Перейти к публикации
JAHkatta

Жене Лайту посвящается...

Рекомендованные сообщения

безусловно, пост касается всеми любимого топика про Казантип...

 

я уже точно не помню, как выглядел мой первый пост в этом топике, но он ТОЧНО не содержал каких-либо личных оскорблений в адрес присутствующих на форуме...

ты, Женя, его по-быстрому потер, объяснив это тем, что =опять бы начался срач, который пришлось всем читать=

мой следующий пост был обращен к Флупу...опять же без каких-либо гадостей...меня интересовало то, что же он имеет в виду под =да и пока Мэйс там... все будет ок... =

причины интереса основаны на некоторых знаниях об организации феста и завязанных с ней людях...

в следующем своем посте я предупреждаю, что =на личности не собираюсь переходить=, чтобы не была гавна на форуме, во-первых, и, во-вторых, не вижу смысла обсуждать в данном контексте людей, участвующих в проекте Казантип...

и тут появляеца одна барышня, которая испытывает личную неприязнь ко мне...и понеслааааась!!!!

 

если че - все мои посты не содержат в себе НИ ОДНОГО ЛИЧНОГО оскорбления....(перечитала на досуге)...и я не щитаю правильным и необходимым на всякое гавно и желчь от определенных посетителей этого форума каким-либо образом реагировать....потому писать =иди ты нахуй= в этом случае щитаю ниже своего достоинства, а гадости в обратку приведут как раз к срачу, которого ВСЕ, ТИПА, НЕ ХОТЯТ, но, тем не менее, его разводят...

 

почему =мудила= (от Рокантена) в ответ щитаеца нормальным и такие посты не труца???

 

думаеца, что все потому как раз, что кто-то друг, с кем-то делаюца вместе какие-то мероприятия....с кем-то ищо какие-то личные отношения....и, на худой конец, можна в ебач получить (потому что вы все рядом)...

 

почему ты, Женя, (и не тока ты) при личном общении ни разу не сказал, что Катя ахуела....или не высказал(и) каких-либо претензий??? возможности были..

каке-то двойные стандарты и....лицемерие....

 

я уже написала Диане приватно, что мнение и отношение большинства людей, тусующихся на этом форуме, меня не ВОЛНУЮТ ....потому что к категории интересных мне и близких людей они не относяца....

 

так что, Женя, либо ты =работаешь= по-честному и беспристрастно, либо забей на это занятие (администрирование) и занимайся другими делами....

 

Спасибо за внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...и еще....

где же, блять, посты от таких врубных в музыкальном плане людей в ветке =СЛУШАЕМ=????

 

Женя, ты же пишешь, что это все-таки музыкальный форум!!!!

тебя я там, кстати, тоже не наблюдаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коем случае не переходя на личности, хочу задать вопрос:

 

JAHkatta, а ты не задумывалась почему, так называемый, "срач" возникает в темах тогда, когда там постят совершенно определенные персонажи?

 

Может с твоей точки зрения ты твои комменты "ТОЧНО не содержат каких-либо личных оскорблений в адрес присутствующих на форуме...". Тогда не обвиняй в лицемерии других..

Тогдв твое "нахуй все....и всех....кроме белья/купальников из Дикой Орхидеи...." запомним как образец культуры общения в форумах!

 

Ответить тебе, девушке, к счастью, мне не позволяет то, что отличает меня от FuJaCKaZZ`а.

 

Переход на личности? ну что вы!!!

"Dona13, я видел тваю фотку. на тваем месте я бы так не веселился" от FuJaCKaZZ

 

Очень по-мужски.... Такого откровенного идиотизма я еще не видел в этом форуме!!!

 

Так как прикажете назвать этого товарища кроме как "мудилой"? И это еще мягковато на мой взгляд, так сказать, подбирая выражения! Здесь взрослые, кажется, люди, и я склонен верить, что пишут они осознанно — так вот, я намерен отвечать им тем же, а не делать вид, что ничего не произошло или пытаться выдумывать адвокатские оправдания постам дегенератов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совем понимаю, какое отношение имеет ко мне Fujackazz....

это раз...

 

два....про =нахуй все....и всех....кроме белья/купальников из Дикой Орхидеи....=....учись читать между срок)))

пиздатое белье меня действительно ооооочень волнует....

 

три...к вопросу об определенных персонажах....

