Перейти к публикации
CHECKERS

Electro Fest....где он?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Друзья!........Вопрос и ещё раз вопрос:Меня как участника электронного проэкта интерсует почему до сих пор нет хотя бы маленького фестиваля для электрон.проэктов разных стилей и направлений...

Я конечно понимаю,что надо создавать условия для выступления там где их нет......и промо-группам сложно делать подобные мероприятия.....слепо уходя в финансовый минус....но если было бы *настоящее* желание...

!!!Это можно сделать вместе!!!

!!!Это нужно делать вместе!!!

!!!Эти фестивали нужны проэктам(для самореализации) и людям(для расширения кругозора о электрон. проэктах РО)!!!

!!!Разве вам не надоели эти Dj's???#>Изображение#>Изображение:Dдайте им отдохнуть!!!

!!!У нас - проэктов, инициативы хватает.....и нам нужна ваша поддержка!!!

!!!и напоследок:Нам есть к чему стремится,нам есть чего достигать....!!!

 

А как вы считаете?

 

У меня всё.....выводы делать вам:lol:#>Изображение#>Изображение.......SymphoCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у нас такая идея... но не реализовалась по одной из причин - никому, кроме самих электронных проектов, это не нужно #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет лайвом у нас играть?

Музыктворцов-то много, а музыкантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни...я за продвижение всего нового и интересного

в нашем городе.....Электронный проект-это штука

тоже весьма интересная...Но я боюсь после того,

как вы в нее вложите деньги, она ни кому кроме вас

и группы интузиастов просто на просто не

будет нужна....Но всё равно вам Респект и удачи!!!!

(С другой стороны phubriq не начинала с переполненных залов #>Изображение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. чем ближе новый год тем выше активность #>Изображение

ровно год назад мы тоже об этом думали. много чего придумали, но так и не сподобились что-то провести. может в этом году получится.

пишите ваши предложения. обсудим. может и правда что-то на этот раз выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Evil........именно.....ведь фест по идее должен быть всей РО........ Мне кажется местом проведения должны быть или Парадокс(терпимый звук и свещение,большой танцпол,сцена для выступлений.....правда место расположение клуба не очень удачное)или Атлантида..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Ростова не уверен (предлагаемые варианты не очень), хотя и в Таганроге тоже мест не очень много... но они есть... главное определиться в формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>она ни кому кроме вас

и группы интузиастов просто на просто не

будет нужна.... Хм....забавно....,а ведь фабрика так и начиналась.....,небольшое количество людей.......,делалось все в маленьких кругах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 madskyes

 

а что изменилось? =)

все так и осталось нужным маленькой кучке людей.

что-то не припомню чтобы фабрикой заинтересовался кто-то весомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Kolumb........учитывая разнообразие музыкальных стилей проектов,можно

1. разбить фест на разные звучания.

2. дать определённое время каждому проекту для самореализции.

3. или (в зависимости от числа участников) схема:Dj затем проект,Dj затем проект и так далее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько мыслей.

 

во-первых - подача материала. нужно определиться что будут делать люди - танцевать или тихо сидеть бухать за столиками и втыкать в происходящее на сцене. большинству будет в облом просто стоять и смотреть на то как делается музыка, ибо у нас не принято сидеть эстетствовать. с другой стороны, если все привлеченные проекты - сугубо танцпольно-ориентированные (виа #>Изображение, тогда есть смысл и в диджеях, и в разноплановых коллективах.

 

во-вторых - масштабность. большой опен или маленькая пати на 100-200 чел.

 

в 3-х - спонсоры. т.е большие дядьки с бабками. а им такой фест, по большей части, не интереснен. если подписывать "молодежных" спонсоров - сотовые, одежду, спорт, соответствующие радио/теле, то им нужна массовость и глобальность. отсюда следует неизбежная попсовость мероприятия со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To vadz........не поспоришь........неужели всё так плохо.......я не верю......#>Изображение

-я думаю небольшое уютное местечко отлично подойдёт для первого раза.

