Перейти к публикации
vadz

нужен ли Таганроговке ищо один клуб ?

нужен ли Таганроговке ищо один клуб ?  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. нужен ли Таганроговке ищо один клуб ?

    • ДА
      16
    • НЕТ
      3


Рекомендованные сообщения

тема абсолютно ни к чему не обязывает

просто виртуальная ситуация.

прошу ответить на опрос и потом ответить тут по пунктам:

 

1) если ДА то почему / если НЕТ то почему

2) и самое главное - каким он должен быть?

3) где он должен располагаться и почему

4) какова будет его экономическая эффективность?

(т.е. будет ли он жить и развиваться или закроется не проработав и гоd)

 

пожалуйста, не разводите яростных споров, напрягите мозги, хорошенько подумайте и отпишитесь по существу. и не задавайте вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да. Почему? Потому что клубов в Таганроге больше нет... Постановка вопроса немного не та... Вот так правельней: "Нужен ли Таганроговке клуб?". Да! Нужен. Потому что нам нет где отдыхать, веселиться. От этой безысходности и появилось движение phubriq где нормальные открытые люди смогли приходить, радоваться за все происходящие, радоваться хорошей музыке и танцевать до упаду. Но у ФабриК есть небольшая проблема (а может и не проблема эта вовсе а наоборот плюс) это то что нет постоянного места обитания. Хотя может если будет постоянное место обитания вечеринок движения ФабриК - то потеряется кой-какая концепция!? Вообщем даже незнаю...

 

2. Каким? Он должен быть не с сильно крутым дизайном и т. д. Ненадо золотые унитазы, золотые раковины и т. д. Ничего это ненадо. Зачем!? Все должно быть цевильно и просто, но в тоже время удобно. Почему? Да потому что главный фактор будет в основном это не внешний вид а то что будет под этой оболочкой скрываться. Как человек. Он может быть уродлив но в душе - прекрасен. Вот и тут так. Главное - музыка и люди которые будут там обитать. Тоесть соответственно быдло-рожа-дрес-драгс-контрол и т. д. Так же должен быть не дорогой бар и т. д.

 

3. С одной стороны хочется сказать в центре - но тогда туда будут соваться все кому не лень хотя если следовать из второго пункта где написанно про рожа-быдло-драгс-дресс-контрол - то даже если в центре будет то народ будет отфильтровываться... Ну или можно не в центре... Туда только знающие люди будут соваться... Хотя быдло как разузнает соваться всегда будут туда... Главное что-б охрана была хорошая...

 

4. Тут уже сложнее... Если в Таганроговке станет больше такого народа как на фабрик (ибо клуб работать полюбому должен каждый день ну или хотя-б понедельник выходной). Ведь все фабриканты которые сейчас имеются (Таганрожцы) не смогут каждый день отвисать там... Капусту кто даст? Поэтому проблема в создании клуба о котором я рассказал сейчас - это в его посетителях... Ходить туда будут мало людей и очень редко... Вот если нас (фабрикантов) станет гораздо больше и что-б они смогли каждый день заполнять клуб - то все будет ЗЕР ГУТ.

 

 

Итог. Клуб возможен. Но проблема в посетителях... Это основная состовляющая. Как сердце в организме. Если не будет посетителей клуба постоянных которые смогли бы (не одни и те же люди а разные) приходить в этот клуб до его почти полного заполнения - тогда конечно хорошо и тогда будет жить клуб. Надеюсь это будет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужен ли в Тагане новый клуб ? я говорю ДА!!!!

Цитата
безысходности и появилось движение phubriq где нормальные открытые люди смогли приходить

Я не знаю от какой там безисходности появилось движение Phubriq, но я считаю что ни какой клуб фабрике не нужен, от нее и так уже попахивает комерцией, а той атмосферы котороя была на ранних фабриках уже осталось децл. Собственно дислокатция РН на одном месте приведет к ее популяризации и моральному разложению. Ну будет еще один клуб ну и хули...

 

2. Какои он должен быть ? только не большим и бестолковым как НЕО!!!!

Дизаин, интерьер ето все пох.... главное ето формат клуба... считаю что тагану сейчас нужен клуб формата CUBA LIBRE ........ подчеркну только и в таком клубе можно устроить 1 2 фабрики но не более, инче пострадает сама идея и концепция вечеринок РН....

