Перейти к публикации
vadz

проконо плю

Рекомендованные сообщения

Я поражаюсь, как у некоторых отдельных индивидов мозг еще из ушей не попёр #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что могу даже подтвердить.

Не я сам лично на себе проверял, потому как я обычно убиваюсь в гавно и без пива не только водочку не употребляю, но и траву.

 

Так вот. Некий знакомый мне индивидуум действительно выходил из истерических депрессивных состояний употреблением ганджубаса. Онечь в малых количесвах и лишь когда планка падает. Т.е. когда уже истерические состояния и все такое. Этого человека на следущий день просто не узнать! Как заново перерождается.

 

В общем что-то в этом есть. Злоупотреблять ессно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороша ганджа, но вот вчера звонил старый друг, рассказывал какой случай приключился...

Вообшем собрались все, накурились, и один парень потерял сознание, и что самое страшное, у него запал язык. Спасли его реально чудом.... #>Изображение

Теперь вот не курит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в малых количествах любой яд - лекарство!!!! или наоборот лекарство в огромных дозах - яд!!! Могу судить по своему опыту!! когда отупела после двух недель курения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I. ТРАВА

Упоминание о Траве мы встречаем уже в первой главе Библии.

 

Бытие 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

 

Бытие 1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.

 

Бытие 1:30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

 

Серьезным растаманом, молившимся Джа, был библейский пророк Исаия. Вот что он пишет о Траве:

 

Исаия 40:6 Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть–трава, и вся красота ее–как цвет полевой.

 

Исаия 40:7 Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ–трава.

 

Исаия 51:12 Я, Я Сам–Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,

 

Молился Джа также пророк Амос:

 

Амос 7:1 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Он создал саранчу в начале произрастания поздней травы, и это была трава после царского покоса.

 

Темы Травы касался и апостол Павел.

 

1 Петра 1:24 Ибо всякая плоть–как трава, и всякая слава человеческая–как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;

 

Имеются упоминания о Траве в Псалмах:

 

Псалтирь 104:14 Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

 

Псалтирь 147:8 Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву;

 

В Книге Притч имеется загадочное растаманское заклинание. Некоторые современные растаманские комментаторы усматривают в этих словах завуалированную поговорку "век кури - век лечи".

 

Притчи 19:12 Гнев царя–как рев льва, а благоволение его–как роса на траву.

 

Растаманский пророк Иеремия образно описал состояние межсезона или "голяков":

 

Иеремия 14:5 Даже и лань рождает на поле и оставляет детей, потому что нет травы.

 

Иеремия 14:6 И дикие ослы стоят на возвышенных местах и глотают, подобно шакалам, воздух; глаза их потускли, потому что нет травы.

 

Есть все основания считать растаманом также и Иова:

 

Иов 6:5 Ревет ли дикий осел на траве? мычит ли бык у месива своего?

 

II. КУРЕНИЕ

Сам процесс курения Травы довольно часто упоминается в Библии. Из книги "Исход" (англ. Exodus - тот самый, про который пел Боб Марли) мы узнаём про древнего растамана Аарона:

 

Исход 30:7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;

Исход 30:8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это –всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

 

Вот важная цитата:

 

Исход 30:35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,

 

Еще пара важных указаний о священности Травы:

 

Исход 30:37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;

 

Исход 37:29 И сделал миро для священного помазания и курение благовонное, чистое, искусством составляющего масти.

 

В Библии имеется описание весьма странного способа раскурки, использовавшегося растаманами древности. Курение происходило в палатке, предположительно за счет обильных центров.

 

Левит 16:12 и возьмет горящих угольев полную кадильницу с жертвенника, который пред лицем Господним, и благовонного мелко-истолченного курения полные горсти, и внесет за завесу;

Левит 16:13 и положит курение на огонь пред лицем Господним, и облако курения покроет крышку, которая над ковчегом откровения, дабы ему не умереть;

 

Древние растаманы использовали множество разных принадлежностей для курения, к настоящему времени вышедших из употребления.

 

Числа 7:14 одна золотая кадильница в десять сиклей, наполненная курением,

 

А этот отрывок Писания повествует о групповой раскурке:

 

Числа 16:7 и завтра положите в них огня и всыпьте в них курения пред Господом; и кого изберет Господь, тот и будет свят. Полно вам, сыны Левиины!

 

В тяжелые дни древние растаманы бескорыстно накуривали цивилов, о чем повествует нижеследующий эпизод:

 

Числа 16:46 И сказал Моисей Аарону: возьми кадильницу и положи в нее огня с жертвенника и всыпь курения, и неси скорее к обществу и заступи их, ибо вышел гнев от Господа, и началось поражение.

