Перейти к публикации
kolumb

кино_фильмы

Рекомендованные сообщения

хех, я вспомнил как дедушка одного моего друга говорил не Шон Пенн а Шопен #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела "Дуплекс"- по-моему такая от души смешная, жизненная комедия. Смеялась и сразу вспомнила свою "любимую" соседушку, тоже лет эдак, сказать сложно.

Оказывается, в Америке люди тоже испытывают достаточно серьезные неудобства по поводу проживания на одной жилплощади, которые порой оборачиваютя трагикомедией:)#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера писала аннотацию на "Последнее танго в Париже"... Захотелось посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из комедий лично я люблю пошлый забористый туалетный юмор в лучших традициях Цукера / Цукермана ;) например, любые фильмы с участием Лелси Нильсена... очень рекомендую смотреть после глобальных празДненств, на отходняках - лечит лучше физических упражнений ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь смотрел "72 метра"? Расскажите про 4ё он?

А ещё " поворот не туда" смотрели? Фильм классный,но страшный. Особенно было не особо приятно,когда различные части тела по баночкам в холодильнике лежали. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Децл в саундтреке к 72 метрам у меня вызывает только рвотный рефлекс... фильм смотреть не хочется, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно второй раз посмотрел "Достучаться до небес"... Я без ума! ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!! (кто смотрел, поймёт...(НЕТ!!! только не подумайте, что я на тот свет уже собрался!!!))

 

Реквием по мечте тоже классный... Совет тем, кто ещё не смотрел: как бы вам не было неприятно и не интересно в начале, ДОСМОТРИТЕ ДО КОНЦА!!!

 

Ну Бойцовский клуб обсуждению не подлежит... ШЕДЕВР! надо будет пересмотреть, а до давно смотрел...

 

 

Но что-то все забыли (а может просто я незаметил) про такой замечательнейший фильм, как Гладиатор!!! На мой взгляд очень мощный фильм...

 

 

Ещё хороший фильм Неудержимые, мне понравился!

 

Чуть не забыл!!! Амели!!! тут я промолчу...

 

 

А вот фильм Сибирь немогу нигде найти... может кто знает, где его в инете скачать мона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сибирь" всегда была в сети магазинов "Фонарь" (Ростов).

А я сегодня "Готику" смотрела: бредово конечно, но думаю если будете ночью смотреть, то пару раз сердце точно йокнет;)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP PLZ!!!

ПОдскажите, где можно достать новый фильм Б. Бертолуччи "Мечтатели"?

Очень хочется посмотреть

http://www.the-dreamers.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится "Реквием по мечте", то "Яма" и "Кен Парк" тоже прийдутся вам по душе. Это просто бомба! Каждый раз как посмотришь, где-то глубоко в душе начинаешь надеятся, что наши подростки не такие отмороженные, как ихонные. А если представить, что такие, как друзья Кена Парка могут учиться с тобой, то просто мурашки по коже! Бррр...

А если у вас найдется 2-3 свободных часа и хочется раслабиться, то советую посмотреть "Елену Троянскую" или "Одиссея" Канчаловского. Очень красивые фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... Кен Парк помоему только настроение портит глобально...!

говорят вышел хороший фильм русскийназ-ся "прогулка", позитиф, про жизнь... кто-нить видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится саму себя цитировать:"Из последнего- замечательный фильм "Прогулка" А.Учителя. Здорово".

Фильм очень трогательный, веселый и грустный, очень романтичный. Душевный и жизненный. По-моему смотреть стоит обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да, невнимателен был

ну да..

хочется разыскать "прогулку" в divx'е, поглядеть... если у кого есть - дайте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 honey

У меня на диске есть саундтрек к Реквиуму (Clint Mansell & Kronos Quartet), только у меня резак полетел. Если хочешь, то я могу дать тебе свой диск, только с возвратом :-).

 

visiona, спасибо за информацию.. теперь буду искать эти фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млиаааа, я вчера в "Ростове" посмотрела "21 грамм"...

Люди, вы знаете, я чуть ли не плакала! После последнего кадра я примерно пол часа вообще не могла произнести ни слова...