 

3. Располагаться такому клубу надо черте где идиально подходит ПМК СЕВЕРНЫЙ, ПРОСТОКВАШИН, МЖК... кому надо тот и узнает что где и как , а разной гопотне нехер там делать.... у нас и толковому народу негде тусоваться, что бы туда еще и всякие разные заходили, а так далеко, просто так не поедешь, только с целью, ну а местных школников разгонять ето уже дело секьюрити....

 

4.составить конкуренцию НЕО сейчас врядли представляеться возможным, следовательно надо уходить в етакий клубный андеграунд, данный сегмент рынка в данный момент пока пусти конкуренции толковой в нем нет. Дальше идет грамотный маркетинг и толковый мананжмент тогда клуб бутет работать и успешно.

Цитата
все фабриканты которые сейчас имеются (Таганрожцы) не смогут каждый день отвисать там...

боб прав на самом деле такая проблема есть!!!! и по етому формат клуба должен быть более широким в музыкально-тематическом плане я не призываю играть руки ввех, но надо ориентироваться на людей с разными вкусами , кто то любит Шранц кто то елктроклеш, ктото техно, кто то диско хаус, короче надо разнообразить меню.... если говорить о РН то в етом плане пацаны красавцы сказать нечего. А народу тусуещегося в ТАГАНЕ ДА ХЕРА и многие поидут в новый клуб, если ето будет им по карману!!!!

ПОВТОРЮСЬ грамотный маркетинг и толковый мананжмент !!!! залог успеха такого предприятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

best wishes from Plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю Я за КЛУБ но против Клуба PHUBRIQ!!!! Я за свободные вечеринки, а клуб сам по себе отдельно, ну можно иногда и совмещать #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 21.04.2005 - 23:49)
пожалуйста, не разводите яростных споров, напрягите мозги, хорошенько подумайте и отпишитесь по существу. и не задавайте вопросов!

Допрос гэбистский какой-то! Особенно понравилось: "и не задавайте вопросов!" - вопросы тут задаю я!!!! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохиш: На Простоквашино уже строят клуб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал нет... но это не значит что я против..... просто хочется, что бы все было качественно.............. а не так что бы клуб и клуб... подвал, какой нибудь бля.....!)))

Иногда просто хочется прийти и расслабится.. и хочется что бы там были классные диваны или стулья.... или еще чего... свет хочу..... красоту.. может даже несного пафоса... но чуть-чуть.. что бы можно было понять что это клуб... не хотелось бы что бы он был больших размеров.. немного больше чем куба.... хотя можно такой же.... все бы чувствовали себя уютно... хочу хорошую музыку..... т.е. что бы она была разнообразной.... пусть Драм.. может я и не люблю, другие любят.. пусть будет чуть, чуть темно... хочу бар... красивый... со всякими огонечками.. и барменом, который работает, а не бухает... что бы кидал там всяки стакашечки.... хочу охрану.. пусть это будут постоянные ребята.. которые будут знать многих.. хочу, что бы были карточки клубные... и возможно что бы заходили только по ним... а новых людей.. приводить только через тех, кто такие имеет... хочу нормальные стены... а не конченый камень... не хочу что бы стробоскоп светил прямо в лицо... хочу, что бы был шик! но это все было бы только для нас "своих" хочу, что бы вход был 150-200... я готов платить за качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не знаю от какой там безисходности появилось движение Phubriq, но я считаю что ни какой клуб фабрике не нужен, от нее и так уже попахивает комерцией, а той атмосферы котороя была на ранних фабриках уже осталось децл. Собственно дислокатция РН на одном месте приведет к ее популяризации и моральному разложению. Ну будет еще один клуб ну и хули...

чувак!!как ты прав...

я думаю клуб не нужен.

рано или поздно он всеравно превратится в попсятину.

даже если делать вход строго по спискам будет приходить много псевдо-фабрийцев. музыка в клубе не так актуальна в этом вопросе,т.к. все знаем что быки появляются и на техно и днб тусовках.

нельзя забывать и про мафию.я думаю все поняли о чем я - это основной резон.

