Перейти к публикации
vadz

клубы и наркотики, наркотики и клубы

Рекомендованные сообщения

может ли клубная культура НЕ зависеть от наркотиков?

 

я понимаю, что это личное дело каждого человека, под чем он клубится...

но когда понимаешь, что то или иное заведение существует за счет определенных препаратов и людей, их потребляющих, простому смертному (читай -мне) чувствуется в нем не очень комфортно. в Ростове существует множество закрытых клубов/вечеринок, куда съезжается т.н. золотая молодежь. новая мода, ребята и девчата, наступает кокаиновыми дорогами и шипучими порошками.... последствия? да ну их! ведь жизнь так коротка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не допонял: это критика или самокритика? хотя не важно. их(таких) - меньшиство, и не все их любят, и не все их понимают, и не все их принимают, и даже не всем до них дело есть. но они то сами есть, были и будут. и я занимаюсь пустой болтовнёй пересказывая одно и тоже в сотый раз, это и так всем давно известно. а теперь мой субьективизм: ты молод и хочешь чему-то там соответствовать. ну и начинаешь выискивать каким бы местом выделиться из этой пресловутой серой массы. и тут тебе на глаза попадаются "клубные люди"! они так прикольно и ярко одеты и так раскрепощены да и музыка взывает к глубинкам души. но вот только одна проблемка: до конца не всасываешь в чём же суть... вот тут и настаёт время Ч для изменения сознания подручными средствами, вот уже вроде и допираешь, вот уже возле тебя и второй и третий "изменённый", вот уже вроде и попал и остался... так что если не допираешь чистеньким, то лучше вобще не переться. а хотя не было бы их не на кого было бы жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотик, сопутствующий музыкальной моде, всегда существовал и будет существовать. Это неотъемлимый атрибут клубной жизни.

В 70-е был кокаин, в 90-е - героин, сегодня-амфетамин и его производные.

Многие люди имеют свойство жить одним днем и получать кайф.

Лишь некоторые, по сути, подходят так философски к этому вопросу,

как Вадик. Хорошо,что большинство успевает вовремя остановиться

и начать новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто,Вадик,не все чувствуют музыку всеми фибрами души,как ты! иногда надо помочь себе раслабиться.а как нибуть натренькаться какой нить штучки на очередной движухе и стать как они (всего на один вечер)никогда не хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dafna:

извините, но я уже сделал свой выбор, и в своё время наэкспериментировался выше крыши...

"как они" быть не хочу, ибо понимаю что мне это не нужно... и так с головой не дружу местами. ищь какие провокационные вопросы!!! ;))) хитренькая ты, однако!

 

краб из меня не выйдет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотик - это рабовладелец. Потребитель "этого" - раб. И как бы сторонникам этого не хотелось доказать обратное у них не получиться (хотя доводы будут самые веские), пока сами они не станут выше, да не поглядят со стороны. Наркотики были всегда - это факт. В самых различных формах и воплощениях. Противопоставить им можно только собственную СИЛУ воли (как бы это банально не звучало). "Пассажиры по жизни" не особо стремятся менять маршрут, на который их посадили "чистенькие" вагоновожатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж. Начнем. На самом деле народ принимающий наркотики - это больные люди у которых с мозгами еще хуже чем у вадза... У вадза они в хорошую сторону повернуты (ну ка напишите такую музу как он пишет кто нибудь?), а у некоторых повернуты в плохую. Просто тут дело не в привыкании к наркотикам. Его впринципе нет (есть, но не везде). Я лично пробовал курить и план, и закидывался один раз колесами. Потом подумал (на счет колес) - ну его нах! Ибо мне не понравилось. Да, не скрою. Я иногда могу покурить плану но только если кто-то угощает... А это бывает крайне редко. Например в 2003 году я с мая месяца (2003 года) по октябрь не курил и никаких "ломок" у меня не было. А на счет наркотиков и клубной культуры - то культура может существовать и без наркотиков. Я например могу просто прийти попить пива и потусить спокойно, не обдалбливаясь. Максимум - могу быть накуренный и то я на фабрике был накуренный всего один раз. Вообщем это решать каждому из нас. Если он хочит закончить жизнь быстро и грязно - пожалуйсто! Единственная причина по которой я презнаю план - это то что это впрниципе изначально является растительностью и это дано нам с выше при создании планеты, а всякие порошки и таблетки - созданно человеком, синтезированно и т. д. Химия вся это - это полный отстой! Вообщем умные люди меня поймут. Веслья не добьешься от наркотиков. Если на душе хренова - тебя ничто не спасет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотики. Хм. Когда для понимания искусства или для его создания требуются хим соединения - это искусство искажено и не воспринимается истинно. Вадз, по поводу золотой молодежи: я их вообще в серьез е воспринимаю. "Сыновья дипломатов, министров, юристов и профессоров, ожиревших актрис, журналистов магнатов, многотомных поэтов и суперпевцов..." (с) Ю. Шевчук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ненавистник

