Перейти к публикации
vadz

музыка, которая вас порадовала за последнее время

Рекомендованные сообщения

...буквально мосх рассыплася на куски от альбома scorn - plan b

нечто среднее между электронными бит-экспериментами dj krush и духом злого speedy j в альбоме a shocking hobby. качовые ритмы и злые бассы. как будто медленный drum'n'bass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам Про притащил трек,который Вадик щас играет, очень меня цепляет - Oliver Lieb vs Pink Floyd названия не значицца*((

еще в новоче хит про блэк айз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 4.10.2005 - 08:48)
...буквально мосх рассыплася на куски от альбома scorn - plan b

нечто среднее между электронными бит-экспериментами dj krush и духом злого speedy j в альбоме a shocking hobby. качовые ритмы и злые бассы. как будто медленный drum'n'bass

Мик Харрис король, конечно - школа второго драммера Napalm Death, хули )))

шучу

Scorn милый проект

особенно приятно, что он теперь издаётся на Hymen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chous: я почему-то перепутал этот диск со swad и думал что scorn - русские электроньщики... а потом открыл discogs и прочекал все правильно. извините если кого ввел в заблуждение. имхо, для русских круто будет.

 

@anku: вот, не зря эту пластинку купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*)))

на самом деле отличная вещь - утренняя, для опена вообще класс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apparat - Live @ Zona, Moscow 04-11-2004

 

был в шоке дважды.

 

первый раз от музыки

 

второй раз оттого, что это можно услышать в российском клубе, да еще и люди, наверное, пришли, раз везли из далека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Apparat - Live @ Zona, Moscow 04-11-2004

тоже был в шоке, и до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях оцифровал "Козлятушек" с 7" пластинки Волк и семеро козлят. Рыбников / Квартет Улыбка, 76 год. файл - 1,3 Мб.

кому интересно, вот линк:

http://s42.yousendit.com/d.aspx?id=1ATG62R...4P3ALMUV6K72ZLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшная песня...

кстати, у нас на радио много детских песн и всяких школьных совдеповских. если нужно - обращайтес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть несколько пластинок со сказками, но они не настолько интересные как эта. я с удовольствием вытащил бы кое-какие песни из фильмов 70ых - Афоня, Кр Шапочка, Бумбараш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

томас шумахер - dead arm

вот это трэк бля!

очень советую поисону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был бы рад поиметь трек из Афони...

тот, когда он танцует "энергичный танец" под совдеповский прогрессив в исполнении жырной бапки с усами...

 

милы чо, а милы чоооо, завалился на пличоооо...

 

у кого есть - скиньте.

хочу ржать =)))

 

а если видео найдеца - до гроба не расплачусь #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// я был бы рад поиметь трек из Афони...

тот, когда он танцует "энергичный танец" под совдеповский прогрессив в исполнении жырной бапки с усами...

 

милы чо, а милы чоооо, завалился на пличоооо...

 

у кого есть - скиньте.

хочу ржать =))) ///

 

я его тоже хотел бы себе заиметь, это одна из моих любимых тем из советской музыки. правда я его воспринимаю немного иначе, ржать я бы не стал, - хотя в фильме этот момент вызывает улыбку, - из отечественных мелодий мало что бывает или было убедительно, а музыка 70ых звучит для меня убедительнее всего что после нее было. согласен кстати с Laezee насчет того что это пошло на спад примерно с середины 80ых, кто знает может это было вызвано кое-какими экономическими реалиями?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все высказываются о хорошей музыке, так вот я тоже решил пару слов черкнуть. Последнее время вновь открыл для себя Boney M “Nightflight to Venus”, “Baby do you wanna bump” и Michael Jackson “Thriller”. Real прокачка. Особенно если слушать на хорошой акустике с мощными бассами. Однотипные “дыщ-дыщ” техно и хаус релизы отдыхают.

 

А вообще, в отношении собственно техно, то скажу, что вершину моего личного хит-парада последние 7 лет занимает мой любимый техно-альбом, он же микс, записанный Carl Cox – «The Sound of B.A.S.E.». Для меня техно в идеале звучит именно так. /// Мечтаю послушать Carl Cox “At the End of Clishe”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дас, как ни странно, но я с тобой солидарен в плане музыки. #>Изображение

триллер - мегабомба (кстати альбом продюссировал сам херби хэнкок)!

найтфлайт - вообще космос, помоему эта песня универсальна и слушается много лучше любого теперяшнего транса. коксов микс тоже очень долго заслушивал, еще на кассете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Digiman, нуу........мне кажется, что причина в появлении дешевых синтезаторов ^_^ в принципе, это можно считать экономической реалией ^_^ а может и не в этом.......

