Перейти к публикации
Krokodil

Кто что сейчас читает?

Рекомендованные сообщения

"Медиа Сапиенс" Минаева.

пока не нравится. дочитаю до конца, что было о чем поговорить в компании :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шамбала - это не миф.

таки замороченно .. .. .. .. .. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту неделю прочел - 1. заводной апельсин э. Берджесс

2. уцелевший -паланик

3. доктор живаго - ПАСТЕРНАК БОРИС!!! Круто! русская классика рулит!!!! такого cala не читал после солженицына Архипилаг -гулаг

сижу над книгой паланика призраки, на подходе - Жажда жизни и. Стоун (про ван гога) и по учебе - Самоубийство - Эмиля Дюркгейма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали мне тут почитать анхеля де куатье...

почитала...

и че та я не понял что это такое ваще!!!!!!!!!!

может кто просветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю горячие попки!!!!!

в метро продают ! кстати прикольный журнал!))))))))))))))))))))))))))))))

бугага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mal; молодеЦ!! я когда его прочитал, было приятно от прочитанного с неделю не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати будешь выйобываццо вадег я нахуй форум похерю!

у меня коды есть,мне николай като давал,так что не пиздел бы лишнего!

бугага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёбля? :rolleyes:

ежжай уто лучче в свой детройт васечка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до "Духлесса".....хм ничего нового пока для себя не вынесла(почти дочитала), и думаю не вынесу, а так чтиво забавное....Радуют только лирические моменты в переживаниях героя(очень жизненно).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал "Империю ангелов" Вербера - пока ниче так...что удивило это цитаты в тексте из независимого опроса людей на улице :rolleyes: .. забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь читать Эльфриду Елинек - Дикость. Читала ее Дети Мертвых - офигенно жестким языком написано! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще жОЩе! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрываюсь между "Корпорацией счастья" Хааса (библия клаббера, блиаааа), "Брошенными машинами" Джеффа Нуна (один из любимых писателей, но "Вирт" его все же круче) и "69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой" Стюарта Хоума (атсоооос, питарасы!!!).А "Духлесс" ниче нового не сказал - и так понятна, что "все пиздец как культурно, в то же время никак". Пойди на любую пати в Эмбарго, Нео или в любой клуб Мск и Питера, то ж самое напишешь (или подумаешь). "Дресс-код" В.Спектра и "Гламорама" Брет Истон Эллис - вот, где зарыты трусики от Гуччи с лобковыми вшами... Чет я опять не в те дебри. Читайте сказки, желательно детские, желательно старые добрые русские. Там вся правда. У деда была репка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрываюсь между "Корпорацией счастья" Хааса (библия клаббера, блиаааа), "Брошенными машинами" Джеффа Нуна (один из любимых писателей, но "Вирт" его все же круче) и "69 мест, где надо побывать с мертвой принцессой" Стюарта Хоума (атсоооос, питарасы!!!).А "Духлесс" ниче нового не сказал - и так понятна, что "все пиздец как культурно, в то же время никак". Пойди на любую пати в Эмбарго, Нео или в любой клуб Мск и Питера, то ж самое напишешь (или подумаешь). "Дресс-код" В.Спектра и "Гламорама" Брет Истон Эллис - вот, где зарыты трусики от Гуччи с лобковыми вшами... Чет я опять не в те дебри. Читайте сказки, желательно детские, желательно старые добрые русские. Там вся правда. У деда была репка...

 

Читаю и радуюсь, Светлана!..)) Наконец, литературный русский язык возвращается на форум..! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества.

Сто лет - современная библия!

Кстати, из моих знакомых единицы честно проследили ге(и)не(и)алогию семьи Буэндия)))

Один даже пытался нарисовать их ге(и)ни(е)алогическое древо. Так и не знаю, асилил ли....

 

 

Собираюсь читать Эльфриду Елинек - Дикость. Читала ее Дети Мертвых - офигенно жестким языком написано! :rolleyes:

Регулярно!

У Елинак есть "Пианистка". Которая в виде фильма в свое время глобально потрясла умы нашей мальнькой творческой компании.

После "Пианистки" не так откровенно стали сублимировать свою сексуальную энергию на различного рода творческие деятельности.

Ибо, как показывает практика (кино), черевато)))

Я пока не рискую читать.

