Перейти к публикации
YellowRus

Ваше отношение к.........

Рекомендованные сообщения

Тема беспонтовая, ну да ладно!

 

 

А давайте все ваши отношения будем писать в одном месте. Так интересней.

 

А ещё создадим такую же в freek speech и будем обсуддать выборы на украине, глобальное потепление, почему ваша собака всё время где то дома срёт, какая польза от маструбации, что лучше капитализм или социализм итп....

 

PS: #>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение... к бойцам армии США

 

В конце апреля в боях вокруг Фалуджи погиб капрал морской пехоты Фил Фрэнк. Ему был 21 год. Он оставил после себя 19-летнюю вдову Кэри. Я увидел его фотографию в газете.

 

 

Когда я смотрю на прекрасное лицо этого юноши, то, как любой другой человек, я полон чувств жалости, скорби и протеста. Я думаю о молодой жизни, оборванной перед самым расцветом, я думаю о его родителях и чувствую частицу их боли, потому что у меня есть свои дети, и я знаю, чего стоит вырастить их. Я не знаю, был ли Фил рабочим. Но разве это важно? Разве в сфере личной или "человеческой" морали жизнь сына рабочего и сына капиталиста не равноценны? Но когда я читал ту сводку об убитых и раненых в Ираке оккупантах, в числе которых был Фил, я испытывал чувство радости и мстительного торжества. И буду испытывать эти чувства снова и снова, с каждой новой сводкой.

 

Противоречие? Конечно. Но это противоречие неизбежно присуще мне, как человеку классового общества, основанного на угнетении и эксплуатации одних групп людей другими. Это противоречие живет в каждом из нас, осознанно оно или нет. Потому что каждый из нас существует одновременно как бы в двух ипостасях. Как человеческий индивид я обладаю природной способностью сочувствия к себе подобным, чувственной основой социальности. Мне весело, когда они смеются, грустно, когда плачут. Но как классовое существо мое отношение к другим помимо моей воли опосредствованно существующими отношениями классов и других социальных групп. В этом последнем отношении Фил становится для меня грубой материальной абстракцией. Он представляет для меня, относится ко мне как часть общественной силы, которая господствует, довлеет надо мной. И поэтому я не могу не испытывать радость, когда эта сила терпит поражение.

 

Империалистическое государство США обшивает цинковые ящики с останками своих солдат полированными саркофагами с бронзой и позолотой. Над ними разыгрываются торжественные ритуалы со свертыванием флага и оружейным салютом. Но ни разу еще я не встречал в репортажах об этих имперских похоронах хотя бы одного слова от родственников или друзей погибших, которое намекнуло бы только на присутствие в их сознании мысли о людях с темной кожей, живущих за морями и окенами, о людях, которых их сыновья пришли убивать и от руки которых они погибли. И когда я думаю об этом, во мне просыпается чувство ненависти к их родителям, друзьям и всему американскому народу. Потому что в их забвении своих жертв, в их нераскаянности я чувствую тупое высокомерие, эгоистическую ограниченность империалистического народа унижающие человека во мне.

 

Рабочих "обманули", рабочие дали себя "одурачить" - вот общее место современного марксизма эпигонов. Но почему они дают? И ведь не просто дают одурачить себя, а так, что едут за тридевять земель убивать и мучить другие народы, и рискуя быть убитыми ими, да еще так, что и мама родная не узнает, как тех четверых "рабочих" в Фалудже! И ведь, заметьте, это не рабочие российских заводов, которых забривали в 1914. Этих никто не забривал, они добровольно пошли служить и не отказались ехать в Ирак, хотя могли отказаться. Быть может, это неграмотные забитые люди? Да, нет, все окончили средние школы, умеют читать и писать. В каждом американском городе есть публичные библиотеки, где они могли прочитать антивоенную, антиимпериалистическую и даже социалистическую литературу. В Интернете полно англоязычных левых сайтов, и туда они могли бы заглянуть, чтобы "просветиться" на предмет их "истинных" интересов, почитать как их "дурачит" империалистическая пропаганда. Нет, чтобы "одурачить" таких рабочих, одной империалистической пропаганды недостаточно. Эта пропаганда должна опираться на какую-то реальную заинтересованность этих рабочих в сохранении их национального образа жизни. Быть может, эти интересы не являются "истинными", то есть такими, ключи к которым находятся в кармане у эпигонов. Но они должны быть, иначе нам придется встать на точку зрения наших доморощенных "политтехнологов" и согласиться, что "пиар" обладает абсолютно магической силой над умами человеческих масс, независимо от материальных условий их существования. По сути дела, эпигоны от марксизма и стоят на этой точке зрения, потому что свято верят, что им надо только "просветить" рабочих (только вот беда, капиталисты проклятые их на телевидение не пускают!) своим марксистским пиаром, чтобы те встали на путь истинный.