не пиши я здесь....кое-кто начал бы глотки грызть друг-другу....уверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 17.06.2005 - 14:41)
я не совем понимаю, какое отношение имеет ко мне Fujackazz....

Я тоже не знаю, надеюсь никакого!

Цитата
....про =нахуй все....и всех....кроме белья/купальников из Дикой Орхидеи....=....учись читать между срок)))

пиздатое белье меня действительно ооооочень волнует....

Это замечательно, что тебя волнует белье! Я ничего против этого не имею..) Но, если ты хотела что-то сказать этой фразой, что я не прочитал между строк #>Изображение , могла бы найти иные формы, кроме посылания ВСЕХ (совершенно очевидно, кому были адресованы именно эти слова) нах...!!

Цитата
не пиши я здесь....кое-кто начал бы глотки грызть друг-другу....уверяю)))

 

Поясни, я не в курсе видимо, ибо не понимаю о чем ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Женя сделал все правельно... ибо тебе дай волю и ты тут будешь пиздеть на всех и вся... была-б моя воля...

 

а ладно не буду... а то ты даже из за моего поста щас начнешь срачь разводить... вони от тебя и так тут хватает... Московско-крутая ты наша подруга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боп: дискриминация по географическому признаку или просто зависть? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Боп

 

боп, за собой последи #>Изображение уж кому дай волю так это тебе...

не стоит тебе пиздочётством занимаца, у самого кое чо в кое чом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2вадС: никакой плять дискриминации! но когда приходят масквичи и начинают понтоваца мол вы лохи а мы нах прошареные типы и ты мухахах катаюсь под сталом лох и вали атсюда мы-ж масквичи прошареные больше и вапче у нас джаката сильно модная... за что ее и пол форума терпеть не может... (ну может пол форума преувиличил но где то так)

 

2пластматик: кАманды пиздеть небыло! закрой гудок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Катей в реале разговаривали многие - милейший человек оказался, без единого намёка на пафос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно стороний наблюдатель выскажется? по ключевым фигурам ваааще?

итак:

женя лайт: это бесполезно привести здешних обитателей в рамки культурного общения. и это норма. каждый пытается показать себя таким как ему хочется, надевает "маску". ну что же, да будет так!

вадз: с первых недель существования сайта жду того момента, когда ты возопишь:"как вы меня все заебали". но нервы похоже в порядке. этика и эстетика. да будет так!

дас: любопытно узнать... всерьез ли это у вас с нацистами? или для саморазвития почитываете всю бурду? не судите нас строго... мы маленькие и некчемные. и если мировое добро это - вы, то... да будет так!

коля: тишь и спокойствие не сменить некчемностью паники. но удели внимание происходящему на ввереной вам территории... тебя страшаться и да будет так!

вальта: это стиль и я это люблю! ты прекрасен... окружающая реальность - безобразна. да будет так!

катя: "чем выше лезет обезьяна на пальму, тем виднее жопу" останься внизу и посмотри на этих мартышек... смешно... и да будет так!

мал: ты никогда не оставался без воздуха, ты никогда не истекал кровью. иди в армию и спеси поубавится... пройдет бессмысленность дней и никчемность жизни растворится в боли и страдании. да будет так!

дона: максимализм пугает окружающих... но это сильная черта характера... ты крепка и целостна. ты-личность... все остальное - суета. да будет так!

таганрогские хорошие люди: отталкните предрассудки... это вам поможет!

ростовские хорошие люди: вы - едины... и это сила, а сила все сломит!

новочеркасские хорошие люди: стремление вперед... ни шагу назад... и все это с улыбкой на лице!

все прочие хорошие люди: жизнь дает многое... выберите то, что вам нужно!

да будет так!!!

 

написано на основе личных наблюдений. обсуждению не подлежит. чистый субьективизм. несет в себе толику добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2вадС: никакой плять дискриминации! но когда приходят масквичи и начинают понтоваца мол вы лохи а мы нах прошареные типы и ты мухахах катаюсь под сталом лох и вали атсюда мы-ж масквичи прошареные больше и вапче у нас джаката сильно модная... за что ее и пол форума терпеть не может... (ну может пол форума преувиличил но где то так)

 

2пластматик: кАманды пиздеть небыло! закрой гудок...

 

ну боб ты и гонщик.....ты только что такую охинею написал....И честно, вадик похоже прав, тут просматриваеться зависть....Какая в зад разница где человек живет ... главное что он из себя представляет...(я лично Катю не знаю), но поддерживаю ее, потому как реально правда в ее словах есть.....