........например, из слышанных мной (в основном это то, что ты мне записал) релизов jah shaka только про один могу сказать, что он мне нравится - ep-шка 1981 года ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@das: ага, видели уже. сайт у него есть. ссамое интересное, что чувак всем рулит из max/msp #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порадовали очень сильно ранние работы Sex Pistols и товарища Сид Вишеза в частности %))

задорненько так.

 

наверное потому, что я почти ко всему панк-року не равнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний Джими Лайдел с его Мультиплаем ваапще меня с ума свел,

оч крута ,всмысле от него такого неждеш а тут раз и опа!!!!!!!

Музыка....Она щас в дефеците как нистранно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abe Duque – So underground it hurts

 

mixmag russia: "Человек, изображенный на обложке компакт-диска, похожий то ли на продавца кожаных курток с рынка, то ли на террориста - есть ни кто иной, как артист важный и успешный! Зовут его Карлос Абрахам Дюк Алкивар (Carlos Abraham Duque Alcivar), живет он в городе Нью-Йорке и занимается тем, что продолжает воскрешать к памяти нашей звучание настоящего, американского эйсид-хауса. Того самого, который в огромных количествах выпускал лейбл Trax, и его прочие чикагские собратья. Сам Карлос, хоть и приехал с Эквадора, но музыку пишет такую, что не стыдно собратьям по цеху, и гордость их от этого разбирает! Имя Abe Duque не так сильно еще засвечено, так как светиться оно начало лишь в начале этого века, когда на прилавках хороших музыкальных магазинах (а точнее в ящиках с винилом) стали появляться пластинки, где гвоздем, или иным каким острым предметом было нацарапано прямо на пластмассе что мол это Abe Duque, слушайте и радуйтесь! Карлос писал (и пишет) техно. И эйсид хаус. И просто какую-то еще разновидность хаус-музыки. Все у него получается на загляденье замечательно, и когда другие музыканты, в погоне за модой пытаются свои композиции заставить звучать так «как это было раньше» (этакий «новодел»), у Карлоса все выходит так, как будто записал он свои работы году так в 88-м, положил в сейф, и теперь, потихоньку вынимая их оттуда, настригает себе популярности, известности и прочих жизненных благ. Этакий привет из прошлого!..."

 

Лично для меня - лучший альбом за последний год. ДАС

post-4-1132073196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушал альбом этот. не очень понравился. такое впечатление, что пара треков написано осознанно, с подготовкой и тщательностью, а остальные наделались за неделю до выхода альбома, на скорую руку. но, однако, купил себе 2 пластинки с его творчеством. кстати, последнее время у него навыходила куча ремиксов на разные проекты - почти все по шаблону - размеренный хаус-ритм и кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось : adam beyer-snuff and noise ep 2005

Это что то:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. afx - hangable auto bulb (2005) -переизданное старье

(а именно трэки laughable butane bob и every day)

2. все релизы kelley polar quartet (вторые любимчики после metro area)

3. vadz_-_people_laugh_when_machines_cry (реально вставило. УУУЖЖЖАССССНООООООО........интересно)

4.  Reese (K Saunderson) - Bassline (1990)

 

разочарование - новый justin berkovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прет всем, бывший студент радика, сижу читаю вот, завидую вам, слушайте там всякую афигенную музыку, теперь работа-дом и пафосные если можно так назвать клубы, жаль что Таганрог в 8 часах от меня, еднинственное развлечение, это запись эфира динамит фм с 22.00-1.00 там иногда свежачек техно брэйкс и днб, патом хожу и всю неделю слушаю #>Изображение Так что чуваки фабрика заразная штука и я афигенно скучаю по той эйфории #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petar dundov - kaskada

 

Кто-нить слышал эту вещь? Помоему бомба. Слушать осторожно, могут мозги взорваться. =)

 

Да нет конечно, это громкие слова, с некоторой эйфорией.

Мне бы было интересно как его прокомментируют "играющие", ди-джеи,

которые ставили трэк на танцполе. Имхо, трэк подходит для домашнего прослушивания. Мессадж есть. Всё не только качественно, но и интересно и душевно. Атмосферик-техно.

 

(признаться, приврал и преукрасил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
petar dundov - kaskada

 

этот не слышал, а вот остальные два (kazoo и kalimba) даже играл, но не на танцполе, а в радио эфире покойного миксера. в общем контексте составленного мною микса petar dundov пришелся более чем к месту. а вообще слушал несколько его пластинок, по совету Евгения Лайта, но так не проникся к нему особой любовью. может слушал не в то время, так как музыка у него не простая, а возможно просто до стоящих вещей не добрался... может еще не дорос #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно на распродаже за 60 руб. 2CD mix “Dimitri from Paris In the House / Defected Rec.”

