Перейти к публикации
vadz

aVdio-пираты

Рекомендованные сообщения

вот тему навеяли....

что вы думаете о пиратстве?

ни для кого не секрет чтоу нас в городе практически невозможно купить фирменные диски (т.н. лицензионнные не в счет).

 

у меня фирменных дисков очень мало - ну, может штук 10...

а насчет mp3 с интернета - пираты сейчас как раз таким образом музыку и достают... ну например, недавно дали мне диск дэйва гэхана (с "звездного" магазина музыКАЛьного), булькающий-квакающий... вообщем mp3 128 kbps на лицо. или вот еще недавно отслушал непонятный красивый такой микс из ремиксов на depeche mode, вообще записаный с радио походу, а потом скачаный с инета. прям с голосом диктора на англицком - мол, щас вам дэни теналия наиграет dm. "tenaglia does depeche mode" слушал и улыбалса... так главное и треклист вроде правильный. ;) заморочились ребята. или вот еще факт - джордж майкл недавно заявил что уходит из индустрии, и все свои дальнейшие альбомы будет выкладывать бесплатно в интернете....

 

понятное дело, Mp3 придуман чтобы знать больше... скачал, послушал, купил диск. тем самым ПОДДЕРЖИВАЯ МУЗЫКАНТА!. на самом деле,нам нужно учиться уважать творчество. знать цену музыке (и труду!)

 

и самый главный вопрос - готовы ли вы покупать фирменные диски по 150-300 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседнем топике уже написал что думаю по этому поводу -

ценность СД сейчас очень сомнительна.

А хорошо пираты или плохо - кому хорошо а кому плохо.

потребителю хорошо, иначе бы их небыло, а производителю компашек - плохо, иначе они не гоняли бы пиратов.

 

но все дело в экономическом состоянии нашей страны. Наш человек НЕ МОЖЕТ себе позволить покупать диски по 10-20 баксов.и ДВД по 20 баксов это слишком для нас.

посмотрите то сделали производители компьютерных игр:

они выпускают в россии локализованые версии по цене сравнимой с пиратской! я например недавно купил для своей подружки двойник с worms3d за 180 руб.

у пиратов он стоит минимум 150... вот когда прочухаются на западе что в россии просто так силовыми методами не победить пиратство тогда и сгинет оно, а пока пиратство цветет и пахнет!

 

говорят что юниверсал пикчерс уже приняла решение снизить стоимость ДВД для россии чуть ли не в 2 раза. Но это МАЛО! надо снизить стоимость ДВд до 120-150 руб. и тогда лично я даже не подумаю покупать пиратку за 90 р.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии 100% (СТО ПРОЦЕНТОВ) пиратских дивиди. об этом узнал из передачи намедни по тэвэ ;) вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное лучше заткнуться о месте, где я работаю, в какой компании...

Поэтому отвечу только на вопрос - я готова платить такие деньги за качественную музыку #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (EVIL @ 16.03.2004 - 18:09)
говорят что юниверсал пикчерс уже приняла решение снизить стоимость ДВД для россии чуть ли не в 2 раза. Но это МАЛО! надо снизить стоимость ДВд до 120-150 руб. и тогда лично я даже не подумаю покупать пиратку за 90 р.!!

Это как всегда на самые отстойные фильмы, любят они так понижать стоимость на словах, а на деле хороший фильм как стоило так и будет стоить дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dekaDANCE @ 16.03.2004 - 19:32)
Мне наверное лучше заткнуться о месте, где я работаю, в какой компании...

Поэтому отвечу только на вопрос - я готова платить такие деньги за качественную музыку #>Изображение

Ну и в чем же проблема то???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TSV, проблема в том - где достать настоящие, лицензионные диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящие фирменные/лицензионные диски здесь:

www.soyuz.ru

www.purplelegion.ru

наши магазы...у них должна быть доставка почтовая....хотя точно ХЗ....посмотрите...

