Перейти к публикации
vadz

Achutng! я на пол-пути к созданию лэйбла phubriq

Рекомендованные сообщения

Технология мп-3 изначально предполагает бесплатность и отсутствие всяких авторских прав, поймите же наконец, мелкобуржуазные вы мои! Мп-3 - это АВТОРСКОЕ ЛЕВО, а не право. МП-3 в сочетании с интернетом - это коммунизм в распространении музыки. Я могу купить ваши трэки на потато, и выложить их у себя на сайте. И это будет свобода распространеия инфы (ст. 29 конституции). Я дам ссылки на свой сайт на немецких технофорумах и вся ваша задумка будет разрушена за один день. Другое дело - производство винила или аудиовизуальные инсталляции под эгидой лэйбла. Здесь можно ПОКА делать бизнес. Продажа мп-3 аналогична продаже воздуха. Воздух нельзя приватизировать, он - достояние всех, потому что распространяется везде и сразу. Так же и мп-3 с помощью инета распространяется везде, сразу и бесплатно. Подумайте над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дас, спасибо за коменты. благодаря твоим нападениям и рождается истина ;]

 

чтобы никто ничего не пиздил, мы выясняем вопрос о регистрации каждого артиста в GEMA - это общество по защите авторских прав, европейское.

 

лэйбл фабрик, как и сайт, будет позиционирован исключительно на европу и остальной мир [кроме россии]. и потом, никто не запрещает выкладывать ваши треки в рунете бесплатно в плохом качестве [как мы сейчас и делаем в разделе музыка], так сказать, для российского потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лэйбл фабрик, как и сайт, будет позиционирован исключительно на европу и остальной мир [кроме россии]

очень правильный подход....ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш ДАС, а тебе вообше какое дело до того, че Вадик и мы с ним заодно #>Изображение)

тута мутим с НАШЕЙ музыкой. А?

Я не пойму, тебе че плохо от того, что кто-то СВОЮ музыку где - то и как-то

будет распространять? Ето наше хобби - музыка, для кого-то даже более того.

Так что я думаю ты все сказал уже по етой теме.

 

@Вадз: ножно тушить ету тему, все равно она уже не нужна #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (pauls @ 17.06.2005 - 12:19)
Слыш ДАС, а тебе вообше какое дело до того, че Вадик и мы с ним заодно #>Изображение)

тута мутим с НАШЕЙ музыкой. А?

Я не пойму, тебе че плохо от того, что кто-то СВОЮ музыку где - то и как-то

будет распространять? Ето наше хобби - музыка, для кого-то даже более того.

Так что я думаю ты все сказал уже по етой теме.

хм, а тебе какое дело? =)

тебя-то в списках артистов я не видел...

 

тем более, что тема открыта для всех.

 

не стоит думать, что только тот, кто пишет музыку разбираеца во всем начиная от муз. стилей, кончая( #>Изображение ) строительством лейбла.

тот же самый пойзон отличный диджей и композитор, но коммерсант\промоутер\рекламщик\пиарщик просто никакой =)

поэтому, советую выслушивать мнения ВСЕХ людей, ведь в куче говна иногда кольца золотые находят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то странное! Пластматик встал на защиту моей свободы слова. Трогательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поддерживаю точку зрения das_а и всегда высказывался так... Потому что начало это уже выводить из себя! Все mp3-шные сайты становятся платными! Всякие там mp3search.ru и прочие... Зачем!? mp3 всегда был бесплатен! Если я буду платить за mp3 и качать весь альбом потратив деньги на интернет + потратив деньги за mp3 - так мне проще купить CD-A в офигительном качестве... Нафиг это!? Вот если-б лейбл PHUBRIQ занялся хотя бы тиражированием CD (выпуском) с авторскими треками всех участников (я не говорю уже о виниле что было бы вообще офигительно) - вот это было бы продвижение, вот это был бы толк! Я НИКОГДА в своей жизни не платил за mp3 и НИКОГДА не собираюсь этого делать. Единственное за что я вообще платил в интернете - это когда меня просили скачивать для всяких КВН_ов и Выпускных минусовки разных песен на minusovka.ru. Там оригинальные минусовки висят всего за 0.25WMZ и то мне эти деньги потом отдают... даже больше :) спикулирую :) Навариваюсь то бишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Bob: ты купил хоть один CD-A за 20 euro за свою жизнь?! не смеши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боп, мы уже сто раз думали о выпуске диска. "самоделка" выходит дорого, на ней денек не заработаешь. заказать можно в Ронез партию без проблем, деньги можно найти... но что делать с 500 дискаами? такой тираж нереально продать (и деньги отбить). сам Ронез врядли захочет нас брать в оборот и выпускать диски. даже если и возьмется - денек не заплатит. И, один хрен, наши диски не будут продаваться, как ни крути... Итог - позиционирование на европейского потребителя и диски просто в подарок всем на вечеринах.

