Перейти к публикации
3en

"Pykst Band и сюрреалистичные картинки"

Рекомендованные сообщения

Беспрецедентное пришествие Маэстро в Таганрог!

 

инфо на www.pukst.com

 

 

 

Эстет, панк-эстет, меланхолично-холеричный постмодернист, одна из самых значительных и, безусловно, знаковых фигур белорусского авангарда, пионер нигилистического джаза, лауреат и участник различных музыкальных конкурсов, потомственный музыкант, мультиинструменталист, поэт

и композитор.

 

Вообще в творчестве Пукста прослеживаются достаточно чётко 2 линии.

первая, которая идёт от его сольных агрессивных концертов нигилистического джаза (Пукст джаз понимает крайне своеобразно, обостряя гармонии в стиле Телониуса Монка), вторая от лирических сольных концертов, проникнутых скорее идеей отталкмвания от известных стереотипов, чем желанием кому-либо подражать из известных по широте диапазона музыкантов он, схож, вероятно, с Сидом Барретом.

 

Сергей Пукст выступал в панк-группе „Король пчёл”, группе „ОППА”. Параллельно разрабатывал собственный, по выражению одного из критиков „полный сюрреалистического насилия”, авторский стиль, который демонстрировался на аншлаговых квартирных концертах начала 90-х и многочисленных неквадратных мероприяитях позднее. В конце 90-х годов разработал концепцию нигилистического джаза, который строится на расширении рамок концертного выступления, дал ряд сольных концертов в клубе „Граффити”.

 

Дискография:

1997 —„Сны”

2003 —„StrangeGlamour”

2004 —„Pukstjazz”

 

 

Автопортрет:

Существует несколько направлений моего творчества — это фортепианный (нигилистический) джаз,— те вечера, которые я делал в «Граффити». Далее, это акустическая и, в последнее время, рок-музыка, которой я занимаюсь всё более и более интенсивно. У нас довольно стандартный рок-состав с чуть большим, чем в обычной группе, импровизационным началом. Там, конечно, есть отработанные моменты, но главная задача — это исполнять идеально отработанную импровизацию. Сейчас я ограничиваюсь акустическими концертами, от джазовых выступлений я пока воздерживаюсь — это слишком большой выброс энергии. В целом, прошлый год был характерен экспериментальными «смешанными» концертами. Особенно характерным получилось моё выступление а Академии Музыки, где два отделения прошли в режиме гитара-голос, а в третьем был представлен нигилистический джаз. Особенно приятно, что моё выступление было тепло встречено профессиональной консерваторской аудиторией, которая включала в себя представителей преподавательского состава.

 

скидка по смс-флаеру 20%!!

 

(с) ВВЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

архи-интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...