAS KREMER Chemical Warfare EP Carnage 11....))

Особенно 1, 3 (da real dark & groovy) и 4!!!!

Изображение

 

http://www.juno.co.uk/ppps/products/178920-01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то прослушал полностью Andreas KREMER "The Way Of The Drum" LFR 25. Released: 20th June, 2005

http://www.juno.co.uk/ppps/products/179986-01.htm

 

Лучшие ремиксы от Mayhem Man (молотилово то еще..!!!!.. #>Изображение ..) и Квиты (весьма необычно и экспериментально - и вместе с тем взрывной трек, на танцполе по-любому эйфория!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а чей это трек "SCHRANZED BLADE"? Я его всё в Нете ищу, думала даже пластинку с ним заказать.....

(поисковик хреново без названия автора чёнить находит.. #>Изображение )

Хто знает, скажите, плз....

 

2 Рокантен:

Есть у меня немного винила с Carnage....Стрррррашные (ну ты понимаешь в каком смысле #>Изображение#>Изображение ) вещЩЩи!!!!!!!

#>Изображение

#>Изображение

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Dona13 @ 28.06.2005 - 16:52)
Блин, а чей это трек "SCHRANZED BLADE"? Я его всё в Нете ищу, думала даже пластинку с ним заказать.....

(поисковик хреново без названия автора чёнить находит.. #>Изображение )

Хто знает, скажите, плз....

 

2 Рокантен:

Есть у меня немного винила с Carnage....Стрррррашные (ну ты понимаешь в каком смысле #>Изображение  #>Изображение ) вещЩЩи!!!!!!!

Это работа неизвестных мне пока ребят... с лейбла SCHRANZ. 25-й релиз "Schranz Blade"...) Однажды мы узнаем кто это!!! =)

 

http://www.juno.co.uk/ppps/products/178915-01.htm

 

А по-поводу Carnage - было б неплохо послушать эти пластинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого нибудь есть альбом

Andreas Kramer - Extensions-The 12 Inch Album LP в хорошем качестве?

 

У меня есть но в оч. плохом.

 

Andreas Kramer - Its Rains Cats & Dogs EP прикольная штука,

где бы раздобыть его лайвсэтов или еще лучше видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только старая

Andreas Kramer vs Grimes - Lifeform Activity...

По-своему интересный релиз, хотя и не очень жоский.... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть у кого-нябуть на любом носителе

[DJ Tocadisco – Nobody likes the records what I play ( Frank Kvitta remix)?

Я за несведённым этим ремиксом давно гоняюсь…. Колбаснейшая вещчь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Dona13 @ 30.06.2005 - 15:09)
А вот есть у кого-нябуть на любом носителе

[DJ Tocadisco – Nobody likes the records what I play ( Frank Kvitta remix)?

Я за несведённым этим ремиксом давно гоняюсь…. Колбаснейшая вещчь!!!

Есть тока в ремиксе Криса Нойза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоуважаемые любители хард-техно, также обзываемого шранцом,

приглашаем вас на сайт tekno.ru ознакомиться с интервью,

которое нам дали не нуждающиеся в представлении Energun!

 

итак, Интервью с Energun!

 

с нетерпением ждём ваши комментарии на наши статьи!

 

на правах рекламы с разрешения администрации phubriq.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Vee:

Читали еще до того, как ты выложил ссылку...))) Но все равно спасибо за информацию! tekno.ru посещаю регулярно! Малацы, что взяли интервью у Энерганов, информативно... и плотненько.. Тока не совесм понятно, как это сами Энерганы (по их же словам) не имеют никакого отношения к сайту energun.com?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Рокантен @ 30.06.2005 - 15:48)
Цитата (Dona13 @ 30.06.2005 - 15:09)
А вот есть у кого-нябуть на любом носителе

[DJ Tocadisco – Nobody likes the records what I play ( Frank Kvitta remix)?

Я за несведённым этим ремиксом давно гоняюсь…. Колбаснейшая вещчь!!!

Есть тока в ремиксе Криса Нойза!

И шож ты малчишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Dona13: Маша мы еще когда под Лабиринтом общались, я сказал, что он у меня есть..)))

А ремикс Квиты я пока не встречал, к сожалению..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Шранц Тотал 7...?

Там правда он в миксе. На 1-м диске 7-м треком. Прсто я его несведённый вариант хочу....дабы ебашить его... #>Изображение хм, пардон. - играть. Канечна, можна и из микса выдрать, но енто уже не то..... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду отдельным треком..)