Меня это потрясло... До глубины души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла, что искала- "Мечтателей". Говорят, есть на что посмотреть. Теперь еще бы времени пару часов свободного.

А еще я сегодня добралаь до "Матрицы- революции". Ну не знаю, не знаю, как-то уж все так затянуто, замучено. Не знаю, спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел недавно Куклы Такеши Кетано - про любовь, однако... очень и очень призадумался..... хотя нет, личное это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бертолуччи... Мне тоже многие советуют его посмотреть. Если бы еще на большом экране - было бы вообще здорово.

Хотя и дома, в одиночестве, с чашкой кофе и грустным блуждающим взглядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно сознавать, но такие фильмы вряд ли можно будет увидеть у нас на большом экране. Я имею ввиду Ростов, ведь в Москве уже показывают.

А фильм я уже посмотрела. ВСе-таки не американское кино- это настоящее кино: французское, испанское, японское, да мало ли еще. Есть в нем живой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается лишь надеяться и верить, что у нас еще покажут...

Либо покупать диск/DVD/VHS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно посмотрела "Spun", который в русском переводе значится как "под кайфом" а на обложке dvd- "Высший пилотаж". Почему-то этот фильм был ранее мной не замечен. Снят в духе "На игле", "Реквиема по мечте".

Может кто-нибудь видел? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела #>Изображение))

Мурашки по коже, если честно...

Хотя по тематике "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" тоже вдохновляет... С галлюциногенами особенно не побалуешься #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел Под кайфом... смотрел скорее как кинокомедию....

занятное кино.... иногда грустное... особо не потрясло. на игле - более честный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgenylight, это поистине великолепная новость! #>Изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, могу сообщить -

фильм "Мечтатели" Б.Бертоллуччи, ученика великого Пазолини,

был успешно отсмотрен на экране нашего любимого упомянутого выше кинозала !

Могу сказать, что явных впечатлений кино не оставило, но зато настроение и дух - на полную))

Хотя, это довольно узко направленное кино, имеющее четкую целевую аудиторию. Остальным, особенно тем кто зацикливается на сюжете, фильм может показаться "проходным".

Все же советую посмотреть, тем более что его сунули даже в наш "любимый" "Октябрь". Контраст атмосферы кинотеатра с атмосферой фильма в любом случае гарантирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгораются ярким пламенем страсти вокруг "Страстей Христовых" что еще больше подстегивает идти и еще рад идти и смотреть новое творение М. Гибсона. Жаль, что только что показ состоится после Пасхи. Все-таки фильм лучше смотреть с соответствующим настроением, навеянным светлым праздником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (HippieL @ 9.04.2004 - 00:12)
Разгораются ярким пламенем страсти вокруг "Страстей Христовых" что еще больше подстегивает идти и еще рад идти и смотреть новое творение М. Гибсона. Жаль, что только что показ состоится после Пасхи. Все-таки фильм лучше смотреть с соответствующим настроением, навеянным светлым праздником

Один мой знакомый говорит что плакал на протяжении всего фильма. Насчет просмотра перед Пасхой: не исключено, что фильм может развеять все твое светлое настроение, все таки он (фильм) очень тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно конечно, но никто и не спорил с тем фактом, что ему, Христу, было легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел давеча новое творение режиссера фильма "Сука Любовь" - "21 грамм". Как и предыдущий он является трагедией с весьма замысловатым сюжетом и яркой игрой актеров (подбор которых меня очень порадовал). Использован интересный режиссерский прием отрывочного не последовательного повествования. Создается впечатление, что в течение всего фильма показывают начальные и конечные сцены, плавно подбираясь к середине. Короче говоря, если я кого-нибудь заинтересовал, то очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 грамм - для меня как остановка сердца. Я не могла вообще ничего говорить после этого фильма. Вообще. Пол часа мы с Ю. сидели на лавочке возле Ростова и молча курили одну за одной сигареты. Мрачное философствование. Но он того стоит.

Жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож - я тоже напишу про 21 гр.

