Перейти к публикации
dekaDANCE

"Милосердные" Ф. Андахази

Рекомендованные сообщения

Прочитала вчера вечером "Милосердные" Федерико Андахази...

Ну что вам сказать - аннотация меня впечатлила, я уже думала, что доберусь до самого мистического и сканадльного. Прочитала на одном дыхании за пару часов. Конечно, сюжет выстроен мастерски, легкий стиль, без словесных нагромождений и чересчур гиперболизированных нагнетаний. НО - книга мне не очень понравилась. Наверное потому, что я не верю, что вместо Пушкина, Байрона, Гофмана и прочих писала некая Аннета Л. - урод во плоти и гений литературы.

Хотя были забавные моменты - когда бедняга Полли Долли под опиумным приходом накормил чудовище спермой в обмен на "Вампира" и обрыгался (простите за мой francais) на глазах у своего господина, успевшего лишь с ухмылкой пробурчать "Бон апети"...

Якобы "эпатажные" (как говорилось в аннотации) сцены меня ничуть не шокировали. Секс есть, но не такой уж извращенный, как я мечтала увидеть на страницах книги.

Ни-че-го та-ко-го!

Наверное, я не Ценитель.

Творение мне показалось наскоро склепанным фарсом ради коммерческой выгоды.

Хотя кто я? Хмм, никто... Просто придирающийся читатель.

А вы читали "Милосердных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной какашечник, надо полагать? ;)

сорокин, как ни крути, зе бест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz, :agree:

Про Сорокина точна сказано - у него хоть естественно все выглядит, у этого забугорнаго все как-то... искусственно, надуманно что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне,дорогие мои, вам в жизни всякого отврата не хватает или экстрима, если вас так тянет читать про блевотину, экскрименты всяческие и все остальное в том же духе. В чем фишка? Изображение ( задумалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippieL, да, мне не хватает острых ощущений. Извращенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...