А втоих словах боб один гон..... (мля Что тебе мешает быть прошаренным и модным, и еще я Катю не знаю но ни какого негатива от ее постов у меня не было, а вот от твоих был, так что задумайся.....Может я и не один в Тагане с таким мнением......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с Катей в реале разговаривали многие - милейший человек оказался, без единого намёка на пафос...

 

Подпишусь под каждым словом.

 

 

Боб! Ты гонишь!

 

Я вот что заметил, многие из столичных жителей ведут себя гораздо корректнее, чем мы, из провинции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гоню!

 

 

Вадз и Абоминог: В реале многие сцут показывать свой гонор такой какой они показывают в форуме, мирке, аське и т. д. Тоесть за пределами интернета - все крутые... А как только дело дошло до реала - сразу все милые и пушистые...

 

так что не грузите меня по поводу того что многие Москвичи круче наших... Да! Есть нормальные люди... Но в основном вот такие как я сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не гоню!

нет ГОНИШь...причем на кого ни поподя, кто под горячюю струю попадает....

А на счет того что кто то там в инете гонористый чел, а на самом деле мясо.... так ты на себя глянь, ты же первый пример етого явления.... надо сперва над собой поработать , а потом людей говнять...... Не дело ето боб личить людей, когда сам болен тем же, да еще и в особо острой форме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YOлка

о, как ты права... Но мне грустно.

 

ps

Прошу извинить меня за те голословные выходки.

pps

Россия, будь ты проклята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять отношение некоторых людей (особено девушек) к Кате... Если у этих товарищей есть для этого основания, то прошу ткнуть меня носом (я имею ввиду основание #>Изображение) И вообще, я худею, как некоторые товарищи очень быстро составляют мнение о людях... нихрена причем не общаясь с ними... С Катей довелось пообщаться вживую, и уверяю всех кто в танке и под ним, человек она неплохой (да и в защите собссна не нуждается имхо)... Так что руки фу... или хотя бы вместо того что бы потявкивать, обосновывайте свое мнение... в приличном обществе за такие дела ребра ломают =))))

 

И вообще... Чем больше читаю форум тем меньше мне хочется писать сюда (в принципе я уже и не пишу почти). Народ, относитесь друг к другу терпимее... или кто-то делает различие между вирт общением и вживую? Блин, да малейшая разница во взглядах здесь вызывает взаимный поток дерьмища. Хотел бы я посмотреть на многих товарищей, которые тут брызжут слюной, на поведение в аналогичной ситуации в реале...

 

зы и вообще куда подевалась та масса позитива, которая мне всегд тут нравилась? грустно, товарисчи, грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Plohish: Я этим не болею! Я какой есть в инете такой и в жизни... Вот ты меня в реале незнаешь а уже говоришь! я те сто раз говорил подойди ко мне на вечеринке пообщаемся, познакомимся... Ты не сделал... Это не мои проблемы уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Боб

= Вот ты меня в реале незнаешь а уже говоришь!=

ай-яй-яй!!!!

двойные стандарты, малыш???

 

а вапще....

приятна, что люди, которые мне не безраличны, повели себя так, как я от них, в принципе, ожидала...и не разочаровалась....

...абниму при встрече непременна!!!!

 

а те, кто предсказуем по-другому на все 100% - СГЛОТНУЛИ ищо рас!!!:())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=сглотнул=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Plohish: Я этим не болею! Я какой есть в инете такой и в жизни... Вот ты меня в реале незнаешь а уже говоришь! я те сто раз говорил подойди ко мне на вечеринке пообщаемся, познакомимся... Ты не сделал... Это не мои проблемы уже...

Чел я тебя знаю Лично...а то что ты и представления не имеешь о том кто скрываеться за ником Plohish то ето не мои проблемы....Сглотни еще раз...