и причем здесь клуб Phubriq? спросили же про обычный клуб ,а не про фабричный.

у нас были Малибу, Сталкер, Реактор , все помнят их судьбу.

могу дать 100% гарантию что с новым клубом будет то же.

кстати, на место ПРАВИЛЬНОГО клуба могла бы претендовать Пирамида на Простоквашино, тока муз формат сменить и НАШ фейс контроль поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот проблема с муз. форматом. Общаясь с Владимиром Николаевичем (он владеет этим всем и его там клуб строеЦа) - он любит наши вечеринки впринципе потому что он видит что нравится народу но сам он не любитель такой музыки... и непонятно еще что будет в том клубе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так давайте определимся! клуб и ФабрИк это разные вещщи.!

и никто не говорил что клуб будет под наши мероприятия и что мы его хотим открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и никто не говорил что клуб будет под наши мероприятия и что мы его хотим открыть

я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Клуб нужен

2. Клуба не будет (такого, как тут хотят видеть большинство)

3. Если Фабрик поселится в каком-нить клубе... это уже будет другое фабрик...

 

зы ващет я слыхал чет на пмк чтоль строят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто про клуб "ФабриК" и не говорил... Я просто о музыке заикался которая там могла бы играть... Но людей любящих такую музыку нет... верней есть но они все обитают на ФабриК и все... а клуб ненужен ФабриК... Вообщем клуб то нужен... Но существовать он не может... Вот итог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообщем клуб то нужен... Но существовать он не может... Вот итог!

печальный у вас итог получается... больше конструктивизма... и все получится... вы же знаете чего хотите и что есть... вот и найдите компромисное решение... для себя в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль... Ну ты же читал выше... Он не может существовать только из за одного составляющего - посетители... Их очень мало будет! Поверь! Одни фабриканты каждый день не смогут клуб посещать... Конечно можно сделать вход бесплатный, бухло в два раза дешевле чем даже в ларьках... Но какой доход будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коль... Ну ты же читал выше... Он не может существовать только из за одного составляющего - посетители... Их очень мало будет! Поверь!

и как это понимать... речь же не идет о чисто фабричном клубе и только для фабрикантов... из ваших слов получается что кроме себя, своих друзей и знакомых вы не хотите видеть в нем никого больше... таганрогская «клубная » молодежь ходит или в нео или в старуху (летом в аквапарк) и таких людей много. и разве из них не найдется 100 – 300 человек в неделю для посещения такого клуба…

а самая основная функция этого клуба может состоять в том, что он должен демонополизировать сферу развлечений, т.е. предоставить право выбора Вам и породить реальную конкуренцию и, как следствие, клубную эволюцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Коле.

отвечаю на вопросы

1) клуб нужен. и именно клуб а не кабак.

2) должен быть не очень большим, с жестким фэйсконтролем, хорошим обслуживанием. желательно полузакрытым или вообще закрытым. т.е. на вечеринки вход по спискам или личный отбор посетителей на входе. в обычное время пусть работает как бар, но опять же, без быдлАнов. короче позиционироваться должен на культурных (и более-менее состоятельных) людей. интерьер - минимальный, чтоб не сильно броско, но удобно и комфортно, дизайн - нейтральный. помещение должно быть зонИрованным (отдельно танцпол, отдельно - бар), должен стоят качественный звук, а не просто громкий. по музыке/формату - как можно меньше попсы, слизи и сала. т.е. альтернатива Нео и всем кабакам в городе. необходим ареал модности, элитарности (учитывая специфику менталитета города). ценовая политика - не дороже обычный кабаков, т.е люди не должны платить за понт.

3) однозначно должен быть в центре! иначе - не выживет

4) эффективность напрямую зависит от грамотного промоушенаи внешней политики клуба - т.е. нужно привлечь соттветствующую публику, сформировать круг посетителей, постояльцев... мне кажется, достаточное кол-во народу в городе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят.... Смотрите ситуацию... Допустим некто N стоит клуб... С хорошей музыкой (ну назовем ph форматом)... Туда тянется народ. Народ который реально любит поклубиться (в хорошем смысле слова), понимающий всю культуру... Короче правильный народ... Но за ним ПАЛЮБОМУ потянутся все остальные.. Как только прознают что в этот клуб кто-то ходит. А двигать остальными будут мысли типа "А че ани там типа модные все? Мы вот с Каляном тоже хатим быть модными..." и тд и тп... И все вернется на круги своя... Так что клуб надо делать или полностью закрытым (не прокатит - народу будет мало) или искать другие пути... Других, я например, не вижу...