кино меня не потрясло совсем (или может я черствый стал?) запутало дурацкое переклеивание хронологии... (типа чтоб обычная история умнее казалась?) не могу я воспринимать такие хитрые приёмы, которые с толку сбивают. В памяти после него практически ничего не осталось (может быть потеря целостности сказалась на этом)... А вот Необратимость понравилась - хороший трэш, отлично мозги чистит!! все что остается в памяти после нее - обратные титры в начале, развороченное лицо педика в клубе, жесткая сцена в переходе. ps: почитал рецензии на "прогулку" и смотреть перехотелось... из русского - "Даун Хаус" и "Коллекционер" тоже не впечатлили почему-то... как-то у новых русских реж-ей все слишком пафосно и колхозно получается, несмотря на красоту кадра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Vadz: а ты поменьше рецензий читай. Вернее читай конечно, но и фильмы хорошие не забывай смотреть:)

Я сегодня с непростительным опозданием посмотрела "Возвращение". Давно я не переживала так естественно и глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давненько я не заглядывал... посмотрел недавно 50 первых поцелуеф, прикольный такой фильмец, не напряжный:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы весьма интересно услышать ваши мнения о фильмах Альмадовара? Нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойка тебе, Вадик, садись! #>Изображение

Педро Альмодовар - известный режиссер из Испании, получил Оскар (в каком году не помню) за фильм "Все о моей матери". Еще вывел в "люди" самого мачистого мачо из всех - Антонио Бандераса, хотя в его фильмах он обычно играл всяких геев #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз несколько всплакнула, пока =Все о моей матери= смотрела...отличный фильм...highly recommended

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необратимость действительно жесткое кино.

Противоречий и мнений самых разных фильм оставил после себя множество.

Хотя идея показа с конца на начало была придумана не Гаспаром Ноэ, как думает большинство, а еще задолго до него.

А фильм на самом деле тоже про любовь -))

Снова и снова любовь..... (кстати, в гей-клубе они разворотили лицо не педика, а его друга, насильник рядом стоял и улыбался - вот что еще прибавляет жестокости к этой сцене с огнетушителем.)

 

В субботу, в рамках Недели Британского кино, побывал на фильме

16 лет запоя. Все опять на любви. И.... на водке)

Неплохо, немного затянуто, и показалось что фильм словно про русских -

хорошо, что его у нас показали, может каких калдырей и тронуло.

Внушающие психологические моменты присутствуют)

И забавного тоже хватает.

Смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Light: ну так тот тип тоже гееем был раз в таком клубе тусил ;)

еще хочу рекомендовать одно кино веселое - "21 рейкьявик"ъ, и тоже про любовь. и еще китайский/корейский "Оазис"....

смотрел "Здравствуй, Ленин", привлекся рецензией и всеобщим ажиотажем. но чего-то не впечатлился... сделал вывод, что по-настоящему это кино поймут только немцы с другой стороны стены ;)

 

и вообще, по поводу хороших фильмов - всем фтыкать тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"21 рекьявик"- старенькое уже, но добротное кинцо. Очень жаль что последнее время пропали такие фильмы из серии "другое кино"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Альмадовар получил "Оскара" если не ошибаюсь в прошлом году за "Поговори с ней" как за лучший иностранный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (HippieL @ 21.04.2004 - 14:41)
А Альмадовар получил "Оскара" если не ошибаюсь в прошлом году за "Поговори с ней" как за лучший иностранный фильм

2003 год - Оскар за лучший оригинальный сценарий, "Поговори с ней"

2000 год - Оскар за лучший иностранный фильм, "Все о моей матери"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...посмотрела кинчик =Тилипонная будка=....очень сильна....малобюджетное американское кино.....несколько нестандартно....в психологическом напряжении держит до конца...вот тока хэппи энд предсказуем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, точно, ГудБай ;)))

и вообще чего типа все цепляются за год производства фильма?

помоему это не показатель хорошести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 рейкьявик?

хм... а почему он у меня называет 101 рейкьявик?

 

а тилипонная утка - рулит 4ever!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 22.04.2004 - 11:36)
21 рейкьявик?

хм... а почему он у меня называет 101 рейкьявик?

 

а тилипонная утка - рулит 4ever!

Ну кнешна 101:))) Вадз вечно всех дезинформирует. А я по усталости тоже поддалась#>Изображение Но фильм все равно хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати из той же серии фильмов очень меня шокировал "Забавные игры", после него мне долгое время было не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...