-исходя из этого, финансов будет затраченно меньше.

-место где можно и посидеть, и потанцевать.

-наш коллектив орентирован на танцпол.и я думаю другие проекты тоже.(в крайнем случае можно устроить кастинг)#>Изображение

-спонсоров постараюсь найти(если нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО????

 

Наверное в первую очередь чтобы себя показать. Тех придёт в укромное местечко(те 100-200чел) все знают, следовательно они выступления видели (было ведь несколько) поэтому "ВАУ" здесь не получится (танцевать будут, ведь это же друзья), и соберётся конференция по обмену опытом #>Изображение

Поэтому заявлять о себе нужно как можно более масштабно, чтобы вам сосед потом говорил что друг ему расказывал как на фестивале..... #>Изображение

Поэтому следует думать о большом мероприятии.

Тут есть уже чем спонсоров заинтересовать.

Сделать 2 танцпола: на 1м LIVE на 2м шпилелово!

 

Поддержку на радио в новочеке организую (своя передача есть), всякие cdj тоже есть.

И не надо думать как в убыток не влезть, а думать как прибыль получить.

Ну и я всетаки за Ростов #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен сplastmatik

vadz

 

В етом году делать такой фест уже поздно , потому как холодно....Ни один клуб не подходит для проведения такой акции.....даже маленький фестиваль не уложиться во временные рамки одного дня и ночи и уж тем более не уложиться в пространственные рамки кокого-нить клуба..... Фестиваль ето не 200 знакомых рож, которые знают всех участников лично и имеют сложившееся мнение и пристрастия......Никагого продвижения музыки такая пати не принесет......

 

Теперь о Финансах.....Нужен крупный (Титульный) вспонсор (типа Ефес Пилсенер фестиваль), ну или хотябы 3-4 помельче.... Который растегнет мощну на кругленькую сумму.... иначе без вариантов даже окупиться..... Потому как что бы подтянуть тех кто совневаеться, тех кто не знает такой музыки, но тех кому интересно, короче всех лояльных но не понимающих до конца ету музуку и в итоге собрать большую аудиторию, а надо хотя-бы 2000 человек, Только тогда етот фестивальбудет иметь смысл не только для его участников но и для всей муз обществености и будет нести в себе положительный заряд продвижения Нашей музыки..... А прежде всего для того что бы столько людей пришло и приехало на фестиваль... Вход должен быть максимально доступен.... Не более 70р а лучше 50р.... В ином случае вы рискуете увидеть те 300-400 человек которых можете видеть в Лабиринтах,Фабриках и тд....

Пример тому Майская фабрика, когда пацаны заморочились привезли иногороднего и оч хорошего дж (помоему EVILa) и за все труды свой увеличили цену за вход+50р... и что??? 60-70 человек вместо обычных к тому времени 130-150..... провал...хотя пати было класное....

Я понимаю что мне щас начнут рвать пасть, но Братья и Сестры НАС мало......

и мы не сможе обеспечить даже окупаемость такого мероприятия, как не маштабный пиар фестиваль электронной музыки...... Только представте себе какие затраты...Реклама, Звук,Свет, Аппаратура.... а даже по 100 р за вход и даже при условии что будет 2000 человек ето 200 000 р а ето совсем не много....

Идею отличная и стоющая... и нужная и оч интересная..... но очень сложно выполнимая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 CHECKERS

 

а ты вообще понимаешь что входит в понятие фестиваль?

видимо нет, потому как сейчас ты предлагаешь сделать обычную тусу для друзей, праздно попивающих пифко, иногда выходя попрыгать.

фестиваль - это в 99 случаях из ста - open air, на который съезжаеца народ со всей области(а иногда и страны, если есть зачем) кол-вом не менее 3 тысяч.

ни в одном клубе такое организовать НЕРЕАЛЬНО.

