Перейти к публикации
beLoV

rocking SHIT

Рекомендованные сообщения

этот месседж я решил написать в связи с последними событиями происходящими на одном сайте на котором я сижу уже месяц.

на форуме этого сайта рок братва уже подзаебала создавать темы про рок, метал, готику и прочий звук, типа этого.

я не обращал на это дело внимание, пока одна мэм не создала темку про транс...в посте она отписалас, что сама слушает эмбиент,ИДМ и гоа.

и что вы думаете? сразу же посыпались посты следующего плана:

"Все хуйня, кроме русского рока"

"Ты че ебнутая? это ж вообще не музыка. Nightwish - вот это ДА!"

....и все в этом стиле...т.е. народ крупно начал запускать, что даже классика это поебень и произведения Бетховена не сравнятся с тем что играют Ария и ЧИЖ...

самое интересное, что недавно я стоял в магазине в очереди и передо мной стояли два метала, и беседовали о музыке:

" ...а что еще слушать? попсу? шансон? клубняк?"

"нахуй!- живая музыка рулит"

...и вообще када беседуешь с людьми этого типа(они называют себя неформалы), понимаешь что у них музыкальный голод

т.е. люди уперлись рогами в одну точку-рок и больше ничего не хотят видеть...

обратное можно сказать о электрнщиках, практически все электрикмэны( не путать с клабменами из Нео) могут лесно отзываться не только о всяких там Эфекс Твинах,

но и о другой музыке рэпе, роке, готике, метале и т.д.

т.е. люди не сковывают себя рамками и могут расширить горизонт познания.

кстати, по статистике, именно электронщики и джазмены занимают всякие умные должности,

а металы работают сварщиками на заводах и чинят тачки в автомастерских....

итого. я не хочу обсирать этих людей, а хочу лишь сказать, что у этих пиплов явно завышенное мнение о той музыке. которую они слушают...

и с мнениями других тоже надо считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто они очень упёртые... и замкнутые в себе.

наверное у них часто бывают запоры #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс....да лана....вон на нас посмотри....

ругаемся с завидной регулярностью....

кто шранц не любит, кто минимал....и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты че ебнутая? это ж вообще не музыка. Nightwish - вот это ДА!

 

#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Белов: ну что тут сказать,эти люди уперлись в угол в своем развитии в следствии своей однобокости и недоразвитасти, а изречение фраз типа "все кал кроме рока" ето лишь убогая попытка защитить свое однобокое мышление.

Ети люди не стоят даже критики так как сама природа наложила на них легкую печать дебелизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна вещь...

наверно все смотрят американские фильмы.... анука вспомните фильмы про диджеев и электронщиков!!!!

а теперь про рок группы...

ага я вот о том же. напостой в американских фильмах фигурируют персонажи, которые хотят стать рок=звездами...

в школах выступают только рок коллективы, и даже на выпускных вечерах шпарят на электро -гитарах.

про диджеев вапще ниче не помню, те фильмы в которых реперы называют себя диджеям, делая сректчи не считаются.

неужели в америке так развита рок культура?????!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...металы работают сварщиками на заводах и чинят тачки в автомастерских...

или продавцами в комиссионных магазинах...

но даже среди рокеров попадаются люди которым нужна электронная музыка, сам слышал как в магазине выбирали диск и давали следующие комментарии - "а вот, наверно вот, это кислота, вот это это надо брать" или "а хаусень какая-нибудь есть?"

А судя по фильмам в америке только рэп и музыка по типу blink 182 и sum 41 (и че они так цЫфры любят в названия вставлять?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своего опыта (в период полового созревания тесно общался с металами и всякими неформалами) могу сказать что практически любой тяжелый рокер бурно реагирует на музыку goa / psychedelic trance. проверено! #>Изображение более того, прослушивание подобной музыки этими людьми может стать тропинкой к другим электронным напралениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А судя по фильмам в америке только рэп и музыка по типу blink 182 и sum 41

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, vadz, ты хорошо это подметил. Определенная доля электронщиков - бывшие металюги! Так што не все потеряно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы интересный человек! Обвиняете металлистов в ограниченности, субъективизме, а сами защищаете электронщиков, мол, те толерантнее. Но быть толерантным - не значит любить то, что любить не можешь. И поэтому электронщики так же недоумевают, что хорошего в НайтВиш и Чиже, как металлисты презирают "дыщ-дыщ". Если же говорить о том, кто чаще высказывает свою позицию, то да, это и правда "неформалы", так как это более социально активная группа молодежи. Соответственно, частота проявления нападок на противоположный стиль музыки у "неформалов" больше. Я думаю, исторически металлисты правы, так как все меньше людей умеет играть на гитаре, на барабанах, все меньше знают нотную грамоту, все меньше людей играет живьем на "природных" инструментах, а не тупо ставит чужие пластинки, все меньше людей сочиняет в голове, а не на мониторе, поет, а не сэмплирует. Металлисты и рокеры возмущаются, поражаются, позорят электронику, так как электроника делает музыку доступнее, технология производства музыки 4-4-4-4 завоевывает все большие просторы. Возникает справедливое отторжение электроники у всяческих гранжей и т.п. братии. Думаю, рокеров наших надо жалеть, сочувствовать им, а не ругать. Рок жив, но рокеров становится все меньше, так как объективно электронной музыки становится все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дас

