Перейти к публикации
JAHkatta

Отечественные проекты и музыканты

Рекомендованные сообщения

JAHkatta,

 

не согласен!

точнее, согласен, но тут немножко другая штука...

Кубиков тоже очень известен, но я лично его с Листом сравнивать не стал...

У них абсолютно разная аудитория слушателей (танцоров-двигателей =)

Вот мне, как вы уже поняли, ближе творчество Кубика, потому что я "хоть как-то мыслю", как сказал Вадик. Не люблю я безусловно коммерческую музыку,

хочется слышать на наших танцполах хоть более-менее вдумчивую музыку.

Именно поэтому на вечеринках phubriq я старался и буду стараться предлагать

музыку, которая имеет право претендовать на "интеллектуальную".

Замороченное словечко, понимаю, но лучше всех других передает суть музыки. Я считаю, человек на танцполе должен получать не только физическое удовольствие, но и эстетическое.

Отошел немного от главной темы, хотя..... ))

Пишите, что думаете, не стесняйтесь

До встречи на танцполе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете музыку, который игрет Лист, только коммерческой, без намека на "интеллектуальность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кроме как в дип хаусе и тех-хаусе (иногда), я вапще намеков на =интеллектуальность= не вижу....хотя слово не совсем подходящее, канешна....но че-то синоним затрудняюсь щас подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ...

прямо - люди, слушающие Листа, - это кто? вашими словами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Light: мог бы просто сказать, просто так.... ...даже если у нас и нет пригласительных

 

2All: Я бы не сказал что лист посовый, хотя и не сказал бы что тупую музыку играет.... он однозначно исскуственно возведённый в разряд "элитных" - это да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист - это не всегда один гребаный хаусмьюхик...

 

Бля, я гопник!!!! Писетссссссссс, я слушаю Листа, я гопник.... во блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы

смотри выше...про юмореску:)))))

а то щас все начнут опять в высокомерии обвинять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нах, я никого никогда в жисти не обвиняла...)

Просто, блин, абыдна за Листа, что так думают...

Абыдна не потому, что так думаю Я, а потому, что он действительно играет убойную музу. Ну послушайте второй трек с его сета "Snowman", меня до сих пор прет... И его ну никак низзя коммерческим назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEKA, ну неужели никто другой не играет тот самый второй трек с того самого микса? ;)) нy не верю я в то что пишут про него в гламурных глянцевых журналах. я знаю что он бывший танцор, из элитной тусовки. не то чтобы я ненавидел богатых и красивых, нет. просто я не покупаюсь на такие дешевые образы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...к теме второго трека...

он же ДЖ...а не музыкант...

дайте одинаковые треки двум разным ДЖ....и миксы у них разные получаца....и последовательность...и сведение...

 

а ДЖ Лист коммерческий на 100%...уж извиняй:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дека, тебе обидно за Листа?

А каково твое мнение по поводу других диджеев, или ты больше никого кроме

него не слушаешь?

Поделись, буду ждать.

 

Vadz, та я сам узнал в этот же день, рекламы ведь они никакой не сделали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (evgenylight @ 7.04.2004 - 23:36)
Вот мне, как вы уже поняли, ближе творчество Кубика, потому что я "хоть как-то мыслю", как сказал Вадик. Не люблю я безусловно коммерческую музыку,

хочется слышать на наших танцполах хоть более-менее вдумчивую музыку.

Именно поэтому на вечеринках phubriq я старался и буду стараться предлагать

музыку, которая имеет право претендовать на "интеллектуальную".

Замороченное словечко, понимаю, но лучше всех других передает суть музыки. Я считаю, человек на танцполе должен получать не только физическое удовольствие, но и эстетическое.

Отошел немного от главной темы, хотя..... ))

Пишите, что думаете, не стесняйтесь

До встречи на танцполе)

Женя, знаешь, ты в одной из тем про идеальный микс дал мне ссылку на один микс, но так вот я не поленился и выкачал его. Хочу честно тебе сказать, такая музыка просто мертвая, я не знаю, что хорошего в этой твоей интелектуальной музыке, но она жутко медленная, скорей всего просто грузная и меланхоличная, может для хил-аута и сойдет, но на главных танцполах слышать это жутко, устаешь быстро от однообразия действия:)

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лист - мой любимый дж, с этим уже никак не поспоришь. И я не считаю его музыку коммерческой. То, что она имеет успех, еще не ставит его в один ряд с "попсовиками". Уж извиняйте.

