Перейти к публикации
MagicB

DAVE CLARKE (UK)@Moscow / 23.09.2006.

Рекомендованные сообщения

Знаток кубинских сигар и ценитель быстрых автомобилей, при этом – бескомпромиссный бунтарь по натуре, который четко знает, к чему он стремится и не боится говорить об этом открыто.

Живая легенда электронной музыки, чье имя является главной визитной карточкой английской техно-сцены, не покидая верхних позиций рейтингов World Top DJ’s уже более 10-ти лет.

Музыкант и продюсер, в середине 90-х разрушивший стереотипы и вознесший техно-культуру на новый уровень, благодаря серии релизов “Dave Clarke presents :Red” и альбому “Archive 1”, уже ставших бессмертной классикой современной, электронной музыки.

Культовый DJ, ради участия которого в качестве хэдлайнера, выстраиваются в очередь организаторы крупнейших, музыкальных фестивалей, сооружая персональные площадки для выступлений, а тиражам его techno/electro миксов серии World Service, могут позавидовать многие, куда более известные, в коммерческом плане, ди-джеи и музыканты.

Артист, безгранично преданный музыке, которому музыка отвечает взаимностью.

 

 

23-е сентября.

Клуб "Город".

 

В рамках серии

MORE THAN A PARTY!

 

 

Эксклюзивное выступление в Москве легенды британской техно-сцены:

 

DJ DAVE CLARKE (UK).

 

 

А так же:

Magic B,Uho,Spirit.

 

 

http://daveclarke.com

http://gorodclub.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи Тронза / “Афиша” :

 

«Взрослеешь после того, как перестаешь обвинять своих родителей». «Политики в основной массе сволочи». «Если капитализм — это новая религия, значит, Пол Ван Дайк — Бог, а Тиесто — Иисус».

Так говорит Дэйв Кларк, тридцативосьмилетний брюнет, классик британской техно-сцены. Вот уже несколько лет главный по английскому техно — субстанции скорее мифического толка — живет в Голландии. С каждым годом его высказывания становятся все резче (Бушу достается практически в каждом интервью). Кларк — человек въедливого ума, крутого нрава и великих достижений: он не был первым европейцем, кто откликнулся на техно-цунами, хлынувшее из Детройта в Старый Свет, но по результатам — самым заметным, тем, кого в конце концов будут помнить.

Началось все, когда, еще будучи обычным брайтонским школьником, Кларк часами пропадал на чердаке, обматывая вертушки серебристой фольгой и создавая девайсы, которые так и просились в научно-фантастические фильмы. В школе Кларку посоветовали стать инженером, но в 16 он уже сбежал из дома, устроился продавцом в обувной магазин и посадил себя на жесткую музыкальную диету из Pigbag, Devo и The Damned. Панк — как музыка, так и ее дух — неотступно следует за Кларком. «Все мои герои мертвы», — так Дэйв отвечает на вопрос о том, кто его вдохновляет. Говорит, что на него повлияли идеи Джона Локка, английского философа и автора эмпирической теории познания, а первым панком от музыки считает Бетховена, который, по его мнению, был настоящим контрреволюционером своего времени.

Играет Кларк на CD, за что подчас подвергается остракизму, но знай себе отвечает, что главное месседж, а не то, через что он доставляется. При этом Ableton Кларк презирает — «Интерфейс детский, и звук говно», — а идея использовать лэптоп на сцене кажется ему отвратительной — мол, в этом столько же волнения, сколько в пятисотом сексе в одной и той же миссионерской позе. На выступления Дэйв Кларк доставляет себя исключительно посредством частных самолетов, причем в случае чего способен приземлиться самостоятельно: одно время он брал летные уроки, которые забросил из-за отсутствия свободного времени.

На знаковых европейских опен-эйрах, будь то голландский Mysteryland или бельгийский Pukkelpop, британцу отдают на откуп отдельные танцполы. Лайн-ап недавно отгремевшего юбилейного рейва I Love Techno максимально отражает вкус Кларка, в котором есть место и детройтскому техно Карла Крейга, и эскапистскому электро Энтони Ротера, и посттехно соотечественника Эндрю Уэзеролла, и увесистому звучанию Blackstrobe и Йориса Ворна.