 

кстати, совсем недавно монстр kompakt открыл мп3-магазин - продают треки с релизов со всех лэйблов, которые дистрибутирует - http://kompakt-mp3.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ пластматик: какое мне дело? Ха ха ха, да мне самое первое дело #>Изображение)

Ты меня в списках не видел? Ну ето твоя проблема - а всем кому надо

видели >:-)

"не стоит думать, что только тот, кто пишет музыку разбираеца во всем начиная от муз. стилей, кончая( ) строительством лейбла.

тот же самый пойзон отличный диджей и композитор, но коммерсант\промоутер\рекламщик\пиарщик просто никакой =)"

 

А ето ты вообше к чему сказал??? Я не понял, чесно говоря.

И не надо наезжать на Пойзона, да или еше на кого бы то ни было, тем более из

нашей музыкальной братии.

"поэтому, советую выслушивать мнения ВСЕХ людей, ведь в куче говна иногда кольца золотые находят..."

А мнений мы уже наслушались, спасибо хватит все понятно #>Изображение

Все остальное уже идет тавтология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (pauls @ 18.06.2005 - 08:22)
@ пластматик: какое мне дело? Ха ха ха, да мне самое первое дело #>Изображение)

Ты меня в списках не видел? Ну ето твоя проблема - а всем кому надо

видели >:-)

"не стоит думать, что только тот, кто пишет музыку разбираеца во всем начиная от муз. стилей, кончая( ) строительством лейбла.

тот же самый пойзон отличный диджей и композитор, но коммерсант\промоутер\рекламщик\пиарщик просто никакой =)"

 

А ето ты вообше к чему сказал??? Я не понял, чесно говоря.

И не надо наезжать на Пойзона, да или еше на кого бы то ни было, тем более из

нашей музыкальной братии.

"поэтому, советую выслушивать мнения ВСЕХ людей, ведь в куче говна иногда кольца золотые находят..."

А мнений мы уже наслушались, спасибо хватит все понятно #>Изображение

Все остальное уже идет тавтология...

ё-мое, ты у нас шо, мастер йода среди джедаев? =)(не хочеца говорить "главный хуй в мире животных). типа, все знаем, все умеем и остальное с остальными - неинтересно? далеко пойдете, молодой человек.

вроде, в Германии живешь, думал, умный, продуманный человек, а нет, на практике не умнее Боба...

 

а на счот Пойзона - перечитай еще раз. Читай пока глаза не выпадут, может поймешь.

 

все, я пас. аргументов против бараней упёртости не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская пластмасса, кто-кто, а упертостью больны Вы и ваш подзащитный

Дас.

Я ещё выскажусь... #>Изображение ибо зависть гложет и меня тоже (стихи бля), как и тебя пласматик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ловите идею: сделать на высоком уровне некую, подобную "заводу" вечеринку. Снять все, включая выступления ди-джеев, видеоинсталяции, интервью гостей, замешав отснятый контент на каком-нибудь постмодернистком тесте (наподобие андерворлдского dirty.org) и выпустить полнометражный двд. Это будут и копейки и позиционирование в одном флаконе. Такой двд не стыдно будет разослать по Европе, авось да что-то и замутится. Даже я, нищий в общем-то аспирант, такой двд взял бы с удовольствием рублей за 200-250. (разумеется, если это будет оригинально и со вкусом сделано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я еще точно не уточнял но вроде есть маза сделать это на кладе стройматериалов, есть даже заброшенный завод, тока там нет электричества.