я не об этом

просто они чересур борзые стали

Этакие нигилисты, которые отрицают все кроме группы Чайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свой страх и риск вступаю в дискуссию с Дасом

рок умирает. это неизбежно. это во-первых.

во-вторых - массовая доступность музыкописания при помощи компьютера - очень позитивный момент. как и пользование компьютера в целом. (почему никто не осуждает, например, бухгалтеров, работающих на 1С). так вот. музыкописание при помощи компьютерных программ открывает безграничные возможности, рождает массу идей в целом, является стимулом расти над собой отдельно взятым афторам, а следовательно рождает конкуренцию. а как мы знаем из курса экономики, именно конкуренция двигает вперед и всецело позитвно влияет на качество продукта на выходе. следовательно, мы имеем процесс естественного отбора. выживает сильнейший (наиболее глобализированный, - читай попсовый). и так далее. металисты оказываются в слабой позиции, в основном из-за нежелания принятия новых ТЕХНО-логий, из-за верности "устоям" и т.д. а без них, без технологий, нынче никуда. не успел схавать, вовремя не обучился - остался за бортом. да и вы, дас, со своими идеями 80-летней давности, далеко не продвинетесь. извините, но нужно думать о будущем, и жить при этом в настоящем. рок-музыка давно себя изжила, как и масса другой музыки - все хорошее давно написано, и процесс трансформации неизбежен. в противном случае - стагнация и почетная глава в очередной книге о развитии муз_культуры от очередного модного/актуального муз_критика. (был пьян, мог ошибацца ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вадз

МЕГАРЕСПЕКТ

могу добавить что группы типа Алиса в своих опусах используют электроннные звучки все чаще и чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агата в этом смысле инноваторы вообще.

за это я их и люблю. не стесняюцца и постоянно экспериментируют.

навреное, из-за того что торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

= Я думаю, исторически металлисты правы, так как все меньше людей умеет играть на гитаре, на барабанах, все меньше знают нотную грамоту, все меньше людей играет живьем на "природных" инструментах, а не тупо ставит чужие пластинки, все меньше людей сочиняет в голове, а не на мониторе, поет, а не сэмплирует=

Дас...специальна выделила тот момент, который меня очень возмутил....

вы несколько путаете в ДАННОМ случае музыкантов и ДЖ...это раз...

два...про =сочиняет в голове=....компютер сам штоли все сочиняет??? сначала голова - потом компьютер....или железо....или ты искренне полагаешь, что процесс написания электронной музыки происходит без мозговых процессов?

три....в электронной музыке также присутствует вокал...если че...

 

ну, и до кучи....я несколько раз наблюдала, как лабали музыку на гитаре, например....

перебирает себе аккорды....бац - получилось!!!

все это занимает по времени.....примерно вечер....

и с другой стороны......20 СЕКУНД трека (техно) писались около трех часов....

 

возможно, уровень профессионализма разный....

 

а вапще - Rock is dead...и не я это придумала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется отметить.

 

довольно часто приходится слышать,что мол электронная музыка до боли однообразна и всё такое.

не могу согласиться с этим, так как с детсятва ничего кроме рока не знал находясь под музыкальным влиянием отца (ну ещё знал аккордеон и пианино по музыкальной школе) потом мне захотелось утяжелиться в результате чего часто приходилось слышать "закрой дверь" при прослушивании альбомов металлики и тому подобного. случилось так, что в 11 классе мне в руки попала кассета Prodigy, затем один друг купил кассету Dj клуб 4(теперь он слушает шансон), потом другой друг мне показал ван дайковский For an angel и так сказать пошло-поехало...отец потом часто повторял, что лучше-бы я слушал металлику...

 

к чему это я всё говорю, к тому что vadz подметил и ewert сказал, к тому что думаю могу сравнивать эти направления.

 

по моему в роке существовали выдающиеся группы, не могу сказать есть-ли сейчас... но это были единичные экземпляры, в остальном-же эта музыка не более разнообразна, чем электронная, я бы даже сказал менее... эти ребята терзают одни и те-же аккорды, в любом споре немедля хватаясь за слово "живая". и мало кто из них готов признать в этих спорах, что всё реже они могут услышать действительно "живой звук", что всё большим количеством гитарных примочек и гитарных синтезаторов "обрастает" тот самый звук, не всегда кстати содержащий реальную гитару.

