Перейти к публикации
Krokodil

Кто что сейчас читает?

Рекомендованные сообщения

Интересно что вы в данный период времени читаете? Какие книги вы можете посоветовать. Вот собственно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Над кукушкиным гнездом" Кен Кизи и "Азбука Валютного Трейдера" Суворова.

Советовать ниче не буду... хез че те нравица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже советовать не буду....

 

а читать щас буду Горохова =Музпросвет=...изданный АдМаргинем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, горохов уже издан.. занятно.. прям по стопам троицкого..

вот прямо щас читаю очередной опус игоря манцова в колонках на russ.ru вот кого пора издавать тоже.. этого без зазрения могу и рекомендовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Музпросвет= 1,5 или 2 года назад издали уже по-моему....

а вот про чтиво от АК Троицкого я ниче не слышала....

расскажи-ка, ПЛЗ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мураками "Кафка на ппяже"

Кундера "Неведение"

От советов воздерживаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээ, ну троицкий издал свою рок-энцикопедию еще в конце 80-х.. тогда блин как библия была. там было практически все, даже гражданская оборона #>Изображение на тот момент совершенно подпольная. ну а щас он статьи в новой газете пишет, книжек вроде пока не затевает, хватает промоутерства и эфиров фмд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Электро-прохладительный кислотный тест= Вульфа должен быть пиздат....

стоит на полке....руки несколька лет уже никак до него не доходят....

 

если я не ошибаюсь - чувак из тусы Берроуз-Кизи и пр....битники....ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
=Электро-прохладительный кислотный тест= Вульфа должен быть пиздат....

 

ну кому как... если любишь хиппи-тусовку 60х годов, то несомненно будет пиздат #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ударился в тюремные энциклопедии...

заебала меня уже вся эта художка. хочется чего-нибудь жестокого, мрачного и документального.

 

хоббиты с элифами нервно курят в уголке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

па любому.... чешежопица рулит #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конспекты, методички, учебники (сессия, сукблянах #>Изображение )

 

до этого читал всего подряд Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до него руки не доходят... ща вот Хайнлайна с Саймаком накачаю и вперед #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня до Саймака не доходят руки... как Лема до конца раскушу, так за него возьмусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - лучшее имхо.... Хотя ща еще начитаю, может что лучше найду...

могу сцылов надавать, кому интерестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алан уоттс - путь дзен

брюс стерлинг - zeitgeist

брюс эккель - философия c++

даниил хармс (малое собрание сочинений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Грязный Хамячина @ 14.01.2005 - 13:47)
у меня до него руки не доходят... ща вот Хайнлайна с Саймаком накачаю и вперед #>Изображение

вау! отличный выбор!!. моё первое знакомство с н-ф-лит-рой было как раз с хайнлайна - "свободное владение хьюберта фарнхэма". только вот у него очень много политических и социальных суждений... его бы надо ДАСу почитать... #>Изображение ктстаи кино "Звёздный десант" по его книге поставлено, только книга сильнее во много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по теме - прочел Бегбедера - Каникулы в Коме... падонок он вот что скажу. только типа-богемный... местами смешно и много остоумных цитат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
только вот у него очень много политических и социальных суждений...

это вот и радует... просто космическое мыло не очень люблю... хотя и среди него есть хорошие вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочла последним Жозе Саромаго."Поднявшийся с земли" и "Ивангелия от Иисуса" . На любителя!Сейчас знакомлюсь с творчеством Пелевина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаете да??? Ща вам расскажу, т.е щас вы почитаете мое мини сочинение, првда не совсем к месту.....

 

Мини сочинение на Тему:” Как меня впервые в жизни накурили. ”

…(бля, звучит как какое-то пособие для начинающих или как школьное сочинение “как я провел лето”)

 

Накурщиками не рождаются,

Ими становятся…

З.Фрейд (наше време)

 

Ранее из моих уст всегда исходила фраза: ”Я никогда не курю и курить не буду!” или просто:”Я не накуриваюсь!” . Далее этих фраз не будет….

