Перейти к публикации
vadz

к вопросу об MP3, Виниле и этике

Рекомендованные сообщения

Цитата (EVIL @ 23.03.2004 - 23:08)
Цитата (BoB @ 23.03.2004 - 22:53)
не видь. я просто прижимаюсь к звуку который записуют на двд. там вообще 448kbps. Проф. звуковухи на слух не ощутимы от обычной так что... нафиг. А оцыфровывал я с винила.

а зачем ты оцифровывал собсна винил?

#>Изображение))

я для оцифровки(точнее для записи миксов) приобрел вот такой девайс, чтоб не паритсья с компом -

http://www.pleer.ru/catalog/product_info.p...products_id=789

ох%№*енно полезная штуковина.

седня весь день балуюсь с новой игрушкой

вот послушайте как я срипал пластинку с помощью MURO

http://newgenhost.com/mp3/Ebony Dubs - Murderation_ripped by evil.mp3

 

(фрагмент, потому как исходящий канал у меня мертвый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прекратите спорить, что лучше что хуже. Винил для дома для студии, в клубах же с него играть полный гемморой - микрофонный эффект - куда денете? Супрессором порежете? Или фейзером? Тогда где качество останется? MP3 - научитесь правильно сжимать, ничего не будет хлюпать и булькать и на 96 Кбит. Возмите тот же Sound Forge и предварительно обработайте, так как надо. Там есть готовые плагины для чайников, кто умеет работать с PCM, тогда Cool Edit или Wave Lab. Поверьте, все будет кайфово. У меня все в 192 (то что я сжимаю). Этого качества хватит перекрыть любой катушечник (если только у вас не 72 скорость и лента не дюймовая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там есть готовые плагины для чайников" - вот пускай чайники ими и пользуются!!!

А в 96 качества отличного не добьешься, как бы ты не обрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (djmegavolt @ 28.03.2004 - 19:16)
Винил для дома для студии, в клубах же с него играть полный гемморой - микрофонный эффект - куда денете?

Вот это высказывание мне понравлось #>Изображение Может я дурак, но что это за эффект такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (YADI @ 28.03.2004 - 23:36)
Цитата (djmegavolt @ 28.03.2004 - 19:16)
Винил для дома для студии, в клубах же с него играть полный гемморой - микрофонный эффект - куда денете?

Вот это высказывание мне понравлось #>Изображение Может я дурак, но что это за эффект такой?

вот пожалста, еще один человек сам себя уговаривает что винил плохо

самовнушением занимаетесь

 

микрофонный эффект я думаю это когда появляется обратная связь между колонками и иглами ... они заводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один умный человек. Да Evil совершенно верно, заводится вся эта штука, как ты не старайся. Можно конечно подальше от акустики уйти, например в другое помещение, или здание... Либо уменьшить уровень. Вам нравится? Мне бы нравилось на танцпол смотреть. Вам не знаю. Вообще то я в винил камни не кидаю, понимаю, клево, все ничтяк, и вроде как круто. Но я человек не богатый, да и до ближайшего магазина где есть пластинки километров много много. Так что по винилу не писаюсь, хотя звук у него обалденный. Но я давно не встречал хорошего винила. Отличным считался как не странно СССРовский (Мелодия) Голландский и Английский. Мелодии нет, за буржуев не знаю, да и винилы уже делают не так, другая технология. А что вы слушаете? Техно? Так там динамический диапазон 20-30 дБ. И по частотке 100 Гц - 5кГц. Не верите? возмите спектроанализатор и проверьте. только не надо говорить о том что уровни везде одинаковые будут. А на виниле стоит сказать очень трудно записывать низкие частоты. Vadz прав, что ближе к яблоку падает отдача на высоких, и падает вообще общий уровень записи. Кому интересно, расскажу почему. Вот только стоит сказать, что сейчас винил получает вторую жизнь: только диск будет гладким, бес канавок, и вместо иглы - луч лазера. И про мастер ленты. Vadz, винил могут нарезать с чего угодно, но мастер лента принятая RIAA это дюймовая магнитная лента, с 8 дорожками, с 36,1 см/сек скоростью. Неформально принимают и цифровой формат, как не странно R-DAT. Именно ее радимую. С частотой дискритизации 48 кГц. А компакты 44,1 кГц. Так что дядьки прилагают максимум усилий, чтобы ваша музыка стала звучать как можно хуже. После передискретизации при производстве CD с цифровой мастер ленты возникают биения на высоких частотах. Так что режте, режте господа высокие частоты, не стесняйтесь, там только искажения и шумы. Кому интересно, тоже могу рассказать, откуда это все берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djmegavolt

Как раз мелодиевский винил дерьмовеньким считался по сравнению с буржуйским, другое дело что тогда альтернативы практически не было.