в своём классическом обличии рок умер и ещё немного держится на плаву только лишь благодаря тем группам, которые ещё не настолько стары, чтобы покинуть сцену и тем, кто рос вместе с этими группами. Основная же масса рокеров-музыкантов давно вкусила прелести технического прогресса и тратит на компьютер не намного меньше времени, чем "композитор-электронщик". Так что когда нибудь ребятам из "противоположного лагеря" прийдётся признать поражение - это вопрос времени...

 

Русский Рок - звучит вроде как гордо, но обычно мне почему-то смешно. есть единицы людей, коллективов в "русском роке" которые действительно чего-то стоят в плане музыки. я не имею ввиду тексты... остальное же множество групп можно смело пометить ярлыком попса. возможно это замечательная попса, ведь наша попса заметно повзрослела и приблизилась к западу за последние годы, но чаще мне объясняют, что это Русский Рок!, что они охеренно играют и охеренно поют! Хотя помоему музыкально, в плане виртуозности нашим не переплюнуть запад, что видно по "бешеной" популярности наших РОК-коллективов за пределами СНГ. наш рок популярен только в россии и уж точно не по причине "русской души". ведь далеко не все вникают в смысл песен западных рок-групп, тем не менее наслаждаются. какой нибудь рок-немец не станет тащится от русской группы и всего лишь потому, что попросту не найдёт в музыке ничего интересного. без текстов многие наши группы - ничто. исключений - единицы!

 

в начале я говорил о сравнении, на самом деле рассуждать о силе и слабости нашего "лагеря" я не стану. уверен этим уже занимаются на других форумах ребята-рокеры...

 

p.s. агата молодцы, жаль Козлова не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry за ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадз, вы, видимо, по привычке уже воспринимаете мои тексты в штыки. Я ведь, в принципе, сказал то же, что и вы:

Вы - рок умирает. это неизбежно.

Я - Рок жив, но рокеров становится все меньше.

 

Умирает значит еще жив, но дряхлеет, то есть рокеров становится все меньше, поэтому:

рок умирает. это неизбежно = Рок жив, но рокеров становится все меньше.

 

Далее. Вы говорите: "массовая доступность музыкописания при помощи компьютера - очень позитивный момент. как и пользование компьютера в целом. (почему никто не осуждает, например, бухгалтеров, работающих на 1С)."

 

не надо ставить бухгалтера с его математическими задачами в ряд с музыкантом и его задачами творческими. Достпуность музыкописания и правда прогресс. И я с вами согласен насчет того, что "музыкописание при помощи компьютерных программ открывает безграничные возможности, рождает массу идей в целом, является стимулом расти над собой отдельно взятым афторам". Однако я посмотрел на это с другой точки зрения: раз все больше людей пишут звуки на компьютере, то все меньше брынькают их на гитаре, творят как в старом добром 20 веке - в гараже, на репетициях. Это уходит, а потому, металлисты морально "задеты", они как наши ветераны, которые с позиций 50-х годов не понимают, как это девушки одевают миниюбки и стринги-бикини.

 

Вы говорите, Вадз, "как мы знаем из курса экономики, именно конкуренция двигает вперед и всецело позитвно влияет на качество продукта на выходе. следовательно, мы имеем процесс естественного отбора. выживает сильнейший (наиболее глобализированный, - читай попсовый). и так далее. металисты оказываются в слабой позиции, в основном из-за нежелания принятия новых ТЕХНО-логий, из-за верности "устоям" и т.д. а без них, без технологий, нынче никуда. не успел схавать, вовремя не обучился - остался за бортом".

 

Ну и что, друг мой, вы сами марксист, оказывается! Сами признаетесь, что рыночная конкуренция в музыке управляет отбором музыкантов. И верно: кто смог продать свой звуковой продукт подороже, тот на вершине, кто не смог - в небытии, в канаве. Но не забывайте: продать или не продать - решает спрос. А на рок он достаточно силен. Ежегодные фестивали (Рок в Рио, например, или попроще - рокфест Крылья), концертные кассы рокмузыкантов доказывают, что рок не умер, он жизнеспособен, даже без синтезатора и сидишных сэмпликов. Так что технология - это еще не победа, это лишь новый инструмент, не более того. Творчество все в большей мере от нее зависит - это факт, но в обозримом будущем оно не сольется с технологией. Представьте: группа Чайф сидит дома у ноутбуков и выбирает, какой бы гитарный сэмпл вставить в композицию. Потом группа выходит на сцену, врубает винду и "играет живьем" с помощью мышки. Вот потеха-то! Даешь роботизацию и сэмплирование всего и вся!