Послушал, и подумал: почему диско-хаус, фанки-хаус и прочая соулфульная хаусмузыка как-то сдала свои позиции перед техно? Не берусь утверждать это в отношении какого-то глобального уровня, в масштабах всего общества, Европы или мира. Однако вспоминается 1998, 99, 2000, 2001 годы – этой музыки было вроде бы намного больше, ее любителей можно было чаще встретить, она играла чаще. Тот же Женя наш Лайт вместе со мной был фанатом легкого солнечного хауса в стиле «барМуссон-Казан-2002». Конечно, он и сейчас, равно как и я, этим ценителем и остался, однако одно несомненно: на дискотеках Женя играет техно, технотрэки пишет, а я все последние три года техно слушаю на порядок больше, чем дискохаус.

Слушая подборку Дмитрия из Парижа, лишний раз убеждаешься в том, насколько такой хаус (defected) выше всякого техно, насколько он позитивнее, созидательнее, веселее наконец. В него больше души вложено. И тем не менее, такая музыка сегодня проигрывает техно (субъективно сужу по себе, по тому что вижу – может я не прав). И речь не только о фабрик, но и о другом. DaveAngel, например, написавший композицию “Funk music” сейчас мутит шранц. Тонка куда-то сгинул совсем. На полках магазинов все больше дип-хауса, тек-хауса, техно, а вот соулфурик-фанки – все меньше. У меня такое субъективное ощущение складывается. Мир меняется, не стоит на месте – это понятно. И, конечно, дискохаус еще вернется, это факт. Но все-таки остается чувство нечто безвозвратно упущенного, чувство ностальгически растворившегося как туман прошлого. Тот же сборник “A night at the Playboy Mansion” массу глупенькой радости приносит, такой радости, которую уже пережил, а сейчас она уже в прошлом.

Просто выговорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Das: Ты наверное мало в последнее время бывал в музыкальных магазинах.

Щас соул/диско/латина хаус является самым модным направлением, особенно летом(по крайней мере в таганроге), поверь мне, я по работе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але, ребят...

а хто-нить слушал проект Vond?

вроде эмбиент какой-та страшный, рассказывали крута.

мож есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kolumb

 

Вот ведь как. А по мне тот трэк kaskada резко выделяется на фоне двух первых. Те более однообразные, даже нудные (прости Петар). А вот Каскада

с каким-то "деторождением" ближе к концу композиции. Кстати, сама пластинка называется Kaskades. Мне кажется у Дундова (и Бразерс Ярд) все вещи стоящие, у него стиль на протяжении всей творческой карьеры остался особенным, присущим только ему. Хотя мог Паскаль ФЕОС напортить звучание в совместых коллобарация с Петаром.

Скажем так: "дорос", но "слушал не в то время" #>Изображение

Если найду какую-нить позорную работу у Бразерс Ярд, то обязательно опущу.

 

2das

А я бы так сказал про Техно #>Изображение Техно ведь тоже нужно как-то разделять, а не скатывать в одну кучу. Есть плохое техно, есть хорошее. У меня тоже присутствует ностальгия, даже по тем временам, в которых я ещё понятия не имел о такой музыке, как техно. Просто хотелось бы родиться чуточку раньше.

Раз уж на то пошло. Слушал недавно сборник Detroit Techno Soul EP (трезор 13) 1993 года. В название всё сказанно. Это вам не немецкое техно,

это не минимал, это не шранц, это наверно самое что ни на есть настоящее техно. Я бы сказал что это какой-то детроит-хаус. И этот хаус, можно слушать вечно, в отличие от того, что выходит сейчас. Тут нет зализанного качества,

всё сделано на машинах (которые плачут, когда люди смеются, хе-хе). Может по-этому эта музыка более приятна?

 

ps

Не кто не знает Bernard SHAKES? Пластинка есть на джуно. Послушайте третий трэк с пластинки Snake A Shake Remix EP (послушайте демку с джуно).

Там на русском языке кое-что есть.

 

http://www.juno.co.uk/search.php?q=SHAKES%...umn=all&x=5&y=9

 

http://mp3.juno.co.uk/MP3/SF181379-01-01-03.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> das

 

Хаус музыка и не думала сдавать свои позиции!

Я и по-прежнему продолжаю радоваться хорошим добрым хаус трекам.

Но вот так получается, что по большей части это старые треки,

в основном 90х. Сейчас модная публика подразумевает под термином хаус совсем не то что мы с тобой слушали в Муссоне. Лично я бы так трактовал сегодняшнюю тенденцию.

Первое. Те артисты, которые писали диско и латино хаус, так и продолжают его писать, но в виду того что все семплы, взятые из ярких хитовых пластинок 70х исчерпали себя, то соответственно ребята стали придумывать дискохаус "свой", без использования чужих семплов, но если тот ранний и первый дискохаус был явлением свежим, эмоциональным, заключавшим в себе не только коммерческие идеи, то вот теперешний у них как-то не очень получается лепить. Дискохаус ведь задумывался как tribute to disco. А спустя

где-то 2001 год он стал всего лишь дань моде.

