Перейти к публикации
Anku

ЛИТЕРАТУРА

Рекомендованные сообщения

вообще как-нибудь используется вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же! Мало того, что в школе этот предмет был моим любимым, так еще и в университете с первого курса... Всяческие "Древнерусские", "Зарубежные"... #>Изображение))

Учимся. Читаем. Любим #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким образом литературу не использую... разве что в електронном виде и в основном техническую документацию... на остальное времени неть #>Изображение

последнее, шо читал (года два назад)- Т.Мор "Утопия", так и не врубился як из этого могла родица идея коммунизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томаса Мора читала на первом курсе - тоже показалось, что идея коммунизма вышла именно оттуда. Утопия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... хочу на первый курс #>Изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже к 5 курсу проснулась ностальгия по первым годам учебы: что ли мне на жур фак поступить;))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а в чем трабл? поступай!

дык, позна уже... хотя мона типа прикольнуца и перед дипломом пойти куда-нить на первый курс #>Изображение... хотя даже дело не в первом курсе, а в бесцельно прожитых лучших годах, понимаешь? Если б можно было все вернуть, то я бы вел ся подругому #>Изображение, а не жил как свинья в берлоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня тоже к 5 курсу проснулась ностальгия по первым годам учебы: что ли мне на жур фак поступить:))?

Ой, легко! У нас много таких желающих получить второе/третье высшее образование, причем многие переквалифицирываются из инженеров/бухгалтеров и прочих в журналистов и несказанно этому радуются #>Изображение

 

ShMan, поздно никогда не бывает #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее

када учишься первый раз, атмосфера совсем другая....и обучения это касаеца...и общения....

часто скучаю по студенческим годам....

вот тока менять бы почти ниче не стала....было безумно весело и интересно....и беззаботно так....относительно, канешна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хотя я добровольно перешла с очного на заочное, и мне в трудовых буднях так не хватает той беззаботности! Ммда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ShMan, поздно никогда не бывает

уже позно, я потерянный для общества человек... ниче нету, ниче не добился... и долбаная корпорация выжимает из меня все силы...

Цитата
было безумно весело и интересно....и беззаботно так....

вот именно, а теперь приходица врубаца в ту всю ...ню, которую не учил и которая по жизни нужна...

Цитата
хотя я добровольно перешла с очного на заочное

уже такое от второго человека слышу... нафига не понимаю... можно ж учица на очном и работать... знаю типа тот сразу на трех работах #>Изображение

 

хех, а начиналось все с литературы #>Изображение... долбаный депресняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в один прекрасный момент я поняла, что зарабатывать нормальные деньги, чтобы себя как-то обеспечить, можно только на заочном - полный рабочий день, плотный график и т.д. На очном я успевала поработать, но зарплата не устраивала, пришлось уйти на заочку...Беззаботное студенчество закончилось к концу первого курса...(((

Ну да ладно - все, что ни делается, все к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хех, а начиналось все с литературы ... долбаный депресняк

Ок, давайте поговорим о литературе, художественной литературе #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
давайте поговорим о литературе, художественной литературе

дык, ет проблематично... я ведь книжек не читаю #>Изображение

всегда уважал людей, которые читают и находят в сее силы ет делать и если еще находят в ентом какую-нить пользу...

 

за последнее время читал:

какой-то китаец "Искуство войны" (где скока букв "с" не наю #>Изображение), ет я посмотрел какой-то фильм про шпионов, а там они цитировали енту книженцию #>Изображение

"101 дзень" - читал ночью... логика там як у бешенова таракана

У.Гибсон "Нейромантик" - мне понравилось... не зря говорят, шо ет классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нейроромантик" супер! Мне понравилось #>Изображение

Сейчас читаю "Гору искушений" Юнаса Гарделя. Иногда нудновато, но передавать боль читателю у этого автора получается очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричард Бах "Чайка". Возможно этот рассказ повлиял на моё отношение к массовой культуре в своё время. Вообще я тогда остался под большим впечатлением от прочитанного (хотя рассказ оччень маленький, в инете нашёл). Ещё люблю читать классическую литературу. Только вот времени нет ((( Очень хочется прочитать одну вещь из школьной литературы - Мастер и Маргарита. Как-то в школе забивал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из худ. читал много фантастики, фэнтези. Толкин.... ух! щас обленился - не читаю пощти...

люблю Ремарка. читал Кастанеду, Перумова, Пелевина (только не плевацца! - любимый рассказ - "проблема верволка в средней полосе"), прикалывался с Сорокина (какашки форэва!)..... мммм .... последнее что читал - Стругацких "Град обреченный" (спасибо нашему клаберу Морозу за эту книшку).... Коэльо больше всего понравилась Маргарита (остальное - попса imho)... а вооще это же худ. лит-ра, не так ли?