 

"только не надо говорить о том что уровни везде одинаковые будут" - это не только в техно, АЧХ идеально ровной, если уж на то пошло, не бывает, а 100 Гц - 5 кГц - это ты уже слишком занизил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ по моему с этим микрофонным эффектом легко бороться, по крайней мере, когда аппаратура более или менее грамотоно установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVS

 

Мелодиевский смотря какой, со второй матрици или с третьей. С третьей гавно, не спорю, а со второй все нормально. Тем более ее делали на холодной меди, а не на воске, так что тут все нормально, просто загляни в ГОСТ и научись расшифровывать кодировки, на каждой советской пластиночке начиная с 67 года есть номер 10значный. так вот по нем можно все узнать о пластиночке. У меня много было буржуйского винила, английского, голландского, итальянского, болгарского, польского. Тема - английский и русский (старый). Сейчас вообще тебе прям на пластмассе нарежут чего нибудь... Ты помнишь песни на костях? так вот тоже самое... И о чем спорить? Скажи прямо, винил круто и я крут, потому что играю на винилах. Тогда все иллюзии рассыпятся. Я предпочту за 10 баксов купить 5 компактов, чем одну пластинку, т.к. мое предназначение нести музыку в массы, так пусть ее будет много, а винил оставлю дома, для души, для рук. Могу еще согласиться еще с одним фактом: на сдшниках не все можно сделать то, что можно на винилах, но и обратное тоже справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и об уровнях и спектральных мощностях. АЧХ ровной не бывает, правильно, она должна падат 3 дБ/на октаву. Если посмотреть оркестр, то так и будет. Теперь о высоких. В современной музыке, да как угодно в прогрессивной, в тяжелой то же самое - нет середины и высокой серидины... это как раз 2-7 кГц!!! Поэтому и задирают высокие, для того чтобы хоть как то скомпенсировать этот провал. А высокие частоты трудно записать, трудно усилить, с излучением попроще, но тоже есть проблемы. И как раз именно в высоких накапливаются все обертона (по музыкальному) или интермодуляционные искажения (по научному) которые максимально заметны и раздражают ухо неимоверно. Если вы на микшере поставили ручечку в положение +10, то у вас уровень вырос на высоких в 3 раза!!! а это при условии, что в клубе обычно все работает на максимум - перегруз и при том конкретный. И не уповайте на компрессор, он отработать не успеет, и 10:1 мало вообще кто из вас сможет его правильно настроить. Обычно так на слух, чтоб звук был помягче, и все. А основные функции он и не выполняет. Так что господа, давайте не будем спорить и закроем тему, лучше поговорим что нам дал винил и сд, я вот к примеру в детстве резал на катушечниках пленку клеил в петлю и делал лупы. Кто так извращался? а? А скретч на катушечнике слабо? А вы о пластинках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажи прямо, винил круто и я крут, потому что играю на винилах. Тогда все иллюзии рассыпятся" - лично я не пользуюсь винилами, но если смотреть относительно качества материала, то как известно на CD практически не выходит то что есть на виниле, отсюда и появлется некоторое желание пользовать винилами, другое дело не каждому это по карману.

 

И кому он нужен скретч на катушечнике, меня он и на виниле не вставляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего-то очень хочешь найти - обязательно рано или поздно найдешь... это к проблеме недосягаемости винила.

