Перейти к публикации
das

Грув в Пензе:«Нужно бороться с мп3»

Рекомендованные сообщения

Минувшей ночью (2.09.2005) в Пензу приезжал ди-джей Грув. В интервью одному из пензенских каналов этот деятель заявил: "Нужно всеми силами бороться с мп-3 и компакт-дисками. Настоящее ди-джейство только виниловое".

На мой взгляд, корни такого буржуазного мнения в следующем:

1. Ди-джеи крупной величины, обеспокоенные снижением спроса на свои услуги в связи с повсеместным распространением мп3 и компактов, сознательно переходят на сторону музыкального капитала, теряющего в связи с этим свои прибыли. Прибыли потенциально теряют также и владельцы модных гламурных ночных клубов (Грув с ними заодно), позиционирующих сведение винилов известными персонажами как нечто неповторимое, оригинальное. Ведь если количество ди-джеев будет плодиться из-за того, что источники сведЕния будут в разы дешевле винила (мп-3 миксер уже давно существует!), то неминуемо будут возникать альтернативные клубам общественные движения, которые как раз и будут перманивать к себе клубную публику. В итоге, наш великий пропагандист электронной музыки на деле оказывается противником ее свободного распространения, ее доступности.

2. Возможно, Женя Рудин (он же Грув) просто жутко поверхностен, и трезвоня на каждом углу о позитиве и всем таком, он просто не удосуживается понять процессы глобализации, происходящие в мире. Мп3 распространяется с такой скоростью и делает музыку настолько доступной, что заявление о борьбе с мп3 в ди-джействе – просто бред тупой сивой кобылы, которая сама не осознает что она говорит. Вместе с тем, как мы все знаем, Грув – не такой глупенький, поэтому надо понимать, что он делает свое заявление сознательно, а это лишний раз подтверждает правоту пункта №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу говорить о всех стилях музыки, которая играется ди-джеями в клубах, но если какой-нить дж будет играть рэггей/даб с мп3 - я его слушать не буду. по нескольким причинам - всю ту музыку, которую он закачал из пиринговых сетей, закачаю и я если мне захочется, и буду слушать дома, включая трэки в той последовательности какой захочу, - так зачем мне разоряться на пребывание в клубе? второе - даже если он играет близкие моему вкусу вещи - многие из них есть у меня дома на виниле, и мне будет смешно что он будет ставить эти трэки в голимом мп3 качестве - мутные, без басов и тд.

а так, один из моих самых любимых дж играет только сиди-ары, на которые он записывает вещи из своей уникальной коллекции винила, и я бы с удовольствием послушал его сеты если бы представилась возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мр3 не остановить.... Ето может нравиться а может нет ..... Можно слушать можно нет.... личное дело каждого .... но благодаря мр3 музыка стала доступнее ето факт....а у нас в стране ето важнейший фактор.....не забываите у нас лишь единицы могут себе позволить покупать все что нравиться на СД, я уже не говорю о винилах.... а мр3 более мение уравнивает всех в етом вопросе...

И если Грув говорит о том что МП3-Зло и с ним надо бороться, он должен осозновать что многиене услышат его же творений из-за того что не смогут их купить на виниле.....И ваще как можно бороться с Ураганом или Цунами....МП3 волна уже захлестнула нас..... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ну может со стороны диджеев и есть какая-то разница... лично мне пофигу с чего слушать, а уж тем более с чего там играет диджей. лишь бы хорошо играл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ das

 

чувааак, да ты гонииишь.... уахахаха!!! #>Изображение

 

ты когда нибудь слышал о том, что "говорить умные слова. еще не значит говорить умные вещи"???

 

...такого бреда наплел. Давай если хочешь, паспорим с табой грамотно (как ты и любишь) о буржуазии, развитии музыки, муз. носителях и связях всех этих вещей. вот несколько тезисов:

 

1. С чего ты взял, что так называемый тобой "музыкальный капитал" теряет прибыли большие в следствии появления мп3? это официальная информация или мистер "Пустозвонсумнымвидом" только лишь догадывается об это?