Одним словом, Елинак невероятно крута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, с моим возвращением на этот форум ничего не изменится, и уж точно ничего не изменилось. "Гы, лол, буагага" - неотъемлемая языковая составляющая - здесь и сейчас, и, по всей видимости, и завтра. Думается, это поможет мне дописать курсовую на тему "Значение Интернет-сленга в формировании современного русского языка". Аминь. Посты каждого участника форум-движения достойны отдельного детального изучения (один Пластматик чего стоит!). Ну а так называемый "падонковский" сленг - это вообще тема диссертации. Если я начну писать здесь грамотно, красивым литературным языком, меня просто перестанут понимать... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, с моим возвращением на этот форум ничего не изменится, и уж точно ничего не изменилось. "Гы, лол, буагага" - неотъемлемая языковая составляющая - здесь и сейчас, и, по всей видимости, и завтра. Думается, это поможет мне дописать курсовую на тему "Значение Интернет-сленга в формировании современного русского языка". Аминь. Посты каждого участника форум-движения достойны отдельного детального изучения (один Пластматик чего стоит!). Ну а так называемый "падонковский" сленг - это вообще тема диссертации. Если я начну писать здесь грамотно, красивым литературным языком, меня просто перестанут понимать... Или я ошибаюсь?

Света Декаданс, я так поняла, Вы отрицательно относитесь к инет-сленгу. И выступаете за литературный язык.

Знаете, я тоже учусь на филологии (только на этом факе можно писать подобные курсовики, или я ошибаюсь?))) и тоже в свое время говорила красивыми правильно построенными длинными многочленными предложениями. И сейчас так говорю. В соответствующей обстановке.

Вы правильно подметили насчет того, что Вас не поймут.

Но зачем так сокрушаться?

Вспомните модернистов, кубофутуризм, "словоновшество"... словарные "извращения" уже давно существуют. Мало того, произведения с употреблением подобных слов входят в школьную программу. Почитайте Маяковского, Хармса...

На том же удаффкоме можно выделить талантливых писателей. Например, 10метровохуительногопровода выдает прекрасные вещи. Регулярно его чту.

Я согласна, что грамотность катастрофически падает, у меня в первую очередь.

Но давайте здесь пообщаемся правильно и грамотно: половина постов не будет читаться.

Например, мой пост уже обречен.

В современном информационном трафике нет времени и возможности расшаркиваться и произрекать великие истины.

Каждый хочет рефлексировать.

От этого идут упрощения. А это не плохо.

Поверьте, истинные ценности все равно останутся...

Например, считаю, что русско-французский билингвизм начала 19 века был намного более масштабным засором русского языка по сравнению с современными сленг-примочками...

Насчет Пластега искренне и без малейшего желания выпендриться отмечу, что его посты являются одними из самых грамотных на этом форуме.

Во-первых, они короткие.

Во-вторых, они глубоко ироничны.

В-третьих, они не напрягают моск.

и.т.д.

 

Кстати, Светлана, Вы уже начали "писать здесь грамотно, красивым литературным языком"...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyArt, я учусь на журфаке, так что мы соседи по профессии. Я не против инет-сленга, многие словечки мне самой очень нравятся, но, как мне кажется, в большинстве случаев их использование неоправдано. А ошибки в словах мы все делаем намеренно, забивая очередной гвоздь в гроб красивого русского языка.Чтобы понимать язык форумца, нужно быть им. И я форумец. И я все понимаю. И я сама такая же. Но меня это несколько коробит... Неловко, знаете ли, писать "атсос" вместо "отсос". Курсовая заметно пополнилась новым материалом. Пасип, Пластег, зачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, филологи. Развели полемику. :b

 

(вот у кого надо учиться грамотным, красивым, литературным языком флудить на форумах :):rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, филологи. Развели полемику. :b

 

(вот у кого надо учиться грамотным, красивым, литературным языком флудить на форумах :):rolleyes: )

 

Не филологи, а филологини..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитал Видоизменённый углерод

 

Изображение

 

чудный кроссовер киберпанка, хард-бойлед крайм фикшн и нуара

осложнённых левыми взглядами

для тех, кто любит одновременно гибсона, стивенсона, игана, стерлинга и хэммита, чандлера, спиллейна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyArt, я учусь на журфаке, так что мы соседи по профессии. Я не против инет-сленга, многие словечки мне самой очень нравятся, но, как мне кажется, в большинстве случаев их использование неоправдано. А ошибки в словах мы все делаем намеренно, забивая очередной гвоздь в гроб красивого русского языка.Чтобы понимать язык форумца, нужно быть им. И я форумец. И я все понимаю. И я сама такая же. Но меня это несколько коробит... Неловко, знаете ли, писать "атсос" вместо "отсос". Курсовая заметно пополнилась новым материалом. Пасип, Пластег, зачот!

