Перейти к публикации
vadz

к вопросу об MP3, Виниле и этике

Рекомендованные сообщения

Цитата (EVIL @ 22.05.2004 - 14:14)
винил - это шоу, мп3 - автоматика: скачал-нарезал-отыграл

таких может быть миллионы,

плох тот диджей, который не может сделать шоу без винила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут уже я с пластматиком согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не цепляйтесь к словам, вы все поняли о чем я хотел сказать..

станцевать за пультом и помахать руками конечно можно и без винила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я жду пластинки 8-9 дней обычной почтой. Когда береш винил есть шанс поиметь оригинальную вещь которой нет в мп3 у твоего соратника-диджея

Я искренне рад, что у кого-то есть такие оперативные каналы. Наши тольяттинские ди джеи ждут заказ 3-4 недели. Что же касается "поиметь оригинальную вещь", то если не брать во внимание сезонные боевики, которые есть в сумке каждого ди джея, могу без скромности признаться, что на данный момент из и-нета можно доставать горы нужного материала, которого нет у соратников ди джеев. Либо значительнее раньше их.

И всё это выкладывается в сети с винила. "Так ведь всё-таки, получается - с винила!!!" - воскликнут некоторые из вас. Да! Но, таким образом, лично мне уже не нужно заказывать пластинку. Я выбрал для себя такую стратегию.

 

 

Цитата
винил - это шоу, мп3 - автоматика: скачал-нарезал-отыграл

если б на самом деле всё заключалось лишь в этом, то каждый второй бы качал резал и играл.

ну а по поводу шоу... если имеется в виду музыкальный ряд с различного рода примочками, то я к таким вещам сначала готовлюсь дома: выдергиваю из трэков квадраты, сшиваю в петли, обрабатываю акапеллы, удлинняю/затягиваю у трэков начало, делаю короче/длиннее ямы, в общем

готовлю материал под себя и потом... режу это всё на СД.

каждый делает "шоу" по своему.

скретч и ревайнд - вот единственные явные преимущества винила в данном вопросе.

но и эти вещи возможны сейчас на некоторых СД-проигрывателях.

 

это не реклама игры на компашках.

это преимущества, которые симпатичны исключительно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже творчество!

полностью согласен с Матросовым!

только плохо когда песни из чужих миксов играются. за это лично я не люблю некоторых местных диджеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть умельцы нарезать миксы и играть... стремное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле вырезанный трек из микса чьего нибудь играют в своем сете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так

 

кстати Никулин из нео играет у нас 29го числа... правда я к тем движениям не имею отношения никакого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bob: да, Боб, да ;)

@Evil: ты имеешь ввиду витаминные движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz

 

Не, я имею ввиду что не я его везу сюда...

Его везут чтоб народ повелся на брэнд Нэо. таблетки думаю тут не причем.

сам не ем если что

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня там не будет... помещение там непродуманое для этого будет очень душно.. да и формат музыки мне известен, далеко не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадз: Вот это идиотизм :))))))))))))))))))) таких диджиев кострировать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Признаться, я тоже никогда не одобрял использование в сетах чужих миксов.

Все эти скупленные Министриофсаунды, Ренессансы, ГлобалАндеграунды и тд...

В Тольятти подобная тактика, к сожалению, тоже имеет место среди некоторых представителей ди джейства. И что самое печальное, даже не среди самых последних и начинающих, а среди некоторых резидентов лучших клубов нашего города.

Кастрировать их, конечно, у нас никто не собирается :-))

Но все эти дж и их несознательное поведение всегда учитываются при организации глобальных мероприятий. Репутация - вещь неподкупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слыхали, говорят в ТУМе винилом торгуют,бля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
слыхали, говорят в ТУМе винилом торгуют,бля

 

 

Это кто по голове поехал? Когда я убеждал одного месного аудиомагната, что нужно возить пластинки, меня не то что кострировали физически, но и духовно. Но стоит оговориться, это был 1997. Но на дворе 2004. Надо прогуляться по туму. Може и правда. Да не, пиZдешь, быть такого не может. Или какой нить Бене Без Аси ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики оставлю специалистам большим, чем я! Скажу другое.