Для начала надо выяснить, что такое наркотик. Обратимся к энциклопедиям:

 

Наркотики

(от греч. narkotikós - приводящий в оцепенение, одурманивающий), группа веществ различной природы (растительного или синтетического происхождения), злоупотребление которыми приводит к развитию наркомании.

 

Как видим, под это определение подпадает и алокголь, и табак. Определение, взято из БСЭ, и поэтому не совсем отражает современную точку зрения на наркотики, попытаюсь дополнить своими словами. Наркотики - определенные вещества растительного или синтетического происхождения, которые оказывают стимулирующее, возбуждающее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему.

 

Я постраюсь, развеять некоторые накромифы.

 

Миф первый: Наркотики вызывают зависимость.

 

В основном неправда. Возьмем траву (некоторые ее даже за наркотик не считают). Можно выкуривать по 4-5 косяков в день на протяжении нескольких месяцов, и это не приведет ни к какой зависимости. Правда, первое время может наблюдаться психологиеческий дискомфорт, но и он вскоре исчезнет. Таже история и со стимуляторами, все они вызывают только психологиечкую зависимость, которая довольно таки быстро проходит. На галлюциногены вообще не возможно подсесть, как и невозможно "подсесть" на сны. По сути, психоделики, это и есть "сны наяву". Единственная вещь которая полностью менят метаболизм оргназма, так это опиумные наркотики: героин, опиум, морфий. Т.е. человек становится зависимым от этих веществ.

 

Миф второй: Наркотики ухудшают качество жизни, уменьшают ее продолжительность.

 

Таже история, в основном это ложь. Все зависит от наркотика. Трава, при регулярном употребении ( хотя бы раз в день) реально может вызвать отупление ощущений, ухудшение мыслительных процессов, замедленную реакцию на события. Со стимуляторами сложнее, прежде всего надо соблюдать определенные правила, такие как делать перерыв между употреблением, дабы организм восстановил растраченные силы. Например, после ночи на танцполе или еще где-нибудь #>Изображение, нужно примерно 2-3-ое суток, для восстановления организма. Кокаин, вообще довольно таки спорная вещь, как сказал бы один мой знакомый "понту много, а делов ни хрена нет". Его дороговизна (приличный кокс стоит 150-200 долларов) и сделали ему репутацию "богемного" наркотика, продавайся ьы он в аптеках по 3 рубля, его сразу же забыли. Зависимость у него, скорее всего социальная. Его отсутствие может казаться употрбляющему как понижение его статуса, и поэтому он из последних сил будет стараться достать его, чтобы в клубе на серебрянной пудреннице нюхнуть его через стодолларовую купюру.

Что уж действительно портит человека, так это все тот же героин и "грязные наркотики": мулька, ханка и т.д. Физическая зависимость налицо, и торчок будет всеми прадами и неправдами добыть себе на вмазку. Зависимость продолжительности жизни от употрбления наркотиков не доказана. В основном, человек умирает от венерических и инфекционных болезней. Господин Берроуз, прожил больше 80 лет, при этом он регулярно употреблял опиаты.

 

Миф третий: наркотики для слабых духом людей.

"не все чувствуют музыку всеми фибрами души". Чувствуют, еще как. Только, как то приходишь к мысли, что музыку хочется не просто почуствовать, а потрогать ее, почувствовать на вкус, понюхать. Органы чувств человека, к сожалению, ужасны. Мы ни видим, не слышим и трети, того, что существует в этом мире. Я уж не говорю про иные реальности. Наркотик является неким биноклем, который тысячекратно обостряет наши чувства. Назвать человека, употребившего наркотик, слабым у меня просто не поворачивается язык. Он решил расширить свои горизонты, он открыт к новым познаниям. Я ни в коем случае не восхваляю этих людей. Все зависит от того, какой это человек: если он действительно силен духом, то его путешествие будет полным открытиями и откровениями, а если это придурок, слепо идущий на поводе моды, толпы или же своих слабостей, то он никогда не воспримет сигналы другой реальности и будет только чувствовать поверхностое влияние наркотиков.