То, что Кларк доедет до Москвы, — настоящее чудо: у техно-иконы есть несколько постоянных резиденций — Лондон, Ибица, Верона, Сан-Паулу, — и он крайне неохотно ездит в незнакомые места. Приезд Кларка стал возможен благодаря Стиву Рахмаду, его другу-голландцу, играющему классическое детройтское техно. Рахмад побывал в «Городе» этой весной и по возвращении в Амстердам всем, включая Дэйва, рассказывал о необычайно теплом приеме, что он имел у охочих до техно русских. Рассказывал, видимо, так, что исключение сделает даже человек, вообще не склонный к компромиссам.

 

http://afisha.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ableton Кларк презирает — «Интерфейс детский, и звук говно», — а идея использовать лэптоп на сцене кажется ему отвратительной — мол, в этом столько же волнения, сколько в пятисотом сексе в одной и той же миссионерской позе.

Ну да, а в сведении диков, куда больше творческой работы чем в лайвах, хотябы через Аблетон.

 

Ваще, Кларк получился какойто слишком пафосный у тебя!

 

Привазите Secret Cinema, и я продам кваритру и приеду! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоТ это собыТиЕ! :huh::(:b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипать! :( Мож сначала на Дэйва Кларка, а потом на Продиджи ?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала про приезд кларка давно.. но сами знаете... он конечно ваще вне всяких..но джон... короче я свой выбор сделала! Но остальным настоятельно советую!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББЛиаааааааааааааааатььь :huh:) ураа!! %)) ЭТО МОЙ КУМИР №1

 

так я слышал поезд до Москвы 700рублей + 700рублей обратно... в гостинице поидее 2 дня обойдутся где-то 3000...

 

скоко стоит билет на эту пати где мона узнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охуенно, еслиб еще его кореша Дж Раша притащили, вот это мясо получилось бы!

у меня все нормальные миксы раша золотой ленточкой перевязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё лень по ссылкам сходить? ;)

 

23 сентября 2006

"More Than a Party"

Специальный гость:

Dave Clarke (UK)

 

А также:

dj Magic B

dj Spirit

dj Uho

 

Начало в 23.00.

Вход 600р., с флаером 500р., в предварительной продаже 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хочеца, и, надеюсь, получица...Илья, нафиг универ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала про приезд кларка давно.. но сами знаете... он конечно ваще вне всяких..но джон... короче я свой выбор сделала! Но остальным настоятельно советую!!!!!

А откуда знали, можно поинтересоваться?

Т.е. я только месяц назад контракт подписал.Вот и интересуюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ableton Кларк презирает — «Интерфейс детский, и звук говно», — а идея использовать лэптоп на сцене кажется ему отвратительной — мол, в этом столько же волнения, сколько в пятисотом сексе в одной и той же миссионерской позе.

Ну да, а в сведении диков, куда больше творческой работы чем в лайвах, хотябы через Аблетон.

 

Ваще, Кларк получился какойто слишком пафосный у тебя!

 

Привазите Secret Cinema, и я продам кваритру и приеду! )

Это не у меня,а у журнала Афиша.

Кларк не пафосный.Он правильный.И взрослый.К тому же,еще и знаменитый ;)

Если что,то лайвы он тоже играет.

В остальном,скорее всего имелась ввиду манера диджеить в сихронайзе.Слишком просто :lol:

 

Secret Cinema уже привозили.То ли в прошлом году,то ли в позапрошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала про приезд кларка давно.. но сами знаете... он конечно ваще вне всяких..но джон... короче я свой выбор сделала! Но остальным настоятельно советую!!!!!

А откуда знали, можно поинтересоваться?

Т.е. я только месяц назад контракт подписал.Вот и интересуюсь ;)

ох... для меня месяц это уже так давно... ну конечно попозже узнала от paul alt. Ну вот сдала с потрохами.)))))))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда знали, можно поинтересоваться?

да, хотя бы, вот отсюда:

 

В качестве эксклюзивного, предварительного анонса ;)

Следующая, после Kevin Saunderson, вечеринка серии MORE THAN A PARTY планируется на 23-е сентября,клуб ГОРОД.

Специальный гость:

 

www.DAVECLARKE.com

 

 

:P

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Magic B:

Если что,то лайвы он тоже играет.