Согласен, что СD, МР3, винил - это часто восрос эстетики и психологии. Но в Германии не разу не было, чтоб качественный ДЖ из андерграунд или около того клуба, работал на компактах! Там, мне говорили, это вопрос уважения к людям. Среди ДЖ в Дортмунде и Мюнхене как минимум, адекватных и уважаемых по-крайней мере в Техно среде ( я с ней лучше знаком) нет споров винил или СD! Только ВИНИЛ, и только ВИНИЛ!....))))

Тебе платят от 200 евро за сет. Ты приходишь в клуб в компактами, перекачаной музыкой из Инета, с винила из магазина знакомого... Тебя не поймут...) Тебе платят большие деньги, так будь добр, сукин сын, купи себе пластмассы. Иначе ты мошенник...)

А у нас Нет такого доступа к новой и качественной музыке как там, и я готов понять людей, которые играют с компактов и т.д. Никто на этом больших денег не зарабатывает, это энтузиасты! И здесь, уверяю вас, и там!!!!......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Рокантен: хочу возразить по некоторым пунктам, но пока собираю аргументы, чтобы не делать необоснованных заявлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 22.03.2004 - 20:44)
2EVIL: винил "изготавливают" как раз с компактов... #>Изображение по крайней мере, мою пластинку так мастерили. компакт - универсальный носитель информации, надеюсь с этим спорить не будешь? #>Изображение)

а высокие к центру пластинки, какие бы иглы не использовались, искажаются полюбому. попробуй взять винил, где один трек на стороне, послушай тарелки (ц-ц) в начале трека, а потом резко в конце.. чуешь разницу? - и так с КАЖДОЙ пластинкой. дело в технологии. заводы печати винила прямо сразу и говорят - наиболее приоритетные и качественные треки ставьте в начало стороны, ибо при нарезке мастера к концу неизбежно возникают искажения... могу ссылки дать на более компетентные сайты/форумы...

ВО блин!

Не знал...

 

Хм. Интересный факт. А с чем интересно связано? Мож с усеньшением скорости вращения?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 рокантен: выходи бицца!!! ;))

а как тебе такое заявление:

есть ведь ДЖ которые играют промо материал, которого нет на виниле.

как ты будешь играть свои собственные темы на вечерине?

(конечно можно самому заказать 12"-тираж - но это оочень дорого даже для европейца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это не интузиасты и денег можно заработать впринципе... но винил это дорого изначально... хотя были-б деньги - играл бы исключительно на виниле-б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 5.10.2004 - 17:21)
2 рокантен: выходи бицца!!! #>Изображение)

а как тебе такое заявление:

есть ведь ДЖ которые играют промо материал, которого нет на виниле.

как ты будешь играть свои собственные темы на вечерине?

(конечно можно самому заказать 12"-тираж - но это оочень дорого даже для европейца)

Есть куча говнюков, которые не могут своей музыкой заинтересовать ни один лейбл, но туда им и дорога. Разве не согласен?..)

 

Пусть спецы отслушают и выпустят промо, а до этого даже не стоит демо в клубах играть. Это я про постсоветское пространство, "ТАМ" все немного по-другому!

Надеюсь на понимание...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ВО блин!

Не знал...

 

Хм. Интересный факт. А с чем интересно связано? Мож с усеньшением скорости вращения?...

 

 

Я как то писал об этом... Падает не скорость вращения, так называемая радиальная скорость (она как раз таки постоянна - 33 1/3 либо 45 1/9 оборотов в минуту), а падает линейная скорость записи (за один и тот же оборот игла совершает меньший путь по пластинке. Еще очень гадит скатывающая сила. Чем ближе к яблоку, тем сильнее игла прижимается к правой сненке канавки (по ходу движения). Отсюда уровень записи левого канала падает а правого растет... Ухудшается разделение стереоканалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно все исправить путем того что допустим к приближению конца пластинки - немного баланс менять автоматом (это все можно устроить... технология-то на высоком уровне сейчас) и точно так же можно сделать... Ну и собственно что-б игла к правой стенке не прижималась так сильно - тоже можно сделать баланс резака... вообщем можно это сделать... И вообще... Сделали же проигрыватель винила где который читает не иглой а лазером оптическим!? Вот и пусть сделают такой же резак... Правдо как он резать будет - я себе не представляю... А как читается все это дело - представление имею...

 

Вот она читалка:

Изображение

 

А вот увеличенный кусочек винила:

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен тогда скажи какому нить Пситрансовому диджею о том что играть на компактах - не уважение к народу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транс несколька не в тему....потому что релизы на винили выходят ооооооочень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. И если пситранс лэйблы выпускают на компактах, то они не уважают диджеев.

