Перейти к публикации
evgenylight

ПТЮЧ

Рекомендованные сообщения

Модный журнал появился в нужное время в нужном месте.

Середина 90-х, незрелая в музыкальном плане страна.

Этот отечественный журнал, я думаю, держал в руках каждый

кто посещает наш форум. А уж о его влиянии на наш вкус и наше мировоззрение можно не сомневаться.

Куда исчезло это детище и что оставило после себя?

Может, у вас еще валются дома старые Птючары и вы их даже иногда

перечитываете, сдувая пыль с обложек? -)

Помнится ими даже менялись по почте через него самого)

Выпрашивали,делились и воровали!

Делитесь мыслями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои Птючики аккуратно перевязаны розовой ленточкой номер к номеру, год к году, и уложены на полочку дабы хранить воспоминания, чувства, мысли и эмоции эдак 96-97 года выпуска...

Старые номера: смешные вещи, аляповатые рисунки, трэш-дивы, культовые персонажи.

Никакого пафоса, гламура, шика

А потом Птюч повзрослел (Шулинский обрюхатился), приобрел высокий статус, толстый кошелек.

Все те же смешные вещи , только уже дизайнерские шутчки, модные брэнды, аляповатые рисунки заменили стильной фотографией, культовые персонажи стали завсегдатаями богемной тусовки.

Птюч менялся вместе с нами, или мы вместе с ним.....Процесс эволюции окончен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему Птюч изначально создавался для популяризации наркокультуры

видимо, владельцам первых московских клубов это было выгодно...

мда, это же самая настоящая индустрия была...

помню, где-то в сети был очень наталкивающий на мысли рассказ и о клубе птюч и о журнале, который раз и навсегда прояснял ситуацию. называлась статейка типа "наркотики дьявол птюч" или вроде того... может из дома притащу, вывалю здесь, если будет уж совсем интересно. сейчас птюч стал просто-напросто еще одним серым и неинтересным продажным журналом. вот еще щас очень популярно стало читать журнал dj культура.... пол-журнала рекламы, остальное - второсортные статьи... советую почитать статью горохова про кризис муз. журналистики, если вам интересно знать больше... ну а если вас интересует красивая обложка и ненавязчивое чтение жёлтой прессы, тогда вообще не принимайте мои слова всерьёз. очень хочется чтоп думающих было, все-таки, больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 15.02.2004 - 21:29)
по-моему Птюч изначально создавался для популяризации наркокультуры

я помню, что когда прочитал один из первых номеров "Птюча", подумал "Эээх, живут же люди" #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал только один номер этого... гхм-гхм.. журнала.

больше, как бы, и не тянет. в нем, по большей части, пишутся вещи настолько от меня далекие, что я их просто не хотел понимать. и все это не потому, что я инвалид мозгового труда... просто это было глупо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не говорите, иногда кажется что власть имущие сознательно воспитывают нацию безмозглых addicted с полным отсутствием самомнения.

 

вот, кстати, та статья: http://high.ru/library/press/other/ptuch_devil.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 17.02.2004 - 15:26)
вот, кстати, та статья: http://high.ru/library/press/other/ptuch_devil.html

читал очень давно. прикольно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то на смену подустаревшему "Птючу" пришел глянцево-радужный якобы "револлюционный" и "просвещающий" журнал "ОМ"...

Сейчас его читать совсем не хочется - реклама шмоток от Версаче и заказные рецензии...

А когда-то он был весьма-весьма жизнеутверждающ... Я даж подумывала назвать его своим любимым другом и заменителем "Птюча"...

А сейчас, а сейчас, как в одной статье на "Музпросвет.ру" - застой в музыкальной журналистике (Горохов фарева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информ_кризиц.

вот в такое чудесное время мы живём, друзья...

вывод один - нужно иметь (и развивать) своё собственное мнение.

либо, идти на поводу у чужого мнения, хавать всё подряд, особо не задумываясь...

выбор за вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, время чудес... время надежд.

и правильно Vadz выразился - нужно иметь свое собственное мнение, чтобы не идти наповоду у серой массы и не жевать пережеванную 1000 раз жвачку музыкальных пристрастий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птюч невидел (к счастью или сожалению - незнаю). Прочитал журнал DJ Культура... Гхм... Купил (теперь волосы рву на голове) этот журнал. Ну что... На две страницы фотографии пьяного (с бокалом пива) Пименова и Окенфолда... Два сопага - пара! Далее небольшая (на четверть странички а то и меньше) статейка про Mouse On Mars (причем половина этой статьи была занята их фотографией). Потом страница рекламы сидюков от пионера, лист рекламы игл ORTOFON и прочей фигни, лист рекламы сидюков от Numark, Omnitronics и микшеров... Дальше продолжать не буду... ОЧЕНЬ тоненький журнал и все это за fucking 75р!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сонная

а я уже привыкла жить без ПТЮЧа... сначала, конечно, как воздух перекрыли. а теперь - привыкла.........

