Перейти к публикации
def

adsl

Рекомендованные сообщения

Просто интерестно.. Сейчас ТУЭС сабж на халяву конектит. Ктонить подключался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь подключаться через туэс - не вздумай ставить модем d-link, иначе грабли обеспечены. проверено многократно. причина - есть подозрение что не ладит железо d-link с маршрутизаторами туэс вкупе с протоколом pppoe. а так работает, вадз знает #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bianconero, хм.. что-то странное. а какой д-линк? если внутренний 200Т, то скажите с чем он ладит? ))а 500Т - замечательный модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе удалось работать стабильно с туэс на d-link? поделись опытом, интересно. у меня сведения о моделях от 200 до 500т включительно (особо по линейке 300) и не самые хорошие. опять же, ты на туэсе? потому что на инфотексе работают по ip и там вообще нет проблем совместимости вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (bianconero @ 20.05.2005 - 10:46)
тебе удалось работать стабильно с туэс на d-link? поделись опытом, интересно. у меня сведения о моделях от 200 до 500т включительно (особо по линейке 300) и не самые хорошие. опять же, ты на туэсе? потому что на инфотексе работают по ip и там вообще нет проблем совместимости вроде.

Ага.. На инфотексе всё хорошо работает.. Только вот заморочки были. По одному телефону одну айпи давали, по другому другую.. и ни одна не работала.. Зато у них все там менеджеры...

 

Так какую модему мне посоветуете? В висто-доне предложили какой-то с роутером встроенным, но он д-линковский.. Мне надо два компа подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не так давно себе дсль провел от ТУЭСа и очень сильно попал на модеме... угадайте на какому? =)) dlink 500T, ебать его в сраку.

 

дело в том, что при подключении в режиме Bridge все работает как тик-так, ну, или почти тик-так, но то уже сервак у туэса лажает... но вот у меня дома стоит 2 компутера и каждый из них должен быть в инете независимо от другого(ну вот так надо =) ), я ж и взял этот гребаный дилинк роутерный... который работал у меня как DHCP-сервер, не более =))), ибо через PPPoE работать отказалось напрочь...

посоветовали перепрошить - скачал прошивку последнню с сайта, перепрошил и, о чудо, все заработало!! но не надолго, а всего лишь на сутки. потом все вернулось в свое неработающее русло(прошивка не слетала, нет). перепрошил опять - заработало... на следующий день та же хрень..

залез на форум дилинковский на dlink.ru, описал проблему, а ихние админы дают советы а-ла "а ты фары тряпочкой протирал?".

 

долго и нудно я промучился с этим дилинком, но в итоге решил проблему полностью... решение проблемы можете найти на сайте acorp.ru в разделе DSL-модемы =)))

ну, можете еще на corecess.ru посмотреть... это решение проблемы уж очень активно продвигает сам ТУЭС #>Изображение

 

а вот на инфотексе, кстати, хренов дилинк работает так как надо и проблем никаких нет. а знающие люди сказали, что на туэсе тоже все может быть нормально, если тамошние админы соизволят слегка потрахать свой ненаглядный сервер, но никто из-за меня одного его трахать не будет, посему проще всего дилинком не пользоваца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о том и речь, на инфотексе не используется pppoe, поэтому там дилинки работают без проблем, если же на туэс подключаться - то послкольку там инет рулится через pppoe, то лучше вместо дилинка брать huawei или zyxel, ну или еще чего. acorp не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.acorp.ru/modem/products/sprinte...dsl-lan-100.php

 

взял такой.

 

работает охуенно. сижу сейчас именно на нём =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут в мануале. Только вот ТУЭС дал из настроек только vpi, vci и способы соединения: Bridje LLC, RFC 2516 PPPoE Encapsulation.

Такой вопрос: АдСл индикатор должен сразу загораться или он не загориться пока нормальные настройки не введёшь? У меня он пока только моргает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а тут вот я не знаю. как-то не следил =)

думаю, в мануале и это должны написать. лично мне лень в нем копаца #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага понятно значит я сижу и не знаю что сижу на какашке д-линк, а я то кинулась "ПАПА ПАПА!!! ОН ВЕДЬ ПРОЗРАЧНЫЙ !!!! Я ТАКОЙ ВОТ ХАЧУУУ" ДЫЫЫЫЫ........... все девочки одинаковы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 23.05.2005 - 19:10)
хм, а тут вот я не знаю. как-то не следил =)

думаю, в мануале и это должны написать. лично мне лень в нем копаца #>Изображение

В мануале пишут, что если моргает, то пытается приконектится. Если не горит, то нету линии. Так вот без линии он всё равно моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит такой модем шустрый - все время подконнектица пытаеца =)

ну, либо глючный совсем тебе попался #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот отказали в подключении из-за спаренного телефона... я плакаль... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты демку как юзаешь?