Хотя его на ДАТах играют еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не согласен что транс SUCKS.

Если ты считаешь что он Сукс, то так и говори что это твое мнение.

А за всех не утверждай Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (PoisonPro @ 3.11.2004 - 16:33)
Рокантен тогда скажи какому нить Пситрансовому диджею о том что играть на компактах - не уважение к народу....

2Пситрансовый диджей: Играть техно на компактах в Германии - это неуважение к народу!...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть ДнБ в Британии на компактах - это неуважение к народу

Играть хаус в Нью-Йорке на компактах - это неуважение к народу

Играть в России что угодно на компактах - это Уважение к народу

Сорри..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6лRдь... это тупость то что ты щас говоришь... чисто тупость! для чего по твоему вообще тогда компакты делают!? Для расии еп вашу мать!? прекратите эту хуню нести... неуважение к народу - класть на народ! А то на чем ты играешь - похYN... Максимум это может зависить от клуба! Я еще раз повторяю... есть релизы которых небывает вообще либо которые появляются намного раньше чем на виниле и по этому на компакте можно свежак всегда (тот же выкачаный в инете) поиграть а так же свои треки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство диджеев с мировым именем нисколько не брезгуют играть на CD-R промо треки, потому как их нет на виниле, ну это нисколько не говорит о том что они относятся с неуважением к публике. Другое дело что остальные треки они играют с винила, но с другой стороны, попробуй найди еще качественный материал на CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= и по этому на компакте можно свежак всегда (тот же выкачаный в инете) поиграть=

 

в еблище хочеца дать...

...извините....

 

Боб....не пиши, пожаааааааааааааааааааааааааааалуйста, ниче в этом топике больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 11.11.2004 - 14:00)
6лRдь... это тупость то что ты щас говоришь... чисто тупость! для чего по твоему вообще тогда компакты делают!? Для расии еп вашу мать!? прекратите эту хуню нести... неуважение к народу - класть на народ! А то на чем ты играешь - похYN... Максимум это может зависить от клуба! Я еще раз повторяю... есть релизы которых небывает вообще либо которые появляются намного раньше чем на виниле и по этому на компакте можно свежак всегда (тот же выкачаный в инете) поиграть а так же свои треки...

Во-первых, я попрошу без амикашонства!!!

 

Почитай мои посты. Я говрю об этике электрнной культуры, в мире и у нас. Я делаю поправку, что это во многом разные вещи. И в своих суждениях опираюсь на мнение людей, которые не первый год в теме и не в нашей стране. Этику винила пытаются в последнее время подменить "высокими технологиями", и желание заменить винил цифрой является чаще не поводом для того, чтбобы поиграть некий "эксклюзив", а банальной халтурой!

 

Другое дело, что у нас здесь нет таких возможностей как "там", я понимаю, что денег на винил мало у кого есть и достать его в принципе не просто, но давайте так честно и скажем, а не будем прикрыраться хай-тековской демагогией!

 

Я не против того, например, что ДЖ-и лейбла Фабрик играют на cd, я уважаю то, что они делают, но стремиться надо к лучшему и быть честными с людьми!

 

"Класть на народ" - некого до хорошего не доводило!..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен: Ок... с тобой разойдемся по мирному...

 

 

 

А вот ДжаКатя в очередной раз с умничала и ниче больше не сказала... а только "ЕБАНЫЙ В РОТ" смогла проматериться... ну дай! Дай мне в еблище... Только раз у тебя это физически не получится, то ткни мне где я что не так написал... ну скажи... Вот например Вадз... написал отличный трек "Biological Disinfection". Мне он очень понравился и он новый... И ЕБАТЬ БЛЯ КАК Я ЕГО ТЕБЕ БУДУ НАхYN НА ВИНИЛЕ ИГРАТЬ!? ЖОПОЙ ТВОЕЙ?! ЕСЛИ ЕГО НЕ ВЫПУСТИЛИ ЕЩЕ!? А?! Я взял скачал этот трек с сайта (так как и писал... "выкачать в инете новинку"). Для этого есть сидюки... Тут я нарежу на болвань новый трек и отыграю его где нибудь... как я это делал на вадзовом день рождении... ТАК ЧТО ПРИКРАТИТЬ ТУПОЙ ПИЗДЕШЬ...

 

а лучше сама нихуя не пиши... культурная девачка бля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб...я ниибаца культурная барышня!!!