Числа 16:47 И взял Аарон, как сказал Моисей, и побежал в среду общества, и вот, уже началось поражение в народе. И он положил курения и заступил народ;

 

Правоверным растаманом, искренне почитавшим Джа был царь Соломон:

 

3 Царств 9:25 И приносил Соломон три раза в год всесожжения и мирные жертвы на жертвеннике, который он построил Господу, и курение на нем совершал пред Господом. И окончил он строение дома.

 

Мало того! Растаманом был даже царь Навуходоносор!

 

Даниил 2:46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.

 

Растаманский пророк Исаия вспоминает раскурку:

 

Исаия 6:4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.

 

Но осуждает пионеров, косящих под растаманов:

 

Исаия 65:7 беззакония ваши, говорит Господь, и вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.

 

У древних растаманов существовали свои заморочки насчет раскурки:

 

1 Паралипоменон 23:13 Сыновья Амрама: Аарон и Моисей. Аарон отделен был на посвящение ко Святому Святых, он и сыновья его, на веки, чтобы совершать курение пред лицем Господа, чтобы служить Ему и благословлять именем Его на веки.

 

В приведенном ниже фрагменте практически полностью раскрываются таинства и ритуалы древних растаманов.

 

2 Паралипоменон 2:4 Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и возносить там всесожжения утром и вечером в субботы, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю.

 

А вот образец того, на какие думки пробивало древних растаманов во время ризонинга.

 

2 Паралипоменон 2:6 И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.

 

Наставления для молодых растаманов, чтобы не забыли заготовить вдоволь хавчика к тому времени, когда растаманов пробьет на хавку:

 

2 Паралипоменон 13:11 И сожигают они Господу всесожжения каждое утро и каждый вечер, и благовонное курение, и полагают рядами хлебы на столе чистом, и зажигают золотой светильник и лампады его, чтобы горели каждый вечер, потому что мы соблюдаем установление Господа Бога нашего, а вы оставили Его.

 

А вот чрезвычайно важное наставление для всех настоящих Растаманов, запомните его!

 

2 Паралипоменон 29:11 Дети мои! не будьте небрежны, ибо вас избрал Господь предстоять лицу Его, служить Ему и быть у Него служителями и возжигателями курений.

 

Предупреждение для растаманов, чтобы не жлобствовали и делились с товарищами Травой в трудные времена межсезона:

 

2 Паралипоменон 32:12 Не этот ли Езекия разрушил высоты Его и жертвенники Его, и сказал Иудее и Иерусалиму: пред жертвенником единым поклоняйтесь и на нем совершайте курения?

 

А это уже воспоминание о реальной раскурке древнеизраильских растаманов:

 

Иезекииль 8:11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.

 

Вот что сказал Джа растаманам:

 

Иезекииль 20:41 Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.

 

Запомните, начинающие растаманы:

 

Притчи 27:9 Масть и курение радуют сердце; так сладок всякому друг сердечным советом своим.

 

Еще одна ключевая цитата о том, что нельзя курить табак и опиум:

 

Иеремия 1:16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.

 

III. КОСЯКИ

Мы переходим к очень любопытной теме - к тому как сворачивали косяки древние растаманы.

 

3 Царств 6:33 И у входа в храм сделал косяки из масличного дерева четырехугольные,

 

3 Царств 7:5 И все двери и дверные косяки были четырехугольные, и окно против окна, в три ряда.

 

Иезекииль 41:21 В храме были четырехугольные дверные косяки, и святилище имело такой же вид, как я видел.

 

Итак, косяки были четырехугольные. А вот что увидел растаман Амос во время моления Джа:

 

Амос 9:1 Видел я Господа стоящим над жертвенником, и Он сказал: ударь в притолоку над воротами, чтобы потряслись косяки, и обрушь их на головы всех их, остальных же из них Я поражу мечом: не убежит у них никто бегущий и не спасется из них никто, желающий спастись.

 

В связи с косяками есть в Библии прелюбопытнейший фрагмент:

 

Исход 21:5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, –

21:6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

 

IV. МОЛОКО

Переходим к растаманскому напитку - манаге или просто молоку, как его называют растаманы. В древности бывали случаи, когда молоко можно было получить на халяву:

 

Исаия 55:1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.

 

Любил молоко растаман Иезекииль.

 

Иезекииль 25:4 за то вот, Я отдам тебя в наследие сынам востока, и построят у тебя овчарни свои, и поставят у тебя шатры свои, и будут есть плоды твои и пить молоко твое.

 

Знатным млековаром был апостол Павел:

 

Евреям 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

 

И апостол Петр уважал манагу тоже:

 

1 Петра 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

 

В книге "Бытие" есть поговорка:

 

Бытие 49:12 блестящи очи его от вина, и белы зубы от молока.