2megavolt: молодец, респект!! я на твоей стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vadz, но таких людей очень мало. Все хотят на готовое. Всем пластинки подавай, вертушки. Вот мне интересно, TSV в свои 16 на велике ездил или на папином мерине? Я на велике, и этого не стесняюсь. Небыло у меня финансов ни на винилы ни на сд. А творить хотелось... Так что и электро'органы шли на вооружение. Но это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это ж где CD по 2 доллара за штуку (при условии, что он свежий и лицензионный?). Вот я сижу дома, а у меня свзяь с инетом галимая-галимая, второй месяц не могу ничего нового скачать. В магазинчик музыкальный пойду, Crossover спрошу или хотя что-нибдуь с Int DJ Gigolo Records, посмотрят как на дурачка. Вот и остается надеятся только на винилы #>Изображение Кстати относительно затрат. Раньше я тратил на музыку 1500 рублей. Это оплата инета, болванки и пр. Теперь 3000. Плачу больше, но теперь спать могу по ночам #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

 

Вот тут многие технически подкованы, Мегвольту в пору статью научную писать, а о главном то и позабыли: играй на КД, ни виниле, да хоть на ложках деревянных, но не забывай о людях, котрые тебя слушают #>Изображение А то есть такие экземплярчики, которые заказали по инету коллекцию мп3 "Лучшая танцевальная музыка 2002-2003" закатали на болванки и играют это все в течении 2-ух лет (пока новые диски не купят). К присутствующим (из тех, кого я знаю) к счастью это не относится, а вот многие ростовские, так называемые ди-джеи этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (djmegavolt @ 29.03.2004 - 17:00)
Спасибо Vadz, но таких людей очень мало. Все хотят на готовое. Всем пластинки подавай, вертушки. Вот мне интересно, TSV в свои 16 на велике ездил или на папином мерине? Я на велике, и этого не стесняюсь. Небыло у меня финансов ни на винилы ни на сд. А творить хотелось... Так что и электро'органы шли на вооружение. Но это уже другая тема...

megavolt

К твоему большому сожалению, не у меня и не у моего отца нет авто и по сей день, это если что, и я этого тоже как бы этого не стесняюсь, я работаю сам и на свои трудом заработаные приобретаю то что мне по карману. Если бы ты был по внимательнее ты бы увидел что я не пользуюсь винилами, но очень хотел бы, почему - я выше четко написал.

У меня вообще сложилось такое впечатление что ты чем то недоволен в своей жизни. Хочешь винилы работай, стремись к ним, если не хочешь, тогда зачем тут такой вой подымать, а то это на зависть похоже. Надеюсь что это не так.

 

Vadz

С тобой я крайне не согласен, приведи мне список online магазинов, где на CD можно приобрести те же синглы что и на виниле в том же ассортименте. Какая музыка меня интересует, я думаю ты догадываешься...

Время для меня тоже многое значит.

Мп3 в расчет не предлагать, качество передранное с винила гавенное.

Если найдешь, я только буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький секрет: качество перегона можно искусственно улучшить, если что...

а техно на сиди в оригиналах вообще нет. как когдато сказал dj hell - самая лучшая музыка выходила только на виниле.... и потом, можно винилы цифровать и легко играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я тебе про что и говорю, сам же и подтверждаешь что не купить на сиди нужный материал.

А перегонять с винила это гемор, вопервых, а во вторых карту нужно профессиональную, а соответственно и не дешевую, что бы качество не терялось.

Заметь процентов 80 мп-шек просто ужасно оцифровано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос закрыт! каждый остается при своем мнении!

запарили!!! у меня 50 пластинок, и все записаны с разными уровнями и с разной АЧХ. чтобы их подогнать под так называемый стандарт (т.е. чтоп более менее нормально все звучало на компакте) мне пришлось изрядно попыхтеть. о каком качестве ты говоришь, если его там просто нет??? выбросьте ваши стереотипы, наконец!!! просто когда вы реально с этим столкнетесь, все представление изменится, ребята! и потом, винил изнашивается.... компакт однозначно более прикладной носитель инофрмации. mp3 для меня - единственный вариант знать больше о музыке.

 

хорошо - вот пример - изначально винил режется с матрицы, похYN на каком носителе звук на матрице... изначально лэйбл поставляет на завод музыку для нарезки исключительно на CD. потом все штампуется, потом вы дома перегоняете это все дело к себе на комп. и не важно какая у вас карта, и какие шнуры, и какой вертак, и какие иглы, всеравно вы не избавитесь от естественного гула низких частот и треска пыли, забившейся в канавку. И НИКОГДА НЕ ДОБЬЕТЕСЬ КАЧЕСТВА ЛУЧШЕГО ЧЕМ НА ИСХОДНОМ CD, КОТОРЫЙ ОТДАЛИ НА ЗАВОД, т.е. на том самом CD.... подумайте об этом.