В остальном,скорее всего имелась ввиду манера диджеить в сихронайзе.Слишком просто

А, так ентож другое дело!! :lol: У нас вот тоже теперь есть прибавка к аблетону, да еще какая!!!! ;)

 

 

Secret Cinema уже привозили.То ли в прошлом году,то ли в позапрошлом.

Надеюсь когданибуть доживу штоб живьем увидеть его!! :lol: или он доживет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хочеца, и, надеюсь, получица...Илья, нафиг универ!

Аня,как не стыдно :P :на что людей подговариваешь.Конечно,сама ужо закончила,теперь можешь спокойно тусовать.Меня терзают смутные сомнения ;) :не имеешь ли ты отношения к тому,что мой бразер уже в третьем универе "учится",не закончив два предшествующих?аааа?! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zIKK, на самом деле это из-за твоего братца в том числе я начала прогуливать пары еще на 2-м курсе*)

 

а ты тоже давай собирай чемоданы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ёжик не берёт ;) .А бабосов нету.А скока примерно надо?Я ж провинциал,у столице никада не бывал?И на скока дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала про приезд кларка давно.. но сами знаете... он конечно ваще вне всяких..но джон... короче я свой выбор сделала! Но остальным настоятельно советую!!!!!

А откуда знали, можно поинтересоваться?

Т.е. я только месяц назад контракт подписал.Вот и интересуюсь ;)

Василий, земля слухами полнится.... :lol:

 

.. ты звонил Владимиру в Ставрополь .. предварительно говорил.. как раз месяц назад..

 

Владимир это мой компаньон по CUBEpromo

 

 

... на Кларка я прийду полюбому..

 

.. можно сказать что я ради этого в Москву жить переехал :lol:))

 

так что теперь в Москве одним техно фанатом больше :lol:

 

 

.... до встречи в Городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""

 

Впечатления максимально положительные!!!!

 

Василий еще до Кларка порадовал не по-деЦки...

Кларк - отыграл отменно, но честно сказать вполне предсказуемо.. и как то уж мало поиграл.. или или это для меня время так быстро пролетело...

 

В любом случае было великолепно!! "Всё это я могу охарактеризовать одним лаконичным словом: ВАЩЕ!!!!!"

 

""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот есть инфо что Меджик на фоне Кларка вапще мрачный и никакой был;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае было великолепно!! "Всё это я могу охарактеризовать одним лаконичным словом: ВАЩЕ!!!!!"

спёр фразу мою!)))) ( я говорила это про джона би) но эмоции равны!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот есть инфо что Меджик на фоне Кларка вапще мрачный и никакой был;)

неужели ты думаешь что ему (Мэджику) столо порвать всех еще до до начала сета Кларка? он наверника мог бы...

 

Мэджик был супер!!

 

и более того.. как безусловный профессионал очень грамотно подвел под Кларка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот есть инфо что Меджик на фоне Кларка вапще мрачный и никакой был;)

Ну,во-первых,я был не мрачный,а банально уставший.

Во-вторых,Кларк был еще мрачнее, чем я -он болеет и ему бухАть нельзя.Поэтому все 2 дня в Москве он был злой,как черт:-)).

В-третьих, на ваше абстрактное "а вот у меня есть инфо.." (Откуда?кто сказал?сами видели?),уже есть мнение человека, который непосредственно был на вечеринке.

И если что,я вам еще могу пару десятков линков накидать,типа вот этого:

http://msk.nightparty.ru/review/party/goro...?photo_id=87096

Комменты под фото почитайте.Ну,это чтоб у вас сомнений на мой счет не осталось.

В-четвертых,негоже обсуждать то, что вы сами не видели и не слышали.

И в-пятых, лучший диджей вовсе не тот, у кого музыка самая громкая, или кто по сцене выше всех прыгает, а тот, у кого больше людей на танцполе остается в конце выступления:-)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в-шестых, если честно, то я сам даже и не понял, что это вдруг я тут оправдываюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в седьмых, я бы удивился если б MagicB написал что-то другое по поводу критики в его сторону,(ну нумузик форум стоит только почитать)

то что Magic был мрачным мне сказал человек, который был на пати и вкус которого абсолютно идентичен моему т.е. тут я доверяю на все 100,

а зачем мне комменты смотреть???пафос и комформизм, которыми заражено добрая часть форумов, и этот не исключение, т.е. даже если все было на 3-ку, все всеравно будут писать что было ахуенно итд лишь бы... - я не из той лиги.

