Перейти к публикации
vadz

Trance на полдник

Рекомендованные сообщения

странно!

когда смотришь хит-парады англицких диджеев, статьи, обзоры, создается впечатление что транс - основа всех пАти на туманном альбионе, дв и во всей европе... что-то тут не так... транс стал очень сладким, полностью коммерческим, из него ушла вся духовность, все высшее, чистое. за последние 6-7 лет не было ни одного по-настоящему "улётного" альбома! всё какое-то cheesy... я уж молчу про т.н. Goa, который оффициально умер в 1997-м. осталась глупая долбежка и глючные несвязные эффекты-призвуки, которые якобы колбасят кислотников и травников.... ну что же это за магия, блин! где настоящие транс-колдуны? где старый PvD образца 94-го года прошлого века?

где культура, идея единения в едином порыве транс-вибраций?

 

те, кто слушал транс в процессе его формирования (1993-1996) отично поймет о чем я...

 

что ВЫ думаете по этому поводу?

 

pS: недавно (спасибо Лео из ростова) попался мне альбомчик ребят Spirallianz (или еще Midi Miliz - они же) 2003 года ... послушал я, удивился и понял что не все потеряно... что-ли грядет новая эпоха гоа??? пишите что магического есть у вас и давайте это обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу по поводу транса сказать... Я вообще как бы слушаю в основном транс. Это мой любимый стиль из электроники. Да, стало не так как было раньше (я слушал ранние альбомы PvD и его теперяшние альбомы). Да! Они намного отличаются (Особенно последнее что я слушал - его альбом Reflection) Но я-б не сказал что он это полный отстой. Нет! Вполне нормальный альбом, хоть и не то что было раньше... Но мир меняется, меняется и музыка которую пишут... Может из за этого? Я заметил что это скорее всего закономерность всех музыкантов. Неважно какую музыку они пишут. Вот например у меня кент - слушает всякий панк. А последний альбом его любимой группы оказался (как он сказал) вроде крутым но не панковым явно... О группе небыло ниче слышно и тут Бац... такое вот случилось...

 

Так что... Не все потеряно... Либо просто надо свыкнуться с тем что все меняется... И скорее всего от этого не убежать...

 

А гоа... Что можно сказать о гоа... Как бы давно уже не слушал именно нового гоа... 2002-2003 года... Может просто я ненаходил ничего!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транс умер и врятли восстанет.

это модная музыка ей переболеют(как и с драндыбассом) и забудут. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен... Даже если как ты сказал "он умер" то он уж точно восстанет если мы все этого захотим. Просто начните писать транс #>Изображение и все наладится...

 

А транса много щас комерческого... Вы на Окенфолда посмотрите хотя-П...

 

А как бы кто не говорил - я считаю что Ван Дайк - форева #>Изображение)) Во истену форева #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Spiralianz: это - да, рекомендую жаждущим. а на счет остального: остаётся ждать и надеяться... моё мнение: не всё потеряно. такое #>Изображение безследно не проходит. наверняка транс подло притаился и ждет лучших времён, например смерти г-на Бенаси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс бля опапсел давно, и чтоб его вытащить из жопы надо сильно напрячся.

Лэйблов интересует только коммерция #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бумбер

да, к сожалению это так, транс потихоньку угасает, и даже у самого заядлого трансера Тиесто, что то технотой попахивает. Одним словом мало мелодии, мало слов, жестко и просто. хотя это мне не совсем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slider @ 31.01.2004 - 13:08)
транс умер и врятли восстанет.

это модная музыка ей переболеют(как и с драндыбассом) и забудут. #>Изображение

Транс не умер, он наоборот, его позиции только растут!!!

И эта тенденция только радует. Правда к нашей стране это не относится.

Засилие хауса не дает пробиться качественной транс музыке у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транс я слушаю не так давно, и поэтому не знаю, каким он был в 1993-1996 годах... но сегодняшний транс мне нравится(далеко не весь), хоть он нередко и попсовый:)( #>Изображение что касается PvD, ранних его альбомов я не слушал, а теперешние вообще слушать не могу

 

может вам покажется этот транс попсовым, но я обожаю blank & jones! не знаю как других, а меня эта музыка заставляет жить, любить, радоваться жизни и ДВИГАТЬСЯ!!!

 

 

насчет того, что трансом переболеют..... может это и так... он и мне нередко надоедает... а что не надоест, если слушать постоянно одно и тоже??? мягкий транс необходимо разбавлять хорошим техно, иногда даже можно инструментального чего нить отведать... или амбиента... Изображение

 

ЛИЧНО Я ВЕРЮ В ТРАНС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Suntoucher

Всем привет ! Насчет того что транс умер я не согласен и то что он стал хуже я тоже не согласен .Просто напросто время идет .Для меня хорошим трансом останутся работы PVD (как чувака который изменил отношение к этому виду спорта координально) да и Okey (Oakenfold) тоже радовал. Может просто становимся старше и на самом деле кажется что никто так больше порадует.

А многие люди которые не слушали транс раньше спокойно летают под современные ритмы .