 

 

evgenylight, я не замыкаюсь на одном Листе, просто его слушаю часто и много.

О ком тебе хотелось бы поговорить?

О моих пристрастиях: обожаю Вайпера и Дэна, просто обожаю, по-другому не скажешь...(ну ДнБ есессна фарева, мой любимый стиль)... Фотек, Дизельбой, Рони Сайз, Фанки Порчини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример попсовика - цветкофф

пример коммерческого ДЖ - Лист, Санчес

пример для подражания - Кубатура, Компас Врубель

 

ИМХО

...найдите 5 отличий..... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубикова и К.Врубеля я очень уважаю. Очень.

О них можно говорить сколько угодно и слагать поэмы об их творчестве. Потому что не уважать их нельзя.

 

Но стань Врубель популярнее Листа, не стали ли его называть коммерческим?

Вопрос в том, почему он таковым не стал. Почему? Ему это не надо. А у "богемного кришнаита" просто пиар сногсшибательный, потому что он так захотел.

 

Коммерческая электронная музыка = некачественная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но стань Врубель популярнее Листа, не стали ли его называть коммерческим?

Вопрос в том, почему он таковым не стал.

уууууууууууууууууууууу

да лана!!!!

у Леши Компаса и Антона Кубикова по нескольку СВОИХ релизов за рубежом и в России....а где релизы г-на Листа???? (я щас не о миксах говорю)

так что о том. кто из них популярнее можна поспорить....

тот же Кубиков с периодичностью раз месяц выступает как ДЖ (и как Скази-9 с Максом) за границей....

 

Цитата
Коммерческая электронная музыка = некачественная???

не равно однозначно...

как попса бывает голимая (Бритни Спирс) и качественная (Мадонна)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 JAHКата: а что за релизы у Компаса. что за проект? - расскажи поподробнее плиз.

ps: а как насчет дуэта Britney + Madonna "ME against the muzzziq" ??? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1996 г. два сингла =thinkin' about crap= @Schmer rec и =loops again= @ Serotonin rec

пара миксов =Усилок= на Citadel rec

=печки и почень= на Ижице Рекордс в 1999 г

=trip nation. welcomebreaks= @Tonnel Rec 2004 г.

в мае выпустить альбом обещал...ХЗ где...совместно с Юджиным (СПб) и Рябой Мутант (Ижевск)

о как!!!

 

дуэт....буээээээээээээээ

нах этот цирк был нужен мне не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 9.04.2004 - 17:24)
дуэт....буээээээээээээээ

нах этот цирк был нужен мне не понятно....

Госпоже Чикконе (или теперь наверное госпоже Риччи) необходимо было "реабилитироваться" после последнего альбома.

Ну а Бритни... Ну кто бы отказался спеть дуэтом с Мадонной, а? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (TSV @ 9.04.2004 - 09:29)
Хочу честно тебе сказать, такая музыка просто мертвая, я не знаю, что хорошего в этой твоей интелектуальной музыке, но она жутко медленная, скорей всего просто грузная и меланхоличная, может для хил-аута и сойдет, но на главных танцполах слышать это жутко, устаешь быстро от однообразия действия:)

Имхо.

Согласен с TSV на 100%. IDM (как я понимаю, речь идет именно об этом направлении) несмотря на свое название совсем не танцевальная музыка.

И ваще я не понимаю зачем ДУМАТЬ на танцполе. На танполе нужно просто ОТРЫВАЦЦА, отдавая себя во власть битов, лупов, секвенций и т.д.

А подумать можно после, дома, включив негромко тот же IDM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные мнения по поводу idm на танц.поле

всем не угодишь, в любом случае....

ростов просто более искушен в этом плане, им нравицца

каждый остается при свем мнении... кому не нравится - не танцуйте, смотрите как другие танцують.

 

ps: культпросвет на фабриках не получается, как показала практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for TSV,

 

Во-первых, я и не говорил что микс с deeprhythms, предназначен для танцпола, откуда? Тема шла об идеальном миксе, а не о лучшей музыке,

предназначенной для танцпола. Это разные вещи, или я не прав?

