Перейти к публикации
beLoV

Remix and MixTURE

Рекомендованные сообщения

Был на фабрике 1-го апреля. И вот, что было замечено:народ бурно реагировал на ремиксы на всяких поп-музыкантов( на Нирвану,РХЧП,Дпш модэ и пр..)

а вот када Лайт поставил "Bells", то эту тему узнали немногие. Отсюда, ясный перец, напрашиваютса выводы.

нк, да не об этом речь. меня больше волнует тема ремиксов, которую подняли в другой категории.

Вот, вопрос к диджеям и музыкантам и вапще к тем, кто считает себя шарящим...

Чем отличаются друга от друга YYYY ( XXX mix), YYYY(XXX remix), YYYY(XXX remake), YYYY(XXX rework)?

Если, кто помнит историю, то технологию ремиксов изобрел Кинг Табби. В то время все записывали по дорожкам отдельно,а потом сводили...

а он как-то раз занимаясь этим делом, убрал один канал и вместо него добавил бас... и играясь таким образом получил ремикс.

вот, что по вашему мнению ремикс? многие продюссеры(взять тех же FSOL,Autechre) делают ремиксы, которые не имеют общих точек с оригиналом и при этом это дело называется ремикс.

для себя я определяю ремикс как, переделка темы с сохранением мелодии, а mix - это своя тема с выборками из чужой темы...

например, вадзова интерпретация Гарнировского контролин хауса это для меня mix, но никак не ремикс.

то же могу сказать по поводу работы Poison Pro над вадзовским амфетамином.т.е. своя темя + вокал с другого трека - это не ремикс, а mix.

ну, вот, я разьяснил свое понимание...может я ошибаюсь???подскажите.

Заметьте, как было бы прикольно если б всякие ВАРПовщики поделали ремиксы на Бритни Спирс, O-zone и прочую хрень...

а то делают ремиксы друг на друга...бывает даже скучно слушать ремиксы Плейд на всяких электронщиков.

а скока капусты народ мог бы подрубить?? замечу, многие продюссеры своими ремиксами вытащили из дерма много музыкантов...

вспомним хотябы хуйло-Тиесто...его ремикс на Делериум - Сайленс, поднял Делериум на порядок выше, до этого ремикса, мало кто и знал что такое Делериум)))

вот, еще один курьез- после того как Above&Beyond сделали ремикс на Мадоннну - What It Feels Like For A Girl , она стала брать их с собой в турне на разагрев.

в результате народ приходил не на Мадонну, а на Above&Beyond )))

или вот возьмем Вадзовский ремих на Вариант К - он как-то чаще светитса в толпе чем другие работы Вадза.

т.е. делать ремиксы на поп музыкантов - это деньги и слава, определенно....случай с тем же конкурсом на Аплифто по поводу Найка Борзова..

ЗЫ: в колонках когда это писалось играло Orbital - The Box. странно. по идее, под такую музыку такие мысли не возникают.навеяло. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Беллз я зажигал неправда! обожаю этот трек!

предупреждаю, я могу и сам заблуждаться, ибо тема скользкая для многих.

Белов, в первую очередь, ты забываешь о товарно-денежных отношениях и авторских правах. а именно все на этом в ремиксовом деле и держется.

в принципе, mix = remix = remake = vs. = cover

но!

remix - это когда YYY ремикширует XXX

mix - то же самое что и remix, только XXX может сам делать на себя ремикс

cover - это когда одна группа перепевает песню другой группы.

remake - это когда XXX сам переделывает свой трек, или просит об этом YYY

vs. - это либо ремикс, либо совместная работа XXX и YYY, либо бутлег

есть ещё bootleg (бутлег) - это когда YYY без согласия XXX делает на него ремикс. обычно вообще не пишут что это бутлег или микс. те кто слушают сами обо всем догадываются. #>Изображение

по идее, мой ремикс на монику круз = bootleg #>Изображение я просто обозвал его своим собственным треком после неудачи с конкурсом. про вариант к - после переговоров с Колей я убрал слово "ремикс" и заменил на "vadz vs. variant k". так что получается как-бы совместная работа.

 

что касается авторских прав - любой ремикс/микс должен делаться с согласия издателей XXX и YYY, должны буть подписаны соответствующие бумаги. причем гонорар за получившийся трек делится поровну между XXX и YYY. так что мы опять возвращаемся к товарно-денежным отношениям...

 

2belov: и еще - я не согласен что вариант к ремикс так популярен. отнюдь. его слышали единицы, да и он совсем не массовый и не веселый. когда-нибудь его выпустят, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не согласен что вариант к ремикс так популярен

 

из разговора:

-ты Вазда знаешь?

-ааааааааа....это который ремикс на полетаем делал?

Цитата
Белов, в первую очередь, ты забываешь о товарно-денежных отношениях и авторских правах. а именно все на этом в ремиксовом деле и держется.

не знаю, но народ пишет хер знает что на свои опусы, када делает переработку другого артиста

а про пиратские диски вапще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочется чтоб было побольше таких трэков, в которых есть за что взятся..

Те кто устраивает конкурсы, дают минимум....

Те же Above & Beyond тобишь Oceanlab год назад выложили только вокал на Satellite, а все остальное из оригинала не трогать бля!!!

Вот это тоже по идее отдельные трэки получились.

А Лаурент Гарнье ваще там не зачто зацепится ну 7 процентов можно....

Или Борзов.....так вообще

#>Изображение

Я считаю что настоящий ремикс это:

Основной мотив оригинала...или какая-то заметная фишка+узнаваемое звучание ремиксера+если даже ремикс почти не похож на оригинал, то должен нести какой-то схожий смысл #>Изображение

Это самый лучший для меня рецепт #>Изображение

Примеры настоящих ремиксов для меня:

Accadia (original mix)/(ashtrax remix)/(james holden remix)

или отличный пример

PRODIGY - Smack my bitch up (dj hype remix)

Этот микс по стилю драм, а сразу узнаЁтся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Основной мотив оригинала...или какая-то заметная фишка+узнаваемое звучание ремиксера+если даже ремикс почти не похож на оригинал, то должен нести какой-то схожий смысл

подписываюсь под каждым твоим словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...