А на счет D&B (тов. Slider) он тоже не умирал . Ночтные клубы Лондона этому свидетели.

Транс для меня самый мелодичный и романтический отсек из всего кораблика под гарным названием Electronic Dance Music

Спасибо. Извените за бред

P.s. Vadz!!!! Я тебя знаю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (sky @ 11.02.2004 - 14:40)
транс я слушаю не так давно, и поэтому не знаю, каким он был в 1993-1996 годах... но сегодняшний транс мне нравится(далеко не весь), хоть он нередко и попсовый#>Изображение( #>Изображение что касается PvD, ранних его альбомов я не слушал, а теперешние вообще слушать не могу

 

может вам покажется этот транс попсовым, но я обожаю blank & jones! не знаю как других, а меня эта музыка заставляет жить, любить, радоваться жизни и ДВИГАТЬСЯ!!!

 

 

насчет того, что трансом переболеют..... может это и так... он и мне нередко надоедает... а что не надоест, если слушать постоянно одно и тоже??? мягкий транс необходимо разбавлять хорошим техно, иногда даже можно инструментального чего нить отведать... или амбиента... Изображение

 

ЛИЧНО Я ВЕРЮ В ТРАНС!!!

Блин Blank&Jones еще те типы, да была у них тема Night Fly с супер клипом !

Да у них прикольные трансовые темы получается с довольно красивыми мелодиями с и в чисто немецком стиле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс это одна из тех вещей где есть мелодика.

А то что, транс умер это только слухи! Ни одна грандиозная вечеринка типа Dance Valley, Natural One или May Day, не обходятся без транса! Да посмотрите если у вас есть возможность канал VIVA (только не польская с HOTBIRDA, а настоящая немецкая VIVA спутник Astra, если не ошибаюсь) так там есть программа CLUB ROTATION называется, там обзор почти всех вечеринок в Европе и не только, посмотрите очень полезно, кстати там иногда всю ночь транслируют фестивали электронной музыки(Блин лучше в России крутили VIVA вместо гр##аннного MTV. Предложение на будующие - давайте станем представителями канала VIVA в России)! Очень жаль что в последнее время он стал коммерческим! Но он так же жив как и хаус.

Появлялются даже новые разновидности транса, к примеру Epic Trance.

Так же есть яркие представители его в мире, как Ferry Corsten aka System F

Так что, транс жив и будет жить!

А вообще надо продвигать нашу русскую транс смесь. Как показал наш последний опыт, в европе мы всетаки будем востребованны! (Печальный опыт ППК не всчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayday русский в этом году будет точно без транса...

одно техно, причем бескомпромиссное.

а еще я сделал занятное набюдение

одни люди ориентируются на англию, другие - на германию

так вот в англии щас во всю рулит транс и д-н-б

а в германии - техно и элекрохаус.

лично мне близок немецкий подход.

есть один чел, который всегда делал настоящий душевный транс, от которого мурашки по коже бегают. причем никогда особо в коммерцию не уходил. это оливер либ - немец по происхождению. думается мне, только ему одному удалось удачно сочетать всю мощь техно со всей теплотой транса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hollandia, как и Франция, страна настоящих расп#здяев... это я сделал вывод из своего опыта сетевого общения с различными людтми из этих стран...

мы, русские, кстати, с ними очень похожи, особенностями характера, так сказать....

 

голландия вроде бы всеядна, насколько можно судить о муз. продукции этой географической точки. ваш диджей как раз Тесто оттудова. эта страна знатна сумасшедшим хардкором, т.н. габба... да и вообще там очень много подпольных, абсолютно безбашенных коллективов... например, тусовка лэйбла bunker, проект electronome, один из моих любимых гоа-трансеров - dj synchro... масса интересного... тамошние люди умеют выражать свои эмоции. посмотрите кино "сибирь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=сибирь= - ах...нный фильм!!!

2 vadz

Midimiliz рулит....согласна...если хочешь, дам коннект человека, которыый очень серьнезно рубица по этой теме....

музыкант с Horns&Hoofs records...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так работы Найлина и Кейна, вот по истине милодика. Сильного расколбаса у них нет, но как приятно слушается. Хочется поставить пластинку на рипит и гонять ее как силорову козу. Когда наблюдал их совместный сэт на лов параде 2002 года(по телевизору) меня цепануло окончательно. И мне очень жаль что единственный ЦД с их работой(больше найти не могу) Записан на студии со скачками винила. Нет ли у кого их трэков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел услышать Оливер_а Либ_а... Сравнить с тем что я сейчас слушаю... Да! Во многом отношении тот Прогрессив Транс который я слушаю - может быть комерческий... Но я его по этому не весь слушаю а выбераю только отдельные треки, мелодия в которых меня действительно пробивает... Такие треки как Paul Van Dyk - Crush (альбом Reflection). Можите меня запинать, но зато у меня есть свое собственное мнение. Просто может я не слышал действительно что-то другого? Более хорошего!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушайте его старенький трек tranceparents 2- child - вот это то о чем я говорил. он есть на двойнике ремиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...