Перейти к публикации
vadz

Вечная новая электроника

Рекомендованные сообщения

давайте-ка подумаем, какая электроника, что была сделана в 90х, уже успела стать классикой... Всмысле та музыка, которую будут слушать наши дети и дети наших детей... и восхищацца!!!

 

а предлагаю для начала:

Aphex Twin - I care Because you Do

три первых Autechre

конечно же Future Sound Of London - все до альбома где My Kingdom

 

ну и.... мммм... пожалуй, сборник Sound of Gaia - лучший гоа-транс всех времен и народов. слушаю уже 10 лет и каждый раз открываю что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prodigy - The Fat of the land...

До сих пор иногда слушаю, хотя не только этот альбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Вадиком стопудова согласна...

тока у Афекса, как мне кажеца, =Selected ambient works= круче..

вписала бы =Orb= с удовольствием...Алекса Паттерсона просто абажаю....причем, довелось пообщаца лично...покурить....потанцевать.....афигенный человек!!!

исче дома посмотрю...че я бы в =классику= вписала...навскидку сложна щас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранний альбом PvD и Oxygen-2 (он же Oxygen 7-13) Jean-Michel Jarre... который был сделан в 1997 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак...

Depeche Mode - Violator (не 90...раньше, канешна....но не смогла не написать...)

Orbital - Insides

Leftfield - Leftism

Banco de Gaia - Last Train to Lhasa

и....тока трэк один......абажаю...Juno Reactor =Conga Fury=

 

это не все, безусловно....если че-то исче вспомню - допишу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 23.03.2004 - 20:42)
Depeche Mode - Violator (не 90...раньше, канешна....но не смогла не написать...)

Violator как раз-таки вышел в 1990 году, ИМХО один из ссамых лучших альбомов Депешей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно....

помоему ДМ не совсем электроника, скорее переходное связующее звено между роком, синитипопом и электроникой в нашем нынешнем с вами понимании ;) Виолятор вообще очень личный для меня альбом... я был маленьким, ходит в изо-студию, жил с этой музыкой... вот и выросло теперь непонятно что со сдвинутым восприятием мира ;)))

 

...let me show you the world in my eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ae (все, без исключений, (ну.....может с одним исключением - cavity job....но это еще не autechre))

boc (mhtrtc, geogaddi......)

orbital

sabres of paradise

rdj

plaid

fsol

panasonic

the orb

muslimgauze (нельзя не упомянуть.......)

 

magnetophone - i guess sometimes i need to be reminded of how much you love me (наверное, это не классика, но альбом замечательный..........всем, кто не слышал - послушать обязательно...........)

 

 

........2vadz:насколько я помню, my kingdom на альбоме dead cities.....1996 год....... после него был только один альбом - the isness (2002).........если он тебе не нравится, это в принципе понятно....... он очень не похож на остальной fsol.........а я его люблю.......даже очень........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из issness даже одну песню по радио гоняли... какой уж тут бывший фсол... кстати, потом у них вышел papua new guinea translations - типа мега-сингл от них самих же с кучей вариации на новую гвинею - "визитную карточку" звуков лондОна

 

забыл упомянуть orbital - in sides - помоему его можно будет слушать и через 20 лет, и насалаждацца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и сказал, что один альбом, т.к. translations - это типа сингл (хоть и мега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isness че-то не впечатлил вапще...в начале удивил своей непохожестью на предыдущее творчество....

если бы мне поставили диск и не сказали, что это FSOL...я бы не догадалась даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не догадался....................... но впечатлился................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...