Перейти к публикации
maxuta

Остров

Рекомендованные сообщения

ну и нафиг описание. смотреть надо самим, и выводы делать.

а этот фильм просто обязателен к просмотру. имхо, мамонов там живет, а не играет. шедеврален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валяется на винте у мня кино это..скачал нескалько дне назад с МЗ..как посатрю отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нафиг описание. смотреть надо самим, и выводы делать.

 

ну отчего же сразу нафиг)) про смотреть и выводы - это да, но нужно же их как-то отфильтровывать, я не могу смотреть все подряд, как сергей кудрявцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал нескалько дне назад с МЗ

 

точно....для пользователей медиазоны есть тут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на одном дыхании. Понравилось. Многое для себя почерпнул. Мамонов и правда в фильме живет, а не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал смотреть:-) времени нет досмотреть :-( ну начало(досмотрел до того как он мальчика лечить стал) очень понравилось!хочу обязательно досмотреть.Мамонов играет вообще НЕ СЛАБО! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и нафиг описание. смотреть надо самим, и выводы делать.

 

ну отчего же сразу нафиг)) про смотреть и выводы - это да, но нужно же их как-то отфильтровывать, я не могу смотреть все подряд, как сергей кудрявцев))

 

не, я имел ввиду то, что здесь постим обычно СВОИ впечатления. критику и отзывы завсегда можно отыскать. тут просто топик начался сразу со ссылки на чужое описание. я посчитал это несколько кривым решением привлечь внимание к фильму. тем более, что о фильме есть что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же есть что сказать ! замечательный фильм ! очень жалко было главного героя, думаю что не проста жить думая что ты убил друга ! конец очень понравился !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, что о фильме есть что сказать.

 

угу ^_^ для меня, во всяком случае ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, так себе фильмец. тема бога явно навеяна модной тенденцией возвращения любви власти и церкви... но мамонов хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший русский фильм этого года.

Кто думает о навязывании...

А я своими глазами видел как из женщины нечитсь выходил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, так себе фильмец. тема бога явно навеяна модной тенденцией возвращения любви власти и церкви... но мамонов хорош.

 

олежка, чё это за бребятина на счёт "модной тенденции"

нет сейчас такой тенденции.

а фильм очень понравился. осталось много вопросов, ответы накоторые каждый для себя сам уже должен найти.

мне интересно: как, кстати, церьковь относится к этому фильму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут просто топик начался сразу со ссылки на чужое описание. я посчитал это несколько кривым решением привлечь внимание к фильму

та проста Maxuta сам чуток кривой! :rolleyes: :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему, так себе фильмец. тема бога явно навеяна модной тенденцией возвращения любви власти и церкви... но мамонов хорош.

 

олежка, чё это за бребятина на счёт "модной тенденции"

нет сейчас такой тенденции.

а фильм очень понравился. осталось много вопросов, ответы накоторые каждый для себя сам уже должен найти.

мне интересно: как, кстати, церьковь относится к этому фильму.

 

в этот пн была беседа с лунгиным в программе "школа злословия" на нтв. он там пояснил, что церковь, в смысле ее официальные верховне представители вообще никак не участвовали в съемках. у них был один священник, духовник самого мамонова, в качестве консультанта на съемках, чтобы глупостей не натворить. и все. фильм же сделан не вразрезе церкви как культа, а гораздо шире. это же ясно. мамонов в фильме, кто видел, молится не на образа, нарушает каноны то там то сям....

нет, не в этом суть. и в этом сила этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а фильм очень понравился. осталось много вопросов, ответы накоторые каждый для себя сам уже должен найти.

мне интересно: как, кстати, церьковь относится к этому фильму.

 

Да, бывают такие фильмы, после которых в голове вопросы: что же теперь делать? как жить дальше? кто виноват?

Но этот фильм не из их разряда.

По-моему, на все вопросы был дан четкий ответ в финальном ключевом диалоге:

- так как же мне жить-то теперь, Отец Анатолий?

- живи как живешь... только грехов больших не наделай!

 

.... какие еще могут быть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову..