 

ps: у меня в школе как-то 2 по литературе было натурально.... но это не значит что я не читал, просто скучно было класиков "жевать" ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стругацкие- замечательно;))) "Трудно быть Богом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вам такой поворот событий? Вот уже месяц взрослая тётя читает сказки немецких писателей! все все все! начиная с гадкого утёнка( на полном серьёзе). а началось всё со сравнения "щелкунчика" с оригиналом а теперь оторваться не могу! ХОЧУ СПРОСИТЬ У ФОРУМЦЕВ! на какие мысли наталкивает сюжет сказки Гауфа "калиф аист" : возьми понюшку чёрного порошка, понюхай и превратись в кого захочешь... только не приведи случай выйдет так что тебе очень понравится и ты рассмеёшься! навсегда забудешь волшебное слово и никогда не вернёшься... что-то не очень по-детски... вам так не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то наркоманский сюжетец получился....кхммм #>Изображение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на выходных про амфетаминщиков читала*))))) - "Убик" Ф.Дика*)

и Сорокина иногда люблю*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорокина "Норму" жевала вчера... какашки #>Изображение тьфу #>Изображение

Что заставляет писателя выворачивать подноготную наизнанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то совсем никогда не хотела читать Сорокина. Он у меня ассоциируется с грязью, вонью, и извините, фекалиями. Неужели писать про всякое дерьмо и блевоту- модно?

Хотя однажды я купила "Голубое сало" и меня хватило ровным счетом на 2 страницы;))) Отдам в добрые руки с превеликой радостью:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HippieL, я возьму с превеликой радостью #>Изображение Я читала ГС, но книги-экземпляра у меня нет #>Изображение

Просто под рукой его иметь надо бы. Мне он и для дипломной сгодится (хочу связать свою тему с современной литературой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Дека, великолепно. А в качестве бонуса - в догонку "Супервубинду" Альдо Нове. Не менее красочные описания г***..#>Изображение Так что, насчет 14? Решайся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2HippieL: а что, ты читаешь только то, что модно? это насчет Сорокина. ;)))

Насколько я, неосведомленный в лит. кругах чел., знаю, Сорокин недавно совсем был элитным писакой нашей с вами социалистической верхушки.... да и вообще помоему он прикалывается искренне. просто в какой-томомент настал и его черёд. и кто-то осмелился его выпустить.... мне очень нравится его творчество. но вот голубое сало так и не дочитал, лениво постоянно в словарь лазать было. да и сюжет - гвно, я же не поэт и не критик чтоп понять такую иронию... любимое - сборник его коротких рассказов, недавно обнаружил его... в туалете ;). типа, чтоб легче все происходило... смешно и понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HippieL, забираю все, все, все - у меня литературный бум, читательский, я читаю, читаю, читаю.... Опыта набираюсь...

14-го идем скорее всего #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadz, я как раз имела имела ввиду тот факт, что его книги возвели в разряд "модного чтива". На самом- то деле уже спал тот бум.

А что касается меня, я читаю то, что мне нравится: а нравится мне может от самого модного "кичевого" до самого старого, консервативного, временами даже монотонного и скучного.

И почему Vadz всегда так остро реагирует на мои посты?

 

Deka, здорово. Может как-нибудь договоримся? Флаер уже лежит у меня#>Изображение) За одно и книжки презентую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippieL, за кого голосовать будешь? #>Изображение (сорри за оффтоп конечно, но аська совсем не пашет #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря, я как-то об этом меньше всего думаю. Но все-таки, если выбирать прийдется, наверное Rasta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funky, disco-house, в общем- солнечную музыку. А я ее просто обожаю. Для меня это мощный жизненный стимулятор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HippieL, иногда он правда ломаные играет, я помню такое дело #>Изображение И это не может не радовать.

Я наверное не буду вообще голосовать, потому что не хочу никого из них обидеть, все хороши. Правда с творчеством Блейда я мало ознакомлена. Кажется, трайбл играет...

Выбирать между Мазаем и Пионером и Растой... блин, ну не знааааааююю.... Маза профи, Пионегр тож...

Мне вот интересно стало - выбирут президента, а остальным куда девацца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "Лед"? по-моему, прекрасная книга*) я оторваться не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю свое сугубо субъективное мнение. Мне Сорокин неинтересен. И я даже не могу объяснить почему. Это происходит на интуитивном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет ну только не сердись ладно? это не совсем твоё мнение. как бы так всегда происходит что народ делится на стандартные категории "за" и "против". хотя как говорилось в одном фильме: есть "да" и "нет" но между ними много пространства и за один день успеваешь побывать и с одной стороны и с другой и между. я не уговариваю но может ещё разок попробуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу пробовать вот в этом все дело.Точно также как я никогда не пробовала наркотики и не хочу. Думаю никому от этого хуже не будет. А это самое главное:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...