Перейти к публикации
kolumb

кино_фильмы

Рекомендованные сообщения

Кино Made In Hollywood заполонило наши экраны. Тупые боевики, скучные фильмы ужасов, комедии туалетного уровня влияют на массы, подавляя интерес к чему-то новому и развивающему, воспитывая низменные потребности и подменяя понятия. Параллельно, наш кинеметограх, в погоне за длинным рублём, штампует многочисленных клонов в лице ментов-суперменов да русских робин-гудов в кожаных куртках.

Наступят ли времена насыщения и отторжения всего инородного, пагубно влияющего на здоровье нации, да придут люди новые, светлые да сильные, да не побоятся они жизни тяжелой ради цели велико, да прибудет тогда сила народная и восстанет государство Российское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#>Изображение Коля внатуре перебрал #>Изображение

 

а вообще у амерекосов есть неплохие фильмы... я например люблю фильмы a-la "Спасение Рядового Райна" или "Мы были солдатами" и в этом духе. Что-же касается русского кинематографа - это мрак! ДМБ только что прикольный фильм... Ну и старые фильмы на тему войны есть неплохие... (Ну маньяк я #>Изображение Я знаю... Люблю старье) и все... Комедий нет нормальных... Если есть - то это опять же старые только... про всяких шуриков и псов Борбосов #>Изображение)))) все #>Изображение Больше нечего смотреть...

 

Прикольные у амерекосов фильмы типа "В отрыв" и подобные... Фильмы про нас #>Изображение)) явно #>Изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и излишне эмоционально, но всеже так оно и есть. Безусловно имеются и в их аналах достойные вещи, но в большинстве случаев нам не известные.

А вот что на счет: "Прикольные у амерекосов фильмы типа "В отрыв" и подобные..." - Так вот это не америкосов фильм то, а англицкий и подобные тоже не у них и не ими снимались (кроме возможно "Экстази" и то врятли).

А на самом деле каждый смотрит что он хочет и навязывать своё мнение никому не собираюсь.

Совет всем да любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (kolumb @ 31.01.2004 - 11:53)
...Безусловно имеются и в их аналах достойные вещи, но в большинстве случаев нам не известные.

хе-хе-хе!!! в аНалах, говоришь #>Изображение

может, в аННалах ? ибо в аналах, как правило, кал содержится #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вадз #>Изображение именно "аНалах" #>Изображение ибо в данном посте Коля хотел припустить скорее всего амерекосов #>Изображение и назвал их страну - "аНалом" #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится "Бойцовский клуб" и "Реквием по мечте" это 2 фильма которые меня просто прут немеренно..... у каждой нации совй собственный юмор и каждая страна хереет когда смотрит чужой тупорогий фильм....

 

По заверениям моего друга живущего в Канаде америкосы просто плюются и их тошнит когда они смотрят "На Деребасовской хорошаяя погода на Брайтенбич опять идут дожди"... согласен фильм тупорогий.. но некоторые спокойно его смотрят и даже что странно смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно мрачным показался мне реквием.

эдакое поучение для зависимых о последствиях

более развеселый фильм на эту тему - страх и ненависть в лас-вегасе

кстати, играет молодой джони депп, вообще там на себя не похож

так же я сделал одно потешное наблюдение относительно страха и ненависти

- те кто всегда были чистенькими, фильм вообще не понимают, сидят тупят и удивляются почему все остальные ржут ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне реквием очень даже понравился!

кстати по мрачности он уступает только фильму "догвиль"! та ещё история!!!

А вот соотечественники меня очень порадовали фильмом "небо.самолёт.девушка",но это на любителя.

а вот что мне не нравиться,так это великие русские сериалы!ООО!!!люди готовы смотреть их круглые сутки...грустно за них иногда бывает Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю танк... но мне почему то нравится "На Деребасовской хорошаяя погода на Брайтенбич опять идут дожди"... не то что-б прям супер... но прикольный фильм... смотреть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел бумер, смеялся... ;)

а потом грустил... за людей обидно,

...из такого дерьма культ делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Beza

небо девушка самолет - отличный фильм, и Рената Литвинова конечно хороша, девушка - загадка, вообще она ничего и фильмы у ней необычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел давеча неплохой фильм "Плезентвилл" (США). Типичный перемер того, что и на фабрике грёз умеют делать достойные веши. Очень оригинальный сюжет и необычное исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ты, кажеся, сказал слово "фабрика"?

а что такое фабрика? где фабрика? какая фабрика? ;))))

ps: да дайте жэ хто-нить мне этот догвиль посмотреть-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на днях посмотрела ещё один не менее чарующий и безумный фильм!