 

раньше все было иначе. и цены были другие -) и ценности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птючи самые клевые были в самом начале своего существования

особенно которые еще были огромного размера и совершенно нечитабельные из-за типографического безумия

зато идей в них было и тем - мама не горюй

а птючи оследнего года существования сего журнала - толстожопые, старые, ленивые и безыдейные, без брызг шампанского, с умничаньем и незначительными намеками на былую принадлежность к истокам клубной культуры в россии - создателям вполне логично было закрыть журнал, чем продолжать делать чтиво с намеками на интеллектуальность создателей, и тем не менее, похожее на все остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валяюца у меня дома журнальчики эти...с 7 номера и до конца 2000 года....хотя началом конца, по-моему, был номер с Иванушками на обложке...

так категорично судить не стала бы...так как в журнале многа было инфы полезной...

кстати, журнал закрылся тока в апреле прошлого года....есть последний номер....специально покупала....не прочитала до сих пор, ибо нечего читать там...

ОМов тоже полно...старых...тока он не приходил на смену Птючу...они примерно в одно время издаваца начали....че щас с ним происходит - не в курсе...

из прессы читаю тока новый журнал =you=...распространяеца бесплатно...его главный редактор Яна Жукова (раньше работала в Птюче)...ничего так журнальчик...но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время ПТЮЧ ОЧЕНЬ радовал, я с нетерпением ждала каждый следующий номер, а сейчас...как-то вполне комфортно и без него. Хотя согласна с тем, что в нем было очень много полезной и интересной информации. Но именно этот журнал дал мне ТАК много - я познакомилась с очень интересным человеком из Таганрога, а он в свою очередь познакомил меня со своими друзьями, в т.ч. Фабрикантами. Я очень рада, что так получилось*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю тебя Птюч , любила и буду любить вечно . Мне просто не вериться что такой "дом" мог рухнуть . Мне трудно забыть и выкинуть , может ты воскреснишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое искренне-трогательное признание ))

Но, думается мне, что Птюч уже не воскреснет.....

Другое время на дворе, взгляды людей поменялись и все такое.

Вечная любовь.... хм, почему?

Может, настольгия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но, думается мне, что Птюч уже не воскреснет.....

уверена стопудова....его время прошло....

 

 

Цитата
Другое время на дворе, взгляды людей поменялись и все такое.

все совсем по-другому....тогда это был андеграунд штоли (хоть и не лблю я это слово).....инфы было меньше.....такой источник света в темном царстве....

а щас - залез в инет....фсе, че нада лехко разыскал.....

эх!!!

...посматривая на старых Птючат и вспоминая молодость....

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЗЛО

"Куда исчезло это детище и что оставило после себя?"

Light, может быть, исчезновение этого "модного журнала" - неизбежно с точки зрения исторического материализма, постольку если бы он продолжал быть модным - он бы не исчез? Мг... А может быть, не быыло денежек в редакции или во восем виноваты люди, которые перестали быть модными...

ЗЛО, например, видит в исчезновении Птюча больше объективно положительных моментов, например, уменьшение бумажной пачкотни влечет за собой сохранение реликтовых лесов Амазонки и снижение нагрузки на отечественую целлюлозно-бумажную промышленность. Мг...

Так или иначе, ИМХО ваш Птсюч был просто очередным глянцевым журналом, который вряд ли оказывал существенное влияние на чье-то мировоззрение. по кр. мере, г-да Булгаков и Достоевский в этом больше преуспели. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так или иначе, ИМХО ваш Птсюч был просто очередным глянцевым журналом, который вряд ли оказывал существенное влияние на чье-то мировоззрение. по кр. мере, г-да Булгаков и Достоевский в этом больше преуспели

 

очередной глянцевый журнал????

мухахаха

в России он был первым, если че...

на мае мировоззрение он оказал как раз-таки существенное влияние....на маи вкусы в музыке, литературе, кино....чем я несказанно довольна....

 

про классиков гадости писать не буду, канешна....

типа, каждому - свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЗЛО

Цитата (JAHkatta @ 9.06.2004 - 11:48)
в России он был первым, если че...

на мае мировоззрение он оказал как раз-таки существенное влияние....на маи вкусы в музыке, литературе, кино....чем я несказанно довольна....

 

про классиков гадости писать не буду, канешна....

типа, каждому - свое....

Первым-не первым, но, очевидно, не самым лучшим с содержательной точки зрения.

Да уж (!), на Ваше мировоззрение он наверное повлиял.

А вот про классиков не хотите гадости писать - и правильно. Неблагодарное это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте журнал =Кул= и не марочьтесь!!!

а о маем миравазрении судить тока мне...пока фсем давальна...

 

ниче личнава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЗЛО

Цитата (JAHkatta @ 9.06.2004 - 19:44)
читайте журнал =Кул= и не марочьтесь!!!

а о маем миравазрении судить тока мне...пока фсем давальна...

ЗЛО игнорирует =Кул= и 444итает классиков, о которых Вы мудро решили не говорить #>Изображение И еще - научно-исследовательскую литературу (как бы тебе попроще объяснить - это когда пишут про разные открытия географические, достижения науки), а также советскую литературу, призывающую к альтуризму, гуманизму и свержению гегемонии загнивающего империализма.

Смело говори, какое слово тебе не ясно - расшЫфруем.

А о твоем мировоззрении, золотце, суди себе на здоровичко! #>Изображение

 

Личное! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смело говори, какое слово тебе не ясно - расшЫфруем.

мухахахаха

шпас...фсе панятна....

па литиратури и русскаму были адни питерки, кстати....

 

Цитата
Личное!

заметна нивааружоным глазам....ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...