вот тока када люди вымораживать начинают, мне трудно эмоции контролировать...

 

я процитировала конкретную фразу, тобой написанную...ты либо четче мысли свои излагай, либо не пизди после....

 

с СД можна играть тока unreleased...ИМХО

и все, йопт!!!

 

почему некоторые ДЖ жрут манную кашу и покупают винил, а другие пиздата себя чувствуют, играя мп3 с болванок???

несколька утрированно написала....возможно...

 

P.s.

=ЖОПОЙ ТВОЕЙ?! =

и попрошу мою ахуительную попу руками не трогать!!!

 

...я фсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попа мне твоя не нужна а говорил я как раз именно об "unreleased"... это в модных клубах и в крупных городах... Да и тот же "unreleased" где я возьму по твоему!? в инете скачаю! Тот же вадзовый трек...! Так что все я правильно там сказал в той фразе и прежде чем наезжать - сделай цикл... как у програмистов... и читай несколько раз... "для тех кто в танке" буду писать дважды тогда... Да и в таких городах как Таганрог и Ростов можно играть и не только unreleased ибо мы немного не на том уровне и это очень дороговато будет... вот так вот!!! Мне например даже то что я работаю на двух работах не позволяет покупать винил себе ибо у меня есть и девушка, на которую тоже денюшку надо тратить... и еще и еще и еще... Вот вертушки надо купить... Тоже удовольствие не дешевое... по 550 баксов за вертак... а у меня щас около 300 баксов... И как я по твоему буду покупать их? Да! Я возьму в долг... Куплю вертаки... Но потом долг этот отдавать прийдется еще... Опять же... Как тут понакупаешь пластинок если бабки отдавать нужно!?

 

 

Цитата ("Шарик и Кот Матроскин)
- Давайте денег займем!?

- А отдавать чем!?

- А отдавать молоком будем!!!.....

- Если молоко отдавать... Зачем тогда корова нужна!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребзя давайте не ссориться.

 

вот возьмем хороший хостинг в след. году, зальём треки в высоком битрэйте и начнут качать и играть их... и не только наши, но и ваши. - это тоже часть концепции нашей "фабрики" и конкретно сайта.

 

про себя скажу так - я еще не слишком богат чтобы играть только с винила. но стремлюсь в меру своих возможностей!

или вот так - если играть только с винила, то получится не совсем то, что хочется играть. и винил, тот, который хочется играть, ооочень сложно достать... например, тот же third electric - 1.9.8.3. (который выходил ограничкой 500 экз)... или например редкого лИба. надо в ефропу ехать, пройтись по частным коллекциям... только вот поеду ли. а здесь быт заЕл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 12.11.2004 - 12:48)
Да и в таких городах как Таганрог и Ростов можно играть и не только unreleased ибо мы немного не на том уровне и это очень дороговато будет... вот так вот!!! Мне например даже то что я работаю на двух работах не позволяет покупать винил себе ибо у меня есть и девушка, на которую тоже денюшку надо тратить... и еще и еще и еще... Вот вертушки надо купить... Тоже удовольствие не дешевое... по 550 баксов за вертак... а у меня щас около 300 баксов... И как я по твоему буду покупать их? Да! Я возьму в долг... Куплю вертаки... Но потом долг этот отдавать прийдется еще... Опять же... Как тут понакупаешь пластинок если бабки отдавать нужно!?

 

Я понимаю тебя втом, что дорого и быт...

Это в свое время обломало много талантливых людей в Ростове, не смотря на все их стремления. Может и минус их был в том, что они деликатнее были и менее заносчивы, чем современные 20-летние ребята.

Ты неправильно как мужчина и как Дж поступаешь с Катей. Ты почитай ее посты на нью-мюзик! Она врядли теперь когда-нибудь придет на твое выступление, если и будет такая возможность. А кто-то тоже посмотрит как ты высказываешься и тоже не придет. Это не хорошо будет.

 

Про девушку я с тобой тоже согласен, но потому-то люди и становятся значимыми и даже великими в своих делах, что отказывают себе во многом на пути к единственной цели!

 

И 2 вопроса: У тебя ДЖ ник есть и как он звучит, если не секрет?

Вертаки ты какие собрался брать, для меня вертак - это веловый проигрыватель, а для тебя?

 

 

И вообще ругаться не вариант, согласен с Вадзом!.........))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...