Перейти к публикации
kolumb

ЗАКРЫТИЕ ГОДА или клубы "выкидыши"

Рекомендованные сообщения

в преддверии нового сезона предлагаю вспомнить и обсудить клубы которые закрылись в прошлом году. некоторые закрылись, так сказать, оставив след, а есть и такие которым впору давать приз за "самую короткую жизнь" ))

 

в моем топе клуб "дьябло". пестро открывался в правильное время, но не протянул и до конца сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже забыл уже, что такой был )))

 

Мне кажется я знаю о каком клубе здесь будет в основном идти речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в память Карантину посвещается...

нет-нет, что вы. я не акцентирую на карантине, хотя и о нем стоит тут упомянуть. в ростове и без него "шумных закрытий" было масса. вот "К-21", если не ошибаюсь, в начале прошлого сезона закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот "К-21", если не ошибаюсь, в начале прошлого сезона закрылся.

если и я не ошибаюсь, закрылся он после шумных серий вечерин Formula lubvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елесеевский еще всех переживет.

терка, да. тоже проработал около полугода, а казалось бы центр города )

только терка это кабак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и К21 и Карантин возобновят работу осенью.

 

А вот насовсем закрылась Опера, Диабло, да и вроде все... Опера кстати вроде как перешла в руки хозяина Золота =) так что теперь там будет Золото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и К21 и Карантин возобновят работу осенью.

 

А вот насовсем закрылась Опера, Диабло, да и вроде все... Опера кстати вроде как перешла в руки хозяина Золота =) так что теперь там будет Золото))

Есть такая инфа что там будет какой-то магазин. А золоту со своими тараканами б разобраться как и Карантину КСТАТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сплетни такие: на месте оперы - zoloto ice, а про карантин отмолчусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 plastmatik

ну если уже говорить о нео в таком тоне,то почему не упомянул столовую Гараж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 plastmatik

ну если уже говорить о нео в таком тоне,то почему не упомянул столовую Гараж?

ну мы же про клубы говорим, а не про столовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут говорим только про те что закрылись. быстро или не очень.

еще вот вспомнил "бессоницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наикрутейший" клуб ЗОМБИ на Серафимовича....

хе хе ;)

и я там бил мед пиво пил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наикрутейший" клуб ЗОМБИ на Серафимовича....

я помню это заведение еще как пивной бар Гамбринус )))

 

а вот где была Лила, теперь вообще не видно что на том месте был спуск в подвал )

Дьябло чуть более месяца просуществовал

что там еще Норма Жизни, чтот такое было в гостинице Московская

ну и конечно легендарная Дунька

вот что навспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"наикрутейший" клуб ЗОМБИ на Серафимовича....

а ведь он таки был наикрутейшим..

у мну с ним связана масса воспоминаний =)

а ещё там водку в долг наливали. и на корявых полах круто было прыгать. и ещё там можна было переобуццо в кеды в подсобке =)

 

короче чудное было место! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же все забыли про Ковчег!!!???

 

А разве он не остался? там закрылся другой клуб на барже по моему - Эквилибриум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, "живут" у нас клубы типа - ЯМАЖОРСПАСИБОПАПЕ - и то не все...

 

А хули... вход и бар в таких клубах никого не смущают, а самые зачетные телочки именно там..) факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, "живут" у нас клубы типа - ЯМАЖОРСПАСИБОПАПЕ - и то не все...

 

А хули... вход и бар в таких клубах никого не смущают, а самые зачетные телочки именно там..) факт!

т.е. твое мнение: клубы - убыточны и выживают только за счет вваливания "левака", если его нет то клуб постепенно тухнет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, "живут" у нас клубы типа - ЯМАЖОРСПАСИБОПАПЕ - и то не все...

 

А хули... вход и бар в таких клубах никого не смущают, а самые зачетные телочки именно там..) факт!

 

мне как супермегазачётной тёлочке и обидется так не долго!! я то-здесь!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, "живут" у нас клубы типа - ЯМАЖОРСПАСИБОПАПЕ - и то не все...

 

А хули... вход и бар в таких клубах никого не смущают, а самые зачетные телочки именно там..) факт!

т.е. твое мнение: клубы - убыточны и выживают только за счет вваливания "левака", если его нет то клуб постепенно тухнет ?