 

Но запомните растаманы великую растаманку древности Иаиль:

 

Судьи 5:24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна!

5:25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего.

 

Вот что завещал Джа растаманам:

 

Песнь Песней 5:1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

 

V. ДЖИЗИС И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ

Мы подошли к очень интересной теме. К Джизису Крайсту Суперстару, одному из величайших растаманов древности. Некоторые некомпетентные и невежественные люди могут попытаться оспорить мое утверждение о растаманстве Джизиса. Но сейчас мы разгромим их вавилонские нападки в пух и прах. Нижеприведенный фрагмент неоспоримо доказывает, что Джизис был Растаман!

 

Иоанн 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.

20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

 

Вот еще высказывания Джизиса:

 

Матфей 6:30 (и Лука 12:28) если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

 

Так, мы все знаем, что в Палестине трава о-го-го! Вот история из жизни Джизиса:

 

Матфей 14:19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу.

 

Или вот, еще более выразительное и однозначное свидетельство о Джизисе!

 

Иоанн 6:10 Иисус сказал: велите им возлечь. Было же на том месте много травы. Итак возлегло людей числом около пяти тысяч.

 

Растаманией увлекался и апостол Павел. Не будем давать оценку его вавилонской деятельности, это не входит в цель данного исследования, лишь обратим внимание на его апологетику растаманства:

 

Филиппийцам 4:18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

 

Для правильного растаманского понимания следущего высказывания апостола Иакова вспомните английское слово "high":

 

Иакова 1:9 Да хвалится брат униженный высотою своею,

Иакова 1:10 а богатый–унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реально :) покурил - настроение - ВО ;))) Афигеннае ;) так кайф щас электро стоять и играть ;) еще и громкость на фсю ;) никого дома нет ;) УХ ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Now this one is dedicated to the people all over.

Remember the words of your crucial entertainer.

When I say: I do not sniff the coke I only smoke the sensimilla.

 

Without a doubt I am the boss, in my class I am the teacher.

If music is the fruit of life then I will be a reaper.

If M. C. business was a school then I would be head master

if a car I'd be the driver, if a bike I'd be the rider.

If M. C. business was a church Pato would be the vicar

then instead of calling me M. C. you all would call me preacher.

But fun and joke aside I want to get serious in this matter

and dedicate this style to each and every cocaine dealer.

 

In February 1985 Pato became a winner

because I did that tune called 'Allo Tosh Gotta Toshiba.

It shooted up the charts and nearly gave my mom heart failure.

She looked at me and said:

 

"Son me glad me grow you proper.

A son like you would be the pride and joy of any mother.

No make the fame get to your head just think about your future."

 

Those words of encouragement just made me push on further

to break down any walls and also break through any barrier.

I got a lot of guidance from G. T. who is my manager

assistance from Don Christie Fashion helped me cross the border.

I also got a lot of aid from good good sensimilla

that's why I do not snort the coke I only burn the Ganja.

 

One day I had to catch a train from Birmingham to London

half way on my journey was approached by this white roughian.

With greasy hair and scruffy jeans he looked just like a villain

he sat down opposite me with a Tennants [lager] in his right hand.

But I don't judge appearance I just check the way you galong

so I introduced myself to him as Mr. Pato Banton.

 

"Nice to meet ya, my name's Roadie and I work with P. A. Hire.

I've heard your name some place before but I just can't remember.

But anyway I'm very very very glad to meet ya.

And I've got some dope it's first class coke

you can have this for a fiver."

 

I looked down on the table and saw a piece of silver paper.

Inside this silver paper was some powder looked like flour.

Me asked: What it do for you? It give you strength and power?

Now everyone I want you to hear the way that roadie answered:

 

"Well Mr. Pato Banton the sensation is fine.

It makes me see green men and then I go to cloud nine.

All my worries and problems are left miles behind.

So no matter where I am I have a brilliant time.

If you don't believe me hold on and I'll fix you a line.

Just take one sniff of this and you'll be out of your mind."

 

But I took the coke and threw it right outside the carriage window.

Before he could say a word I quickly built up a five-sheeter

into my pocket for my sensi and my lighter.

I lit it with a flash and then to Roadie passed it over.

I could see that he was loving it because of his expression.

Me tell him: "This is sensi the healing of the nation.

In some places doctors use it for herbal medication.

Ronald Reagan smoke it just before him go pon television.

After Margaret Thatcher visit him she bring some back to England

then distributes it equally throughout the house commons.

But fun and joke aside it gives me deep deep meditation

it fills my heart with Niceness and I get nuff inspiration.

You could be any colour any creed or any nation

after smoking sensimilla I know you'll find the reason

why I do not sniff coke I only smoke sensimilla!

 

========

"Don't Sniff Coke"

Pato Banton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...