 

- в США и Европе (главных потребителях муз. продукции) люди как покупали диски и пластинки, так и продолжают это делать в огромных кол-вах. Продажи скорее упали в странах 3го мира - которые никогда и не давали львиной доли доходов.

 

2. "Гламурные клубы теряют прибыль" - что за чушь???

 

- такого рода клубы основную прибыль получают от продажи драгсов, алкоголя и платы за вход (что реже). Муз. Носитель используемый диджеями играет как правило последнюю роль.

 

3. "Ведь если количество ди-джеев будет плодиться " - кол-во не ровно качество! боюсь представить даже картину - сотни детей именующих себя ди-джеями, безликие дискотеки, отсутствие возможности проявить себя в этой массе.

 

4. "будут возникать альтернативные клубам общественные движения"

 

- дома культуры? подвалы с бесплатным входом? по вашему это будет двигать прогресс культуры?

 

5. "Возможно, Женя Рудин (он же Грув) просто жутко поверхностен"

 

- чувааак! канешн же Евгений думает о коммерческой стороне своего любимого деле, ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛОГИЧНО? или это плохо? поверь, что картину он видит гораздо глубже, чем ты(кем бы ты там ни был), обиженный тем что ВСЁ якобы должно быть на халяву, но почему-то не так... Если ты видишь положительные стороны в "глобализации" в мире мп3, кроме того что все теперь будет нахаляву - прошу их изложить.

 

6. "Мп3 распространяется с такой скоростью и делает музыку настолько доступной..."

 

- чуваак, сколько тебе лет? ты что не знал, что и до появления ЦД, мп3 и интернета люди приотлично коммуницировали, делали вечеринки, открывали, лейблы, выпускали музыку, покупали ее, знакомились с ней и знаклмили других... ?

 

7. "заявление о борьбе с мп3 в ди-джействе – просто бред тупой сивой кобылы"

 

- не спеши обзывать так кого либо, т.к. в результате нашего спора имеверно ты и будешь выглядеть подобным образом... аг? #>Изображение

 

...я далеко не все сказал и 10 части аргументов не привел. говорить есть о чем.

 

прошу прощения, если мои мысли несколько не структурированы и не оформлены... я работаю, если че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блять опять этот вечный спор..... Борьба форматов.. борьба пиратов...

С хуя вам не работаеться спокойно....

FuJaCKaZZ

К счастью я не живу в Штатах и Европе.... по етому В разрезе на Россию: МузБарыги (Продюсеры,Исполнители,СтудииЗЗ) действительно теряют ахуенно огромные деньги... Из-за Пиратов и МП3.....Лицензионные Диски покупают единицы...Поетому демарш против мп3 ето с их стороны естественно и песполезно... А то что там покупают в европпе ето меня лично мало волнует.... да и тогоже Грува я думаю тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха чувак.... я некому не жалуюсь прочитай пост внимательно.....

 

А вот к чему я его написал.......

 

Цитата
. С чего ты взял, что так называемый тобой "музыкальный капитал" теряет прибыли большие в следствии появления мп3? это официальная информация или мистер "Пустозвонсумнымвидом" только лишь догадывается об это?

 

- в США и Европе (главных потребителях муз. продукции) люди как покупали диски и пластинки, так и продолжают это делать в огромных кол-вах. Продажи скорее упали в странах 3го мира - которые никогда и не давали львиной доли доходов.

 

Просто высказал личное мнение по поводу......

 

И если тебе дорогой просто поспорить охота то Plohish тебя просто игнорирует.

за етим лучше зацепи когонить другово....

Грамотей блин.... Причем здесь США и Европа, у нас своя страна и своя специфика...И свои проблемы.....

 

Цитата
ты к чему это сказал? или негде больше пожаловаться, что нет денег?

 

Я не понимаю причем здесь Я или Ты, или мое финансовое положение.....

Прошли времена бедного студенчества теперь я лично на жизнь пенять не могу..... но к сажалению уровень моих доходов ето далеко не средний уровень доходов населения, и если учесть еще тот факт что на средний уровень доходов сказываеться сверхдоходы ничтожного кол-ва людей, то можно сделать вывод что основная масса людей (в том числе и студенты) распологают ничтожно малыми доходами... и не в состоянии плать за лицензионные диски и тем более винилы, МП3 ето отдушина для них...Именно о выше обозначеным причинам в нашей стране процветает пиратство.....