+ иностранные инет-магазы...но там есть смысл заказывать сразу примерно на 200 у.е., чтобы не платить многа за доставку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JAHkatta, спасибо за ссылки, я уже начинаю присматриваться... #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже... я сейчас рухну в глубокий и безвозвратный обморок - на www.purplelegion.ru я нашла Miss Kittin на CD!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 16.03.2004 - 17:48)

понятное дело, Mp3 придуман чтобы знать больше... скачал, послушал, купил диск. тем самым ПОДДЕРЖИВАЯ МУЗЫКАНТА!. на самом деле,нам нужно учиться уважать творчество. знать цену музыке (и труду!)

 

 

и самый главный вопрос - готовы ли вы покупать фирменные диски по 150-300 руб?

Вадик, куча МЕГАРЕСПЕКТОВ ТЕБЕ!!!!!!

 

я ненавижу мп3...у меня есть несколько дисков....на компутере несколько мегов (это просто треки отдельные, из-за которых просто целиком альбом не имеет смысла иметь)...но слушаю я все это исключительно редко....вот как-то совесть не позволяет...

у меня всего несколько фирменных дисков с иностранных лейблов...я не могу себе позволить пока покупать сд за 15-20 грина...поэтому копирую у друзей....(совесть тоже мучает, кстати)...или покупаю пиратские....

но музыка НАШИХ РОССИЙСКИХ МУЗЫКАНТОВ И ДЖ у меня вся на фирменных дисках!!!! потому что стоят они 150-350 рублей...и я просто не могу не поддержать их таким образом...

за эти же деньги я бы с удовольствием покупала диски иностранных лейблов....причем я готова тратить на это 50-70 уе в месяц - не вопрос....

 

на 100% неприемлимым считаю, когда ДЖ играют мп3.....они получают за свою работу гонорар, на который должны покупать свежий муз. материал....а не качать мьюзик из инета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, откройте тайну, а такие диджеи (что играют на mp3) и правда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...есть...тока это несколько некорректно называть их имена....извините (это я про Мск, че у вас происходит - я ХЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в легком шоке

в Мск есть?

Наверняка в Ростове тоже найдется пара-тройка "умельцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dekaDANCE @ 17.03.2004 - 12:44)
Люди, откройте тайну, а такие диджеи (что играют на mp3) и правда есть?

далеко за примерами ходить не будем.

К нам в волгодонск недавно приежжал куст. Как вы думаете на чем он играл все 2 часа? Пластинки он ставил всего несколько раз. все остальное - СД.

а ведь это ДЖ наверное с 10ти летним стажем!!

 

А у нас так вообще ВСЕ на СД играют(кроме Иванова). Пластинки только-только начали покупать, и то мне кажется потому что я на понты кое-кого поднял.

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVIL, ну CD и mp3 - разные вещи!! Это же не значит, что Куст играл на мп3... было бы весьма странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что даже Pioneer в свои последнии CDJ включил поддержку mp3, т.е. впринципе можно и с mp3 играть на проф. оборудывании.

Принцип тот же, что просто на ACD играть что на mp3, другое дело, где взять качественные мп3-шки с эксклюзивным материалом. Вот тут напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dekaDANCE @ 17.03.2004 - 17:15)
EVIL, ну CD и mp3 - разные вещи!! Это же не значит, что Куст играл на мп3... было бы весьма странно...

я тебя умоляю!!! ты думаеш Куст бегает и ищет фирмовые СД-шки?

да и вообще, Сд и мп3 это одно и тоже, все это ЦИФРА!!

еще раз повторю, 99% людей не отличат звук СД от мп3 закодированого в 192 кбит. а щас именно в этом формате вся музыка в сети, и очень качественная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в сети много качественного мп3!

Это все цифра, ну да... конечно, только в мп3 звук сжимается, многие элементы теряются... даже при сжатии 192 кбит звук все равно будет уступать звуку качественного CD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля! БЛЯ!!! давайте не будем ругацца!

