Перейти к публикации
das

Грув в Пензе:«Нужно бороться с мп3»

Рекомендованные сообщения

одна виртуально знакомая барышня как-то написала, что ей безумна нравица смотреть, как мужчины-музыканты трогают свои железки...это было написано под впечатлением живого выступления Jay Haze в Мск (которое меня лично не впечатлило вообще)....

во-первых, я с ней полностью согласна....

во-вторых, мне так же нравица смотреть, как ДЖ играет с винила....

да....возможно стереотип, сложившийся годами....но компакт-диски с мп3 мне напоминают о куче моих знакомых молодых людей, типа диджеев, играющих в небольших кафешках/клубах для =своих=, дачах, хоум-пати и т.д. Они в общем-то и без претензий на что-то большее, поэтому могут себе это позволить (никаких гонораров и платных входов)...

 

Вася, играющий халявное и не очень мп3, не несет абсолютно никакого вклада ни в развитие конкретного музыканта, ни в развитие музыкальной индустрии в целом...это его, в первую очередь отличает от Пети, играющего с винила....кстати, о лицензионных компактах как-то никто не говорит....судя по всему, потому что так же недешево....

+ само отношение к музыке и к тому, что он делает, стопудова Васино от Петиного отличается....потому как ценица, в основном, то, что дается с трудом/деньгами/усилиями/и пр.

 

об unrealesed mp3 ниче писать не буду....это совсем другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, стоимость, выраженная в деньгах для вас выступает в качестве мерила ценности самой музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос еще есть. радиостанции, отечественные. хоть один диск то купили лицензионный (я не говорю о радио России и подобных). или им можно #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот что ...ты то сам там не живешь...и не знаешь ни хрена о музыкальной индустрии....а пиздишь..

 

Цитата
Я уважаю мнение людей которые что-то достигли и знают на своём опыте о чем они говорят....а говорить о том , что очень смутно знаешь по наслышке - это напоминает мне посиделки бабулек у подьезда...лиж бы чего ляпнуть...а на счет

 

- спасибо, смеялся #>Изображение

 

...не совсем понял, зачем вы разговор "о этике распространения музыки пиратским способом в обход автора и издателя", перевели в русло "что лучше -винил или ЦД?"

 

Цитата
имхо только слепой не знаметит тенденцию старых прожженых виниловых технарей переходить на новые технологии. но, опять же, время покажет...

единственный "весомый" аргумент, который приводят дж-в-шоу-бизнесе, это то, что "мне больше не надо таскать эти тяжолые чемаданы с пластинками".

 

- значит я слеп! и тысячи "людей в теме" просто слепые котята, не желающие сдаться перед наростающим напором новых технологий.

...е*бать я в рот хотел "старых прожженых виниловых технарей"! для меня имеет значение только музыка и искренность отношения к ней и ее слушателям.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ! с ума сойти! ...тут действительно кто-то понимает, что именно означают эти НОВЫЕ технологии? не тот навернутый софт, который был разработан около года назад и наконец сломан и выложен в сети, а действительно НОВЫЕ... революционные технологии... большинство из "домашних продюсеров" может рассчитывать только на статьи в интернете об этих новшествах.

 

Цитата
ведь главное - музыка, а не носитель.

 

- Вадик, ты как мне кажется собираешься и дальше развиваться в выбранном направлении, если конечно чего незапланированного не произойдет или в голове не переклинет... так?

 

давай вернемся к этому разговору позже, когда ты начнешь выходить на более высокий уровень и тебе захочется вырости из героя и первопроходца небольшой провинциальной тусовки (слово "провинциальной" употреблено чисто в географическом смысле).

 

Конечно же главное это МУЗЫКА! все вокруг нее и ради нее...

но по всей видимости будучи знакомыми только лишь с маленькой частичкой информации о культуре, большим таким местом завязанной на индустрии, вы утверждаете вещи абсурдные...

 

ну и я конечно же не буду больше ничего доказывать... только лишь в силу того, что мы НЕ по-разному смотрим на вещи, а именно по-разному владеем информацией и умеем ее анализировать.

 

если еще есть вопросы, задавайте... может быть я плохо формулирую мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FewJack: свое мнение насчет мп3 я уже изложил выше.

теперь затронем музыко-производство и карьерный рост

в данный момент я не знаю в каком направлении действовать, и не заморачиваюсь по поводу этично играть мп3 или нет, будут мне платить деньги за релизы или нет. мне лично хватает того что у меня есть - написал трек, выложил в сеть, люди слушают/играют - уже не плохо. хочет кто выпустить - совсем неплохо, а если еще и деньги обещают - вооще заебись. ничего не могу поделать со своим провинциальным складом ума. так же ничего не могу поделать с источниками информации, которыми владею - интернет и переписка с артистами по миру. пока на новый уровень не вышел. может быть потому, что не хочу подстраиваться под мир - принципы грызут. жестко - но честно. так что извините за ересь. люблю вот иногда заниматься любимым делом - писАть музыку в стол, качать и слушать мп3, и иногда покупать пластинки, хотя играть их негде, и довольно гЕморно для меня лично (и абсолютно не сказывается на копейках гонорара).

 

PS: кстати, мешков вот изъявил желание играть мои новые треки - недавно залил ему вавки для final scratch, он его активно использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...