И вообще эти рассуждения мне напоминают рассуждения ДАСа по поводу навязывания коммунизма-марксизма людям, которые не понимают что это такое и оно им нах не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хомякъ:остальные потянуцца, но после нескольких неудачных попыток попасть внутрь задумаюцца. либо пошлют заведение нах либо стануть работать над собой. ...и прогресс начнется (очень хочется в это верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про что! Я про то что обычные люди и даже посетители НЕО не будут ходить в этот клуб о котором даже вадз говорит потому что если мы хотим альтернативу НЕО - то это значит "В ЖОПУ ГОВНОХАУС" и играть музыку формата Фабрик (ДипХаус, ТехХаус, Техно, под конец вечеринки - ИДМ, Электро, ЭлектроКлеш, ЭлектроПоп и т. д.) а этого мало кто примет и будут грить: ФУ! ДА В ТОМ КЛУБЕ НЕ МУЗЫКА А Х**НЯ! и все... и не будут ходить туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное не буду говорить, нужен ли клуб. это к вопросу о масштабах таганроговки, как вадз изъяснился, и не зря. вопрос - много ли наберется желающих качественной музыки? и не в смысле этаких снобов, которые часами могут перетирать нюансы, а людей, желающих качественного разнообразия. и ежу ясно, что чисто на узком направлении типа фабриковского клуб не проживет. но вот дать темы пошире, не скатываясь в говно, можно. но вопрос - нужно ли это людям? клуб ведь для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Иногда просто хочется прийти и расслабится.. и хочется что бы там были классные диваны или стулья.... или еще чего... свет хочу..... красоту.. может даже несного пафоса... но чуть-чуть.. что бы можно было понять что это клуб... не хотелось бы что бы он был больших размеров.. немного больше чем куба.... хотя можно такой же.... все бы чувствовали себя уютно... хочу хорошую музыку..... т.е. что бы она была разнообразной.... пусть Драм.. может я и не люблю, другие любят.. пусть будет чуть, чуть темно... хочу бар... красивый... со всякими огонечками.. и барменом, который работает, а не бухает... что бы кидал там всяки стакашечки.... хочу охрану.. пусть это будут постоянные ребята.. которые будут знать многих.. хочу, что бы были карточки клубные... и возможно что бы заходили только по ним... а новых людей.. приводить только через тех, кто такие имеет... хочу нормальные стены... а не конченый камень... не хочу что бы стробоскоп светил прямо в лицо... хочу, что бы был шик! но это все было бы только для нас "своих" хочу, что бы вход был 150-200... я готов платить за качество

 

Помоему НЕО полностью отвечает твоим запросам!!!! ПОходи туда каждую пятницу-суботту и через месяцстанешь свои и там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все выше перечисленные мнения скажу чтот клуб нужен и возможен!!!

В принцепе согласен с мнением VADZa

 

Цитата
) клуб нужен. и именно клуб а не кабак.

2) должен быть не очень большим, с жестким фэйсконтролем, хорошим обслуживанием. желательно полузакрытым или вообще закрытым. т.е. на вечеринки вход по спискам или личный отбор посетителей на входе. в обычное время пусть работает как бар, но опять же, без быдлАнов. короче позиционироваться должен на культурных (и более-менее состоятельных) людей. интерьер - минимальный, чтоб не сильно броско, но удобно и комфортно, дизайн - нейтральный. помещение должно быть зонИрованным (отдельно танцпол, отдельно - бар), должен стоят качественный звук, а не просто громкий. по музыке/формату - как можно меньше попсы, слизи и сала. т.е. альтернатива Нео и всем кабакам в городе. необходим ареал модности, элитарности (учитывая специфику менталитета города). ценовая политика - не дороже обычный кабаков, т.е люди не должны платить за понт.