через какой способ подключения, я имею в виду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этш неудобно каждый раз логин-пароль в настройках менять, или я чота не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADSL+Unlimited SatInternet Рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня 504G длинк ... проблем не знаю .... на самом деле вся проблема в сериях ... по собственному опыту могу сказать .. что сколько модемов не брал сколько говна не подключал .. мне ужасно не нравится серия "Т" у длинков... что не приносили что не настраивал могу с уверенностью сказать # полное ГОВНО. акорп как альтернатива неплох ... глюки замечены но не сильные ... все решается прошивкой.. Корцесс тот который так пропагандируется туэсом мне ужасно сильно не понравился .. встретил проблемы # параметры не держит... виснет... глючит при сильной прокачке... и вааще теряет сеть ... короче Г не меренное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой глюк имеется. АДСЛ работает, но когда начинает звонить телефон (не всегда) происходит дисконект ((( Или когда кладёшь трубку тоже бывает. Это проблема модема или телефонной линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не наблюдается если сплитер нормальный #>Изображение а если говно или вовсе отсутсвует это имеест место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, инфотекс забанил наш сайт... получил письмо от Плохиша по этому поводу... беспредел блять #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 31.05.2005 - 09:46)
говорят, инфотекс забанил наш сайт... получил письмо от Плохиша по этому поводу... беспредел блять #>Изображение

брехня.

я с работы отлично захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за Хипиш Беспредметный..... НО все же объясню в чем дело.....

Дело в том что инет уменя на работе ... 1 канал через инфотекс, резервный через Туес и запасной через спутник..... короче в один ужасный день, саит фабрики начал выдавать НТТР 500 еррор, я проверил и выяснил что запрос не пускает маршрутизатор инфотекса....написал вадзу письмо....попробывал через туес тоже хуй......теперь непускал маршрутизатор туеса....написал вадику письмо что возможна проблема с саитом, но потом узнал что у всех других работает....,дальше стал ковырять наш заводской прокси, но сперва ни хуя не получилось.... зато получилось заити на саит в обход заводского прокси и трафика через маскарадинг и непосредственно на прокси инфотекса....так я выяснил что наш сервак каким то образом правит запрос и потом все маршрутизаторы его отпинывают.....посла вадзу письмо.....походу дело нашел еще пяток саитов которые не работают по тойже причине....

А теперь внимание как все ето победили.......Снесли нахуй с сервера АВП пятерку....почистили каш и все заработало...... Сорри еще раз за панику...я был не прав..... #>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня походу модем нагнулся. Он теперь у меня линию не видет, айпи прсваевает не те, бля зато сетка между компами работает. ХЫ.. Пора мне в тему о том как всё заебало в очередной раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 def

 

так ему, проклятому деньгажору!

 

а для надежности, можешь его закопать метра на 3 в землю, ибо всякому известно, что интернет - дорогостоящее зло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!!!

ХЭЛП!!!

Эти козлюки запендрючные совсем достали!!! С 23 мая заключил договор - адсл есть, а модема нет. Ждал недели три, пока они оформят документы на аренду. Седня пошел забирать - обломись - не дадим. Плюнул и купил свой - usb omni adsl от zyxel.

КАК ЕГО НАСТРОИТЬ-то??? Вроде все настройки правильные - звонил в тех помощь, но фиг. Лампа моргает и все!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (bartonello @ 14.06.2005 - 13:43)
Народ!!!!!

ХЭЛП!!!

Эти козлюки запендрючные совсем достали!!! С 23 мая заключил договор - адсл есть, а модема нет. Ждал недели три, пока они оформят документы на аренду. Седня пошел забирать - обломись - не дадим. Плюнул и купил свой - usb omni adsl от zyxel.

КАК ЕГО НАСТРОИТЬ-то??? Вроде все настройки правильные - звонил в тех помощь, но фиг. Лампа моргает и все!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ооо... usb-модемы - это в морг.

как их настраивать знают одни лишь разработчики, и то не факт #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в туэсе сказали, чтоб не вздумал брать йузбишный.. А вот на счёт своей модемы весело )) Отдал его в ремонт по горантии. Сегодня приезжаю - говорят, что там програмная херня, много гемороится... и дали мне новый :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня приезжаю - говорят, что там програмная херня, много гемороится... и дали мне новый :-D

Прикольно , жаль чудеса редко бывають.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, diselcom.ru появилось какое-то.

насколько я понял, это кусок ЮТК, которое чисто дсль проводит.

хотя разницы между обычным дслем от туэса и этим дизелем я не заметил.

 

магнаты творят сами себе конкурентов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 17.06.2005 - 19:00)
кстати, diselcom.ru появилось какое-то.

насколько я понял, это кусок ЮТК, которое чисто дсль проводит.

хотя разницы между обычным дслем от туэса и этим дизелем я не заметил.

 

магнаты творят сами себе конкурентов? =)

Разница есть.... они берут абонплату 500р в месяц пр этом у них дофига халявных всякого рода серверов ... а к этим 500 ты платишь еще отдельно за траф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...