Второе. Большинство артистов, которые в 90х творили дип хаус, теперь пишут дип на стыке с техно, отсюда видим что не только нас коснулась эта тенденция сближения с техно музыкой #>Изображение Почему?

Опять же, как мне кажется, дипхаус сам по себе как таковой исчерпал себя.

Конечно, пишутся и сегодня интересные треки, но если послушать внимательнее, то ясно что это опять же повторение уже написанного дипхауса в каком-нибудь 95-96 году. Но зато скрещивание дипхауса с техно показало бесконечное множество захватывающих результатов. Например, лейблы Perlon, Minus, Background, Contexterrior отчетливо это показывают & доказывают. Музыку эту стали называть дип-тек-хаус, или дип-минимал-хаус,

или дип-техно. Но по сути одно и то же, здесь лишь небольшие разграничения.

Также и многие лейблы, раньше выпускавшие дипхаус, теперь печатают

тек-хаус, более коммерческие электро-хаус, который "заменил" дискохаус.

То были звуки и идеи 70х, теперь 80х, а через 5-6 лет придет черед и 90х -

возьмутся обрабатывать Сapella, U96, Jam&Spoon, 2unlimited и копировать их саунд. Эти циклы коммерчески оправданы.

А еще вот возник в конце 90х Компакт - лейбл, который как раз и возглавил и освятил долгий путь музыки на стыке хауса и техно. Там вышло за это время много красивых и качественных треков. Так что Дмитрий из Парижа хорошо,

но не одним им сыты будем #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> mal

 

Поддерживаю! Каскада - отличный трек. Да и вся пластинка вообщем неплохая. Я даже подумывал её приобрести в свое время. Но вместо неё купил Ignacio - Evolving))

А сейчас вот понравился Aril Brikha новый релиз.

Короче, Music Man крут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klima - Kellerwald EP (Kellermusik Records) текно с налётом нойза

 

Fairmont - Gazebo / Gazelle (Border Community) и так понятно всё #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем советую!

 

marcin czubala - all nippon EP [CRB01]

 

видимо, ранее мне попадались только самые неудачные треки данного товарища.

эта пластинка, вышедшая летом 2005, в корне изменила мое мнение

особенно эти два трека хороши:

a2 teleart

- воздушный мелодичный тек-хаус, ближе к техно

 

b2 ness time synchronar

- пружинистое техно с вокальным семплом а-ля олдскул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигел от нового лэйбла Оливера Либа - maschine

особенно вьелась в мозг вот эта пластинка:

Изображение

Isotropy / Magnitude

....заказал винил

еще вот думаю купить ре-пресс black devil'а (thx Коле за наводку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#>Изображение Astral Projection - Amen #>Изображение

 

я улетаю....кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
буквально мосх рассыплася на куски от альбома scorn - plan b

GYRAL 1996 года у Scorn тоже офигенный.

А этот дядька - Abe Duque особо не заинтерисовал.

beLoV дай скачать Apparat - Live @ Zona, Moscow 04-11-2004.

 

Купил DJ Kentaro - At wheel of solid steel с ninja tune - оч. понравился, вторым диском двд идет, ваще аху**на.

 

раз вы тут заговорили про старые пластинки, то может есть у кого пластинка с песней со словами: "Деpевня моя, деpевянная, дальняя,

Смотpю на тебя я пpикpывшись pукой,

Ты в лёгком платочке июльского облака,

В веснушках чеpёмух стоишь над pекой."

Песня де-то 60-70-х годов. Скорее всего выходила на "Мелодии".

Есть??? а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (das @ 25.11.2005 - 22:01)
Слушая подборку Дмитрия из Парижа, лишний раз убеждаешься в том, насколько такой хаус (defected) выше всякого техно, насколько он позитивнее, созидательнее, веселее наконец. В него больше души вложено. И тем не менее, такая музыка сегодня проигрывает техно (субъективно сужу по себе, по тому что вижу – может я не прав)..... У меня такое субъективное ощущение складывается. Мир меняется, не стоит на месте – это понятно. И, конечно, дискохаус еще вернется, это факт. Но все-таки остается чувство нечто безвозвратно упущенного, чувство ностальгически растворившегося как туман прошлого.

а почему бы нам не сравнить к примеру .... ну скажем.... Grooverider с Ella Fitzgerald и не проностальгировать по этому поводу....

post-4-1134338785.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. порадовал живой концерт Дельфина. называется "ЗВЕЗДА" (песни из последнего альбома + некоторые старые хиты переделаны очень классно). Все живьем игралось. Очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч порадовала новая пластинка Kelley Polar c Environ.

особенно трек My beauty in the Moon. у них альбом вышел, кстати.

отдельное спасибо Mal'у за наводку #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...