Перейти к публикации
mihanic

днеВНОЙ ДОЗор

Рекомендованные сообщения

вчера смотрел в кинотеатре : однозначно, лучше первого, явно дороже, и смысл появился. Вобщем мне понравился, есть на что посмотреть, и даже гордость, чтоли просыпается за отечественного кинематографа()

 

интересно мнение других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравился. с первым сравнивать просто невозможно. сюжетная линия прослеживается актеров подбор хороший. короче говоря отличное кино для кинотеатра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрел еще.

второй дозор уже собрал более 20 миллионов долларов в прокате. это рекорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 миллионов долларов - это не показатель того, что фильм хороший. Это показатель того, что у ОРТ и продюсеров фильма хорошо работает PR-отдел и что отечественная киноиндустрия встала на голливудские рельсы, приняла эту модель и теперь развивается по ней. А фильм... через 5 лет никто о нем не вспомнит, он сгинет навсегда как триумф и позор российского коммерческого бизнес-конвейера. "Дозоры"="Фабрики звезд" в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. только слепой не заметит контент-плэйсмента (кажется это так называется) в кадрах последних топовых русских фильмов. быстроперевариваемая конфетка с пёстрым фантиком. фильм еще не смотрел. хочу. так, просто ради приличия, чтоп было о чем поболтать в компании ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это показатель того, что у ОРТ и продюсеров фильма хорошо работает PR-отдел и что отечественная киноиндустрия встала на голливудские рельсы, приняла эту модель и теперь развивается по ней.

а разве это плохо. Помойму это идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт того, что "Дозоры"="Фабрики звезд" в кино, я в корне не согласен. и вообще как можно сравнивать такую глупость(фабрика звёзд) с почти класическим экранизированным произведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дозоры"="Фабрики звезд" в кино.

интересно, а что ж тогда Властелин колец?

...развеселил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт того, что "Дозоры"="Фабрики звезд" в кино, я в корне не согласен. и вообще как можно сравнивать такую глупость(фабрика звёзд) с почти класическим экранизированным произведением.

это не ЭКРАНИЗАЦИЯ это фильм ПО МОТИВАМ книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. порадовались бы лучше за Российский кинематограф, что он научился зарабатывать. лично мне интереснее смотреть русские блокбастеры нежели хуливудские.

фильм снят более чем неплохо, сюжет присутствует, актерская игра тоже, а что до рекламы в кино, ну так этому еще научатся (в первом дозоре вообще это дико выглядело ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и радуемся. пускай себе зарабатывают. ;) хорошие фильмы всегда лежат глубоко под шапкой айсберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...жидовские рожи уже настохорошела смотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расист :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ЭКРАНИЗАЦИЯ это фильм ПО МОТИВАМ книги

извени..... согласен!!

но фильм всё равно отличный

кому хочется, прочитав книгу, ещё и платить деньги за просмотр фильма

да это даже и не интересно(часное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый дозор очень испортил мнение о всех представителях данной линейки.

потому не очень хочется смотреть.

и вообще, имхо, из лукьяненко выбрали самый оцтой. пускай лучше экранизируют Лабиринт отражений или Рыцари Сорока Островов.

 

первый побегу в кинотеатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изгадят же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время наметилась мощная голливудская тенденция: клепать фильмы, обманывающие зрителя, вводящие его в заблуждение из-за туманного постмодернистского сюжета. В "дозорам" это не относится, просто высказываю свежие соображения. Из последних фильмов такого рода - "Револьвер" и "Останься". Фаина Раневская как-то сказала: "Сняться в плохом фильме - все равно что пукнуть в вечность". Иван Макгрегор ("Останься") и Джейсон Стэтхем ("Револьвер") пукнули в вечность. Оба фильма (на самом деле таких фильмов на порядок больше) - ярчайший пример навороченной на пустом месте тупизны сюжета, отстутствия какой бы то ни было логики в разворачивании сюжетной линии и совершенно бессмысленного финала. Такое впечатление, что Голливуд в этих картинах как будто пытается "стать Тарковским", однако, по понятным нам всем причинам, у Голливуда получается какой-то перемудренный винегрет, откровенно обводящий зрителя (выложевшего за билет свои кровные три доллара) вокруг пальца. Про американский "Солярис" я просто молчу. Уважаемые фабриканты! Не тратье время зря, не вздумайте брать в прокате или покупать "Останься" и "Револьвер". Пустая трата времени, запудривание ваших мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Револьвере Ричи есть красота и стиль и глубина. Понять значение художественного замысла - это сложнее... Однако, вспомним шедевры Линча и картина становиться более ясной.