 

и еще о стадии пре-мастеринга для винила - там миллион нюансов, которые нужно учитывать. в итоге АЧХ очень сильно деформиуется, часть частот теряется. особенно низкие сильно препарируются. может, конечно супер-высокие и добавляются, только добавляют-то их искусственно, и ухи ваши их не всеравно слышат. а если вы недовольны качеством CD, просто возьмите эквалайзер и крутите, и крутите ...

 

а вопрос как доставать музыку, думаю, каждый для себя уже решил... если нет, тогда интересуйтесь дальше. если чувствуетет что я что-то недоговариваю - пишите в мыло, расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так черти, я никому не завидывал, а если это так, скажите, если TSV на меня в обиде за камень в его огород, ну извиняйте. Качественно перегнать винил на сд это не проблема. кому нужно могу рассказать, если нужно - показать. НИКАКИХ СУПЕР ДОРОГИХ КАРТ для этого не нужно. У меня когдато была Yamaha за 10 баксов, звук такой же, как и за 200. У нас не начем слушать это качество. В клубах не студийные мониторы и дома у вас в лучшем случае чуть чуть лучше бумбокса. У кого акустика дороже 500 баксов? сто пудово S90 или какая нибудь Орбита, Амфитон или тому подобное. Теперь о мастеринге для винилов. Если не изменяет память, то на 20 кГц там высокие задавлены на 31,7 дБ. То что вы слышите, это искажения и шумы. Кроме пыли, треск пораждается разрядами статического напряжения, игла все же трется об канавку. Могу открыть один секрет как с этим бороться. С вас пиво (совсем немножечко). Теперь, какие иглы у вас? Элептические или конусные? Когда нибудь задавались этим вопросом? А какие у вас? Vadz поставь себе элептические, мой совет. Теперь, какой звукосниматель? Какая голова? Только тип не надо называть. Электромагнитная или электромеханическая (пьезоэлектрические канули в лета)? И пластинки какие покупаете? какой там метод записи? 45х45 или другой? Не забываете компенсатор скатывающей силы подстраивать? А какой тонарм? Давно проверяли коэффициент детонации? А рокот-фильтр? Люди не писайтей по качеству, вы о нем ничего не знаете! Поверьте мне, ВЫ ЧАЙНИКИ!!! И Я ТОЖЕ. К сожалению. Только чуток знаю о этих проблемах, потому и говорю. Когда я занимался, я тратил все на музыку, и находил то что мне нужно даже в Таганроге. А если в Ростове найти не можете, ну чтож. Такова у вас жизнь, значит вы ленивы!!! И давайте не будем спорить и махать кулаками, кто лучше, а делать лучше, чтоб нас любили за наше творчество, а не за суперимидж, и наши враги здохли от зависти, глядя на наши успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще на AC-97 поцифруй, и будет все OK!

Мне не нужно знать точные пареметры АЧХ и где сколько децибел.

Мне достаточно просто послушать.

У меня вообще сложилось такое впечатление что мы о разном говорим #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2TSV

 

АС97 всего лишь кодек, а поуму... поуму можно и на нем. Может не супер, но и для тебя хватит.

 

А вообще я новую тему открыл, искусство оцифровки, TSV, незаходи туда, тебя хватит удар, ты будешь кричать что все что я говорю полный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2TSV

Цитата
лично я не пользуюсь винилами

ежли не пользуешся, зачем расхваливаешь? Что то басня мне одна вспоминается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх... еле прочел все. Небуду коментировать кого то. Просто напишу свое мнение. Качество штука субъективная. Ни клубы ни домашняя (обычно) аккустика не покажет всех огрехов mp3 качества выше 192... это мое субъективное мнение. т.к. 192 и ниже я практически всегда могу отличить от более высоких битрейтов на обычной аккустике. Сам проводил много экспериментов и практически не ошибался. Другой вопрос что трэк может иметь звук который похож на те самые бульки от mp3 низких битрейтов. Тогда паришься. Еще одно: Наиболее заметно низкокачественное звучание на тишине или провалах в трэках. В клубах часто стоит такой звук (даже в хороших клубах) когда перебитовку (легенькую) сложно услышать. Не говоря о качестве звука #>Изображение Да и людям насрать в большинстве случаев.