 

I ЗАХОД

 Так сказать I стадия: (Заглавие)

Ее трудно назвать тем самым процессом перения, потому что в начале ты только, так сказать, приноравливаешься к этому сладострасно-упоительному процессу. Ну вот пока тебя внедряют в это гибло-прущее дело, ты не замечаешь как ты уже один из агентов отрядя “SB-6” и начинаешь потехоньку втыкаться в Свою Миссию …что я несу… Ну вот, I стадия пройдена

Так сказать”перекур”, заключался он в том, что мы пошли встречать Старый Новый Год (несмотря на то, что мы провели его на 3 мунуты раньше. Решив, что если мы его раньше провели, значит мы будем все знать раньше всех… Без палева….-мы избранные)

 

 II стадия (перение+отходняк после I) (Оглавление)

Смутно все помню…сидим..,слушаем музыку…, пьем шампанское.., разговариваем.., а потом настал реальный глюк- сзади кто-то прошел и что-то сказал, чувствовался легкий ветерок…угу, воткнуло. Потом, присев на стул, мне стало как-то некомфортно, как-то страшновато что-ли…Ну вот так посидев, пообщавшись-не помню. Созрело решение пойти еще так сказать “по крышечке” на ночь…

II ЗАХОД

 III стадия (она же завершающаяся процедура+перение)

Почитали, душевно, без палева…Без палева, потому что все происходило у меня дома(вышел-почитал, зашел-посидел, пообщался, опять вышел, а в соседнем доме спящие родственники и мы…Кашляем, хотели пригласить мою тетю, правда потом передумали). Все вот так душевно, на свежем воздухе, ляпота. Ну вот тебя уже попускает и ты сидишь себе спокойно, попиваешь остатки шампанского….. и тут тебе жудко хочется есть…, лезу в холодильник…,о-о, горошек. Никогда раньше не приходило в голову, что горошек может быть таким вкусным…Ага, сейчас все организуем…, оказалось, что в доме нет картошки и надо идти в сарай….Ну, вот как-то страшновато, собравшись с духом, взяв фонарик, иду-старшно…Ну вот, вроде бы набрав картошки, Не как не могу закрыть дверь, ключ не крутится (оказалось я ее уже закрыла…) Картошка удалась! Ели по-крестьянски

Вот сидишь себе, сидишь, хочется спать…, процесс засыпания не помню, вообще ни че не помню…

 

УТРО…

После обкурочный глюк - меня кто-то пытается разбудить. Причем очень настойчиво, чуть ли не щипают…Показалось. Хочется пить…, а глаза вообще невозможно открыть…Дайте мне спички, черт возьми!!!….

Да….мной как живым примером, всегда опровергающем факт того, что курят не все, теперь больше не опровергается…Еще одним курильщиком стало больше…С Новым Годом!!!! Почитаем:)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 madskyes

 

я почти подозреваю, кто тот жуткий падонак, который впервые решил тебя накурить #>Изображение)

 

 

а я вот сам вчера откопал такую добренькую книженцию г-на Сорокина под названием "Норма".

Сначала, вроде, нормальный текст, а ближе к середине как хуем по лбу.

еще не дочитал до конца, но уже сразу могу сказать: ничего более концептуального по смыслу не читал #>Изображение

еще нашел "Голубое Сало" того же автора... с нетерпением потираю руки #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (plastmatik @ 17.01.2005 - 21:18)
я почти подозреваю, кто тот жуткий падонак, который впервые решил тебя накурить #>Изображение)

А я его знаю! И если запостить суда список тех, кого он еще када либо накуривал, то окажется что в нем большинство постоянных посетителей этого форума и ваще вечерин от Фабрики #>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение

 

2 Madskyes Что за злостный оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кафка на пляже" - как жы ш без него

лина, ты меня панимаешь! )

 

"удушье" паланика закончила

 

и еще прикупила "путь бро" сорокина и "диалектику переходного периода из ниоткуда в никуда" пелевина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю английский язык...

2 madskyes

Начинай писать растаманские рассказы вместе с Дмитрием Гайдуком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ewert Хорошая мысль..., а что потом в продажу пойдет, тираж настроем, подписи просить будут. Практические занятия назначу...Своим вход бесплатный, медетировать будем, научу выходить в астральный мир, Вадик музычку подсуетит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvon

plastmatik Гы... Вы думали, что вы знаете, но вы даже не догадываетесь..... Новая прграмма на Фабрики- Накурка дома Беспалева #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удушье Паланика очень даже понравилось.

Только вот с сексоголиками перегнул.

Неужели их так много в америке??