 

Коля, ты, пожалуйста, за меня не додумавай..)))) Много нюансов... Успешный клуб ("клуб" в моем понимании, а не, грубо говоря, столовая) - это долгосрочные инвестиции и грамотный менеджмент. Чаще всего менеджмент неудачный, потому что люди просто не умеют этого делать, а этому надо учиться. Но также часто не хватает терпения инвесторам, потому как ожидают быстрого выхлопа, что тоже глупость.

 

Клубы в Ростове либо занимают глубокую нишу и держаться на "своих" (Куба, Подземка), либо существуют за счет "Спонсорства" аля "набздеть на деньги, привезите мне Павла Волю" (Золото, Суббота, почивший Фаберже, Эмбарго)..

 

 

2 supermegatelka: В Золото, Уленька, в Зо-ло-то...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, ты, пожалуйста, за меня не додумавай..)))) Много нюансов... Успешный клуб ("клуб" в моем понимании, а не, грубо говоря, столовая) - это долгосрочные инвестиции и грамотный менеджмент. Чаще всего менеджмент неудачный, потому что люди просто не умеют этого делать, а этому надо учиться. Но также часто не хватает терпения инвесторам, потому как ожидают быстрого выхлопа, что тоже глупость.

 

Клубы в Ростове либо занимают глубокую нишу и держаться на "своих" (Куба, Подземка), либо существуют за счет "Спонсорства" аля "набздеть на деньги, привезите мне Павла Волю" (Золото, Суббота, почивший Фаберже, Эмбарго)..

не в коем случае ))

не встречал специальности "управляющий андеграунд клуба" )) а если серьезно, то можно ли вывести вполне конкретную формулу, исходя из существующих реалий, "живых" Клубов ростовских окрестностей ? которая описывает функционирующий клуб, которому не грозит закрытие, хотя бы сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, нормальный клуб может существовать, если грамотно им управлять. не ждать с первого же сезона мегаприбылей, а работать на завоевание авторитета делая интересные мероприятия с привозом качественно работающих dj. плюс, само сабой, масштабная реклама с ДЕЙСТВУЮЩИМ фейс -контролем. понятно, что всё это очень финансово затратно, а потому субботу или пятницу надо отдавать под коммерцию, дабы держаться на плаву. и то первый сезон это по-любому будет убыточно, зато потом...если вся работа проведена качественно, то, я думаю, всё будет ОК!!

 

 

 

нет братэла ,если телька ахуенни,то зачотная мидаль обеспечена :(

 

МЕДАЛЬ И КОНФЕТКА НА ПАЛОЧКЕ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kolumb: Мне кажется, универсального рецепта нет. Впрочем, как всегда..)) Формулы хороши в математиках, химиях, ну еще там в экономтеориях разных. А тут слишком много переменных! а ты как считаешь?

 

На счет, управляющего андерграунд клуба..) Есть ивент-менеджмент, да и смежных дуром специальностей. На самом деле этому хорошо бы поучиться на Западе, естественно приложив затем свои знания к нашим реалиям!

 

Качественный клуб типа Нижегородской "Матрицы", Киевской "Синемы", когда-то Московского "Города" и Питерского "Тонеля" - это на самом деле коктейли, в которых есть место и коммерции, но управление и pr построены (или были построены) настолько грамотно, что заметны там только действительно крутые "андерграунд" события!

 

В "Матрице" есть и арнби-вечеринки, но кто об этом знает? =) У всех на слуху этот клуб как один из оплотов ТЕХНО-культуры в стране! А это репутация, которая дорогого стоит!..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен, а ты был в киевской Синеме?

я удивлена, как эту помойку можно называть "качественным клубом"...

 

По поводу Матрицы, Города и Тоннеля соглашусь, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокантен, а ты был в киевской Синеме?

я удивлена, как эту помойку можно называть "качественным клубом"...

 

По поводу Матрицы, Города и Тоннеля соглашусь, пожалуй

Нет, не был. В своих рассуждениях полагаюсь на то, что знаю об этом клубе, на мнения друзей и знакомых. Помойка, на которой играют Либинг, Алекс Бау, Дэйв Кларк, Раниери, Фрэнк Квитта, Томас Кром и многие, многие другие..)) Я хочу на эту "Помойку", правда!..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороших площадок в Киеве нет, поэтому и везут всех в Синему

только от этого клуб качественней не становица

поэтому настаиваю на =помойке=

 

ПС: в Кубе ростовской гораздо приятней, чем там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...