 

Теперь что касается того с чего играть. Сам я недавно начал играть с винила, да и вообще недавно в этой каше варюсь. Играть гораздо приятнее с винила. Тут скорее технический фактор и немного психологический. ДЛЯ МЕНЯ лично открываются большие возможности для сведения. Вырезать сэмплы с таким удобством можно только с винила. Да... есть новомодные вещи типа Файнал Скрэтч и мега девайсы типа CDJ1000 и выше. Приятно. Но чисто субъективно они далеки по качеству звука и удобства от винила. (качество звука Скрэтча имеется ввиду) Метки на CDJ не расставишь визуальные ;P Final Scratch - ДА... вещь очень полезная. Но пока звук тоже не тот. Пробовал на выставке Москва - Музыка 2003 немного не то. Понятно что со временем все таки найдут алгоритмы которые позволят идентично сымитировать звук, но это пока не произошло.

Фишечки типа лупов - да... винил тут сасет. Но кто мешает играть с нескольких видов носителей ?

 

P.S. На счет винил -> лазер... Vestax на выставке NaMM (если не ошибся в написании) представили вертушку читающую винил лазером. Незнаю как там с навигацией тонарма, но...

 

По поводу наличия музыки в mp3 или CD или Виниле. На виниле все таки больше выбор. Практически все грабящие команды (которые рипают не только ЦД но и винил) пишут в 192, а это сакс ибо я слышу разницу. И мне будет менее приятно. Что касается купил - сграбь в wav (или 320 kbps) и играй... да... можно. не отрицаю. Сам последний микс так и писал.

 

Что касается денег. Ребят. Мы дети ? или люди которые хотят называть себя профессионалами. Неумеешь заработать на винил, играй с ЦД. Тебя никто пинать не будет. Можешь позволить играй с винила. Для меня приятнее играть с винила. Чем я и занимаюсь. Стараюсь выкроить денег и купить свежей музыки.

Кстати играю Nu skool brakez

 

P.S. По поводу Скрэтча... ни с кем в форуме не согласен. Скретч не для каждого вида музыки. Где то прет где то нет. Где прет где нет говорить не буду. Это мое мнение. А то еще больше флейма будет #>Изображение

а Turntablizm для DJ это огромный источник интересных фишек которые помогут довести человека по ту сторону до экстаза, а разве не это основная цель ?

 

P.P.S. Если честно неочень люблю DJ'ев которые просто сводят. Это скучно...

Есть правда очень красивое сведение, но это слышу очень редко.

P.P.P.S. ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. КТО ПРОТИВ... ПИШИТЕ БУМ ОБЩАТЬСЯ #>Изображение

 

Кстати... по поводу громкости звука... мало слышал лицензионных CD, но на виниле примерно все в одной громкости. т.е. еще один головняк выравнивать звук Гэйнами отпадает практически. (это для тех кто без лимитера играет ) Специально сравнивал много пластинок. Разница мизер. Не сравнить с CD или mp3. Но винил шумит. Это гемор. Винил гнется - гемор.. винил ломается - гемор. Тяжелый - гемор. Но... на вкус и цвет. С чего нравится с того и играйте #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker, а ты откудава будеш? нью брэйкс это гууд! редкость в наших краях.

ну и по остальным пунктам я с тобой согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау! Макс начинает пользоваца популярностью...

йес!!!

велкам стопудова!!!

исче у него фоты афигенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Сочи #>Изображение

Nu skool brakez редкость и в наших краях #>Изображение но к сожалению не доросли че то тут до редкого #>Изображение Вот недавно в Краснодар ездил играл на радио Рокс #>Изображение

 

С удовольствием приехал бы пообщаться и к вам. Судя по форуму проводятся пати Ломаные #>Изображение И сам бы оторвался и оторвал бы каво нить ;P ток далековато вроде... хотя я точно не знаю ;P

 

У нас в городе срань творится со всем этим... Хаус убивает наш город, тут бы рэйвы летом мутить ! ЫЫЫХХ ! Может провернем совместное мегадело ? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето планируется несколько пати на базах отдыха.....

глоабьно, выезднО... короче, stay tuned!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в Сочи, ходил в какойто клубец с названием Оскар...

не впечатлило особо.

а место конечно реальное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...в плане музыкальныз заведений в Сочи жопа полная...летом точна....тусили в =Малибу= под голимый прогрессив хаус.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар раньше был гавнопопным клубом, сейчас там какие то изменения и с зимы (а может и раньше) там крутят Прогрессив Хаус, иногда Транс. Место так себе. И к сожалению единственное пока. Посмотрим что будет летом. Все стараются на попсовой публике заработать..... мля... #>Изображение

 

Надо делать Open-Air'ы... обожаю их !