 

Исторические материалисты утверждают обратное. Не отрицая необходимости политического просвещения, они ищут обьяснения такой "одураченности" рабочих в тех материальных условиях их существования, которые блокируют для них путь сознательной борьбы за свои классовые интересы.

 

Линди Ингленд родилась в 1982 в Кентукки в семье железнодорожного рабочего. Когда компания перевела ее отца на станцию в штат Мэриленд, ее семья переехала в маленький городок Форт Эшби, в Западной Виргинии. Они всегда жили в "трейлере" или мобильном доме, в каких живут многие рабочие бедняки. После окончания школы в 2001г. Линди работала на птицефабрике, вышла замуж, развелась и записалась в армию, чтобы, по ее словам, "посмотреть мир" и "заработать денег на колледж". Эти слова повторяются и в высказываниях многих ее коллег по армии: "посмотреть мир", "заработать денег на колледж". Вся жизнь Линди прошла в старых рабовладельческих штатах, в захолустье, которое и по сей день остается опорой ККК. За спинами этих белых рабочих-сетлеров геноцид индейского населения, столетний террор против "освобожденных" африканцев и расистские профсоюзы. Это этих белых бедняков Маркс называл "белыми отбросами" ("white trash") американского Юга, где "все производство держится на "ниггерах", а четыре миллиона белых отбросов стали профессиональными обструкционистами". Он и Энгельс чувствовали, что эти "подлые белые" Юга, как они называли их, были политически безнадежны, и что их надо лишить политических прав, пока они не вымрут от старости. Наивная надежда. Прежде чем умереть, люди передают свой образ мыслей своему потомству. Посмотрим, что переменилось со времен Маркса. Вот отрывки из репортажей из Форта Эшби о реакции местных жителей на скандал вокруг Абу Граиба.

 

Железнодорожник, товарищ отца Линди по работе так выразил свое отношение к этому.

"Люди в Форте Эшби устали от нытья прессы. Иракцы только что убили одного 18-летнего парня из местных. Мы пошли туда, чтобы помочь этим ослам, а они стали взрывать нас. Линди не убивала их, не резала на куски. Ей надо было бы пристрелить несколько этих сопляков".

 

А вот мнения завсегдатаев местного бара "Клуб на углу". Там уверены, что Линди не сделала ничего предосудительного. "Здесь полно людей, считающих, что весь Ирак надо просто взорвать," - говорит Колин Кеснер. "Для сельских ребят здесь, если вы другой национальности или расы, то вы недочеловек. Так здесь растят девчонок вроде Линди. Пытать иракцев для нее то же самое, что отстреливать диких индеек. Каждый охотничий сезон здесь все охотятся на ту или иную живность. Ну а там они охотятся на иракцев."

 

Напарник Линди, сержант Иван Фредерик, тоже из рабочей семьи. Его отец работал на угольные кампании, а в свободное время увлекался автогонками. Перед тем, как найти работу надзирателя в местной тюрьме Иван работал на фабрике по производству солнцезащитных очков. На его решение записаться в армию повлиял его дядя Вильям, который провел 23 года, путешествуя по миру в составе ВВС США.

 

Там, в тысячах маленьких городков одноэтажной Америки живет ударная живая сила американского империализма. Ни один правящий класс в истории не обладал такой безусловной поддержкой низших классов как в США. Пожалуй, единственная паралель - это плебс Рима. Неудивительно, что рабочий класс этой страны практически поголовно вооружен. В свободное от работы время он отстреливает диких индеек, а когда это требуется правящему классу - диких вьетамцев или иракцев. Это называется "посмотреть мир" и "скопить денег на колледж", убивая и истязая народ Ирака.

