Перейти к публикации
BoB

Main Kampf

Рекомендованные сообщения

Кто читал, в кратце расскажите о чем она? А я подумаю потом #>Изображение Стоит ли ее читать или нет #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал =)

сначала идет биография Гитлера, потом его идеи и прочее и прочее.

короче, фашисткие концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне где-то попадался этотсамый майн-кайф,

в ПДФ, только на немецком, и почти без картинок

... а если серьезно, то это всё гон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нет смысла читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мне где-то попадался этотсамый майн-кайф,

в ПДФ, только на немецком, и почти без картинок

... а если серьезно, то это всё гон!

 

Ты бы еще уголовный кодекс с картинками попытался найти #>Изображение))

 

Читаю только справочники и Лукьяненко когда время позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rapax

Народ почитайте лучше "Хроники черного отряда", это интересней будет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Rapax @ 7.02.2004 - 00:40)
Мужики, я тоже хочу себе картинку!!!!! Изображение

никто тебя не ущемляет #>Изображение ставь ! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Rapax'а! Есть ещё масса интересного и не стоит зацикливаться...

И ваше: ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ И СНОВА ЧИТАТЬ! Не отдадим место самой читающей наций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за хроники?

расскажите плиз, кто автор, про что книшка?

фантастика, небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rapax

Ну автор то довольно известный "Глен Кук", но это для тех кто любит жанр фэнтази !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фэнтези - это прикольно!

когда-то кучу всего перечитал. но выше всех imho

все-таки доктор толкиен с его сагами.

настоящая сказка для взрослых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евгений гришковец "как я съел собаку и другие пьесы" моя самая любимая книга с тех пор как я ее купил [и прочитал]. никаких майн кампфов читать просто не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (laezee @ 12.02.2004 - 03:06)
евгений гришковец "как я съел собаку и другие пьесы" моя самая любимая книга

так вот оно что... то-то в совмесном альбоме "е. гришковец и бигуди - сейчас" такие необычноинтересные тексты. надо книжку прочесть... очень советую этот альбом тем кто не слышал. частичка настоящего творчества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альбом действительно замечательный................. замечательные тексты...........очень красивая музыка................ один из немногих моих фирменных дисков........ заказывал в болеро, не мог дождаться, пока появится в ростове.........

 

а тексты можно взять здесь....... есть даже одна пьеса, которой нет в книге........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу майн кампф......... с первой страницы не мог избавится от мысли, что это писал параноик......... открыл немного дальше и убедился в этом окончательно.........

 

 

 

 

если хочется прочитать про больных людей, есть кен кизи "над кукушкинным гнездом" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майн кампф пишется немного подругому... и переводиться как "моя борьба". но по моему мнению херр Гитлер боролся исключительно за звание самого крупного идиота столетия. читают это только либо с большого желания либо неофашисты. ценного в ней ничего нет. а вот на счёт ПДФ на немецком языке это издание одного из германских университетов, они там видите ли её изучают. то ли пример берут, то ли учатся как не надо... чёрт их разберёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И тогда меч начнет играть роль плуга.И польются кровавые слёзы на землю... Это отрывок из M.Kampfa! Книга довольно интерестеая.учитывая,что я не Skin!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не... На самом деле ну его нахрен... Гитлер мудак... Из за него столько пацанов полегло... Скины тоже не лучше гитлера... кароче триндец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте этот чудесный трактат станет талмудом всех фабрикантов!

будем лысые ходить!! #>Изображение

Шутка ! #>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, но не до конца, где-то до середины дошел - времени нет дочитать до конца. Там нет этих навязываний идей что надо мочить всех негров и евреев, там он описывает за что и почему он ненавидет евреев (именно евреев)... кстати, в книге много выражений (не нацистского толка), которые заставлют немного по другому взглянуть на некоторые вещи. А ведь в детстве Гитлер мечтал стать художником... Если хочешь почитать одну из самых жестоких книг, то почитай именно ее.

 

P.S. Я не скинхэд и не нацист и не разделяю этих взглядов. Книгу читал для саморазвития, а вообще-то хотел понять почему эти долб@ебы (скины) вбили себе в голову тупорылые (нацистские) мысли человека который хотел всех уничтожить... но так и не понял.

 

P.P.S. Ницше, сам писал, что евреи являются самой умной нацией и по этой причине (одной из нескольких) их надо бы было уничтожать, но уничтожать не физически - а генетически... он их хотел использовать как связующее звено в развитие новой расы. Вообщем какие-то такие там замуты. И вообще не пойму почему Ницше считают фашистом. У него всего одна глава посвящена этому (там кстати и про русских есть).

 

P.P.P.S. Я не еврей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитлер вооружившись идеями Ницше и Б. Муссолини (именно его считают идеологом и основоположником фашизма) истолковал все по своему... и что из этого получилось все мы знаем со школы...

А так вот че еще хотел сказать - фашисты в Германии и Италии пришли ж к власти в 20-30 гг. причем на законных основаниях. Почему так? А вот почему - период с 1880 по 1914 - период кокаина в Европе!!! А в 1914 - кокаин запрещают!!! ввиду чего его труднее достать, люди начинают с него потихоньку слезать и... НАЧИНАЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ - естественная стадия отходняка после кокаина. Люди не знают во что верить, вот им и суют тупорылые идеи...

Вообще щас тож люби не знают во что им толком то и верить, что соблюдать и хрен знает за кем они пойдут... Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёу, господа, да смотрите же вы проще на вещи! читать это только лишь для саморазвития, чтобы уж совсем неучем не быть. я, конечно, к классике это не причисляю, но все же читать стоит всем хотя бы потому, что это история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewert: поверю, если только кокос стоил тогда очень дешево и на каждом углу продавался... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz: верить в это или не верить дело каждого. Но у каждой причины есть следствие. И каждый по своему объясняет ту или иную ситуацию. Фрэйд же тоже нюхал кокаин вместе со своим другом, тока его друг кони раньше отдал... вот так-то. История, перемать её.

Кому интересно загляните http://hellmaster1.narod.ru/kokain.html #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Статьи о кокаине= Фрейда были весьма познавательны...

Дедушка Фрейд писал их в стиле дневника....употребление день за днем и результаты =лечения=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...