Перейти к публикации
beLoV

Электрошок

Рекомендованные сообщения

Электрошок» на русском языке

Версия: 1, 2

 

Очень важная новость для всех тех людей, которые любят танцевальную культуру, пытаются разобраться в хитросплетениях стилей, узнать как можно больше из истории этой культуры! Издательский дом «Флюид», при поддержке издательского дома «Городец» выпускает на русском языке книгу знаменитого французского ди-джея и музыканта Лорана Гарнье (Laurent Garnier), написанного им в соавторстве с его другом, журналистом Дэвидом Брюном-Ламбертом (его тексты, к примеру, были на “Excess Luggage” того же Гарнье).

Повествование в книге ведется от лица самого Лорана, как очевидца всех важных событий, которые происходили в Англии и Франции. Российский читатель наконец-то сможет понять, почему клуб “Hacienda” имеет такой культовый статус на Западе, как проходили знаменитые незаконные английские рейвы в конце 80-х, кто такой ди-джей, по мнению самого Гарнье, и какую роль он играет в современной музыкальной культуре, а также многое другое, всего и не перечислишь. Книга очень интересно написана, грамотно переведена и очень красиво и необычно оформлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернет-шопах..

а еще у нас на Гарибальди книжный есть,..им закажи, они привозят все, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож очень хочу купить!

продается в Москве, в "Москве" #>Изображение

http://www.moscowbooks.ru/services/search/...m.asp?ID=299205

400 рублей, но по инету невозможно. спрошу у кентов или попробую в нашем новом книжном на выгребальди заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно наверное текстовик в Инете поискать(а то покупать дорого), на какой-нибудь бесплатной библиотеке, вот только на какой ?Книга то специфическая... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашел в книжный магазин на Петровской и поинтересовался насчет книги.У меня спросили:"Лоран Гарнье это что,историк какой-то!!!" #>Изображение#>Изображение#>Изображение Ржунимагу #>Изображение#>Изображение#>Изображение !!!

Глупо...у нас в Тагане книга появится не скоро,а жаль #>Изображение#>Изображение#>Изображение.Прошолся по интеренет-шопам - либо нет,либо не высылают за пределы Московской обл.... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил эту книжку, продается в Глобусе (БСадовая), почти около выхода, в разделе музлитературы..

Книжка интересная, я за день не отрываясь прочел #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Freak @ 8.11.2005 - 22:16)
Так можно наверное текстовик в Инете поискать(а то покупать дорого), на какой-нибудь бесплатной библиотеке, вот только на какой ?Книга то специфическая... #>Изображение

неее.... книжка в руках - совсем другое дело, и восприятие от книги совсем другое, нежели от текста на мониторе.

если ты из Таганрога могу без проблем дать почитать. только в очередь становись #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайти мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///неее.... книжка в руках - совсем другое дело, и восприятие от книги совсем другое, нежели от текста на мониторе. ///

 

это точно,

да и вообще не люблю большие тексты с монитора, - сидеть на одном месте утомляет, а книжку можно и на диване, и в автобусе читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоран Гарнье, Давид Брен-Ламбер.Электрошок. Записки диджея

 

Перед Вами история эволюции электронной музыки, от черных гетто Америки до официального признания.Рассказ очевидцев самого громкого музыкального прорыва.Что такое электронная музыка? Плод новейших технологий или же социокультурный феномен с собственной эстетикой и философией?Диджей - это профессия, мировоззрение или образ жизни?

Клубная жизнь Европы и Америки, ключевые моменты, культовые фигуры, рейвы. Техно- и лав-парады, хаус, техно, эйсид, транс, хардкор, нью-бит, хип-хоп... секреты диджейского мастерства и многое, многое другое из уст пионера французского техно, диджея, музыканта и продюсера Лорана Гарнье.

 

PDF 8.1 mb

_http://rapidshare.de/files/12955583/Lor_gar.rar.html

 

Качайте дАрагие мАи - все для вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконецто скачал эту книгу, теперь буду читать!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я прочитал дета с недельку назад) Карошая книга, в плане учебника истории. Плохо, что в основном это просто воспоминания Гарнье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в воспоминаниях Гарнье не вижу, прикольно узнать как он продвигался, как мыслил, тем более, что я уверен некоторые мысли совпадают с современными начинающими музыкантами.

 

2Plastmatik: Надо говорить Привет! А остальное все нах!:lol:

Все эти ППРеведы, это все пропаганда проклятых капиталистов! Это все происки ЦРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastmatik: Надо говорить Привет! А остальное все нах!:lol:

Все эти ППРеведы, это все пропаганда проклятых капиталистов! Это все происки ЦРУ!

я - проклятый капиталист!

спроси даса, он по этому поводу даже статью писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastmatik: Надо говорить Привет! А остальное все нах!:)

Все эти ППРеведы, это все пропаганда проклятых капиталистов! Это все происки ЦРУ!