А вообще если нужно могу все разузнать.... Находится все возле Ростова и Батайска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2das

за 200 на рынке возмёшь, диск от хохлов-пиратов.

Что у тебя за мания? Ты видимо не находишь себе место, не знаешь

куда бы втиснуться. Знаю я какие вы аспиранты.

Как дело появилось так ты тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mal @ 18.06.2005 - 11:14)
Китайская пластмасса, кто-кто, а упертостью больны Вы и ваш подзащитный

Дас.

Я ещё выскажусь... #>Изображение ибо зависть гложет и меня тоже (стихи бля), как и тебя пласматик.

зависть? хм... ну как тебе сказать... а чему мне тут завидовать? я музыку не пишу... поэтому в пролете по умолчанию. дас наколько я понимаю тоже.

определение ЗАВИСТЬ тут нихуя не в тему. тут скорее обида за державу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у тебя от пьянства обида закралась?

Радоваться нужно, что Фабрик будет настоящим лэйблом.

А держава... это слишком старо и не модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolumb: коля! за 20 евро не покупал... Это через чур дорого! Но реально лицензионные диски покупал. Вот смотри. 20 евро... откуда эта долбаная цена!? скажи мне!? Это все от того что люди жадные! Вот 1С - хорошая контора. Локализует и выпускает многие игрушки и из под них выходят лицензионные диски по 200р! Я например у них 5 диска купил:

1. Ядерный Титбит

2. Ил-2: Штурмовик

3. Ил-2: Штурмови - Асы В Небе

4. Ил-2: Штурмовик - Забытые Сражения

5. Ил-2: Штурмовик - Перл Харбор

 

Но я денег не жалел на реальные лицензионки по нормальной цене... 1000р потратил и не жалею! Поэтому ненадо мне грузить... ок? В России никогда не будут продаваться диски по 20 евро! У нас уровень жизни не тот! не гризите! Какой дурак купит такой диск?! Только фанатик какой нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DAS: Отличная идея, у меня давно такие мысли были, надо это все конечно очень качественно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боп, я понял твою мыслю.

хорошо давай посмотрим...

чем занимаемся мы?

наша музыка здесь стоит ноль рублей ноль копеек.

вот мы ее и локализуем для европы по приемлемой для них цене #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ пластамасатик

А вот на личности переходить не надо. И сравнивать меня С Бобом

или кем то еше. Да и че ето на Боба теперь наехать решил и проводишь

такое сравнение как буд-то Боб у нас показатель низкого интеллекта. Ты сам - то

вообше че путного сделал в жизни, добился чего? А то шидишь ли в Германии я

живу. Ну и че теперь, жаба душит? и вообше, мне вся ета возня детская уже честно говоря

надоела. Думайте что хотите, пишите здесь что хотите, а мы будем делать дальше наше дело,

продвигать СВОЮ музыку. А если мозги пластмассовые - так ето уже ничем не исправить.

Все адье амиго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадз: ну если это будет для европы - то мне пофиг... А если это и для России так будет - это будет полная туфта! А вообще если-б реализовали идею по поводу компактов и винилов - было бы вообще заебись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к чему именно? К мп3 или к идее компактов и винилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб ты в облаках витаешь #>Изображение

Ты че, ты представляешь скока капусты надо на все ето?

И вопрос окупаемости не забывай. Ведь что такое лейбл - ето тотже самый бизнес. И выживает тот кто зарабатывет

больше чем тратит, если уж совсем примитивно говорить.

