Перейти к публикации
beLoV

Композиторы

Рекомендованные сообщения

Прикол, братец мой принес домой фильмец один “От заката до рассвета “ называется. Только он в каком-то очень матерном переводе. Ну, сидит он, значит, смотрит..и рядом прохожу, и нечайно заглядываю. Смотрю в титрах мелькнуло “ music by Graeme Revell”

И сразу же вспоминаю, что у меня что-то из его опусов есть. Нарыл, альбом называется “The Insect Musicians”, типа IDM.

А ещё я слышал, что даже сам Aphex Twin анонимно писал музу к каким-то фильмам.

Интересно бы ло бы познакомиться с творчеством тех пиплов, которые писали musik для “Soliaris” или “Baraka”…..

 

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к солярису расскому писал Эдуард Артемьев, к забугорному- Клифф Мартинез..

http://www.discogs.com/release/219822

Орбиталы писали музон к нескольким фильмам, но помоему не очень.... саундтрек звучит как 10 вариаций на зглавную тему.... опять же, Барцовский Клуп с dust brothers... итд... Ян Тирсен.... Винсент Галло... да и сам ЖМ Жарр в раннем начале своей кареры 2 фильма озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖМ Жарр делал не только для фильмов... Он и для телеканалов некоторых заставки писал после того как один из его треков был пущен в качестве заставки какой-то телепередачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадз, ЖМ еще как я недавно открыл для себя присутствует в кине 9,5 недель #>Изображение

 

Бессмертный арпеджиатор, который будит меня по утрам #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (abominog @ 12.07.2004 - 07:41)
Вадз, ЖМ еще как я недавно открыл для себя присутствует в кине 9,5 недель #>Изображение

 

Бессмертный арпеджиатор, который будит меня по утрам #>Изображение

О даа! Этот трек у меня теперь всегда ассоциируется с эротической сценой в подземном переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvon

А у меня сейчас с тем, что началось утро или кто-то звонит с работы #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о саундтреках. Лично вы предпочитаете слушать саундтреки, написанные специально для фильма (типа "Гладиатор" или "Байцовский клуп") или же компиляции из треков разных исполнителей? Лично я предпочитаю первый вариант. Но есть приятные исключения, когда музыканты играющие в различных стилях, совместно записывают треки для OST. На моей памяти такое случалось трижды:

 

1. Judgement Night OST. Репперы+Альтернативщики

2. Spawn OST. Альтернатива+Электроника

3. Blade 2 OST. Хип-Хоп+Электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Zvon

мне понравился только к Спауну

1.Butthole Surfers & Moby - Tiny Rubberband

2.Filter & Crystal Method - (Can't You) Trip Like I Do

3.Henry Rollins & Goldie - T-4 Strain

4.Incubus & DJ Greyboy - Familiar

5.Korn & Dust Brothers - Kick The P.A.

6.Mansun & 808 State - Skin Up Pin Up

7.Marilyn Manson & Sneaker Pimps - Long Hard Road Out Of Hell

8.Metallica & DJ Spooky - For Whom The Bell Tolls

9.Orbital & Kirk Hammet - Satan

10.Prodigy & Tom Morello - One Man Army

11.Silverchair & Vitro - Spawn

12.Slayer & Atari Teenage Riot - No Remorse (I Wanna Die) - атомная смесь!!!

13.Soul Coughing & Roni Size - A Plane Scraped Its Belly ....

14.Stabbing Westward & Wink - Torn Apart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RZA к Джармушу кажется записал саундтрэк. И еще вспоминается трилогия Коянискацци/ Накойкацци/ Повакацци - совместные фильмы Филипа Гласса как музыканта и Годфри Реджио как режиссера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыл для себя фильм "Морвен Каллар" , привлек тем , что там Aphex Twin звучит частенько , ну а сам фильм как то грузанул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично вы предпочитаете слушать саундтреки, написанные специально для фильма (типа "Гладиатор" или "Байцовский клуп") или же компиляции из треков разных исполнителей?

ДА!!! Лучше конеш когда делают OST - непосредственно для фильма, а не ставят готовые трэки... На мой взгляд лучшие ОСТы к таким фильмам как Requiem for a dream и Fight Club. К фильму "Пи" тож ахрененный саундтрэк (правда слепелен от электронщиков [orbital, aphex twin & etc.). Вот еще к игре Silent Hill 1/2/3 меня загоняет и сам Акира Ямаока пишет и к фильму музыку.

Еще в фильме GMT (Время по Гринвичу), там и сами GMT и Tricky и еще кто-то...

Кстати, в первой части ЗВОНКА (Ringu) на титрах (в конце) звучит неплохое японское техно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а я вот смотрел как-то давно фильм такой.. Послезавтра называется. дык там в начале(и не только в нем) нехреновый такой эмбиент. ну я и запомнил композитора - Харальд Клоцберг... может как-нибудь попадется, типа.

и шо ж я слышу, когда нахожу у себя на винте микс(!) данного товарища? жутко бухающее и грохочущее техно. почти шранц.

 

во как бывает, а!

 

 

а эмбиентные треки я бы все-таки послушал. если у кого есть - дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

них се однофамилие.... распространенное такое... куда ни плюнь, одни Харальды Клоцберги вокруг #>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz

 

ну нах, если дэйв кларковый однофамилец еще может на гитаре лабать(имя-то распространенное), то клоцбергов нихуя не много. музыкантов особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возращаясь к первому посту

вчера смотрел кино red planet, про марс типа. так вот там тоже музыка be graeme revell... только ничо интересного в музыке я не нашол честно говоря - рядовые клише-оркестровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...