Перейти к публикации
EVIL

Аккустика для летней площадки NEEDEd

Рекомендованные сообщения

Значит такое дело.

Мы с компанией оформляем щас диско-бар на набережной в Волгодонске, собираемся колбасить там все лето и осень пока не замерзнем.

Посему срочно ищется добротный недорогой звук.

Пока что я остановился на колонках EuroSound

http://www.asiamusic.ru/catalogue/EuroSoun...d/CF_series.htm

 

с усилителями пока затык, никакой информации нет. я просто в них не шарю.

так же думаю брать компрессор(вроде как не дорого стоят) и эквалайзер простенький.

а так же кроссовер если раздуплюсь на сабвуфер.

 

Вопрос ко всем - кто что может посоветовать в плане звука, или может ктонибуть продает Б\У оборудование по хорошей цене?

 

Думаю это будет полезно всем, есть в планах приглашать фабриканцев в Волгодонск, так как кафе будет не попсовым (я уж постараюсь)

 

Деньги я вываливаю свои личные, поэтому хочется потратить с максимальным толком и выгодой.

 

короче жду от вас советов, профессиональных, а так же простые пожелания.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт :))) Ну ты меня вообщем понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую JBL, не прогадаешь. Там можно и 400 Вт, а по давке будет тоже. Еще стоит сказать, что у большинства JBL-ек титановый корпус, потому ударопрочность AXYенная (роняли с 6 метров, живая). Компрессор - обязательно!!! Спасешь акустику, по давке выиграть можно до 10 дБ. Эквалайзер? ну не знаю, для улицы не обязательно. Что тебе им выравнивать? В помещении - то ладно, а на улице? Хоя лучше конечно параметрический. Труднее настраивать чем графический, но вытянуть можно что угодно. Кроссовер - нужно исходить из акустики. Какая будет акустика - а если саб, то конец можно взять под саб и все. Дешевше будет.

 

Хотя так с налета... Нужно советоваться, говорить смотреть.... здесь творчества дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖБЛ? чето не хочется платить за имя...

или скажи конкретнее на какую серию их аккустики обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много JBL китайского. Только фукать не надо. Качество достойное. У меня в авто оттуда полностью все. Срывает башню по полной. Звук обалденный.

 

Ты хоть скажи на каку сумму ориентируешься, тады предложу, а так, с пушки по воробьям... Есть еще вариант - самому сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому делать - нереально долго.

думаю потратить не более 60тр для начала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому делать не так уж и долго, если конечно есть навоки столярного искусства. Или есть знакомые столяры. И такая акустика будет оптимальной по цена-качество-время. Если конечно не шиковать и не сходить с ума. Делать так ящики широкополосники ватт по 150, активные, и думаю что лучше 16 ом. И нормалек. Сабы можно будет сделать попозжа. Тока надо помнить что отношение саба к широкой полосе по моще где то 4:3. Т.е. на 2 кВ широкой полосы потребуется не менее 2,5 кВ сабов. А если совсем по простому-промчать по деревенским клубам и пособирать все что еще не успели пропить. Иногда попадаются достойные вещи. У меня друг новосибирские взял вместе с концами за 200 $ практически новые, если не ошибаюсь 1кВ (2х500 низа). А евросаунд не знаю. Не рассыпится? качеством он никада не блестал. разве что гонять в половинную мощу. Тогда може проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что еще взять можно? кстати Реально ли поиметь список всех ростовских фирм занимающихся подобным оборудованием? я бы их обзвонил и выбрал чтонибуть. а то в москву переть накладно и некогда совсем...

 

Вопрос ко всем кстати, я думаю ростовчане в курсе дел.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max Reeper если будет пробегать, спрошу...

или в PM напиши ему - он должен быть в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пробегал....

короче есть 1400W - это две колонки по 700W PEAVEY'ские за $450 каждая

так же есть два монитора по 300W по $350 каждый

и имеется в наличии 2000W PEAVEY усилок... так и называется PEAVEY 2000W чё та там такое... за 600 буказоидов

 

аппаратура в отличном состоянии. всё это дела лежит в тагане =) что даже радует.... цена очень даже сносная, потому что это ровно половина от того сколько это всё стоит новое

 

если интересно пиши на reeper_max@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...