Перейти к публикации
das

О казантипе, талантах и отчуждении.

Рекомендованные сообщения

Сегодня купил мп3 диск "Казантип004" с миксами фонаря, смайла, поповой, митрофанова, коли и града. Внимательно прослушал, дабы воскресить в душе атмосферу фестиваля. И здесь... мой тезис об отчужденности творчества ди-джея вновь ярчайшим образом подтвердился на аудиально-аксиологическом уровне. Такое впечатление, что все вышеупомянутые лица настолько зажрались, настолько обленились, настолько им уже лень что-то новое придумывать, что-то творить, как-то самовыражаться, что граждане ди-джеи и ди-джейки просто приходят в магазин, набирают наугад, не послушав разных пластинок из разных отделов (техно, хаус, изилис, попс, электро), и таким же точно образом ставят их у пульта: наугад, что вытяну из сумки. Абсолютно у всех (кроме смайла, будем честны) звучит какой-то электро-фьюжн-клэш. Полная белиберда. По мне, так уж ди-джей Аллигатор или там какие-нибудь 666 уж лучше играют (поймите меня правильно). Недаром на фестивале я находился только на евро, ибо там-то и было настоящее техно, что-то оригинальное (АРМ-001, например со своей микровижлшоу).

 

Ди-джеи, таким образом, все больше скатываются до банальщины,оправдывая такую откровенную электронную ленность и низкопробность своими птючевско-столичными именами: ПОПОВА, ГРАД, ФОНАРЬ. Да дело-то даже и не в том, какие пластинки ставят ди-джеи, а в том, является ли ди-джей отчужденным от своей творческой жизни прислужником в мире клубного бизнеса, или же он реальный талант, творческая личность, делающая нечто новое, пробуждающее души. Какой талант Лена Попова? Пожилая эмансипированная бездарность. Какой талант Коля и Град? Только лазить ночами в толпе светских львов и львиц в 13 - вот их талант. Какой талант митрофанов? Я видел его талант: таблетки шампанским запивать. Вы спросите: а кто же тогда талант? Отвечу. Безусловным примером таланта для меня был есть и будет LTJ Bukem. Вот на кого надо равняться, у кого надо учиться. Не только в творческом, но и в адаптивном плане: вывести идею интеллиджент днб в разряд коммерчески оправданных и всемирно известных - для этого надо было много работать!

 

И вот.. сотни и тысячи молоденьких ребят слушают это, вдохновляются этим, мечтают занять место у пульта вместо тех, кто там сейчас стоит, тратят свои последние деньги на вертушки (вместо синтезаторов), пластинки (вместо посылок на разные лэйблы с собственными записями), компакт-диски с миксами ди-джеев (вместо того, чтобы организовывать собственные выступления с ноутбуком). Отчужденность настоящего времени экстраполируется на отчуждение будущего - будущих дискжокеев.

 

И я вот, зря деньги только потратил, прибавив в карман спекулянта-капиталиста прибавочную стоимость диска в размере 1 доллара. Был выбор между МП-3 со всем лэйблом Хед Канди и этим творением, решил взять на память казанмиксы. Лучше бы взял Канди. Единственное, что радует - содержащиеся на диске свыше тысячи фоток с Казантипа. Но это скорее ложка меда в бочке дегтя, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.

Про Митрофанова, Попову и т.д.

Одни понты и пафос.

ТОК ТОК радовал своим лайвом на открытие,

А брэйкс сэт Фонаря мне пришелся по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... тут уж с das не поспоришь... все верно... и пойзон прав насчет ток-тока... немец зажег хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Попову- стопудово ты прав!!!!

Но теперь о хорошем..... Ты слышал как ипашил Doorkeeper на главном танцполе? Или РСР на Щастье? Ну, РСР ваще ахуенные чуваки, и понтов не колотят...

Жаль, Фашиста не было в этом году на Z!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
das

не поверишь... но хочу похвалить.

все по-уму сказано...

#>Изображение придраться не к чему...

МОЛОДЕЦ, хотя многовато отчуждености...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТТТАААААКККККК!!!!!! Я непойму что плохого, что Electroclash наконец жокатил и до российских танцполов только в прошлом году... бедняга clash культура ей пришлось тяжко после того как она появился в конце 90-х и была обречена протиснуться в россию просто как музыка в середине 2000-х... И тут же нашйлся человек которому бедный e.clash неугодил.... Видители его слишком много и этол безвкусно.....

Хех.... Ну и темы тут у Вас!!!!!! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что электроклеш постигает та же судьба что когда-то постигла спид-гэрэж и другие направления. это все мода, а она непостоянна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...