не знаю мне всегда приятно было читать на форумах, когда диджеи адекватно воспринимают критику в свою сторону, а не кидаютса выражениями типа "не нравитса - не ходите" или "

что это вдруг я тут оправдываюсь

"

лучший диджей вовсе не тот, у кого музыка самая громкая, или кто по сцене выше всех прыгает, а тот, у кого больше людей на танцполе остается в конце выступления:-)).

ну это только один из критериев,,,для меня Кларк всегда был лучше MagicB,

 

если честно, то я сам даже и не понял, что это вдруг я тут оправдываюсь

звучит как "я великая звезда - остальные отдыхают";))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-восьмых,я бы был крайне удивлен,если не нашлось хотя бы одного желающего подпортить все дело,со всеми этими рассказами,которые "сорока на хвосте принесла" якобы.И с учетом количества желавших покидать в меня камнями на ньюмьюзик в свое время)).

"Мне сказал один человек..."...До чего же все это знакомо)).

А мне другой человек сказал,что у "никакого" меня был полный танцпол и все на ушах стояли).Даже несмотря на то, что я был как пластырь и отыграл без настроения, каюсь.

К себе я самокритичен так же,как и к окружающим,будьте уверены.А вот когда ерунду говорят откровенную-это я очень не люблю,тут уж извините.

Т.е. вы даже на вечеринке то и не были.С чего это вдруг ваша критика,или вашего абстрактного знакомого, стала "адекватной",чтоб ее нормально воспринимать?..Может ваш знакомый просто не на той "скорости" был, вот ему и не понравилось,мы же не знаем?..Или может у него живот болел, или там ему шранц до сих пор нравится,куда уж тут мне угнаться?.

К тому же,вы должны быть в курсе моих откровенно нон-комформистских отношений с форумами,масс-медиа и т.п)),чтобы писать о каких то там "пафосах" и "лигах".

Уж кто-кто, а я однозначно не из той "лиги",где принято по знакомству друг другу дифирамбы петь.Пусть без-пафосные дети,"любящие" электронную музыку, подобным занимаются.

Да,Кларк для вас лучший,не вопрос.Он же большая "звезда",по любому.Хотя, я так думаю, что лично Дэйва вживую вы никогда не слышали,верно?...Впрочем,так же как и меня.Что абсолютно не мешает делать вам глобальные выводы,причем за 700 человек сразу.Потому что вам так сказал один ваш знакомый.

И вы еще пытаетесь осудить какое то там мое "самомнение" после этого?..Пипец,глазам не верю).

Я действительно не понял, почему,перед кем,по какой причине, а самое главное - за что, вдруг решил тут оправдываться.Вначале написал, а потом понял, что не понял))...До сих пор не понимаю.Вы, правда, все это дело тут же на свой собственный лад переиначили, но не в этом суть.

Звездность?...Привезите Кларка,убейтесь в щепы за два дня и тогда "позвездите" тоже, когда я вам напишу, что мне мой анонимный друг сказал, мол вы плохо отыграли.

Смотрите, сколько я вам уже внимания уделил,со "звездностью" своей.

Смешно же,ей-Богу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне кажется, что тема себя уже исчерпала.

Вечеринка прошла отлично,Кларк уехал.

Желающие покритиковать со слов своих знакомых,могут открыть для этого отдельный топик,который прям можно сразу на две части и разбить, ну там - вот этих мы по-любому хвалим, а вот этих - так же по-любому критикуем,потому что они не из тех, кого мы хвалим.Очень удобно.Ну и там в заголовке,что ни будь насчет пафоса и конформизма написать.

Главное, не перемешивать обе части.А то электронная культура застопорится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий не нервничай! ;) Хочешь я их всех побью! )))

Я уверен что все було отлично, жаль не удалось побывать, впрочем как и всегда.(

 

 

 

лучший диджей вовсе не тот, у кого музыка самая громкая, или кто по сцене выше всех прыгает

Это ты не про фашиста случайно!!! :lol:)))))

 

Кстати на фотографии у тебя вид и вправду грусный. Наверное было больше гемороча чем удовольствия от происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек потусторонний,не имею морального права высказывать свою т.з.

но скажу...