Более чем понравилась колыбельная. Актуаольно и интерестно. Немного мистики и мы можем предсказать будущее.. увидеть пропасть в которую "смываемся" как в унитазе гы..

Сейчас начинаю Эй нострадамус Копленда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eve Ну а то, есесна))!

Только вот в этот раз изд-во "Эксмо" нагрубило через край с ошибками и опечатками, ну совсем не хорошо.

А по поводу самой книги ( писала в тот период когда прочла приблизительно треть) отписалась в топике "Мураками", почитай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот говорите о том, что читать. А я вам скажуто, что читать не надо- Эрланд Лу(полный дред, хотя анотация впечатляет), Чак-колыбельная(много воды, какой-то долгий эпизод)

Есть офигенная тема- Джеф Нун-ВИРТ(башню сносит буквально с первых страниц-ПрОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО). еще говорят классная книга о истории Регги и т.п.- Корни травы, автора не помню, тоже вещь. А для тех, кто мспытывает испытывает любовь к женщинам(Ж+Ж)- Мураками- Мой любимый спутник( не плохо, Харуки начинает показывать себя самого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (madskyes @ 18.01.2005 - 14:43)
Zvon

plastmatik Гы... Вы думали, что вы знаете, но вы даже не догадываетесь..... Новая прграмма на Фабрики- Накурка дома Беспалева #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Ой та не нада!!!! Все я знаю и в мельчайших подробностях! #>Изображение Жаль я тогда не смог поприсутствовать #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Джеф Нун-ВИРТ

эта песдетс просто.... абрубает башню... могу дать в электронном виде, кому хоца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«1984» Джорджа Оруэлла. Читать всем, после прочтения выбегать на улицу и мочить коммунистов... пока они маленькие...

 

ps господину das рекомендую особенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
читаю Hustler 97 г.

Цитата
...смотрю видео от Хастлера....

недавно смотрел фильм (типа история жизни Хастлера) как называется непомню, но очень интересное кино! (извените что не в тему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1984 слишком уж мрачно. лучше "мы" замятина - намного интереснее, одна из моих самых-самых любимых книг.

 

Цитата
Тысячу  лет  тому  назад  ваши  героические  предки  покорили власти Единого Государства весь  земной  шар.  Вам  предстоит  еще  более  славный  подвиг: стеклянным,    электрическим,    огнедышащим   ИНТЕГРАЛОМ   проинтегрировать бесконечное уравнение Вселенной. Вам предстоит  благодетельному  игу  разума подчинить  неведомые существа, обитающие на иных планетах # быть может, еще в диком состоянии свободы. Если они не поймут, что мы несем им математически безошибочное счастье, наш долг заставить  их  быть  счастливыми.

 

Цитата
И я с трудом включил  внимание  только  тогда,  когда фонолектор  перешел  уже  к  основной теме: к нашей музыке, к математической композиции (математика # причина, музыка # следствие), к  описанию  недавно изобретенного музыкометра.

     #  "...Просто  вращая  вот  эту ручку, любой из вас производит до трех сонат в час. А с каким трудом давалось это вашим предкам. Они могли  творить только   доведя   себя  до  припадков  "вдохновения"  #  неизвестная  форма эпилепсии. И вот вам забавнейшая иллюстрация того, что у них получалось,  #музыка  Скрябина  #  двадцатый век. Этот черный ящик (на эстраде раздвинули занавес и там #  их  древнейший  инструмент)  #  этот  ящик  они  называли "рояльным"  или  "королевским",  что лишний раз доказывает, насколько вся их музыка..."

     И дальше # я опять не помню, очень  возможно  потому,  что...  Ну,  да скажу  прямо: потому что к "рояльному" ящику подошла она # I-330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто 1984 книга про то, что могло быть... вот что страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы" про то же самое, но написано намного интереснее. вообще, идею "1984" оруэлл взял у хаксли ("прекрасный новый мир"). а хаксли идею своего "прекрасного нового мира" взял именно у замятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Председатeль Госкомитета Цен Николай Глушков обьявил список понижения цен.

"Ню-Ню" сказала собака Баскервилей, смотря на Герасима... (с) поглядим еще...

а по второму абзацу нуивонах высказываца... а то опять начнеца...

 

зы хмм.... эт я далпайоп, или пост в этой ветке не уместен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...