а с миксов резать — есть совсем нехорошо Маша, дилетантство, ей Богу! =)

Тут, сама понимаешь, даже на безрыбье рак не рыба!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно енто понимаю и поэтому и ищчу отдельным треком....А ты что, думаешь что я с миксов режу? "Хорошего" же ты обо мне мнения, ей- богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Dona13 @ 2.07.2005 - 10:03)
Я прекрасно енто понимаю и поэтому и ищчу отдельным треком....А ты что, думаешь что я с миксов режу? "Хорошего" же ты обо мне мнения, ей- богу!

Нет, Маша, я вовсе не думаю, что ты с миксов режешь!!!

ты написала, что с микса резать неохота, я с тобой согласился, что это дилетантство.. вот и все..)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа... Тогда прости....Бываю резка, иноогда... #>Изображение

Давай лучше о хорошем: вот у меня например недавно появился трек

DJ Amok& Sven Wittekind - Shock Therapy.... Слышал такой? Прикольный такой шранц, и мелодия своеобразная имеецца #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинала у меня нет, к сожалению, зато есть ремикс на эту композицию Mhonolog`a.

Довольно плотный замес...Изображение) еще мне нравятся работы Mhonolog`a с моим любимцем Wiechehtechnikk`oм — все треки их совсестного производства, которые я слышал обладают сумасшедшей эйфорийной энергетикой!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у моего любимца Boris S треки обладают не тоько сумасшедшей эйфоричностью, а также и безумной позитивной истеричностью и маньячностью..... #>Изображение#>Изображение

Тот же Tonight you sleep in hell!!!!! #>Изображение

 

Weichenyechnikk тоже очень и оччень неплох.....И его совместные работы с Waldhaus....

Кстати один из моих любимых миксов - Exotoxic live WEICHENTECHNIKK vs WALDHAUS!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Dona13 @ 5.07.2005 - 13:53)
А вот у моего любимца Boris S треки обладают не тоько сумасшедшей эйфоричностью, а также и безумной позитивной истеричностью и маньячностью..... #>Изображение#>Изображение

Тот же Tonight you sleep in hell!!!!! #>Изображение

 

Weichenyechnikk тоже очень и оччень неплох.....И его совместные работы с Waldhaus....

Кстати один из моих любимых миксов - Exotoxic live WEICHENTECHNIKK vs WALDHAUS!!!!!!!

Хм... Boris S безусловно хорош, однако не могу похвастаться обширной коллекцией его треков, к сожалению. Тот же Tonight you sleep in hell или Хэлоу Синди слушах только в качестве прослушек на джуне..

 

Та же история с совместным творчеством WEICHy и WALDHAUS`a — Может все-таки запишешь мне музычки, а Маш..?..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто! Кстати, у тебя мобила включенной бывает....? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ща траблы с телефоном. Старый накрылся, новый пока не купил, иногда беру у кого-нить на денек, когда оч. надо! Как только будет связь, сразу свяжусь..))

 

совет всем: НЕ ПОКУПАЙТИЕ ГОВНОМОТО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Сорри за оффтоп*

 

А вот у меня сименс #>Изображение

во-первых его уже 2 года нихто не пИздит, ибо такой телефон ворам на хYй не нужен

во-вторых, он палал с 4 этажа любимого(в извращенной и жоской форме) факультета на 1-й, но после этого продолжает фунциклировать....

Ксати, у одного чела Samsung ракушка - так он его и в ванне топил(случайно), из поезда выкидвал на перрон, об стену швырял - не разбиваеся!!!!

Правда, работает плохо, не слышшно, говорит, ни черта!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгыгы #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчишки и дефченки, а вы пластинки о которых пишите, в руках-то все держали, играли там их гте-то.....? или так по ревьюхам да превьюхам на немецких сайтах?

 

заранее благодарен за ответ.

Ваш признательный читатель

Валерий

Г. Череповец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. кое-то из этого играла, имею у себя и при надобности могу заехать ими тебе по башке. Хотя нет - винил жалко. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кака тебе разницца? Достатошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь Ожегова:

"Достатошно." - 3-4 штуки виниловых пластов, в основном б/у. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джакас, давай поговорим о шранце. Правда я здесь, типа, обещал

не выёб..ться.

Может действительно в шранце есть что-то такое... побоюсь этого слово, умное.

Позитивного ничего не вижу, эйфории не испытываю от прослушивания этого, сравни хардкору, стиля. Может просто я не наркоман? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...