А не подошел и не представился я по той причине что в силу обстоятельств я не смог присутсвовать на двух последних вечеринках......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вообще не могу понять отношение некоторых людей (особено девушек) к Кате... Если у этих товарищей есть для этого основания, то прошу ткнуть меня носом (я имею ввиду основание ) И вообще, я худею, как некоторые товарищи очень быстро составляют мнение о людях... нихрена причем не общаясь с ними... С Катей довелось пообщаться вживую, и уверяю всех кто в танке и под ним, человек она неплохой (да и в защите собссна не нуждается имхо)... Так что руки фу... или хотя бы вместо того что бы потявкивать, обосновывайте свое мнение... в приличном обществе за такие дела ребра ломают =))))

 

И вообще... Чем больше читаю форум тем меньше мне хочется писать сюда (в принципе я уже и не пишу почти). Народ, относитесь друг к другу терпимее... или кто-то делает различие между вирт общением и вживую? Блин, да малейшая разница во взглядах здесь вызывает взаимный поток дерьмища. Хотел бы я посмотреть на многих товарищей, которые тут брызжут слюной, на поведение в аналогичной ситуации в реале...

 

зы и вообще куда подевалась та масса позитива, которая мне всегд тут нравилась? грустно, товарисчи, грустно...

 

Печально... но все верно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 18.06.2005 - 22:14)
2пластматик: кАманды пиздеть небыло! закрой гудок...

Боп, мне непонятна твоя малолетняя распущенность. Ладно бы жил я в Москве, или хотя бы в Ростове, не имел доступа к твоему маленькому перекошено-покарёженному телу и на твои подпёздно-шавочные выпады мог бы отреагировать только таким же гавканьем на форуме, но я то живу в одном городе с тобой, на одной улице даже... не звинят ли у тебя яйца каждый раз, когда ты делаешь очередной высер на форум подобного содержания, при мысли что я могу в любой момент позвонить тебе в дверь и отломать ручку и носик от твоего не менее перекошенного чайника? а?

 

я бы на твоем месте обсирался после каждого такого поста. хотя, возможно, ты так и делаешь, мы же через форум запаха не чуем. разве что запах говна, которым ты являешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Боп, мне непонятна твоя малолетняя распущенность. Ладно бы жил я в Москве, или хотя бы в Ростове, не имел доступа к твоему маленькому перекошено-покарёженному телу и на твои подпёздно-шавочные выпады мог бы отреагировать только таким же гавканьем на форуме, но я то живу в одном городе с тобой, на одной улице даже... не звинят ли у тебя яйца каждый раз, когда ты делаешь очередной высер на форум подобного содержания, при мысли что я могу в любой момент позвонить тебе в дверь и отломать ручку и носик от твоего не менее перекошенного чайника? а?

 

я бы на твоем месте обсирался после каждого такого поста. хотя, возможно, ты так и делаешь, мы же через форум запаха не чуем. разве что запах говна, которым ты являешься...

 

мУХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно написал..... но вот как-то по-злому всетаки.

думаю если бы я был бобом, то расстроился бы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что он расстроица #>Изображение потому как нипоймет в чом дело, скажет на меня страшное слово ЖОПА и закатица в рвотную конвульсию от того, что нихуя понять не может =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 JAHkatta

 

Катя, а с чего ты решила что если я удалил твое сообщение, то значит лично к тебе испытываю неприязнь?

Мной, по мере моего появления в тех или иных темах, удаляются по мере необходимости сообщения и других посетителей форума, просто они более спокойно на это реагируют, т.к. сообщения удаляются когда речь идет о резких и компрометирующих высказываниях. В тот же самый момент были удалены и многие другие сообщения, в том числе Дианы, но мы с ней поговорили, и она поняла в чем дело. И мы в хороших отношениях и это не стало поводом для раздора и непоняток. Насчет культуры обидно..... но как подытожила YOlka, париться по этому поводу бесполезно. ("да будет так!") Но вот не получается у меня до сих пор закрывать глаза и так с легкостью говорить о таких вещах, происходящих вокруг. Я лишь не хочу видеть агрессию на форуме, о чем ни шла бы речь, т.к. настроение портится попросту всё чаще и чаще последнее время во время чтения. Так что не обижайся, давай будем толерантнее друг к другу и ко всем на форуме. И если я буду иметь что-то конкретно против тебя тогда либо вообще не стану с тобой общаться, либо скажу прямо, и не побоюсь этого, как говорю некоторым людям если они мне не нравятся. Я прямой человек по натуре. И как раз часто в лоб говорю людям правду, а большинство её не любит (так укоренилось), от чего нередко приходится жертвовать добрыми отношениями с людьми.

Это хорошо, что ты сделала эту тему, и прямо говоришь о том, что тебя волнует. Видимо, мы очень разные, поэтому недопонимаем друг друга.