НО честно говоря не знаю зачем я ето все написал.... Ты не похож на идиота, а значит тебе ето и так все понятно..... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстры, элитные группы, такие как PWA (Pirates with Attiques, "пираты с понятием"), одна из моих любимых групп, очень старая , или Raiser, которая существует с семьдесят четвертого или с семьдесят третьего года, придерживаются Кодекса пиратов. Основная его идея - вся информация должна быть бесплатной. Требование платы за информацию - это ограничение свободы личности, препятствие развитию общества.

(Шпагина М. Разговор с хакером. // Эксперт, №22, 11 июня 2001. - С.88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно разные умилительные доводы придумать в защиту собственной несостоятельности - "я не ворую, а распространяю информацию". тем не менее если говорить о тех чье распространительское дело вызывает нарекания со стороны музыкантов - это обычные лузеры, которые не способны заработать себе копейку другим способом. не вижу разницы между ними и например лузерами которые недавно взломали мой гараж, пытаясь там что-нибудь украсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие авторского права в буржуазном обществе подменяется понятием собственности на продукцию. Авторское право - это то, что общество признает за тобой, что именно ты являешься создателем музыки. Однако на самом деле это самое право в силу рыночных условий и необходимости продавать свою рабочую или творческую силу мутирует в понятие о том, что раз я создал это, то я должен на этом нажиться, и никто другой. Заметьте: музыкальные пираты не приписывают себе авторство фильма или трэка, они лишь делают фильм и трэк доступными для миллионов. Я покупаю микс Яди и бесплатно вывешиваю у себя на сайте, чем и делаю его доступным для миллионов. Однако я не утверждаю, что этот микс сыграл я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яди (хз кто такой(ая)) прийдется поискать себе работу... возможно не такую интересную и свойственную ему как написание или миксование музыки, для того, что бы жить... ну и может быть продолжать заниматься тем, что ему нравится (то есть музыкой)...

 

Дас, скажи честно... тебе ведь ложить если Яди забросит заниматься музыкой?

 

ты ведь не расстроишься и переключишься на другого музыканта\дж... и будешь и его музыку распространять... в них ведь нет недостатка, в этих мудаках желающих нажиться на бедных меломанах. а потм можно будет увлечься следующим и следующим... ведь не велика потеря для потребителя желающего все получать на халяву.

 

как можно быть настолько слепым и не понимать, что воровство музыки это в первую очередь неуважение к музыкантам, звуко-режисерам и пр., музыку которых вы так "любите"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все? больше на тему носителей и бесплатной музыки нихто спорить не хочет?

 

...не на долго же вас хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто никто не хочет впустую топтать клаву...

на эту тему можно спорить бесконечно... тема из разряда "intel vs. AMD".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут дело не в распростронении информации типа "я не ворую а распрастраняю" и авторское право я считаю что должно сущестовать. Я не подреживаю ни пиратов ни людей которые изготовляют лицензионную продукцию, за исключением 1С:Games. Почему? А сами подумайте. Я - автор какой нибудь программы или какого нить альбома (музыкального) где я выложил свой труд, идеи, мысли и т. д. Это моя интелектуальная собственность и я не хочу что-б допустим мою программу использовали бесплатно! Это ведь я ее написал, а пираты украли ее и продают ее и наживаются на моей интелектуальной собственности. НО. И за лицензию против почему, да потому что за эту лицензионную программу столько возьмут бабок, что тебе не захочется ее покупать. Вот 1С:Games - красавцы. Пиратские диски с играми стоят 75р. Лицензионные диски от 1C стоят всего лишь 100р. Тоесть дороже, но на 25р всего. Это не очень большая разница. Ты переплачиваешь совсем чуть чуть, но получаешь действительно не взломаный, качественный продукт + тех. поддержку, бесплатное обновление и т. д. Так почему же я должен аудио диск ценой в 50р допустим(себестоимость) покупать за 20$ в каком нибудь крутом магазине, лишь потому что он лицензионный? мне проще естествено тоже самое купить, тот же диск за 50р + 25р доплатить навар пиратам за то что они там потрудились сделать этот диск (купить оригинал и потом сделать копии)? Конечно мне проще заплатить 75р за диск чем 20$! А треки допустим на всем известном mp3search.ru? Раньше был бесплатный сайт. Теперь стали платыми. Я не понял? С каких это пор mp3 платым стал? И что вы думаете эти деньги которые берут себе mp3search.ru за эти mp3 они отдают автору? Да хрен там! Себе в карман! И никто не бореться почему то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Digiman

 

если бы мой годовой доход превышал миллион долларов - то покупал и за 200 баксов.