Belov,действительно не стоит критиковать пати без личного присутствия...если твоему анонимному знакомому так сильно не понравилось-то это уже его участь выкладывать свое субъективное мнение по поводу вечеринки,но не твоя. Я ситаю что твое суждение-не объективно,по той просто причине,что ты не был свидетелем данного мероприятия.

Конформизм-это самая простая позиция...с этим не поспоришь и бороться с этим бесполезно...ты конечно молодец,что такой нон-конформист....но! судить о том,что ты не видел и не слышал-не правильно...

Вот

не ругайтесь пожалуйста....

нет причины никакой....

простите что вмешиваюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarах да

ну....

в отличие от леди инкогнито,у джентельмена Белова,достаточно часто критика вполне адекватна....но в этот раз что то как то неоправданна...вот

блин как бапки на лавке под подъездом

"а ты слышала,у Машки то муж опять спился,вчера его под забором видела"

"ой, а ты Пушкареву вчера смотрела,ах бедная девочка"

" а мне говорили что Мэджик Би мрачно отыграл,да как жешь так"

"да ты че,ну Дэйв Кларк палюбому его порвал,ага..."

 

действительно,смеееешноооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lekar>

да чтоп она здохла,эта Пушкарева

и няня Вика вместе с ней

а Алена Водонаева со своими сиськами

предлагаю устроить массовое уничтожение вышеперечисленных субъектов

 

 

 

 

п.с. надо устроить рейтинг "самая главная бапка на лавке" я в этом рейтинге побью все рекорды=)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я сам даже и не понял, что это вдруг я тут оправдываюсь

так все же че оправдываемся??;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приятно, да, когда к тебе такое внимание!!??))))

ну когда твой оппонент звезда...;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие покритиковать со слов своих знакомых,могут открыть для этого отдельный топик,который прям можно сразу на две части и разбить, ну там - вот этих мы по-любому хвалим, а вот этих - так же по-любому критикуем,потому что они не из тех, кого мы хвалим.Очень удобно.Ну и там в заголовке,что ни будь насчет пафоса и конформизма написать.

Главное, не перемешивать обе части.А то электронная культура застопорится).

так вот давно хочетса, а вот обязательно же перемешают с Пушкаревой;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий не нервничай! ;)  Хочешь я их всех побью! )))

Я уверен что все було отлично, жаль не удалось побывать, впрочем как и всегда.(

 

 

 

лучший диджей вовсе не тот, у кого музыка самая громкая, или кто по сцене выше всех прыгает

Это ты не про фашиста случайно!!! :lol:)))))

 

Кстати на фотографии у тебя вид и вправду грусный. Наверное было больше гемороча чем удовольствия от происходящего.

Я не нервничаю.С чего мне нервничать?).

На всех все равно не угодить.Кларк,вон,тоже многим не понравился-жестко, и песен не поют.Но те,хотя бы,лично присутствовали.

Прореагировал так,потому что после каждой вечеринки по всем форумам боты всплывают, с одним и тем же "сам не был,но вот друг рассказывал..".

Видимо, сказывается мое беспокойное интернет-прошлое).

Т.е.получается,что это только я - поспорил и забыл.Другие годами помнят).

Ладно бы,по делу. А то все на пустом месте.Надоело уже.

 

Насчет остального,старый анекдот:

1943-й год,зима, стоит мужик посреди Красной Площади,смотрит в небо и вдруг произносит:

"Вот сволочь,таракан усатый.Всю страну разорил".

Тут к мужику подлетает НКВД-шник,начинает его заламывать:

"Товарищ,вы арестованы за антисоветские высказывания!!"

Мужик,недоуменно:

"Я вообще то про Гитлера сказал.А вы,товарищ,на кого подумали?!!"

 

 

Это я к тому, что на одного Витю Фашиста, с его энтузиазмом,организацией выступлений и т.п., приходится как минимум пара сотен любителей каску одеть и страусиные перья в *опу вставить.Это тоже аллегория, если что.

А самое парадоксальное, что перья в *опе работают намного лучше чем музыка и т.п.Связано сие,как я подозреваю,прежде всего с возрастными рамками современного клубного контингента.

Т.е. за каким ни будь мелированным "чудом", с ногами и титьками,исполняющим под смиксованную фонограмму и насосавшим себе связей в рекламно-спонсорской области,в плане сбора по клубам молодых поклонников "прогрессивной,электронной музыки", не угнаться не то что мне,но и даже Дэйву Кларку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...