 

На последок, я хочу сказать, что употреблRть или не употрблRть это дело личное дело человека, но не стоит, относится к употребляющим свысока и делать "фи". Возможно, они знают о жизни намного больше, чем вы...

 

PS. Если у кого-то возникли, какие-либо вопросы, уточнения либо же несогласия, пишите - обязательно отвечу, я сегодня добрый.

 

Всегда ваш Ненавистник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...

Я не отрицаю, что "когда-то что-то употребяла"... Это были опыты над собой, причем не всегда заканчивались они для меня феерией и абстрактным уходом от реальности #>Изображение После очередного амфетаминового опыта у меня пальчики стали синего цвета, посему... я испугалась и все, А для меня закрыт. Экстази - в принципе, со мной ничего такого жуткого не происходило под его воздействием, никакой "смены мироощущения" не было, просто танцевала очень активно. и все #>Изображение Ну и зрачки на пол лица... Ничего больше #>Изображение Я не считаю, что для меня это вредно или полезно. Но на данном этапе я сократила употребление Е до минимума - наверное, есть другой способ колбаситься и тратить деньги #>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то с месяца 4 назад полностью отказался от наркотиков =)

выбор пал на алкоголь only. ну не нравится мне наркотическое опьянение! вообще никак. чувствуешь себя не тем человеком, которого знаешь, помнишь, любишь...

 

водочка с солеными огурчиками в хорошей компании - рулез форева! =)

или коньячок хороший с лимончиком и шоколадкой... вот они, прелести жизни! нахрен нужен этот стиральный ПАРАШок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 25.02.2004 - 00:46)
где-то с месяца 4 назад полностью отказался от наркотиков =)

выбор пал на алкоголь only. ну не нравится мне наркотическое опьянение! вообще никак. чувствуешь себя не тем человеком, которого знаешь, помнишь, любишь...

 

можно подумать, что когда напиваешься в сиську, то чувствуешь себя человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ненавистник

Хороший коняк с лимоном? Фи-и-и. Это как залпом и закусил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто хорошего коньяка не пил #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот после последней фабрики понял что мой организм совсем слаабенький стал... И что мне вообще нельзя пить во время таких мероприятий (хотя очень хочецца) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 25.02.2004 - 01:07)
2 Zvon

 

можно подумать, что никто не знает меры в употреблении спиртного =)

кто бы говорил про меру-то #>Изображение

читал я тут как-то твой ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#>Изображение

 

2Vadz: Смотря какую роль ты играешь на этом мероприятии. Если роль Диджея - пить не рекоментуется... Ибо если станешь играть - начнешь лажать... и тогда будет плохо. Ну разве что только после того как отыграл удачно/неудачно. А если в роли посетителя (как я например...) то можно чуток подзаправиться пивом/водкой (кому как... Лично я выбираю пиво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость supergrass

"Все работы хороши, выбирай на вкус."

Выбор здесь каждый делает сам.

В последнее время отдаю предпочтение алкогольным вливаниям, ну и фитотерапию практикую, да #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, во-первых должна согласица с Ненавистником...примерно так же думаю...но люблю тока покурить...гриб - редко...все остальное - ооооочень редко или никогда...

во-вторых...ужасно бесят объе...сы в клубах...складываюца впечатления, что люди приходят не музыку слушать и танцевать, а юзать...и на музыку им насрать...причем, это утверждение я считаю верным процентов на 80...к сожалению...

в третьих - заметила тенденцию, что те люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕНЯТ И СЛУШАЮТ МУЗЫКУ, почти ничего не употребляют....и так прет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 5.03.2004 - 16:25)
в третьих - заметила тенденцию, что те люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕНЯТ И СЛУШАЮТ МУЗЫКУ, почти ничего не употребляют....и так прет....

Воистину! Наконец-то я нашел все-таки подтверждение собственному мироощущению! Я не одинок!