а так - я и за 2 с половиной доллара диски не покупаю... зачем тратить деньги на то, что можно получить бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10 доллоров - не купил бы. За 5 доллоров может и купил бы... Если-б это был бы действительно лицензионный диск. Дело в том что в Европе и в Америке люди зарабатывают больше и там выше уровень и они могут себе позволить купить 3-4 диска в месяц (лицензионных), а мы максимум - один и то если экономить хорошо. Зарплаты не те! надо и цены соответственно делать так, что бы нам были эти диски по карману. Вот 5 баксов еще ниче цена за лицензионный диск... Дороговато естественно относительно с пиратскими... пиратские стоят 2,5 бакса... то бишь в два раза дешевле... но все же за 5 баксов если мне весь диск понравился (допустим альбом Jean-Michel Jarre или Depeche Mode - Violater) - я бы купил за 5 баксов если-б это был бы действительно настоящий лицензионный диск а не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для тех, кто не понимает с первого раза: изобретение и широкое внедрение мп-3 и интернета делает покупку СД, будь то пиратских или тем паче лицензионных просто бессмысленной. Производительные силы входят в противоречие с общественными отношениями, общественное производство - с частным присвоением. Это ясно как божий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как результат - миллионы безликих прыщавых очкариков, ни-разу не нюхавших клубного пороха, сидят и хуярят на пизженном софте музыку не выходящую за рамки веба и домашних ПК.

 

Очкарики не только не способны собрать маломальски нормальную студию для записи и выпуска материала достойного качества, но и не состоятельны выступать ЛАЙВОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на ебее Марка Хавкинса "кнтрл+алт+длт" за 40 евров

 

уже было собрался и сваю копию выкласть на аукцион, дак ево взяли и вдруг допечатали... вот мудацтво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уже что-нибудь пробовал продавать?

я десяток пластов выложил бы на аукцион, но отпугивают траблы с тем как принять оплату - это ж только cash смогут присылать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качать или не качать - вот в чем вопрос...

только щас все прочитал что вы тут написали. за#бался уже читать и дискутировать на разных форумах на тему mp3 vs. vinyl и на смежные с нею. могу высказать свое мнение.

 

vinyl намного более уязвимый в плане качества носитель, чем cd или грамотно сжатый mp3

 

сведение с cd-носителей на современной аппаратуре дает больше простора для творчества и получается более четким

 

люди в клубе на вечеринке должны платить деньги не за имя диджея, и даже не за то, какой носитель и оборудование он использует, а за его вкус и творческий подход к проигрыванию чужой музыки.

 

музыка должна быть доступной всем, как и любая другая информация в интернете. интересно другое - почему никто не ругаецца на тему виртуальных библиотек ? (написать книгу имхо посложнее чем 3-4 трека для ипишки)

 

тут дело в другом - плохо когда люди бесплатно качают "для личного пользования", а потом продают чужие труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz

 

а это кому как.

винил - это вроде как в средней полосе россии считаеца экзотикой.

помню, одно время, кое кто кое из какого нашего местного клуба, который находица совсем близко к гостинице ТАГАНРОГ оценивал "крутость диджея" по виду муз. носителя, на котором он играет =))

если СД - значит лох, больше 100 баксов не дадим #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FuJaCKaZZ

 

а ему на чем предложили - на том и выпустился.

можно подумать, есть какой-то выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FewJakz: чтоп потом разные подонки жгли на СЦ и играли на самограйках #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FuJaCKaZZ Как по мне, то ты дыбил #>Изображение Будешь пи_деть про авторские права и про труды вложенные в музыку когда будешь Windows лицензионный за 140 долларов покупать и Photoshop за 945.00 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- дома культуры? подвалы с бесплатным входом? по вашему это будет двигать прогресс культуры?