 

24 ноября в кинотеатре "Вавилония" что в Ростове состоялся бесплатный зкрытый просмотр фильма "Остров". Хрстианскую мораль постигали учителя школ Ворошиловского района. Сегодня когда многие спорят о том, как стоит преподавать религиозную культуру в школе, организация подобных мероприятий носит крайне важный характер. Ведь "Остров" не о том, что такое православие и как его любить, а скорее, учит нас быть терпимее друг к другу и признавать общечеловеческие ценности. И если три из пяти посмотревших фильм решат, что в жизни нужно по крайней мере не делать зла, а один еще и сообщит это неоспоримю истину остальным, то положительный эффект гарантирован, потому что, как сказал один из святых отцов: "Спаси себя, и хватит с тебя"...

 

by Алексей Меркулов Журнал "Кактус" №7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 ноября в кинотеатре "Вавилония" что в Ростове состоялся бесплатный зкрытый просмотр фильма "Остров".

 

что та ты, димо, от жизни отстал уже декабрь скоро закончится и новый год не за горами ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...просто я наткнулся на Кактус намбе севен..и там на 2й страничке написано ето..вот и решил сюды вставить...а откуда у меня этот кактус староватый...а хз..:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчасти по теме:

Сомнительный способ побороться за рождаемость придумали в Свердловской области. <...> Два раза в неделю в женскую консультацию приходит на работу священник. Всех пациенток, решивших прервать беременность, направляют к отцу Алексию. Он показывает дамам документальный фильм-ужасов про аборты и убеждает отказаться от греховной затеи. <...> Без подписи отца Алексия на талончике, невозможно попасть на операцию.

http://www.rambler.ru/news/russia/0/9251172.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, блин, фильм не с той стороны понимать надо! тут не про христианство и церковь, ёханы бабай!

 

вы когда ту же самую пыль смотрели, то о чем думали? о проблемах лишнего веса чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его ни с какой стороны понимать и не пытался - просто смотрел на мамонова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// потому что, как сказал один из святых отцов: "Спаси себя, и хватит с тебя"... ///

 

мне кажется целевая аудитория фильма Лунгина - законопослушная молодежь и впечатлительная интелигенция с доходом от 5000 до 20000 р в месяц. в стране куча нерешенных и замалчиваемых социальных проблем, под давлением которых находятся эти люди, а обласканный властью режиссер высунул язык и заваливает их обманками, которые до этого продуманы правящей и культурной элитой. общая цель режисера и власти (и у тех кого сейчас называют духовенством) - отдалять ЦА от осознания причин своих проблем и от любого участия в решении этих проблем. так что это не кино как искусство, а культурно-политическая акция, ее крючок - втемяшивание якобы аксиомы что религиозный институт в современной россии - вещь естественная, необходимая, даже способная взять на себя миссию морального и духовного вожака, хотя на деле значение и миссия церкви у нас прямо противоположные.

через поисковик можно найти рецензии вроде "лунгин предлагает обществу помолиться", хотя по моим ощущениям настоящее чувство режисера к тем кому предназначался фильм - "жрите, жрите дальше свои сосиски, быдло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "Остров" и госзаказ ничего не слышал. с другой стороны я ЗА формирования национальной идеи как таковой, и ничего плохого в том что она может базироваться на религии не вижу. более того чем раньше начнем тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны я ЗА формирования национальной идеи как таковой, и ничего плохого в том что она может базироваться на религии не вижу. более того чем раньше начнем тем лучше.

 

эээ, батенька... ты либо не видишь последствий, либо я даже как-то хрен его.

 

если сейчас начнут базировать национальную идею на религии, то начнётся глобальный и неотвратимый пиздец.

все твои дискотеки и «бесовская музыка» пойдум в пизду прахом, тебя самого подвергнут анафеме, а отлучение от церкви в теократическом обществе сам знаешь к чему приводит. того и гляди сожгут?

 

сколько мы видели новостей про то, как попы громили гей-клубы... я, конечно, педерастию не приемлю, но ёбаныврот, так они и до нас быстро доберутся.

 

и книжки ты будешь читать только богоугодные, а про всякую ересь, типа кода да винчи, ты и не узнаешь.

а фильмы ты будешь смотреть только те, которые церковь для тебя специально отберет, дабы ты ничего неугодного неувидел.

 

если тебя это прикалывает, то может лучше сразу в монастырь? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что-то путаешь. в одну реку не войти дважды.

 

все моральные и этические принципы (законы и прочее) уже сейчас базируются на 10 заповедях. возьми из религии лучшее, но назови это национальной идеей собственного сочинения (так вроде уже делали).

 

я не ратую за главенство церкви, боле того вывод религии как таковой из культуры есть одна из основных задач, которую предстоит решить человечеству в недалеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колянчег, есть одна проблема: у нас религия от церкви практически неотделима. А раньше так и вообще были одно целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас религия от церкви практически неотделима. А раньше так и вообще были одно целое.