3) однозначно должен быть в центре! иначе - не выживет

4) эффективность напрямую зависит от грамотного промоушенаи внешней политики клуба - т.е. нужно привлечь соттветствующую публику, сформировать круг посетителей, постояльцев... мне кажется, достаточное кол-во народу в городе есть.

 

И самой большой проблемой считаю муз формат клуба и привлечение в него клиентов..

 

А на счет серьезной конкуренции с НЕО я бы не говорил , в данный момент ето не реально, ни по деньгам, ни раскрутке, и даже если новый клуб начнет реально конкурировать с нео не ужели владельцы НЕО оставят ето на самотек , я так не думаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ сам не знает надо оно им или нет, а если и надо, то не знает что именно надо.

лично я бы был не против иметь для себя такое место, куда можно прийти вечером(если делать больше нех вовсе), взять коньячку кружечку по нормальной цене( а не по 300 р. за 100 грамм) и попиздеть с такими же как и я.

по месту - только центр. на тот же самый ПМК я бы в жисть не поехал.

каким быть? пох каким... лишь бы оригинальным и ненапряжным, без неовского пафоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plohish

я там никогда совим не стану... )) не пройду фэйсконтроль...

не хочется спорить.. настроения нет... ты наверно мыло видел, может даже ваще ничего не видел... или ты все ще думаешь что гдавное ни где а скем?

я не хочу что бы это было место как нео.. мне хочется что бы это был заброшеннный завод.. где всякие трубы и цепи.. но в тоже время чисто и очень хорошыми и доромим световыми установками... как говрил Один DJ что в америке.. даже на флаере пишут кто за свето следит... что был хороший звук.. не хороший... а убойный.. и много места.... очень много.. и компфорт хочется.. с диваними.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
@Хомякъ:остальные потянуцца, но после нескольких неудачных попыток попасть внутрь задумаюцца. либо пошлют заведение нах либо стануть работать над собой. ...и прогресс начнется (очень хочется в это верить)

ага... вот тока как отсеить народ-то правильный от неправильного? мож человек и не знает шо там играет в этом клубе? а вдруг он зайдет, послушает и пропрется? надо же привлекать народ новый всяко... а фейс контроль... по этому поводу много споров и имхо одназначного решенья нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в настоящее время как раз занимаюсь тем самым что называется исследование рынка и выяснение рентабельности предприятия такого рода в Таганроге, пишу диплом на тему “Проект ночного клуба” в реальных условиях с действительным положением дел, ценовой политикой и конкурентами.

В моей работе я вижу клуб, о котором здесь идет речь, как небольшой (140-150 человек), уютный, два помещения (танцпол с баром, столиками, проекцией и чилл-аут с мягкой мебелью, где нельзя курить сигареты). В основном согласен с Вадзом, но считаю что танцпол должен быть единым с баром, это так и не иначе, чисто по экономическим соображением, ведь мы рассматриваем именно танцевальный клуб. Клуб работает чт, пт, сб, вс. Обязательно в центре! (в моем случае – это помещение кинотеатра Рот-Фронт на Петровской, где сейчас магазин обуви открыли, считаю что это идеальное место для клуба).

Уверен, что клуб исключительно как “закрытый” долго не протянет. Т.е. правильная политика такова: суббота – проведение массовых общедоступных, в том числе имиджевых, мероприятий, но обязательно с четким фейс-контролем, и действительно качественных. А в остальные дни – тематические вечеринки, тут уж и формат phubriq, и другая музыка - реггей, диско, эйсид джаз, электро-поп - главное правильно преподать всё это публике, хороший PR и реклама.

В принципе, это ход Свободной Кубы, и хорошо работает.

Далее, визуальные тематические вечеринки – под каждую тему подтянется та или иная разная целевая аудитория, которая потенциально может стать постоянной. Тем – море: аниме, кино, праздники (типа космические пати 12 апреля или военная аттрибутика 9 мая) с соответствующим коцептуальным оформлением помещения (должен быть свой постоянный талантливый новаторский дизайнер), маскарады, показы одежды от модельеров с неординарным звуковым рядом, боди-арт, fire show, бармен шоу и пр.

Этого в городе у нас нет. Какие-то потуги бывают вроде в Нео, на сколько я слышал, сам просто ничего такого не видел. Так что реализовывать есть что.