 

Эпигоны удивляются: откуда явный рост фашистских тенденций в буржуазно-демократических обществах и государствах Запада? Ведь в учебнике они читали, что фашизм есть крайняя реакция буржуазии на угрозу пролетарской революции. Но на Западе и запах-то ее давным-давно выветрился. Откуда же тогда фашизм? Линди Ингленд помогает нам решить эту загадку. Фашизация Америки - это ответ на подьем мирового национально-освободительного движения против Империи, которую Линди готова защищать, потому что она ценит "наш образ жизни" и справедливо чувствует, что может потерять его. Ну а когда приходит время идти на охоту за "дикими индейками", кто же захочет иметь под боком общество охраны животных?

 

Благодарю за содействие в подготовке статьи Антона Баумгартена и Вадима Штольца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... ты пасматрел на лицо одного амираканского солдата - пасмтри на тысячи лиц русских содлат погибших в чечне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между американским захватчиком и русским солдатом есть важное отличие: первый пошел в армию добровольно, чтобы "посмотреть мир", "скопить денег на колледж" и поохотиться за "дикими индейками", а второго силой, по принуждению забрили как призывника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели das одумался и решил не ебать мозги людям длинными заумными речами, а отвечать коротко, ясно и по существу? =)

 

или может у него просто времени сегодня мало? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если кто смотрел по телеку Фильм "Курсанты" ваабще заливалась слезами я вот все думала ну хоть у них ну хоть у них то щастье будет ан нет её поезд после с ним прощании подбили немцыыы.... или... они только только признались друг друг в любви а через 2 часа его растреливают в камере.... или... она поженились ей 17 ему 18 3 дня и он больше её ни когда не увидет ... пи....ц а в конце любить нельзя как скажет одна тетка .... не знаю вот такие фильмы наклывают на меня бооооольшущее впечатление сразу хочеться забраться поближе к любимым и не высовываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rayka

 

Рая, твои посты читать невозможно =)

ну ставь хотя бы минимальные знаки препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много мыслей по поводу поста Райки и по поводу поста Das_а... Немогу все собрать в кучу...

Просто скажу что поддерживаю мнение...

 

А фашистов и подобных им, дигениратов вроде Джоржа Буша который послал американских солдат мочить Иракцев и тех кто половину этих солдат просто напросто учат, пропагандируют тому, что мол так и так... Можить негров, и всех тех кто отличается хоть какими то рассовыми признаками! Миром будут править белые... ДА ХУЙ ТАМ! МЫ ВСЕ ЛЮДИ - ОДИНАКОВЫЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ЦВЕТ У НАС КОЖИ и т. д.

 

И вообще если затрагивать и эту тему, то тут ненароком попадается тема и "О любви"... Вот ведь люди... Человечество должно когда нибудь понять? Что ненависть - она разрушает... Созедает только любовь и вообще мир... блядь ну почему надо все время то что мы строим - просто взять и потом опять рушить... нахуя!? Может тогда найдем глобальное решение проблемы!? У меня етсь... Мы не будем ниче создавать, кроме одного! Мы создадим ебенячию атомную бомбу и взорвем ее так, что-бы все снести с лица земли... то бишь взорвать планету как таковую... или хотя бы опустошить ее... Что-б на ней ничего не осталось... И все! И не будет никаких проблем! Ничего не будет! Может потом через миллионы лет произойдет опять эволюция и опять человек появится... только умней... и т. д.

 

 

у меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 19.01.2005 - 17:43)
Можить негров, и всех тех кто отличается хоть какими то рассовыми признаками! Миром будут править белые... ДА ХУЙ ТАМ! МЫ ВСЕ ЛЮДИ - ОДИНАКОВЫЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ ЦВЕТ У НАС КОЖИ и т. д.

Боб, ты чего? При чем тут черные?!!! Они же там в Америке просто помешаны на своей политкорректности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто вообще... о расизме и нацизме... дерьмо это все! все мы одинаковые... Да мне ненравится мусульманская и еврейская религия... Но не более... Это лишь потому что я живу по своей собственной религии и другие не понимаю, но против самих мусульман и евреев я ничего против не имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все мы одинаковые... Да мне ненравится мусульманская и еврейская религия... Но не более...

НИфига... религия и прочая хня очень сильно определяет поведения и характер человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязный Хамячина

согласен. ведь именно из-за религиозных соображений эти пресловутые шахидки всё и взрывают к едрене фене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...