Ошибки делаем сначала намеренно, а потом бессознательно, перечитываем и офигеваем от тупости собственных ошибок...

Я тоже не поддерживаю многие словоизвращения, те, которые делаются только ради самого извращения, но вынуждена согласиться, что зачастую придумываются гениальные вещи.

Прямо сейчас пример не приведу, но при случае - обязательно.

Слово я очень люблю, литературный шлак просто фильтрую - и все тут.

В общем, мы говорим об одном и том же...

 

 

Блин, филологи. Развели полемику. :b

 

(вот у кого надо учиться грамотным, красивым, литературным языком флудить на форумах :):rolleyes: )

 

Не филологи, а филологини..))))

 

 

 

филологининах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филогининаг =) Похоже на название острова или какогоньть лекарства.Все, финиш. И тут Остапа понесло.Флудить красиво - это призвание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шото у вас тут один сплошной офф!:rolleyes:

 

Щас пытаюсь почитать Бекбедэра "99 франков"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас токо коле сообщу,чото он проебался,развели тут знаешь ли...

что касается филологинь и филологинов,есть специальные форумы,для особо грамотных

начитанных и эрудированых вобщем людей,регтесь и делитесь между собой

своими непостижимыми достижениями,а это форум техно тусы,а людям тусящим на нем

совсем не обязательно знать в совершенстве русский язык,чего кстати я могу сказать и о вас!

спасибо за внимание,не балуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "тусю" на техно форуме. ЛОЛ :-D Читаю состав (ингридиенты) PEPSI и офигеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас токо коле сообщу,чото он проебался,развели тут знаешь ли...

что касается филологинь и филологинов,есть специальные форумы,для особо грамотных

начитанных и эрудированых вобщем людей,регтесь и делитесь между собой

своими непостижимыми достижениями,а это форум техно тусы,а людям тусящим на нем

совсем не обязательно знать в совершенстве русский язык,чего кстати я могу сказать и о вас!

спасибо за внимание,не балуйтесь...

 

*ушла на специальный форум для особо грамотных, начитанных и эрудированных, в общем, людей*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "тусю" на техно форуме. ЛОЛ :-D Читаю состав (ингридиенты) PEPSI и офигеваю

 

Света, ссыпь туды пол грамули и читать будет еще интереснее..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "тусю" на техно форуме. ЛОЛ :-D Читаю состав (ингридиенты) PEPSI и офигеваю

 

Света, ссыпь туды пол грамули и читать будет еще интереснее..))))

 

С этим покончено уже давно! =))))) и, думаю, читать не захочется! :rolleyes:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас читаю комменты в этой теме и понимаю, что мои приспешники вознесли мне хвалу и за это я сошлю лавину небесных нечистот на головы их неприятелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизньмечтала посмотреть, как Пластег срет на голову кому-нибуть из моих недругов =) Те список врагов кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу кучи гавна в комнате напротив. Может, ты мне пришлешь посылкой, а? Расфасуй по баночкам, приклей бумажечки "Это для Декиного соседа", "Это для Декиных каллег", "Это для пацанчегов с раёна", "Это для диджея Данзы" и т.д.Слууушай, предлагаю поместить лот "Гавно Пластега" на eBay. Бабло срубишь. А там и до собственного музея недалеко. Я буду заведующей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заипца одна свалила!

трафег высрала не иначе...

коли на вас нед,он бы сцуко вас ф топке попалил к ебеням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю Ошо !!!

Храбрость & Близость

давно хотел приобщиться...

 

(вот щас вот типа мозгом пёрднул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙА ЙА ПРЕВЕД! ЙА НИХУЯ НЕ ЧИТАЮ,НЕЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ.

 

И МОСК ПОСЛЕДНИЙ РАСПЕРДЫВАТЬ НАПРАВО И НА ЛЕВО,Я БЫ НЕ ХОТЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЙА ЙА ПРЕВЕД! ЙА НИХУЯ НЕ ЧИТАЮ,НЕЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ.

И МОСК ПОСЛЕДНИЙ РАСПЕРДЫВАТЬ НАПРАВО И НА ЛЕВО,Я БЫ НЕ ХОТЕЛ

вот поетому ты будешь не Kurt Loader, а Курд Лодырь =))

------------------------------------------------------------------

2Вадик: Ошо супер, респект, люблю его за неповторимый стиль и чудесные сюжетные линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выписываю журнал "Mountain Bike". в понедельник получил первый номер. всем МТБшникам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выписываю журнал "Mountain Bike". в понедельник получил первый номер. всем МТБшникам советую.

ох чувак! да ты гурман! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...