Перейти к публикации
Sheffield

кто-нибудь.когда-нибудь.что-нибудь покупал в EBAY

Рекомендованные сообщения

Нашел железячку за $150 у нас она стоит в два раза дороже...

 

у типа в доставке написано токо северная и южная америка.

 

пишу ему да я хочу у тебя купить эту штуку, токо не знаю как её доставить из твоего города в мой...

 

а он мне отвечает "Pay with pay pal and I will send it via post office..."

 

----

подскажите вообще плиз меня могут кинуть???

 

вернее нет.. кинуть то меня всегда могут, но насколько велика вероятнось?

как вообще там сделки происходят? я перечисляю ему как-то деньги. он их получает и отсылает(?) мне аппарат?? а если он передумает???!!!

 

и что такое post office?

и скока будет стоить переслать мне аппаратец размерами с микшерный пульт из Северной америки в ростов-на-дону?

 

и что мне вообще надо кроме перечисления денег сделать???

 

плиз... помогите мне кто-нибудь, кто знает, опишите весь процесс как это должно происходить...(а если вещь придет но работать не будет?)

 

...а то не охота буржуям деньги по глупости выкидывать :huh: у них их и так хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал на Е-бэе пару раз. но это был немецкие его вариант. судя по опыту кидалова там на порядок меньше, или мне просто повезло.

 

на Ебэй.ком 85% подстав. это конечно если ты покупаешь то чего много. т.е. спрос рождает предложение. если то что ты хочешь купить в 2-5 экземплярах то велика вероятность что это все не пустышки остальное все подстава. причем разводят преимущественно наши и "соседские ребята".

 

основные сложности.

1) оплата. кредитки принимаю не все. точнее практически никто. пэй-пэл для России услуга недоступная. а денежный перевод и дорого и опасно, потому что гарантий никаких.

2) доставка. обычной почтой посылать опасно потому что попросту может не дойти или дойдет но "по частям" :huh: ЮПС и подобные доставят прямиком в руки но на ооочень большие деньги (в большинстве случаев не выгодно, хотя бывают исключения)

 

это так, если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал на Е-бэе пару раз. но это был немецкие его вариант. судя по опыту кидалова там на порядок меньше, или мне просто повезло.

 

на Ебэй.ком 85% подстав. это конечно если ты покупаешь то чего много. т.е. спрос рождает предложение. если то что ты хочешь купить в 2-5 экземплярах то велика вероятность что это все не пустышки остальное все подстава. причем разводят преимущественно наши и "соседские ребята".

 

основные сложности.

1) оплата. кредитки принимаю не все. точнее практически никто. пэй-пэл для России услуга недоступная. а денежный перевод и дорого и опасно, потому что гарантий никаких.

2) доставка. обычной почтой посылать опасно потому что попросту может не дойти или дойдет но "по частям" :huh:  ЮПС и подобные доставят прямиком в руки но на ооочень большие деньги (в большинстве случаев не выгодно, хотя бывают исключения)

 

это так, если коротко.

о, спасибо. Значит ебэй еще есть не только .com но еще и немецкий ебэй...

 

хм... мне тут еще один хороший человек рассказал.... что так как там рассчет выдется через зам ebay и так как они дорожат своей репутацией, то благодаря этой системе кидалово очень маловероятно... (саму систему я не знаю)

 

и не знаю как в немецкой, но в ebay.com судя по всему расчеты ведутся только в pay pal, значит для россии, такая надёжная (?) система рассчета, через этот сайт отпадает.. и остаются другие, не такие надежные способы.верно?

 

 

а приведите пример пожалуйста как меня могут кинуть с доставкой?

 

и сколько хотя-бы примееерно! будет стоит доставить вот такую штуку из германии или англии в ростов-на-дону?? (из СШа мне уже посоветовали что доставка будет стоить не сметную сумму денег)

(я имею ввиду "доставку не по частям" :( ы хороший рекламный слоган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не знаю как в немецкой, но в ebay.com судя по всему расчеты ведутся только в pay pal, значит для россии, такая надёжная (?) система рассчета, через этот сайт отпадает.. и остаются другие, не такие надежные способы.верно?

другие способы оплаты это денежный перевод, по МонейГэм или ВестернЮнион. и там и там человек сначала получает твои деньги, а только потом отсылает тебе вещь, т.е. ты полагаешься исключительно на его порядочность, а так как "русских" везде хватает, то велика вероятность что тебя кинут.

 

и сколько хотя-бы примееерно! будет стоит доставить вот такую штуку из германии или англии в ростов-на-дону??

доставку можно посчитать на сайте UPS'а или DHL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый надежный вариант покупки это "свой человек в стане врага" ;)

т.е. попросить друга проживающего "там" чтобы он купил и по возможности привез или передал со знакомыми. но таких друзей один на мильён, проверено :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) оплата. кредитки принимаю не все. точнее практически никто. пэй-пэл для России услуга недоступная. а денежный перевод и дорого и опасно, потому что гарантий никаких.

да, я тоже как-то с этим сталкивался...

раньше PayPal был доступен для России, но после того как один наш руский удалец кинул их на круглую сумму, Россия была поставлена в игнор;)

есть варант такой: есть сайты на которых народ(частные лица) меняет веб-мани-на-яндекс-деньги итд, тока там маленький процент себе отсекают, вот там есть чуваки у которых есть кеш на PayPal причем на верифицированных счетах, если с кем-нибудь правильно допиздетса, то через PayPal всетаки прорватса можно,

ну а вот с доставкой - то даааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то покупал пластинки на ебей,вышло очень дорого...с пайпалом решал через друга в штатах...но пласты вышли золотые)))так что надо еще подумать)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто покупаю там, и иногда продаю..

штучку которая у тебя на снимке доставить наверное несложно, главное договорись с продавцом, чтобы он при оформлении ее отправки указал цену меньшую 300$ - иначе наша таможня возьмет с тебя пошлину в размере не меньше 100 $.. если штуковина весит порядка 2-3 кг - доставка в Россию обойдется где-то в 50 $, может даже меньше, это лучше узнать у самого продавца (некоторые завышают стоимость пересылки, к этому тоже надо быть готовым)..

о кидалове - смотри прежде всего на фидбэк продавца - если он продает много (больше 500 сделок или пауэрселлер) и процент положительных отзывов у него не ниже 98%, то можно доверять. если фидбеков мало, низкий процент положительных отзывов - то не покупай, тк это обычно кидалы, которые регистрируются на и-бей под новым именем после очередной аферы.

пэйпелом можно оплатить только через посредников, они возьмут с тебя процент (от 10% суммы сделки), но и заморочатся с перепиской с продавцом и получением твоей штуковины в свой офис, а потом перешлют ее тебе. о разных посредниках можно почитать здесь:

http://www.ebay-forum.ru

Самостоятельно лучше оплатить Money Gram (на Семашко) или Western Union (почти везде), при этом через МаниГрам будет немного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...