 

Да, именно идейные люди продвигают культура а не гламурно-мажорные дядьки-тётьки. Если ты имеешь ввиду культуру как тупое движение "пофиг в какой клуб идти лишь бы подороже всё было" то такая культура продвигаться в подвалах, как ты это назвал, не будет.

 

Цитата
- чувааак! канешн же Евгений думает о коммерческой стороне своего любимого деле, ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛОГИЧНО? или это плохо? поверь, что картину он видит гораздо глубже, чем ты(кем бы ты там ни был), обиженный тем что ВСЁ якобы должно быть на халяву

 

Ты похоже тупой и не понял почему люди против коммерции в музыке. Потмоу что музыка - это искусство. И мне неприятно слушать диджея у которого в музыке деньги это ЦЕЛЬ а не СРЕДСТВО. Чем этот же грув отличается от бритни спирс или фабрики звёзд? пойми, есть 3 понятия:

1. Шоу бизнес

2. Популяризация

3. Пиратство

Так вот я (и другие, я уверен, тоже) против первого и третьего. И не путай пиратство с популяризацией.

Пойми, я не покупаю диски не из-за того что у меня нет денег на них. У меня есть, и достаточно много, и я могу себе это позволить. Мне просто неприятно это делать. Неприятно покупать то, что этих денег не стоит. Неприятно покупать этот обман....

 

Цитата
- чуваак, сколько тебе лет? ты что не знал, что и до появления ЦД, мп3 и интернета люди приотлично коммуницировали, делали вечеринки, открывали, лейблы, выпускали музыку, покупали ее, знакомились с ней и знаклмили других... ?

 

Да, согласен. Но делали они это (знакомились с ней и знаклмили других..) в десять раз дольше чем это можно делать сейчас. Раньше тоже все без телефонов мобильных были, а двести лет назад и даже представить себе не могли передвижения на скорости больше 60 км в час потому что машин небыло даже в уме. Это как в том анекдоте - "Туркмен Баши в своей книге утверждает что именно туркмены первыми придумали колесо, научились добывать огонь и и приручать домашних животных... Никто и не сомневается, просто другие нации в это время уже летали в космос и исследовали атомное ядро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз зашла речь о виниле, подскажите , где его можно у нас ( в Тагане ) взять? Всяких "Планета CD" и "CDманий" полным-полно... А вот винил...? Или если у нас нет, то в Ростове адресок подкиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо я тоже продаю чуток техно, если влом в ростик ехать...

http://phubriq.ru/forum/index.php?showtopic=934

так же могу проконсультировать как грамотно заказывать пластиночки из европы через инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz & plastmatik: спасибо за инфу.

насчет консультации, повременю...

активно впитываю новую для себя информацию в больших количествах #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FuJaCKaZZ

Цитата
в США и Европе (главных потребителях муз. продукции) люди как покупали диски и пластинки, так и продолжают это делать в огромных кол-вах. Продажи скорее упали в странах 3го мира - которые никогда и не давали львиной доли доходов.

мда....меня всегда убивали меня такие выскочки как ТЫ...что ты знаешь о продаже музыки в Европе ?..нихуя..что и требовалось доказать...Я живу в Голландии 5 лет ..обьездил всю Европу и вот тебе простой пример - в 2000 году в Амстердаме было около 20 магов по продаже винила..осталось 4 ...в Мадриде было около 40..осталось 7.....продажи СД упали в 4 раза за последние 5 лет...а винила в 10 !

все ДЖ ( и я тоже ) играют около 50 % музыки с СД , котурую они получили в виде демо или или скачали с официальных , платных сайтов ( цена трека около 2 баксов , бит рейт 320 ) музыка на этих сайтах появляется за долго до официального релиза и мне ненадо жлать 2-3 месяца когда она выйдет на виниле ...на виниле я покупаю лишь то что я не могу найти на этих сайтах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухахаха!!! #>Изображение как и следовало ожидать, все неудовлетворенные и слабоумные, не будучи способными вести аргументированную беседу, начинают оскорблять и переходить на личности... шакалы собираются в стайки.... ну, давайте-ка по-очереди:

 

1. С любым желающим наговорить мне гадостей лично в лицо готов втретиться на нейтральной территории. Например Мск.