Трактовать глубокие фильмы — дело неблагодарное, но нужное, тем более, что в Револьвере эта самая глубина спрятана под покровом "жанровости".

 

Хотелось бы упоминуть еще одно кино. Большая рыба — фильм с Макгрегором тоже снят по законам голливуда, но сколько там чуткой красоты и невыразимой настальгии по самим себе! Разглядеть ее для живого ума не составляет проблемы. Гений режиссера открывает тебе совсем иную картину, чем ее видит обыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 / "Понять значение художественного замысла - это сложнее..." Да нет никакого смысла в Револьвере. Вот он и не понимается. А красота, стиль, глубина... я бы не называл это глубиной и красотой. Просто раз уж нет толком сюжета, то вроде как бы должна быть претензия на искусство и некий "художественный замысел".

 

2 / я смотрю фильмы, не заморачиваясь на их происхождении. Однако то, что я вижу заставляет меня изучать их происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая рыба — фильм с Макгрегором

один из любимейших фильмов. садился его смотреть как очередную красивую сказку от Тима Бартона, а получил намного больше чем ожидал.

 

поисками смысла в глубоких фильмах давно не занимаюсь. ответ на вопрос "зачем это" либо ясен сразу после просмотра, либо придет много позже... а иногда и не приходит совсем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 / я смотрю фильмы, не заморачиваясь на их происхождении.

видимо все-таки заморачиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо все таки заставить себя послушать песню группы "УмаТурман" про Антона Городецкого :) говорят что Ночьной Дозор гавняный... но хочется предысторию узнать. Грят что типа в песне весь фильм рассказывается в краце :) А вот потом можно уже и второй посмотреть... а то все лежит да никак не могу притронуца к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а никто случайно не смотрел фильм Кустурицы "Жизнь как чудо"?

это к слову о "художественном замысле"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу осмысления того, что "видиш":

 

http://www.geocities.com/marxparty/marxist...1-4/sobserd.htm

 

(критический разбор "собачьего сердца", читать 9 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а никто случайно не смотрел фильм Кустурицы "Жизнь как чудо"?

это к слову о "художественном замысле"!!!

ода! волшебный фильм!! имхо, лучший из Кустурицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм ф топку, афтару йаду!

Такого убогого бреда я давно не видел!

днефной пазор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проебал 2 билета.

потому что спохватился в последний день.

 

хотя, может оно и к лучшему. перспектива отморозить жопу в киносарае Охтябрь при просмотре фильма сомнительного содержания жутко настараживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, может оно и к лучшему. перспектива отморозить жопу в киносарае Охтябрь при просмотре фильма сомнительного содержания жутко настараживает.

а еще нахуй сгореть вместе со зрителями, котрые курят, бухают и ебуться прям во время просмотра -сотличительные черты кинотеатра Октябръ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ебуца и курят - не видел, а вот про бухают - это да.

 

хотя, меня лично похолоду на пиво не тянет.

 

а коньяк в кинотиатре не попьешь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино посмотрел. понравилось.

держало во внимании до самого конца.

реклама менее навязчивая, иногда весьма в тему.

ржал про моисеева-ведьмака ;)

ночной в сравнении с дневным тихо курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показалось ли кому, что сюжет явно напоминает смесь матрицы и другого мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати есть немного. правда "матрица" и "другой мир" не так по сравнению с "констпнтином". если учесть, что "константин" в российском прокате анонсировался, как ответ американцев на "ночной дозор".... будем ждать второй ответ, потому как "константин" мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего сравнивать дозоры с матрицами. все-таки экранизация, да еще и русское всё - и книжка, и киношка. сравнения тут неуместны. если уж так, то в любом кинЕ можно найти что-то от другого кинА. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...