 

Сколько у вас аренда звука стоит ? Так... чтоб сравнить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 9.04.2004 - 15:33)
да...в плане музыкальныз заведений в Сочи жопа полная...летом точна....тусили в =Малибу= под голимый прогрессив хаус.....

В Краснодарском крае везде, кроме как прогрессив и голимый трайбл, ни чего не играют, причем такой отстойный что просто диву даешься, где они такой находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Stalker: в среднем по таганрогу звук в аренду стоит 2руб за ватт.

2TSV: ага вот кстати недавно слушал миск ДЖ Фильтра с Какаду вышедший на диске. так там один трек вообще ужас просто с каким качеством был - как будто 22 khz и чавкает.... ужас

 

короче, вот нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

////// В Краснодарском крае везде, кроме как прогрессив и голимый трайбл, ни чего не играют, причем такой отстойный что просто диву даешься, где они такой находят. //////

 

я участвовал в фесте в Краснодаре в середине февраля, могу сказать у местных людей куча хороших пластинок, например есть хорошие d'n'b д-жеи, да и движки, говорят Бумер у них часто выступает приезжает из Питера, на самом фесте играли электро и тд. dj Пришелец играет очень толковый диги-даб с пластинок

 

по топику, я думаю еще много от стиля который играешь зависит.. выбираешь носитель. С начала 90-ых например многие британские саунд-системы играют с DAT. Не знаю как дела обстоят с сугубо техно-музыкой, но из даб-техно конкретные примеры - Iration Steppas, The Rootsman, Disciples/ Наверное этим снимается и проблема того что у винила изначально качество лучше, но он изнашивается, и проблема дороговизны нарезать собственные даб-плэйты, ацетаты которые изнашиваются еще быстрее обычных винилов. но DAT не по нашим деньгам, но в первую очередь не для всех эта цель актуальна.

я играю цифровой даб и рэггей, здесь есть свои традиции как по звучанию, так и по перформенсу и конечно хочется им соответствовать. Нужны максимально плотные басы например. с Мп3 их нет. Тк нужно поиграть и редкое и самое новое - приходится пользоваться и АудиоСиДи и разжатыми Мп3 если многочасовой сэт, но с винила приятнее, не зависаешь надолго над микшером, пытаясь привести в порядок частоты, да и можно спинбэк сделать и тд

сам больше удовольствия получаешь, больше слушаешь.

хотя наверное действительно людям в зале по барабану с чего звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Digiman @ 1.05.2004 - 01:09)
////// В Краснодарском крае везде, кроме как прогрессив и голимый трайбл, ни чего не играют, причем такой отстойный что просто диву даешься, где они такой находят. //////

 

я участвовал в фесте в Краснодаре в середине февраля, могу сказать у местных людей куча хороших пластинок, например есть хорошие d'n'b д-жеи, да и движки, говорят Бумер у них часто выступает приезжает из Питера, на самом фесте играли электро и тд. dj Пришелец играет очень толковый диги-даб с пластинок

 

по топику, я думаю еще много от стиля который играешь зависит.. выбираешь носитель. С начала 90-ых например многие британские саунд-системы играют с DAT. Не знаю как дела обстоят с сугубо техно-музыкой, но из даб-техно конкретные примеры - Iration Steppas, The Rootsman, Disciples/ Наверное этим снимается и проблема того что у винила изначально качество лучше, но он изнашивается, и проблема дороговизны нарезать собственные даб-плэйты, ацетаты которые изнашиваются еще быстрее обычных винилов. но DAT не по нашим деньгам, но в первую очередь не для всех эта цель актуальна.

я играю цифровой даб и рэггей, здесь есть свои традиции как по звучанию, так и по перформенсу и конечно хочется им соответствовать. Нужны максимально плотные басы например. с Мп3 их нет. Тк нужно поиграть и редкое и самое новое - приходится пользоваться и АудиоСиДи и разжатыми Мп3 если многочасовой сэт, но с винила приятнее, не зависаешь надолго над микшером, пытаясь привести в порядок частоты, да и можно спинбэк сделать и тд

сам больше удовольствия получаешь, больше слушаешь.

хотя наверное действительно людям в зале по барабану с чего звучит.