я вам так скажу - недавно читал интервью с шефом subliminal records, Эриком Морилло (выпускают они пресловутый и весьма коммерческий хаус), так вот он сказал что после игры на новых пионерах 1000-х он всерьез задумался о переходе на cd как на основной носитель, хотя бы из тех соображений, что меньше барахла с собой таскать надо - бокс с пластами мнооого весит ;) и что в будщем все синглы и компиляции его лэйбла будут выходить так же и на cd.

или вот например, Zabiella- восходящая звезда-dj, вообще на сидюках предпчитает играть, причем только на пионерах 1000. очень многие "фирменные" звёздные диджеи в данный момент всерьез задумываются о переходе на cd. винил, все-таки, себя потихоньку отживает, хотя, несомненно, остается классическим носителем. просто новые технологии стремительно завоевывают свое место в жизни, и побеждает то что проще и удобнее в экплуатации, как ни крути.

да и вообще очень часто dj'и играют промо-треки или свои собственные треки с cd, и с Mp3. кстати, ремиксы так и делаются - высылаются сэмплы чуваку из другой страны, а ты получаешь mp3 высокого качества + мастер = готов ремикс. просто если не знаешь что это мп3, то нечего и зацикливаться, всеравно на саунд-системе в клубе разницу не услышишь, там все выравнивается спец.приборами на выходе.... и потом, я уже писал про пиратские диски, нарезаные из Mp3 - большинство пиратов так и делают, а ваши любимые кусты их потом покупают и крутят. в краснодаре вообще в пиратстве замешаны известные локальные диджеи - у них своя студия, свой "лэйбл" (по типу ростовского завода ронез) ;) хе-хе...

 

короче, каждый остается при своем мнении... а вы знаете что минидиск использует тот же метод сжатия что и мп3. а в аших цифровых камерах картинки сохраняются, сжимаясь методом jpeg. более того я вам такую вещь скажу - лэйбл может резать на винил и из mp3, некоторые лэйблы так и делают. ;) страшно? (например мой ремикс который скоро выйдет на виниле сделан из семплов, которые мне прислали в формате mp3, но это не значит что он х##во звучит и что лэйбл его забраковал по качеству. есть спец. приемы улучшения качества, мастеринг, все это активно используется на конечной стадии подготовки материала для демо / прессинга)

 

итог: сжатие, упрощение и мобильность информации в наше время неизбежна!!!

ps: я не сторонник мп3 с этической точки зрения, пластинки покупать буду и дальше, и вообще нужно!

 

ну, блин, накатал так накатал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Вадза и призываю уходить от навязанных нам "обществом" стереотипов. Эксперимент - есть смысл жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
про Ронис понравилось #>Изображение

Я не против экспериментов, но пока вижу, что CD по качеству опережает большинство материала в MP3...

 

Мэй би => все изменится в future....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz, я могу пока только немножко вас на сообществе Клаббинг на ростов.ру пропиарить, ну и на своем дневнике... #>Изображение)

Это "пока что..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадз, эта байка про морилло и CL:1000 облетела весь мир 1000 раз и вернулась сново к нам. дело в том что таким образом продвигается товар, в нашем случае СДЖ1000.

Почему то меня не спросили как я отношусь к СД а именно одного из лучших ДЖ планеты!!!!

Говорю я это не просто так. дело в том что в россии есть тоже промоутер Пионера, это ФОНАРЬ, вы наверно уже читали его интервью на ДЖпро.ру

Мне в москве диджеи говорили что это 100% заказная статья.

И это нормально, вона GdL снимается жеж в рекламе моторолы..