Клуб нужен. Небольшой, с хорошим баром, и реализованной наконец не на словах, а в действительности нормальной (“правильной”) системе работы:

это не только андеграунд-культура, она станет лишь частью его деятельности,

но и понятных всем нормальным людям поп-мероприятий, которые только организовываться будут качественно, продуманно и культурно, а не так чтобы разреклмировать невесть что, срубить мешок денег, подсунув очередную халтуру или попсовый отстой. Поп тоже разный бывает, но пока у нас представлен лишь низший слой. Создав элитарность в сочетании с культурой, новое место очень вероятно вызовет большой резонанс в обществе, тем более городок совсем небольшой. А в Нео ходят потому что модно, ну так и что?

В новый клуб тоже станет модно ходить, почему нет? Только содержание у этой модности хоть появится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полностью с Женей согласен... Из этого проэкта вышел бы клевый клуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень дак ты исследование рентабельности проводил? можно атчет в студию... факты какие-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по роду своей учебы делала несколько таких проектов, один был мааааленьким клубом другой проект кинатеатрик опять же маааааленький, и вообще склоняю свой выбор в компактности с качеством а не количеством, что до клуба , так думаю это нужная всем вещь , с Женей соглашусь по поводу того что надо как-то разнообразить нашу обыденность в Тагане больше тематических вечеринок, и вообще я когда то давно любила очень клуб Полет что находился на руском поле мне там так музыка нравилась что я готова была там просто пропадать денно и ношна, он был маленьким у входа сидела дивченка с вышибалой и билет стоил 5 рублев,.. по поводу ценовой политики я согласгна с floopом 150-200 ру

а еще мне все таки кажеться если бы клуб находился на том же ПМК а не в центре то меньше хаживало бы туда быдлов потому что не всем бы было извесно место нахождения и теже самые быдлы предпочли Елисеевский а не переть на ПМК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ты наверно мыло видел
мыло!? Видел! #>Изображение#>Изображение

И ваще Floop ты какой то не понятный, ты реши чего ты хочешь, а потом свое мнение выскажи, а то как то у тебя непонятно все: тут и

Цитата
и хочется что бы там были классные диваны или стулья.... или еще чего... свет хочу..... красоту.. может даже несного пафоса.
и
Цитата
заброшеннный завод.. где всякие трубы и цепи
и
Цитата
.. и много места.... очень много.. и компфорт хочется.. с диваними
и
Цитата
не хотелось бы что бы он был больших размеров.. немного больше чем куба....

И если с классным светом и звуком я полностью согласен, то пафос и удобные диваны я с трудом представляю в небольшом цеху заброшенного завода #>Изображение

 

И последнее, спорить с тобой не собирался и не собираюсь,я уважаю твое мнение и высказываю свое, а перебазарить или переубедить тебя, ето задача которая мне не интересна.

best wishes from Plohish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yo!buddha.

конечно, не заброшенный завод и вообще не клуб, но диванчики там мне нравятся, и свет тоже, и музыка, а стены там - какие-то цементные кирпичи :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plohish

)))) ничего больше сказать не могу... правильно мыслишь.. тут же обсуждается какой должен быть клуб.. и каждый видет его посвоему.. изночально ты просто отреагировал не совсем корректно! про нео я имею введу... я ненавижу это задроченное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хыхы.

лайт, жжошь.

 

теория, конечно, хорошо, но вот она нах не нужна без практики...

теоритический я могу открыть охуенный клуб, пиздато его раскрутить, там будет рубать всю ночь техно, а в баре будут пить все тока хеннеси. да, да, не надо смеяца, я думаю, что могу это все организовать, дайте денег и это будет.. правда недолго. месяц, наверное, не больше =)

у кого-нибудь тут опыт есть в оргнанизации подобных проектов? а? да, все мы прошареные, кто-то где-то работал(я, например), кто-то что-то организовывал(вы, например), но это все детские шалости.