"28 дней спустя"кстати,снимался на цифровую...очень неожиданный конец...я то думала,что земле-матушке хана!!!самая грустная сцена:зверюшку(примата кокого то )привезали в кресле и застовляли всё время смотреть на экраны где били,убивали и мучали....ужасть!!!!таким образом заражали яростью...на этом весь сюжет фильма...очень советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня большинство фильмов Made In Hollywood наводят тоску.Ну не цепляют они меня нисколечки. Хотя естественно, всех под одну гребенку не подстрижешь. Есть ИМЕНА: это Тарантино, Скорсезе, Коппола, Кубрик. Братишки Вачовски тоже ничего парни: отличились.

Но европейское кино мне гораздо ближе по состоянию души, по восприятию, эмоциональному фону. Что может быть сильнее "Танцующей в темноте", "Догвилля", "Догмы"?

Честно говоря смысловая нагрузка фильма меня волнует больше технической стороны: спецэффектов, графики и т.д.

А вообще это на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается русского кино, то соглашусь насчет "Небо.Самолет.Девушка"- медитационное кино. Еще "В движении"- актуальное стильное творение. Из последнего- замечательный фильм "Прогулка" А.Учителя. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите "Лунный Папа" с Чулпан Хаматовой и Бляйбтроем.

да и вообще масса хороших европейских фильмов с участем Бляйбтроя...

например, кроме вышеупомянутого Лунного Папы, Эксперимент, В Июле (Солнце Ацтеков), и др...

Полностью соглашаюсь с ХиппиЛ по поводу отрицания спец.эффектов,

для меня главное - смысл, чувства, идея. Либо упаковка, либо джем внутри конфетки.... что вы выбираете, друзья???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Либо упаковка, либо джем внутри конфетки.... что вы выбираете, друзья???

если упаковка будет рваная и грязная сомневаюсь ,что ты эту конфету есть будешь! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 15.02.2004 - 19:59)
Либо упаковка, либо джем внутри конфетки.... что вы выбираете, друзья???

Джем это конечно хорошо. Но иногда хочется просто сесть, расслабиться и провести полтора-два часа ни о чем не думая, наслаждаясь последними достижениями в области компьютерной графики и спецэффектов #>Изображение)

Естесно на большом экране и с соответствующим звуком. Жаль конечно, что таганрожцы лишены всего этого. Это я понял после посещения кинотеатра "Ростов" в одноименном городе #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Zvon, нам как-бы итак ТЕХНОлогий в жизни хватает...

иногда, знаешь ли, хочется чего-то тёплого, земного...

чтоп поплакать да сопли пожевать ;))) шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 17.02.2004 - 18:20)
иногда, знаешь ли, хочется чего-то тёплого, земного...

чтоп поплакать да сопли пожевать #>Изображение)) шучу

тебя послушать, так нада все время плакать и сопли жевать, читай смотреть тока европейские фильмы #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, мне никто не подскажет , когда стартует Kill Bill- 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нра старый добрый фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" #>Изображение)

 

Посмотришь - и жрать ничего не захочется #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрел Рэквием по мечте.. потом грузился два дня. А захотелось посмотреть яго после прослушиания саундтрека к фильму, который попал ко мне совершенно случайно. Кстати после етого я сильно разочаровался в окенфолде ((. Ещё рулит бойцовский клуб с саундтреком от братьев дастов. Совершенно перекрученная сюжетная линия, и довольно тяжёлая и в то же время своевременная для меня идея. Вообще этот фильм очень сильно повлиял на меня. С массовой культурой надо бороться!

А посмеятся - лучше всего смотреть фильмы с переводом гоблина (гы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что прочел интервью с Гоблином в журнале "Домашний Компьютер" который принес брат. Специально для Коли (Kolumb_a). Цитата:

Цитата
- Какова твоя оценка продукции современного российского кинематографа? Есть ли у нее шанс если не вытеснить, то хотя бы потеснить с экранов кинотеатров импортные тайтлы, как это произошло, к примеру, с сериалами в ящике?

 

- На мой взгляд, очевидно - современный российский кинематограф находится в глубоком дауне. И выберется из этого дауна очень не скоро. В том что выберется - не сомневаюсь. А вот сроки предсказывать не берусь.

Конец цитаты.

 

Так что вот так вот! Может и будет когда нибудь процветать Российский кинематограф... И станет Гоблин переводить уже наши фильмы на английский язык "с особым ценизмом" для амерекосов. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь доживем до этого славного дня!