 

я могу понять когда известный ДЖ играет на сидюках - это типа прикол или фишка, но когда начинающие глядя на него думают что это круто - это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 EVIL: ну, не знаю... реклама-не реклама, а аппарат все-таки произвел револючию и заставил задуматься.... я не прортив винила, но 1000-е - лучше что можно сделать из cd. и с этим многие согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 19.03.2004 - 17:56)
2 EVIL: ну, не знаю... реклама-не реклама, а аппарат все-таки произвел револючию и заставил задуматься.... я не прортив винила, но 1000-е - лучше что можно сделать из cd. и с этим многие согласны.

Когда я брал свои вертухи в представительстве Стэнтон, имел возможность посчупать вот это - http://www.finalscratch.com/fs4/start.asp

 

так вот это решенее более серьезное чем сидюки, хотя всеравно это АНАНИЗМ ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многи ли вообще от аппарата нужно?!

На мой взгляд, главное что бы была надежность и точность характеристик, в этом плане Пионеры были на высоте всегда.

А вот конечному пользователю, когда диджей играет, им абсолютно пофиг с чего он играет, главное что было все четко. Да и что то редко диджеи применяют что то особенное, когда играют на виниле, все-таки тут главное играет человеческий фактор, уровень и знание дела, а не то что на виниле или на CD играет.

Многие ли из нас определят закрытими глазами с чего играет диджей???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (TSV @ 20.03.2004 - 10:28)
А многи ли вообще от аппарата нужно?!

На мой взгляд, главное что бы была надежность и точность характеристик, в этом плане Пионеры были на высоте всегда.

А вот конечному пользователю, когда диджей играет, им абсолютно пофиг с чего он играет, главное что было все четко. Да и что то редко диджеи применяют что то особенное, когда играют на виниле, все-таки тут главное играет человеческий фактор, уровень и знание дела, а не то что на виниле или на CD играет.

Многие ли из нас определят закрытими глазами с чего играет диджей???!!!

а многие ли из нас закрывают глаза на танцполе? помоему все 100% публики видят на чем играет диджей. винил - это часть клубной культуры. и ломать стандарты еще никому не удалось. Винил также является фактором поддерживающим музыкантов! вы же видите что СД уже умер, все захвачено мп3 скачаным с инета. а винил это единственный источник доходов от музыки андеграундного исполнителя в будущем.... когда сд умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто сьехал в сторону обсуждения винилок, Mp3 и компакт-дисков, советую перебираться сюда

 

а тут давайте обсирать пиратов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (EVIL @ 20.03.2004 - 12:13)
Цитата (TSV @ 20.03.2004 - 10:28)
А многи ли вообще от аппарата нужно?!

На мой взгляд, главное что бы была надежность и точность характеристик, в этом плане Пионеры были на высоте всегда.

А вот конечному пользователю, когда диджей играет, им абсолютно пофиг с чего он играет, главное что было все четко. Да и что то редко диджеи применяют что то особенное, когда играют на виниле, все-таки тут главное играет человеческий фактор, уровень и знание дела, а не то что на виниле или на CD играет.

Многие ли из нас определят закрытими глазами с чего играет диджей???!!!

а многие ли из нас закрывают глаза на танцполе? помоему все 100% публики видят на чем играет диджей. винил - это часть клубной культуры. и ломать стандарты еще никому не удалось. Винил также является фактором поддерживающим музыкантов! вы же видите что СД уже умер, все захвачено мп3 скачаным с инета. а винил это единственный источник доходов от музыки андеграундного исполнителя в будущем.... когда сд умрет.

100% видит, но только 1% может реально оценить качество игры диджея и его технику, остальным побарабану, они этого не поймут.

Тем более не раз слышал как очень известные и хорошо раскрученные диджеи косячат по полной программе, и к этому нормальное отношение, а ведь они в основном на виниле играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот!

но что-то я последнее время понимаю что на компактах, как ни крути, получается намного точнее сведение, чем на виниле. незнаю может это конечно не так, но мне так кажется. лично я предпочитаю играть все именно так, как хочу, а не так как получается. в этом отношении сидюки дают больше возможностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 21.03.2004 - 14:33)
вот-вот!