это как ее можно отделить то?

церковь это ж один из религиозных причиндалов :))

 

тебя не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я к тому, что если хочешь брать религию за основу, то церковь тоже прихватить с собой прийдётся. со всеми ее приколами.

а брать куски из религии никто не позволит.

алексей v.2 первый против будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дискуссия пошла в правильном направлении... поддерживаю Пластматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я к тому, что если хочешь брать религию за основу, то церковь тоже прихватить с собой прийдётся. со всеми ее приколами.

а брать куски из религии никто не позволит.

алексей v.2 первый против будет.

ты опять не о том.

зачем ты делишь церьковь и религию?

точнее, что для тебя церьков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять не о том.

зачем ты делишь церьковь и религию?

точнее, что для тебя церьков?

 

церковь — это управляющий орган, на самом деле.

религия, очень грубо говоря, это страна, а в любой стране есть правительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы слишком мелко мыслите.

о какой церкви может идти речь в многонациональной России?

чью религию вы готовы уважать кроме своей?

 

вот чтобы не возникали такие вопросы религию необходимо вывести из культуры полностью.

 

но к формированию национальной идеи это отношения не имеет, а к фильму остров уж тем более ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а можно я, можно???

 

ерунда эта ваша национальная идея, созданная для удовлетворения масс-рабочих, крстьян и т.д., для интелегенции и более или менея нормально мылящих людей полная отречения от каких либо национальных идей или еще что либо в таком же духе. хотя на модных таких вещях можно сделать отличные деньги... "залипукинские" национальные идеи больше напоминают сталенские пятилетки которые съедали кучу денег и при этом пол страны сидела и работала на то что другая часть страны не сдохла с голоду (почитаетй архипелаг-гулаг и много других книжек)

а на счет религии, церкви, САМАЯ КРУТАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КИДАЛОВО, церковь как правильно подметил пласматик является органом управления, как любой орган в котором работают нормально мыслящие люди первым делом займется своим благосостоянием а именно: производство и реализация табачных изделей, виноводочных, и многое другое и при этом церковь не облагают налогами. к этому можно добавить что с 1996 года активно ведется давление на правительство россии, законным путем вернули церкви нечестно отнятые земли после революции и это приблизительно 1/5 часть россии. и наши земные помыслы о высшем их трогают только в одном: "несите наши денежки".

 

фильм отличный когда сидиш и смотришь как потехоньку кадр за кадром ломаются каноны надуманных ритуалов, ведь иконы создавались не для того что бы на них молится (не создай себе кумира-одна из заповидей), а как наглядное пособие, картинка, комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко и ясно, зато правильно

отнюдь. очень путано, общё, размыто и не о том.

 

зачем повторять в сотый раз всем известные вещи.

если вами и такими как вы другого, отличного от религиозного, пути формирования нац-идеи не будет найдено, то наступят времена которых вы так боитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте первую книгу про утопию - город солнца- написанная в начале 17 век

и занимает 15-20 страниц

в ней хорошо описаны основные направления развития и жития "утопически-счастливого" народа (общества), если вы этого хотите я первый нажму на кнопку с термоядерной боеголовкой! и сладко буду так наблюдать как термоядерный шторм уничтожает этот солнечный народ!

 

 

 

 

не беспокойся KOLUMB не для того я поступал в аспирантуру на социолога, чтоб изрекать злые речи, но на самом деле когда читаешь что было, есть и будет из источников отстрагированных от политики и всего остального волосы "вставать" начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый нажму на кнопку с термоядерной боеголовкой!

за тебя на выборах в 2008-м голосовать не буду ;)

 

 

высказывал сугубо личное мение.

надеюсь хотябы мои дети будут рости с национальной идеей в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не беспокойся KOLUMB ПАТРИОТИЗМ И СВОЕ МНЕНИЕ всегда идут отдельно, так говорили отцы и деды..., за РОДИНУ И ОТЧИЙ ДОМ БУДЕМ СТОЯТЬ ТЕЛОМ И ДУШОЙ, а вот за государство и моенты не отдам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вся дискуссия о фильме - из-за своеобразного, мягко говоря, понимания Digiman'ом задумки режиссера и фильма в целом. дело вообще не в церкви и общественных институтах, поднимался вопрос веры. впрочем, я об этом уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...