Но если ты готов спонсором быть - то не вопрос #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпуск винила - около 2000 баксов за 1000 пластинок (хотя можно и меньший тираж, но дешевле пропорционально не выйдет)

СиДи - от 10.000 руб. за 500 дисков (меньший тираж - только самопалом = 40-50 руб за диск)

 

подумай, кому такое количество носителей можно будет впарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в твоей славной германии продовать то сиди 500 штук с треками фабрикантов и миксами (тот же DPM) можно выпустить и продать на раз-два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой Боб #>Изображение)

Если б все было так просто - то мы бы уже давно так сделали.

Германия друг мой ето тебе не Россия мать! Тут на углу диски не продают,

а кассеты и подавно. Здес все коммерциализованно и централизованно, понимаешь?

Кругом все с хвачено. И ты сюда так просто не прийдеш с пачкой дисков ДФМ и не скажешь

типа вот крутая муза из России - давай быстро в продажу #>Изображение

Нет дарагой мой такого не бувает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять я-ж говорю не о пиратской продукции которую дома нарезал и пошел раздавать по магазам... а бля про ебучий лейбл который выпустит лицензионные диски! тогда проблем никаких не будет! не тупите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобчка не злись зайка #>Изображение

и не тупи сам #>Изображение

Дяди тебе и пытаются вдолбить баклану, что если и сделать такой лейбл то его

продукция не будет пользоваться большим спросом, по крайней мере на первых

порах и соответсвенно те немалые затраты которые на все ето предприятие уйдут

просто не окупятся. А самое главно ни у кого из вас и нас нет просто напросто таких

средств, что бы все дело замутить. Понимаешь? Ето все равно, что бы сказал, "а

хули вы не откроете магазин/клуб/бар/любой другой бизнес". Понимаешь?

денег нету на ето!!! Конкуренция сильная очень, тоже не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. вадзовы пласты раскупают телевиженовские а тут не будут раскупать того же вадза только с другого лейбла... заипись... теперь все от лейбла зависит? Давайте Диму Билана выпускать на Телевижн Рекордс... может его будут больше в германии раскупать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб ! бля мечтательная натура!!!! Спустись с небес на землю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боп, больше анализируй все! и делай правильные выводы. лэйбл это не только "выпустил и всё". это ещё и маркетинг, стратегия, рынок, реклама и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб слушай дядю Вадика, он много правильного пытается тебе втолковать #>Изображение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен хит. Если это реально хит, в него можно вложить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара ноль, хит всегда дело такое,

в которое будут вкладывать деньги.

НО! Хит - ето ведь почти = попса,

а мы здесь не попсовики - затейники собрались #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сказал бы.

хит - это не попса. попсой мы можем считать музыку, которую изначально делают для того, чтобы срубить бабла. т.е. учитывают психологию потребителя, разрабатывают стратегию раскрутки, etc.

вы же изначально музыку для себя делаете? ведь я прав? ну а если она еще кому другому вставляет - вообще чудесно. а если вставило всех(в данном случае диджеев, по больше части) и заводит народ на танцполе, то это уже хит. между прочим, вадзов ПИЗДЕЦ тоже своеобразный хит, но попсой назвать чота как-то неможицца.

короче, я в очередной раз соглашусь с дасом и повторюсь, что нужен хит.

 

кто будет покупать первые, никому ненужные и неинтересные опыты в кэйкволке? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the bells by jeff mills - хит? For an angel by PvD - хит? Я об этом. Как послушать pisdez?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pizdec в России хит для всякого быдла, а в Европе, ясен перец, мало кто по русски шарит, поэтому отдают предпочтение главному, музыке.

У тебя Дас совсем другой взгляд на музыку. Я думаю лушче будет

работать на продвинутую публику, арт-хиты делать.

 

А о чём вообшще речь, господа?

 

Что вы хоттите добиться после создания лэйбла? Выйти на более высокий уровень, заработать бабла...? Запутался, извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mal @ 23.06.2005 - 15:43)
Pizdec в России хит для всякого быдла, а в Европе, ясен перец, мало кто по русски шарит, поэтому отдают предпочтение главному, музыке.

почему, собсно, для быдла? если мне нравица, то значит я быдло чтоли? =)

интересный у тебя критерий отбора.