 

 

"да и вы, дас, со своими идеями 80-летней давности, далеко не продвинетесь. извините, но нужно думать о будущем, и жить при этом в настоящем".

 

Имеете в виду мою политическую позицию? Вы знаете, прямое подтверждение своей убежденности я вижу

 

каждый день на каждом углу. В Пензе 3-й день бастуют 300 водителей

 

маршрутных такси. Предприятие, к которому рабочие принадлежат, собирается взвинтить налог с 4100 за маршрутку в месяц до 12000 р. под предлогом увеличения стоимости проезда с 5 рублей до 8-ми. К тому же водителей принуждают оставлять свои газели на стоянке фирмы, а это еще 150 руб. за ночь. В итоге, личный доход шофера составит от силы 1000 рублей. Люди открыто, в камеру, говорят, что они ощущают себя рабами. Что это, как не марксово "наемное рабство" и эксплуатация!? Люди начинают ощущать свой классовый интерес, у них просыпается классовое сознание. Еще пример - пензенская текстильная фабрика. Жесточайшие условия труда, просто немыслимые. Женщинам нельзя разговаривать в цехе, вместо официально-положенных 8 часов их заставляют работать по 10-11 часов. Трудовой договор первые месяцы не заключают, зарплату и запись в трудовой книжке ставят в прямую зависимость от того, выполнен ли план на 150%, или нет. Зарплата - 2500 р. Официально 5-ти дневный рабочий день, но в субботу всех заставляют оставаться и шить до потери пульса иначе - санкции и штрафы. В итоге, жуткая текучка кадров (на нравится - уходи, зарплаты не получишь, записи в тр. книжке тоже), глубокая деморализация работниц, чувство беспомощности и отчуждения от труда. Тут и там простого человека капитал принуждает идти в кабалу, тут и там из трудового народа высасывают соки, присваивают созданную водителями, швеями, и т.д. прибавочную стоимость. И не важно, когда именно изучен капиталистический способ производства: сейчас или 150 лет назад, главное, что подтверждение маркизма, его жизнеспособность как науки мы встречаем сегодня на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь Вадз прав старение и отмирание рок культуры процесс естественный и не обратимый. Все в жизни проходит все меняеться. Так что ето обсолютно нормально когда люди меняют свои взгляды и вкусы на музыку.

Надо относиться рок культуре как пережитку прошлого, как к истории.

Когда мне было 15 я слушал Арию и перся по Алисе, а те кто постарше в етом возрасте ваще перлись по Ласковому МаЮ #>Изображение среди моих кентов фабриицев такие есть ето точно!!! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у музыки есть хоть один слушатель (кроме того кто ее написал) значит музыка имеет право на существование...

а нефоры в своем большинстве ущербные люди... имхо... не в том что они недочеловеки или еще ченить... а просто много у них тараканов.... и эскапизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечайно наткнулса на забавный линк - десятка худших металов картинок

http://ruthlessreviews.com/top10/10blackmetal.html

или вот еще - ужос: http://stat.discogs.com/A/261170-1106414404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.muzprosvet.ru/sad-rockets.html :

Цитата
Если бы я до сих пор оставался в Америке, я бы, без сомнения, остановился в своём развитии, Америка до сих заражена гитарами... Ой, что я говорю? Не заражена, а...»

    Заражена, заражена, - успокаиваю я моего собеседника.

^_^

 

Цитата
    В 90-х  сильно изменилось  отношение к року. Конечно,  разговоры о том, что рок мертв,  ведутся с конца  60-х,  когда он, собственно,  только-только появился. Если вы не  понимаете, что имеется в виду под словами "рок мертв", я  могу  тот  же  самый  тезис  сформулировать  несколько  по-другому:  рок неизлечимо фальшив.

Что может  предложить рок? Если вам нужен заводной  ритм, то его в роке нет. Если  вам нужна песня,  с которой вы  могли  бы  себя идентифицировать, иными словами, слушая которую, вы могли бы ненавидеть окружающую жизнь, то в современном  роке  и  этого  на  самом-то  деле  нет.  Рок  должен  быть величественным и могучим и  демонстрировать широкоформатных героев. Кто  эти герои сейчас?  Чувствуете ли вы, что  музыка говорит о самых важных  вещах в жизни, о которых все остальные трусливо молчат? Вряд ли. Исчезли рок-звезды, рок-идолы,  рок-легенды,  или,  что  то  же самое, исчезла потребность в  их существовании. Некоторое  время альтернативный  рок пытался  быть  роком без рок-идолов, но оказалось, что это нежизнеспособная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...