но что-то я последнее время понимаю что на компактах, как ни крути, получается намного точнее сведение, чем на виниле. незнаю может это конечно не так, но мне так кажется. лично я предпочитаю играть все именно так,  как хочу, а не так как получается. в этом отношении сидюки дают больше возможностей...

у меня CDJ-100 дома, так вот на них длинный микс без подтяжки невозможен, точность у них плохая, а вот на 800-1000 аппаратах уже реально.

 

такое ощущение что вадз сам себя уговаривает

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а тут давайте обсирать пиратов !

С кого начнем? #>Изображение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же их обсирать.

Дело в том, что никто не заставляет покупать пиратскую продукцию, а раз ее покупают, значит она пользуется спросом. И если кого мучает угрызение совести, то меня не грамма. О нас государство тоже не шибко то заботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз компакт-диск покупал.... м....мммм..... не понмню....

ну, может год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на компактах хрен найдешь что-нибудь инетересное, а в инете в mp3 формате, есть практически все, хоть и качество хуже, но на безрыбье и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и начинающий диджей - но тоже пока что мне проще играть на сидюках. во первых потому что у меня собсно пластинок нет особо (вертаки недавно приобрел)... Да и сложнее гораздо... Вообщем на CDJ_ях имхо удобней, но я не буду останавливаться на этом и может в будущем когда будут пластинки - буду учится играть и на виниле.

 

А про пиратство - мне пофигу. Лиж бы оно было качественное (а поверте, такое бывает). Например покупают диск те же пираты за 20 баксов. Один. Потом просто берут и штампуют с него другие. Вот вам и качественное пиратство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что качественные пиратские копии встречаются редко...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И да! Кстати... может я собственно не сильно понимаю слово "комерчиская" музыка, но это помоему та музыка на которой деньги заработывают. Так вот. Ты, Вадз, говоришь поддержать исполнителя - это значит дать ему денег. Тоесть не покупать пиратство, а покупать лицензионные копии и тем самым дать ему заработать денег, так? Ну так тогда это получается самая настоящая комерция! Он ради чего работает-то? Ради денег? Или просто потому что это ему нравится!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...а на че ты собираешься себе всякие железяки и софты покупать???

знаю одного музыканта....который никак не выпустица...и тока по той причине, что ему все время чего-то не хватает...уже кучу всяких девайсов накупил....благо деньги, заработанные честном трудом, позволяют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать на деньги которые будешь зарабатывать на обычной работе. А не на музыке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь работать на обычной работе, то тебе уже не до композиторства будет #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно....есть также несколько примеров, когда на музыку из-за работы просто не хватает времени...

вот тут и встает вопрос...как быть...

толи занимаца любимым делом, редко приносящисм стабильные и реальные деньги, или получать постоянную з/п на работе, не приносящей удовольствия...

в любом случае, труд должен оплачиваца...

одно дело ,когда ты пишешь или делаешь что-то от души и получаешь за это деньги...и совсем другое, когда ты пишешь всякую хYNню (сам при этом понимая), для того, чтобы срубить бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Aphex Twin помоему лавандоса неплохо срубил на работе какой-то и ему похер теперь покупают его альбомы или нет, лицензионки или нет...

 

а может это просто слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афекс Твин - зажравшийся дядька, который таким стал после сверхуспешных новаторских работ в нашем с вами музыкальном младенчестве. Чегож ему не халтурить теперь? ;)

а увлечение всегда вдвойне приятно, когда еще и деньги с него, с этого увлечения, получешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что-ж... Вам лучше знать, господин Вадз #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое редко бывает когда твои желания, умения и возможности совподают. Но ежели это всеже случается, то как говорится, надо выкладываться на 110%. Правда это все хорошо в теории а на практике.....

Короче желаю всем творить у кого твориться и не обращать внимания на всяких Апекствивофф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...