А форуму контроль все-таки нужен, иначе это хлам и сброд, а не форум.

Ты согласна? Насчет моих сообщений в разделах - как ты могла заметить я вообще посещаю ДВИГАЕМСЯ и то обычно очень кратко, а другие разделы и того реже.... Дело в том что у меня не так много интернета, а также свое свободное время и предпочитаю тратить на написание музыки и другие более важные для меня вещи. Поэтому на форуме бываю лишь по конкректныму поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как ты могла заметить я вообще посещаю ДВИГАЕМСЯ и то обычно очень кратко, а другие разделы и того реже.... Дело в том что у меня не так много интернета, а также свое свободное время и предпочитаю тратить на написание музыки и другие более важные для меня вещи. Поэтому на форуме бываю лишь по конкректныму поводу

 

и это...

 

Цитата
либо ты =работаешь= по-честному и беспристрастно, либо забей на это занятие (администрирование) и занимайся другими делами....

 

и действительно... ты наверна проста очень занятой и серьезный парень... ну и не успеваешь въезжать в некоторую тонкую специфику тех или иных событий или разговоров... ну и может и вправду подумать о том кому бы передать права #>Изображение

 

взять к примеру меня........... я в жизни ничего не делаю. и инет у меня халявный..... что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты искренне не одупляешься??

....ахуевает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (FuJaCKaZZ @ 22.06.2005 - 07:35)
взять к примеру меня........... я в жизни ничего не делаю. и инет у меня халявный..... что скажешь?

тебе что дать - что выкинуть #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, знаете, я открою вам некоторую тайну.

Лайт всегда будем админом здесь. Как и Вадз с Колей. И как бы кто не устраивал показательные акты самосожжения в подобных топиках... дохлый номер. а знаете почему? потому что это ихний сайт, который работает на ихние деньги и они, увы, вправе делать тут что угодно. и даже если Вадз проснеца с утра не стой ноги, перебанит к ебеням половину форума - ему за это ничего не будет. максимум - совесть помучает пару часов, и то врядли, потому как у этого засранца ни стыда ни совести #>Изображение раньше админов было больше: я, чубайс, акм, абоминог, танквирус. Потом Вадз в очередной раз проснулся не стой ноги/был недоволен зарплатой/был настигнут весенним обострением психоза(нужное пускай подчеркнет сам вадз) и оставил админов только на своей святой троице. эт я к тому, что если бы я творил админский произвол - с меня бы в момент все поснимали, потому как я всего лишь делал этот сайт, но я не оплачиваю хостинг, посему права на охуевание с собственного невъебения не имею =) а Лайт - имеет, причом полное.

я бы на его месте сказал: не нравица - а ниибёт. идите на другой форум или делайте свой. но т.к. я на своем месте - я так никогда не говорил #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пласт, не кручинься ты так, мил друк. посмотри в левый верхний угал экрана, там где logged in... #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 22.06.2005 - 13:29)
ребзя, добавить денег на хостинг???

мажорка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с хостингом проблем нет, это просто пласмасса до сих под обиду таит #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

plastmatik: хех. хорош кент. насмешил меня. во первых. хули мы распизделись? Ты вообще какое отношение имеешь к тому что я написал? и где я написал че нить в твою сторону. Я-б посоветовал бы тебе запихать свой язык в свою розовуб попочку. Потому как пизды тебе дать уже люди хотят... (не я, мне ты и даром не нужен).

 

Итог:

1. Хватит жопу лизать

2. Хватит быть затычкой в каждой дырке

3. За языком следи и за своими руками, что они печатают. ок!?

 

бичара...

 

 

ДЕНЬГИ НЕСИ **я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#>Изображение мухаха!!! БОБ - гангстер, ипать тибя ф раку!!!! 5 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боп, по тебе детский садик "Скалиоз" давно плачет. Кто мне даст пизды? твои дружки? деньги у меня отберут? да ради бога, адрес знаешь, могу рабочий дать. приходите, забирайте! я посмотрю.

и кто у нас тут жопу лижет? who is the bitch now? перелизал половину жоп на форуме, а еще чота квакает сидит. тот анекдот про собаку с ледяным языком явно про тебя.

 

гангстер, хуеф. Боб Капоне #>Изображение

 

все. вопрос закрыт. на имбицилов время и трафик тратить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую кровью пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну его в болото.

и вообще, по моему тут все всё обсудили. тему надо закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...