вы очень легко смешиваете шоу-бизнесс(не знаю как по другому назвать это) с концепцией "для понимающих людей". вы тут обсуждаете как там должно быть пиздато внутри и какая должна быть охуенная программа каждый день, а ведь никто и не подумал(хотя все об этом только и твердят, что подумали) как оно будет на самом деле то? какой у вас процент вероятности, что в день открыти(пятница, например) народ пойдет именно к вам, а не в нео на какова-нибудь Сашу Огарева? проведены были, наверное, опросы? кроме как опросов на этом форуме я никаких других не видел... может быть тут есть охуевшие маркетологи, которые открыли не один десяток клубов, съевших собачью стаю на этих заморочках? ни одного не видел...

 

короче, не обращайте внимания, это мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическая (экономическая) сторона дела щас в разработке еще,

так что как сделаю всё сообщу.

Экономико-техническое обоснование проекта ночного клуба должно у меня получиться)

 

plastmatik

я что-то не то написал, или чего? :-) так ты задавай вопросы кокретнее,

пообсудим) а опрос состоится, кстати, на phubriq, анкета готова, так что завтра проверим вкусы, взгляды и соображалки посетителей наших вечеринок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 light

 

та какие у меня могут быть вопросы, не я ж деньги на это выделяю :-)

 

просто все как-то куда-то разогнались, хочу немного усмирить #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластелиныч жжот прафду-матку... Реально нужно проводить _КОНКРЕТНОЕ_ маркетинХовое исследование... тока оно покажет... а его провести дорого... смоделировать тоже..

 

зы дайте мне 70-80 тыров и за полгода смоделирую #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что в случае с таганрогом нужен нестандартный подход.

вполне возможно, что клуб и выживет такой. главный аргумент - отличие заведения от всех подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже както за Ростов и область абидна... Пафосность и однотипность..... Очень хорошо, что всёже есть люди( тоесть мы 8-)) кто ищет и пытается делать чтото новое, кто не хавает бездумно ту лажу, которую нам всем пытаются втюхать в уши, мозги и серца .... Нас мало, но мы в тельняшках...

Буду банальна - все енто напоминает матрицу.... Либо ты в системе, либо вне её...

Ну клуб, канешна,нужен, но не такой как напремер там, Атмосфера, Люди и иже с ними... Ваще андеграундного клуба не хватает, где был бы не тока говнохаус или "армянский IDM" #>Изображение , а техно, драндыбасс, психоделик транс....ну кароче больше тематические вечеринки....

Ну это, кароче, идеализьм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 29.04.2005 - 13:56)
главный аргумент - отличие заведения от всех подобных.

хы.

тут-то и замкнутый круг... место отличное от себе подобных становица автоматически модным местом, в модное место пытаюца прорваца все быдляки, которых, есессно, будет отсеивать фэйс-контроль, на пати будут проходить только т.н. свои фабриканты, у которых, по большей части, бабло в кармане не залеживаеца стодолларовыми пачками, а если мы хотим хотя бы окупить сие заведение, то таковые нам обязательно нужны... а если таковые нам нужны, то чем это заведение будет отличацца от нео? музыкой? которую, конечно же, будут заказывать те же мажорчики с большими носами и кошельками, а если ты ему не поставишь осабокалинду с югачупампырап, то он к тебе больше не прийдет... короче, хоть усрись надо попсой вонять. иначе - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не гнаться за суперприбылями, возможно набирать кассу и без описаных выше персонажей. имхо. главное - грамотно позиционироваться и не съезжать в пошлое. трудно, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есессно, поначалу никто не собираеца сшибать бабло по полной... лишь бы окупалось, типа.

но это только поначалу =)

 

потом, начиная понимать и осознавать то, что заработать лишний мильон не так уж и сложно, содержатели клуба начинают как правило зажирацца и класть свой детородный орган на концепцию и прочее, прочее... при этом усиленно скрывая свой похуизм к происходящему, делая вид, что все заебись, посещаемость растет и при этом никто не гоница за деньгами... но мы то с вами прекрасно понимаем, что не бывает голого интузиазма =)

 

жизнь такая, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plast: чтобы начать "гнаться за мильёнами", нужно сначало открыть клуп #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осабокалинду с югачупампырап-прикольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 plast: я же сказал - трудно это. "жизнь такая" - это слабость

хехе =))) это не слабость... это осбенность человеческой природы. Канеш с этим можно бороца (бороца с собой? =))), но ты правильно сказал =)))) трудно очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...