для примера могу привести такие фестивали как ПРОРОК, КРЫЛЬЯ, НАШЕСТВИЕ... только это рок-фестивали, но ничего не мешает сделать тоже самое, только под знаменем электроники.

 

а на самом деле вся проблема упираеца рогом в жирненького спонсора(плохиш привел хороший пример ЭФЕСА)... я от себя могу сказать, что есть еще КАРЛСБЕРГ, КЛИНСКОЕ, БРИТИШ АМЕРИКАН ТОБАКО... та их дохрена!

пока вы не заинтересуете кого-то из вышеприведенных или похожих на них спонсоров, вы фестиваль не сделаете. никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
: в тагане такое врядли прокатит, а вот в ростове - вполне

В тагане ето 100 пудов не пркатит я за Ростов говорил......

Но Вадик. согласись. что без огромной финансовой помощи ето предприятие невозможно......Поетому чтобы сделать такой естиваль будующим летом необходимо уже щас пробивать каналы и искать Титульного Спонсора......

Если вы меня спросите #>Изображение то скажу что вижу таким спонсором компанию Балтика-Дон.... так же не забыть магазины модной одежды, все возможные уровни администрации, короче все где можно урвать бабок за рекламу на таком мероприятии...... #>Изображение особенно хорошо такое устраивать перед выборами.... чем крупнее выборы тем большую сумму можно сорвать на предвыборной рекламе рекламе #>Изображение вообщем надо пораскинуть мозгами, заручиться программой (предположительной) мероприятия, наити подходящее место... (что нить типа нашего пятака ( #>Изображение простите за сравнение)..только побольше и в Ростове ) и вперед уговаривать жирных дядичек потратиться на рекламу..... Вот тада есть шанс устроить Фест электроники....потому как все остальное, и желание и талант у вас есть....

 

best whishes from Plohish

 

PS Был бы я хотябы начальником отдела Маркетинга на ТагМете у вас бы уже был один спонсор.... ине маленький... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сказаное выше подитожил Пласматик..... Все верно Ваня, Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
-я думаю небольшое уютное местечко отлично подойдёт для первого раза.

-исходя из этого, финансов будет затраченно меньше.

-место где можно и посидеть, и потанцевать.

-наш коллектив орентирован на танцпол.и я думаю другие проекты тоже.(в крайнем случае можно устроить кастинг)

-спонсоров постараюсь найти(если нужно)

 

 

CHECKERS ето не фестиваль ето просто очередная вечеринка.... на которой спонсор сделает себе рекламу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все выше изложенное напоминает мероприятия проводимые в конце 90-х во дворце спорта (к сожалению позабывал уже все названия), где хорошо были представлены такие коллективы как,

ППК,

Малолетка )))),

Света... и др. хорошо всем известная попса.

)))))))))))))

 

Кстати мож обратимся за помощью к бывшим участникам за советом и поддержкой. (Баскаков, например или Зумер, он ближе всех))))

А кстати на счет рекламы !!! Надо не забыть школы! Ведь дворец спорта в основном заполняли подростками от 14 до 18 (девочками). #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHECKERS

Привет, я Трек из ПрогЛайф. #>Изображение вы нам как раз отсылали инфу о себе и промо треки.

 

Так вот, у вас музыка очень своеобразная, под нее особо не потанцуеш, ну а идея вообшем очень интересная. Только какие вы предлагаете еще проекты взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to trek.....привет!нестоит делать выводы из нескольких композиций.......а насчёт проэктов.....зависит от формата.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём тут дворец спорта я так и не понял #>Изображение и про рейвы тоже. вроде предложение было в клубе делать. это как кинофестивали бывает берл,венец, и др., а бывают и в буревеснике!

фест нужен хотя б для того чтоб люди услышали всех их.

не реально непример чекерсам отпеть всю ночь, у них материала мало, также как и у других мало кому известных групп. да и ктоб на них пошёл или на елоу рус( это ведь группа такая,да?) а когда они все вместе уже интересно. такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...