 

между прочим, сам вадз писал про этот релиз:

Цитата
Вторая пластинка явила нам формулу «рэп+электро+русский мат», и это, естественно, вызывало немало шума в России

 

а то, что может наделать шуму - может являцца хитом =)

 

хотя, хит продаж и музыкальный хит - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своим "пиздецом" пластинка и вылезла.

 

Ну пиздец уже выпущен. Можно фабрикантам ремиксы на него поделать.

Опять же... Кого можно считать фабрикантами?

Кто пудет удостоен такого права, размещать свои трэки на будущем

лэйбле? Лишь те, кто выше перечисен? (А что я, на меня не смотрите, я в стороне).

Нужно определённо придерживаться какого-то стиля (не в плане музыке),

иметь свою фишку. Неординарное, абстрактное техно,электро,тек-хаус, хаус с элеметном исконно русского языка. Это как пример.

 

Да в прочем, мысли мои здесь не уместны. Я чё-то не о том говорю.

Хорошо, вам виднее, в добрый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мал, у тебя реально только один нормальный трек пока... ты сам знаешь свои запарки. работай. я выбрал людей у которых 4 хороших трека минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы/мы опять заходим в тупик в своих рассуждениях.

По большому счету хит можно и из гавна сделать - примеров

много, особенно на отечетственной естраде, нужно лишь

бабла в раскрукту и т.д. впихнуть, но ето так к слову.

А вообше, хита и фишек - все будет, рано или поздно #>Изображение

по крайней мере хит #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DAS! а вот говорят что ты тоже пишешь музыку.... вроде как тек-хаус... а послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (pauls @ 23.06.2005 - 21:19)
По большому счету хит можно и из гавна сделать - примеров

много, особенно на отечетственной естраде, нужно лишь

бабла в раскрукту и т.д. впихнуть, но ето так к слову.

так ты говоришь о хитах продаж, музыке, которая изначально для этого создана.

я не думаю, что кто-то из вышеперечисленных пишет музыку, чтобы срубить бабла. если у кого-то из них удаецца то, что цепляет всех остальных, то это уже хит, а его уже и покупать начнут...

подведя итог, можно сказать, что попса и реальный хит схожи только в том, что в итоге будут востребованы и куплены публикой.

если этого бояца, то техно лучше вообще не играть, не продавать и детям малым не давать, а то попсой еще станет, всем понравица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.

 

Если огромная часть жителей земли почитает творчество Баха, Бетховена, Шостаковича, Моцарта. Пруцца так сказать - это тоже будет попсово? Их произведения играют все. И в мобильниках и на телевидении...

 

Я считаю, что рассуждение о том, что попса - это когда много любдей слушает конечно же бред.

 

У меня есть не плохая песня. Там и ритм легенький, и бас ненавящивый, гитары так, нормальненько, соло в конце простенькое. Я просто взял текст и написал музыку. От души, легко и чисто. По всей стилистике она как раз сойдет за попсу. Я после этого попсовик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Шранц сейча попсовый, а вернее популярный. На волне так сказать.

Может предложения разослать всяким там Бритням Спирсам, Мадоннам, Элтону Джону с предложением сделать ремикс. Разрежим слова на буквы и сделаем все вместе второй "пиздец"... Шучу....

 

2вадз

Вот вот....он и сам наверно тех-хаус слушает. А люди это уже немного другие.

Вот я не люблю тех-хаус. Как-то послушал его в клубе, вообще возненавидел.

Настолько туп и скучен.

 

И ещё. Я так понимаю вы хотитие на первых порах сделать что-то хитовое чтоб вас приметили в других кругах муз.индустрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mal

 

а ты думаешь есть смысл продавать недоделанные, неинтересные и неоригинальные треки? за пол цены? #>Изображение

это не магазин одежды -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои и не предлагаю. #>Изображение

Подлец, ты пластмасса...смейся смейся.... надеюсь умрёшь ты первым и 80летний старик Мэл специально приедит чтоб поплясать на твоей могиле под

" недоделанные, неинтересные и неоригинальные треки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...