я - проклятый капиталист!

спроси даса, он по этому поводу даже статью писал.

Статья даса? Пласмас, можешь ссылку дать?

 

Книгу только вчера закончил читать. Поначалу че-то долго все начиналось (как мне показалось), но где-то со 120-ой страницы (когда про UR началось и т.д.) зацепило. Понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож очень хочу купить!

продается в Москве, в "Москве" <!#emo&:huh:#>Изображение<!#endemo#>

http://www.moscowbooks.ru/services/search/...m.asp?ID=299205

400 рублей, но по инету невозможно. спрошу у кентов или попробую в нашем новом книжном на выгребальди заказать.

куплю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди памагите найти диск каторый идет вместе с Электрошоком...саму книгу нашел в Букве скоро куплю..а вот диска то там не было...у кого есть паделитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давроде не было никаого диска... ничо не слышал.

выше ссылка висит на сайт с музыкой. зайди, послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у меня емта книжка есть,

как-то у кого-то брал, но так и недочитал,

начало меня не впечатлило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал,впечатлила....!

особенно понравилось описание рейвов 80-90-х годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>эту книжку должен прочесть каждый!

согласен.

 

прочел ее в свое время за сутки (заказал через посылторг). не понравилось одно, уж очень много самопиара у Лорана.

по типу: вот Саша, Дигвид, Окенфольд, они все комерческие, они все ради бабок, а я весь такой чистый и пушистый ради вас стараюсь.

 

рассмешило его отношение к пиратству, когда он пишет о своих первых шагах в написании музыки и упоминает что для этого использовал пиратские копии спец. софта, при этом музыку он свою продавал. а затем, главами поздней расписывает какие эти пираты сволочи, музыку его воруют. весело просто.

 

ну отдельно удивило то, что яростно описывает Детройт как колыбель техно, я понимаю что так и есть, но при этом совершенно не упоминает Германскую техно сцену, вроде как Германия и не причастна к развитию техно. я конечно все понимаю, но хотя бы про Disco B стоило бы упомянуть, да я думаю много про что еще.

 

в общем книга интерестная, прочесть ее действительно стоит, но некоторые вещи, как мне кажется, стоит читать с большой долей скептиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasskp: дык, в Детройте вроде как все началось, причем исключительно как соц-протест, а в хермани все продолжилось. все верно. и Хэлла он там упоминает, и Вэстбама, и еще много кого... короче, каждый видит в книге своё. мне было интересно именно повествование, дух того времени. а имена - это пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vadz: да не вопрос. но Хэлла, вместе с дэйв кларком он упоминул ровно раз, ровно в одном предложении. Хотя я думаю ты не станешь отрицать тот факт что Германия уже тогда, а особенно сейчас, очень сильно влияет на техно/электро музыку, вклад ее огромен.

 

а если вспомнить Крафтвекр...

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом они все умерли, да, я кажеца смотрел этот фильм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Vadz нееее дружище!! есть там диск!! просто те книги которые нам в таганроговку завозят во всякие там типа Буквы или Книгомиры эт фсе лажа...у меня кент када из москвы приезжал привоз ее с !ДИСКОМ! он там в конце книги приклеен в конвертике...а у нас видимо дебилы недовозят диски до магазинов...или просто книжки какие-нить там паленые/пиратские/........(или что-нить еще типа этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// а потом они все умерли, да, я кажеца смотрел этот фильм.... ///

 

да-да, там еще шофер убийцей оказался ;)

 

 

...а вот помните Гарнье в книжке упоминает какое-то особо жестокое техно из Бельгии? я вроде что-то такое в передачах Экзотика в 90ых слышал, например проект Final Cut.. поэтому вопрос - технохэдз, что можете посоветовать из такого бельгийского техно послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digiman: под "жестким бельгийским техно " он подразумевает музыку которую познее стали называть EBM - electronic body music.

Послушай например Front 242, Nizzer Ebb, And One, Monolith. ну в идеале просто любой диск выпущенный например на лэйбле Out of Line

 

А Final Cut это один из проектов Jeff Mills-а, он не много про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо.. примерно что-то такое по саунду я и представлял.. Нитзер Ебб совсем недавно вспоминал в связи с тем что их ставил Костя Анку на Ретроспективе 1/09 - кстати очень понравился сет! - (кроме Нитзеров там много мощного ebm играло..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digiman: сэт был хороший, лично сам под Headhunters от Front 242 скакал как умолешенный. но на мой взгляд, на мой взгляд, некторые треки он включал зря, хотя мое мнение резко расходится с тем что творилось на танц поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино вышло под названием

High Tech Soul - The Creation of Techno Music

документальное, там ключевые Детройтцы рассказывают как все начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...