 

А что на счет сериалов (выражу сугубо личное мнение), так это не заслуга наших кинопроизводителей, что мексику уже нечасто встретишь на экране. А несравненно меньшие затраты на их раскрутку по телевиденью для каналов. Всеж из-за денег делается то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кстати, мне никто не подскажет , когда стартует Kill Bill- 2?

не знаю как Таганроге ,а в Москве ещё первую в кинотеатрах не перестали показывать....может уже и снимают вторую часть...!!но мне кажется,что это будет вторая матрица или третья.

о сериалах:согласна с Николаем!дешевли сериал ,длительностью в полгода снять,чем купить какой нить секс в большом городе!!!или какую нибуть другую хрень:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dafna @ 26.02.2004 - 19:16)
[не знаю как Таганроге ,а в Москве ещё первую в кинотеатрах не перестали показывать....может уже и снимают вторую часть...!!но мне кажется,что это будет вторая матрица или третья.

Весь фильм был снят сразу, просто Тарантино отказался что-либо вырезать из своего творения, поэтому пришлось разделить на 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dafna @ 26.02.2004 - 19:16)
[не знаю как Таганроге ,а в Москве ещё первую в кинотеатрах не перестали показывать....

Не знаю как в Таганроге и в Москве, в Ростове давно уже не показывают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершенно случайно узнал, что по Рен-ТВ по будням в 00:00 показывают South Park (еси хто не знает это такой прикольный мульт для взрослых) в переводе Гоблина!!! Завтра обязательно посмотрю. Как раз после передачи о вручения Оскара #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю иногда South Park. Чумовой мультик стал с переводом Гоблина!!

 

ИНтересно когда популярность гоблина закончится... А может появится новый жанр... вроде мелодрамма с сатирическим переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод канешна неплохой, но ИМХО у Гоблина лучше получается воспроизводить голоса бандитов нежели маленьких детей из South Park #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 7иРИОН

Братья по разум!!! #>Изображение

Где в нете можно скачать что ни будь про Массонов, "Main Kampf" или полный

текст Никрономикона?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня не важно, где был снят фильм и кем....важнее смысловая нагрузка, которую он несет...не люблю фильмы-красивые картинки, спецэффекты и прочую фигню...

из последних хороши =трудности перевода=....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, посмотрите китайский "герой", это силищща.!

кроме высокоэстетичных махалок фильм наполнен глубоким философским смыслом!

мне вот надолго в память запал момент когда император говорит про 3 принципа воина, смотря на иероглиф... заставил задуматься . глобально так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2def : А где ты саундтрек к реквием по мечте взял???? Фильм офигительный! Лучшее из всего,что я смотрела. И музыка мне нравится.Очень хочется саундтрек послушать. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Королевская битва" кажись... китайский фильм... Где все друг друга рубают нах... вот это вообще сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 12.03.2004 - 22:55)
Посмотрите "Королевская битва" кажись... китайский фильм... Где все друг друга рубают нах... вот это вообще сила!

Честно говоря, фильм вообще-то японский.

Но не менее сильное впечатление произвел "Слон" Гаса Ван Сента, прошлогодний лауреат Канн. А еще посмотрите "Забавные игры". Очень "забавный" фильм.ОЧЕНЬ.

После такого кино меняешь свое отношение к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 honey

Друг один дал.. а потом я ещё у одного видел.. так что достать думаю не сложно. Могу без проблем поделиться на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2def: Спасибочки огромное.Как достанешь сообщишь.

P.S.Если тебя Женей зовут,то мы с тобой знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупая пародия на "Американский пирог" и "Недетское кино", лишеная всякого смысла. Все равно, лучше Бессона комедии никто не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, а мне актер понравился...

франция, чувственная франция...

И тоже со своим юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"21 грамм"- очень жизненный фильм, значится как мистический триллер, но это скорее кино о превратностях судьбы. Фильм искромсан на куски, отчего сначала кажется каким-то нелепым, появляется острое желание быстрее докопаться до истиной сути происходящего.

Режиссер фильма: автор нашумевшей в свое время "Суки-любви" Иньяритту. Актерский состав тоже хорош: Бенисио дель Торо, Шон Пенн, Наоми Уоттс.

Особенно рекомендую смотреть любителям "другого кино".....

ЗЫ: а на обложке DVD вместо Шон Пенн- Шон Пол;))))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ЗЫ: а на обложке DVD вместо Шон Пенн- Шон Пол;))))))!

Ну, зная по собственному опыту, кто и как пишет для обложек DVD, могу сказать, что это не такая уж редкость... #>Изображение))

 

Этот фильм кажется сейчас особо рекламируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...