В самом Краснодаре есть, я не спорю, даже случайно как то попал на техно вечеринку, но это как правило в ДКЖД, а в остальном все очень однообразно, да и ломанные я никогда серьезно на танцполе не рассматривал и никогда на них не ориентировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел глобальный оффтоп. непора ли мне закрыть тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща деку сюда приглашу... мы чуток пофлудим... и закрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попал на ваш форум впервые.

ну вы, блин, прям "Войну и Мир" здесь накатали по принципиальному для каждого из нас вопросу.

действительно, с каких носителей лучше играть - это принципиальный вопрос ДЛЯ КАЖДОГО. и каждый САМ для себя это решает.

что лучше-хуже это не факт, а всего лишь мнение.

у нас в Тольятти тоже кому-то удобнее крутить пластмассу, кому-то СД.

по-моему, главное - это, что звучит из колонок - музыка. а с какого носителя... какая разница? один и тот-же трэк, будь он, либо с пластинки, либо с СД, публика воспримет одинаково. если, конечно, это не булькающие МР3 (думаю, что любой из нас, уважающий публику ди джей, трек подобного качества крутить не станет).

кто-то выбрал для себя пластмассу, потому что это принято во всём мире, кто-то, потому что ему удобнее заказывать музыку в Москве, а не искать по интернету, а кто-то, потому что ди джей с пластинкой в руке за вертушками смотрится круче, чем с компакт диском.

но я выбрал для себя компакт диски, во первых, потому что из и-нета трек я смогу достать за 30 минут, сразу же прорезать и в этот же вечер отыграть, а заказанную пластинку буду ждать 3 недели. во вторых, за одни и те же деньги

нарезать музыки из сети я смогу больше, чем купить пластинок, а это значит, что люди на танцполе услышат больше хорошей и новой музыки, а у меня будет больше возможности, создать хорошую атмосферу на танцполе (КОЛИЧЕСТВО треков в фонотеке влияет на КАЧЕСТВО сета).

не стоит думать, что я этим самым, пропагандирую одно, задвигая другое. нет. одни из нас тратят свое время, рыская в и-нете, в поисках нового материала. другие тратят немалые деньги на винил и таскают с ним тяжеленные сумки... все достойны одинакового уважения.

в общем, у каждого свои причины с чего играть, так же как и причина, почему он этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду пластинки 8-9 дней обычной почтой. Когда береш винил есть шанс поиметь оригинальную вещь которой нет в мп3 у твоего соратника-диджея.

а ваще все упирается в деньги, и это бесспорно! Ну кто откажетс играть на виниле имея хороший достаток?

Ну скажите, не кривя душой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще важный довод - игающих на СД - десятки, даже в нашем небольшом городке, а на виниле - единицы.

всетаки я не люблю быть в большинстве по-жизни... но СД брезговать не стоит конечно же, иногда качнуть ченить и сыграть стоит, н оесли вещь хорошая тут же заказать на виниле

 

Ну это мой Дао, никому не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с вашими мнениями... Пока играю на CD но это как раз таки из на недостатка средств :) Вот хочу подкупить себе десяток пластинок... Посмотрим что из этого выйдет... Минимум мне надо 20-30 пластинок что-б отыграть сет хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто бы чего не говорил, а будущее за мп3... вернее, пока за болванками, а потом уже за мп3. просто какой смысл покупать пластинку с новой темой, если она через 2-3 месяца выдохнеца и всех настоебет? а ни один диджей(если он не больной на голову) не захочет работать только на пластинки.

 

винил - это дань традиции, не более(на мой субъективный взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пласт: Техно не стареет! В техно можно взять вообще пластинку-задроту 96-98го года и можно будет играть и всем будет нравица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 22.05.2004 - 14:42)
Господа, кто бы чего не говорил, а будущее за мп3... вернее, пока за болванками, а потом уже за мп3. просто какой смысл покупать пластинку с новой темой, если она через 2-3 месяца выдохнеца и всех настоебет? а ни один диджей(если он не больной на голову) не захочет работать только на пластинки.

 

винил - это дань традиции, не более(на мой субъективный взгляд).

винил - это шоу, мп3 - автоматика: скачал-нарезал-отыграл

таких может быть миллионы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 22.05.2004 - 14:13)
Пласт: Техно не стареет! В техно можно взять вообще пластинку-задроту 96-98го года и можно будет играть и всем будет нравица!

были бы все такие умные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...