 

2. Там было что-то насчет лицензионных Виндоус и Фотожоп. как по мне так что хуй с пальцем сравнить. Никогда не думал, что прийдется кичиться подобным, но у меня на АСЕРе стоит лицензионная Винда, а на работе и Винда и Графические пакеты лицензионные (политика компании).

 

3.

Цитата
Да, именно идейные люди продвигают культура а не гламурно-мажорные дядьки-тётьки. Если ты имеешь ввиду культуру как тупое движение "пофиг в какой клуб идти лишь бы подороже всё было" то такая культура продвигаться в подвалах, как ты это назвал, не будет.

 

- насчет идейных не понял... все верно. Не помню, чтоб я занимал позицию "гламурно-мажорных дядек-тётек"...

или у Вас как в 17 годы... красные и белые? )))

 

4.

Цитата
Ты похоже тупой и не понял почему люди против коммерции в музыке. Потмоу что музыка - это искусство. И мне неприятно слушать диджея у которого в музыке деньги это ЦЕЛЬ а не СРЕДСТВО.

- ггг))) за тупого спасибо еще раз... вроде нет) и девочкам умняшам нравлюсь и на работе хвалят и мама с папой гордятся #>Изображение

 

- а что кассается "исССкусства" и "неисскуССтва"... звучит как будто человек говорит не то что думает, точнее может быть именно так и думает, да только не знает точно почему... а повторяет заученные фразы-зразы-ГАЗЫ!

ЗЫ: о большинстве своих "любимых" музыкантах и джс ты никогда бы не узнал если бы не понятие "коммерции", которого ты так боишься... хаха! =))

"цель, а не средство" - УРА, товарисч! больше лозунгов хороших и громких!

заебало меня пиздобольство несостоятельных и несостоявшихся... очень редко вижу людей которые живут по этим принципам... и они как правило молчат об этих принципах.

 

Цитата
Так вот я (и другие, я уверен, тоже) против первого и третьего. И не путай пиратство с популяризацией.

- я ничего не путаю)) у меня с этим все нормально. если ты прочтешь начало топика и мой пост то может быть найдешь с чего все началось.

 

Цитата
Неприятно покупать то, что этих денег не стоит. Неприятно покупать этот обман....

- ггг) это ты так свою любимую музыку охарактеризовываешь? ))

 

...эх, бля против пиратства он! )))

 

5.

Цитата
ты что не знал, что и до появления ЦД, мп3 и интернета люди приотлично коммуницировали, делали вечеринки, открывали, лейблы, выпускали музыку, покупали ее, знакомились с ней и знаклмили других... ?

 

Цитата
Да, согласен. Но делали они это (знакомились с ней и знаклмили других..) в десять раз дольше чем это можно делать сейчас.

 

- поверь, в то "упадочное" время хорошей музыки выходило гораздо больше, вечеринок крутых было гораздо больше и настоящих ЛИЧНОСТЕЙ в музыке было в разы больше чем посредственности которая заполонила все сейчас вокруг. И не надо тут сравнивать с первобытными временами... нахуй эта демагогия?

 

6.

Цитата
мда....меня всегда убивали меня такие выскочки как ТЫ...что ты знаешь о продаже музыки в Европе ?..нихуя..что и требовалось доказать...

 

Грей, почему выскочка? ты что-то обо мне знаешь? или знаешь кого-то кто знает обо мне хоть что-нибудь что могжет позволить тебе тут песдеть в подобном тоне?

 

ну ты зато вот никак не выскочка... "Я живу в Голландии 5 лет" - нихуя себе выебон! мухахахаха! #>Изображение по твоему это редкость в наше-то время?

 

у меня брат живет в голландии 8 лет, у меня среди друзей и деловых контактов масса людей из Великобритании, Германии, Швейцарии и других стран.... И ЧО?!