На счет драгзконтрола, так это практически не осуществимо, по крайней мере, доступными нам методами. Да и, собственно, после последнего посещения местного клуба (кстати, Dj List приезжал) складывается впечатление, что таких как я все-таки меньшинство и может оно и не стоит того - людям весело, люди радуются себе, друг другу, чему-то воображаемому и им абсолютно наплевать на то что играет, главное чтобы ритм не задирали, да басы позабористее были. А чая в баре хватит на всех. Короче, я расстроен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нада научица не обращать на это внимание...у меня, правда, не получаеца пока...мне этих амфороботов хочеца убить....пока получаеца тока сдерживать эмоции и не портить праздник себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kolumb: Да уж... Чувствую им хыть Ван Дайка... Хыть толстого негра Карла Кокса или еще просто из известных диджеев пригласить (ну известнее - просто некуда... В пример их взял ибо на слуху должны быть у многих) всем будет пофигу! Что играет звезда мирового класса! Они просто возьмут обдалбаются и будут рады тому что они "супер-модные перцы" обдолбались и колбасятся пох под что!

Стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы кто-то сначала объяснил, что карл кокс - звезда мирового класса..................

 

лично мне накласть на всех "амфороботов"............когда мне хорошо, остальное отходит на второй план...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рейв культуре наживается много людей, я имею в виду тех кто промышляет торговлей препаратами которые воздействуют на психику, так же было и во времена хиппи и рок н ролла...ходят слухи что тот же Казантип спонсируют и организуют влиятельные группировки занимающиеся сбытом амфа...мне если честно не хочется в это верить, потому что пропадает сама идея клубной культуры...люди...что с ними стало?!...согласен, меняется восприятие, пропадает усталость, но самое главное пропадает понимание музыки, которую нужно слушать в реальном мире, а не закинувшись колесами, и обалдев при этом от счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть простой метод борьбы с шабаями - просто вычеркнуть из списка своих друзей и все. Пусть сами тусуются. Vadz прав, становишся старым, слабеешь телом, но крепнешь душой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
согласен, меняется восприятие, пропадает усталость, но самое главное пропадает понимание музыки, которую нужно слушать в реальном мире, а не закинувшись колесами, и обалдев при этом от счастья...

 

Меняется восприятие? Мне помнится, вообще восприятие музыки было более глубоким - совсем иные эмоции, я вслушивалась в каждый звук и находила для себя какие-то новые интонации, которые в нормальном состоянии не улавливала. Мне казалось, что я и музыка - одно целое...

Не, я не за наркотики, просто я считаю, что не стоит говорить, что счастье затмевает музыку - наоборот, счастье ты испытываешь от этой музыки. Хотя конечно же лучше без наркотиков испытывать этот пресловутый "катарсис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (kolumb @ 6.03.2004 - 21:16)
и им абсолютно наплевать на то что играет, главное чтобы ритм не задирали, да басы позабористее были. А чая в баре хватит на всех. Короче, я расстроен....

2 Kolumb: Ты прямо за живое задел.

Я помню давно еще летом там имел радость играть, ну поставил 141 :#>Изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

141 bpm, так меня чуваки так упрашивали чтоб я снизил, но я не снизил и они помоему на меня обиделись #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они "медленные" ;)

а вот меня и без всяких пилюль прёт.... и вам желаю чтоб так же ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4PoisonPro

 

Цитата
141 bpm, так меня чуваки так упрашивали чтоб я снизил, но я не снизил

 

не обращай внимания, это были тормаза. наверное еще барбитурой закинулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 1.04.2004 - 17:26)

а вот меня и без всяких пилюль прёт.... и вам желаю чтоб так же #>Изображение)

так и должно быть...по идее...

наркотики выступают в качестве стимуляторофф...иллюзия все это...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял(из вышенаписанного) все немножко "поушатывались", в свое время

а теперь обсуждаем ........:"как это плохо и что мы больше не будем.."

Промолчать не могу - Наркотики это и есть наркотики, они пагубн. И наркобизнес один из самых прибыльных потому, что где есть первый раз

там есть и второй раз.......

Ребята берегите себя и для будующего поколения .

Кстати по мне немного неправильная формулировка вопроса может ли клубная культура не зависеть от наркотиков ?Существует ведь сейчас клубная культура без накротиков.И ты сам тому пример ...

А так как ты Вадз спросил для того, что бы послушать мнение окружающих - то мне показалось, что ответы тебе (опять таки вышенаписанные)были не все но в принципе немножко лицемерные т.к. лично знаю одного человека который тут пишет мягко - а сам в недавнем прошлом ушатался так всякой химией - что слюни потекли и глаза остекленели...

НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ РЕБЯТА . А С НАРКОТИКАМИ ШУТИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО - ЭТО СТРАШНО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, это страшная вещь...

синие ручки и фиолетовые пальчики - это не шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хорошо наркотики или плохо - это каждый для себя сам будет решать, но тот факт что 80% на танцполе вгороженные остается фактом, и что прежде чем попасть на вечеринку многие из нас с огромным удовольствием "мутят" для себя и своих друзей всякие-разные-штуки! и если вы и дальше хотите отдыхать таким образом (а ведь вам это нравится #>Изображение ), по-меньше обсуждайте эти темы в и-нете и не придавайте это все огласке!!! поверьте, с некоторых пор в нашей стране ГосНаркоКотроль (ГНК) работает отлично!!! у нас вот уже практически всех позакрывали и больше ничего нет, а если есть , то такого хренового качества, что и не хочется, вот и приходится дома сидеть и ждать пока привезут !!! а привезут ли?!! так что тихонько-будьте! #>Изображение радуйтесь и наслаждайтесь тем, что имеете...да к тому же у вас такие люди хорошие...с уважением с Юга!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, не, ну обсуждать еще никто не запрещал...

Если совсем об этом не гвоорить, то как бы и проблемы нет? ну нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Декаданс полностью....

да и палева тут никто никакого не навел пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

btw, у нас на радио у сотрудницы муж в гнк. планируется акция глобальная во всех возможных сми. типа - программа президента... ну вы наверное уже слышали об этом... я в свое время попробовал всякого разного, понялчто мне это не нужно. каждый через это проходит.

2 алиса: чую что всем известный клуб наш местный долго не протянет.... жаль что мы в свое время так и не подружились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
141 bpm, так меня чуваки так упрашивали чтоб я снизил, но я не снизил

 

Да это-ж блин вообще медленно... я когда давно прогрессив транс играл (еще на компе там сводил) да и щас когда его играю у меня все время не меньше 145bpm!!! Ибо от этого наоборот надо заводиться и танцевать во всю!

 

А вообще все мы судя по всему попробовали для себя наркотики... какими бы они не были... Я даже траву непомню последний раз когда курил... И собственно не тянет... Колесами какими то закидывался один раз... Два дня торащило... Прогулял занятия... Кароче не вставило... Сакс полный... больше ниразу не брал эту гадость в рот... Давайте лучше выпьем просто пиваса и покалбасимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ведь без пиваса колбаситься, да? #>Изображение)

Ну скажите, что можно #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 алиса: чую что всем известный клуб наш местный долго не протянет.... жаль что мы в свое время так и не подружились...

в смысле с клубом ? #>Изображение)

 

 

дело не в том, что вы на себя палево не наводите, дело в том, что ОНИ тоже здесь бывают, а потом будут бывать на танцполе, причем в самый неподходящий момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что в основном о наркотиках здесь рассуждают люди, уже далекие от них. Так что бояться особо нечего, если конечно подкидывать в карманы, как в Москве, не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса: Поверь #>Изображение Они туда не поподут. Тут НИКОГДА не афишируеЦа когда проходит сие мероприятие... все всё узнают за несколько дней до сиего мероприятия и слух просто не успевает распуститься до этих товарищей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ладно, Боб, анонсы висят на главной странице сайта!

другое дело - мы же никоим образом не завязаны с торговлей этого дерьма, и с нас никто ничего не возьмет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровение за откровение! долбалась, улыбалась\пугалась, пару раз умиралась... не стоит лицемерить и пытаться убедить окружающих (а в первую очередь - СЕБЯ ) мол плохо больше не хочу больше не буду! Я хочу и буду! но только когда действительно хочу! для кого-то это становится смыслом жизни. для кого-то по-плохому, для кого-то по-хорошему( см. Кастанеда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ы, я больше не буудууууууууу #>Изображение))))

Не буду потому, что испугалась. Сильно. Брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно про это дело посмотреть фильм Human Trafic (В Отрыв) и там в конце все все подробно сказанно... Я действительно не лецимерю... На фабрике в основном под пивом... На последней был немного накуренный... Но только немного... И то потому что мне предложили присоединится... а я не отказался... Ну захотелось мне... ибо я до этого не курил с октября ( а фабрика была в следующем году, с 22 на 23 февраля... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...