Конечно, может он и не идеальный, но очень удачный в любом случае)

А вот если ты не понимаешь данную музыку это не повод называть её "грузной". Большинство треков там как раз очень воздушные и красивые,

особенно Oliver Hacke и Kaito (треклист этого микса здесь: http://www.deeprhythms.com/phorum/read.php...=7&i=342&t=342)

 

Композиция микса выстроена очень продуманно и интересно, и микс не зацикливается на одном стиле: всё начинается с глубокой прелюдии,

затем "космическая эпопея" scsi-9 и поехали-полетели дальше.....

А последний трек? Jark Prongo - Spadet (Studio !K7) - охуенный танцевальный трек!! С развитием, гармонией и грувом - всё на 5 !

 

заинтересованным вот линк еще раз:

http://www.deeprhythms.com/mixes.shtml

 

речь идет о миксе #35 -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (evgenylight @ 10.04.2004 - 23:42)
Во-первых, я и не говорил что микс с deeprhythms, предназначен для танцпола, откуда? Тема шла об идеальном миксе, а не о лучшей музыке,

предназначенной для танцпола. Это разные вещи, или я не прав?

Конечно, может он и не идеальный, но очень удачный в любом случае)

А вот если ты не понимаешь данную музыку это не повод называть её "грузной". Большинство треков там как раз очень воздушные и красивые,

особенно Oliver Hacke и Kaito (треклист этого микса здесь: http://www.deeprhythms.com/phorum/read.php...=7&i=342&t=342)

 

Композиция микса выстроена очень продуманно и интересно, и микс не зацикливается на одном стиле: всё начинается с глубокой прелюдии,

затем "космическая эпопея" scsi-9 и поехали-полетели дальше.....

А последний трек? Jark Prongo - Spadet (Studio !K7) - охуенный танцевальный трек!! С развитием, гармонией и грувом - всё на 5 !

 

заинтересованным вот линк еще раз:

http://www.deeprhythms.com/mixes.shtml

 

речь идет о миксе #35 -)

Вообще то идеальный микс должен включать в себя именно лучшую музыку, и мне абсолютно без разницы где я его буду слушать, на танцполе или дома, или еще где-нибудь, а если музыка полное г. и ввобще не вставляет, но нафиг он такой нужен. Поэтому я не вижу ни каких разных вещей, все очень даже взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и разобрались - для TSV главное в миксе - музыка....

музыка бывает разная, и ее по-разному следует подавАть.

например, луповое техно играют с 3-х вертушек, постоянно накладывая дргу на друга пластинки, и если слушать такой микс то через 20 минут уже устаешь и тебе слушание надоедает. на танцполе такое действо - совсем другое дело!

 

или вот например, послушатйе ричи хотина, с его склейками de9 closer to the edit или предыдущий такой же микс decks efx & 909 - там вообще все вручную собиралось, концепт такой.... на выходе - непрерывная каша из лупов и кусочков разных треков. для меня идеальным остается микс мисс киттин, который я случайно увидел по mcm в 1995-м году. хотя, когда повзрослел, понял что она там через 3 темы лажает. но зато музыка подобрана идеально, а может просто тогда вся такая музыка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чем больше слушаешь, тем больше обрашаешь внимание на технику игры, слух то оттачивается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (evgenylight @ 10.04.2004 - 23:20)
....ага, давайте все будем бездумно дрыгатся в бесконечной агонии и вообще основательно отупеем.

нет, давайте все сядем на танцполе в кружок и поговорим на высокоинтеллектуальные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Zvon @ 11.04.2004 - 22:01)
Цитата (evgenylight @ 10.04.2004 - 23:20)
....ага, давайте все будем бездумно дрыгатся в бесконечной агонии и вообще основательно отупеем.

нет, давайте все сядем на танцполе в кружок и поговорим на высокоинтеллектуальные темы

Не знаю как насчет оттупеешь, но тормозом от этой музыки точно станешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я в шоке - Компасс Врубель выступит в Екатеринбурге (MTV Вторжение) вместе с группой "Любовные истории"...

Ниче не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и молодец! это ж Е-Бург в конце концов! он им там покажет!!!

а у Лав Стори есть очень хорошая песня "не я".

только не плюйтесь - мне она очень нравится... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто коробит немного тот факт, что он в таком попсовом проекте с такими попсовиками, как Любовные истории (изыняйте, я их на дух не переношу)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...