 

да продажи винила и ЦД упали... упали также и продажи кофе и зубной пасты, да и сникерс не уходит как раньше вагонами... но сам сникерс от этого хуже не стал.

 

7.

Цитата
музыка на этих сайтах появляется за долго до официального релиза и мне ненадо жлать 2-3 месяца когда она выйдет на виниле ...на виниле я покупаю лишь то что я не могу найти на этих сайтах...

 

- извини, я ни на что не намекаю, но я никогда не слышал чтоб кто-то из действительно крутых ди-джеев играл с мп3 или ЦД, за исключением тех случаев, когда они играют собственную музыку или музыку своих ближайших друзей, которую вероятно и не будут выпускать...

 

От себя:

 

какая в хуй разница насколько НОВА музыка, которой вы ТАК кичитесь, если она в 99.9% SHITовей той музыки которая уже вышла?

 

на моих глазах завернулся такой, некогда процветавший стиль музыки, как ТРАНС... сперва все было круто - два трека на пластинке! рейвы в любых уголках мира! потом скромнее - 4 трека... потом на ЦД, потом в пм3... а потом? потом исчисление музыки пошло в гигах, затем винтами... а затем... ну вы знаете где сейчас транс.

 

то же самое я сейчас вижу в некоторых местах происходит с дНб...

 

если есть еще возражения, давайте обсудим... если кто-то хочет просто погнать, оки)) см. п 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2FuJaCKaZZ

 

Цитата
у меня брат живет в голландии 8 лет, у меня среди друзей и деловых контактов масса людей из Великобритании, Германии, Швейцарии и других стран.... И ЧО?!

А вот что ...ты то сам там не живешь...и не знаешь ни хрена о музыкальной индустрии....а пиздишь..и дай мне телефон твоего брата...я ему раскажу какой ты баран.. #>Изображение

Цитата
- извини, я ни на что не намекаю, но я никогда не слышал чтоб кто-то из действительно крутых ди-джеев играл с мп3 или ЦД, за исключением тех случаев, когда они играют собственную музыку или музыку своих ближайших друзей, которую вероятно и не будут выпускать...

Еще один факт твоей несостоятельности...дальнейший диалог с тобой считаю неуместным... ТЫ НОЛЬ !!! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
упали также и продажи кофе и зубной пасты, да и сникерс не уходит как раньше вагонами... но сам сникерс от этого хуже не стал.

ржал! ;) и нЕчо возразить после этого... :)

 

мальчики, хватит срацца уже...

каждый дрочит как он хочет.

кто-то качает мп3, кто-то покупает винил.

и хуй с ними с обоими - а всё остальное - понт или предрассудки

ведь главное - музыка, а не носитель.

 

только вот аккуратно не соглашусь насчет этого:

 

Цитата
но я никогда не слышал чтоб кто-то из действительно крутых ди-джеев играл с мп3 или ЦД

 

смотря кого назвать крутым дмджеем...

имхо только слепой не знаметит тенденцию старых прожженых виниловых технарей переходить на новые технологии. но, опять же, время покажет...

единственный "весомый" аргумент, который приводят дж-в-шоу-бизнесе, это то, что "мне больше не надо таскать эти тяжолые чемаданы с пластинками".

другое дело - личные убеждения насчет "физики" цифрового звука...

 

вообщем, ничья. спасибо за игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grey: с тобой не получится предметного разговора ибо ты слишком эмоционален, амбициозен и самонадеян. не стоит ставить себя выше всех, у других людей тоже есть свое мнение, и его следует уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz

Цитата
с тобой не получится предметного разговора ибо ты слишком эмоционален, амбициозен и самонадеян. не стоит ставить себя выше всех, у других людей тоже есть свое мнение, и его следует уважать.

Я уважаю мнение людей которые что-то достигли и знают на своём опыте о чем они говорят....а говорить о том , что очень смутно знаешь по наслышке - это напоминает мне посиделки бабулек у подьезда...лиж бы чего ляпнуть...а на счет

Цитата
ты слишком эмоционален, амбициозен и самонадеян
..может быть так и есть.....спорить не буду...но у меня есть полные на то основания....

З.Ы. Всем чем занимается "Фабрика" уважаю и поддерживаю всем сердцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...