Перейти к публикации
Schrei

RAVE!!! - что это для Вас?

Рекомендованные сообщения

У меня возник такой вопрос, с чем ассоциируется понятие Rave у разных поколений тусовщиков, с какой, музыкой, одеждой, стилем жизни... в общем со всем что только может быть связанн Rave... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему понятие рэйв уже стало анахронизмом.

уже не тот запал, не те интересы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz

 

Отчасти с тобой согласен, хотя мне кажется что где то это понятие еще можно применить. Это те места где людей объединяет МУЗЫКА, в первую очередь, а не понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rave - breaks > trance > techno> всё! На самом деле уже давно его не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floop

.........на МИNИ_МЫ был! ...... мне как то говорили что со звуком в вертолете проблемы, но я не думал, что все настолько плохо, но зато все остальное ахуе-енно-о-о-о!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попалась интересная страничка History of Rave ... исторические факты и все такое... загляните, кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кое что об "отечественном рейве" на популярном ресурсе:

 

http://www.44100.com/article.html?arc=34975

 

Прочитайте, хорошая статья.

Интересно, автор статьи случайно не родственник Колумба?? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейв... О... Как много в этом слове... Когда то было... Сейчас все меньше и меньше его употребляют... Скоро придумают новое что то... Потому что рейверами называют и ебанатов-биороботов в нео, которые колбасятся под всякий гавнохаус и считают себя ахуитительно крутыми... и товарищей фабрицио тоже называют рейверами... Получается что и те и те - одно целое... ДА НУ НАхYN... нехочу я быть в сообществе ебанатов... а уж темболее биороботов-амфетаминщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки совету почитать (если аглицкий не проблема) историю рейва в англии по той ссылке что я выкладывал. и после, не у кого не будет желания слово rave называть гадким. на заре 90-х люди отстаивали свои права клубиться, бились с полицией и шли на все тяжкие дабы дать возможность состояться этим самым рэйвам... но как ни прискорбно, наркотики (экстази и лсд) были неотъемлемой частью этого движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 23.11.2004 - 06:41)
ну, вот....слово гадким сталом....

в году 95...эээ...97 =рейвер= звучало гордо!!!

ну вот если бы меня назвали рэйвером в 95-97ом годах, то я бы звучал гордо, а сейчас с понятием рэйвер у людей(большинства) ассоциируется обдолбаный придурок из нео =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
обдолбаный придурок из нео

так ведь почти так же и было! ТО поколение рэйверов не представляло себя и ту музыку без наркотиков. символом тех времен была улыбочка #>Изображение кислотно желтого цвета, которая полностью отражала состояние рэйверов на танцполе. как-то это все даже называлось... Вадик может вспомнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешите не согласица...

 

я могу себя отнести, отчасти, еще к ТОМУ поколению рейверов...и ДО СИХ ПОР представляю себе электронную музыку без наркотиков...

хотя о том, что никада ниче не ПРОБОВАЛА, кричать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 JAHkatta:

ну, впрочем, я высказал свое представление о том времени (не был, не видел), хотя по рассказам очевидцев современных аглицких движений (клуб фабрик в частности) все именно так как я писал выше... только уже без улыбочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, тебя если послушать, то понятие "рэйвер" было ВСЕГДА синонимично понятнию "наркоман" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та ну зачем же сразу наркоман?! это человек, использующий расширители сознания... да и отношение к кислоте совсем другое было, и может и сейчас осталось, у западных движенцев... вот есть же люди, которые и марихуану наркотиком не считают, употребляя ее ежедневно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислоту юзали и юзают до сих пор, в основном, трансеры...

я думаю, что под ней на техно-пати можна сойти с ума...ну, трипа уж точна не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм

я никогда не думал что рэйв ассоциируется с наркотиками.

я еще из тех времен, в россии кислота не была модна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит не была модна? ещё как была!

другое дело что кислоту не так то просто было доставать

в период среднего школьного возраста когда пределом возможности были школьные утренники до 9ти вечера, пределом мечтаний уже были "взрослые" дискотеки "до утра", легенда краснодара и колыбель хаус-движения Квадро, оранжевые огни Казана и всё это ЕСССтественно с психодел-расширителями экстази и элэсдэ. эхх, молодые были, дурные... рэйв и наркотики - вещи неразделимые, как ни крути, во многом взаимообусловливаемые (слово-то какое, заморское... )))), и это доказано не мной, или кем-то ещё, а самим историческим развитием рэйва как понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что то все увлеклись разговором о наркотиках, разве рэйвер и наркоман для вас это одно и тоже? Рэйв-это как минимму еще и музыка. Неужели техно, транс и более жесткие стили можно слушать и понимать только с допингом?

Лично я хардкор (не happy), и транс(образца 95 года), начал слушать в 13 лет, и за все время ни разу ничем незакидывался. Могу сказать с уверенноятью, что химических наркотиков неупотреблял вообще, и на танцполах бывал только пьяный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Schrei @ 25.11.2004 - 17:07)
...что то все увлеклись разговором о наркотиках, разве рэйвер и наркоман для вас это одно и тоже? Рэйв-это как минимму еще и музыка. Неужели техно, транс и более жесткие стили можно слушать и понимать только с допингом?

Лично я хардкор (не happy), и транс(образца 95 года), начал слушать в 13 лет, и за все время ни разу ничем незакидывался. Могу сказать с уверенноятью, что химических наркотиков неупотреблял вообще, и на танцполах бывал только пьяный !

Попав первый раз в ростов в 94 году я начал скупать все кассеты и компашки (выпросил у мамы денег на СД-плеер, когда он был раритетом) с габба-хардкором, если кто помнит такие сборники как Terrordrom, Thunderdome. Они у меня были ВСЕ!

вот это был кайф, я почему то именно в эту музыку сразу врубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу рейва... да. для большинства рейверов музыка и наркотики были неотделимы, но не для всех... да и сейчас не особо все изменилось... хотя есть одна тенденция: очень много "кислотников" 90х сейчас вообще сменили электронику на рок/поп итд... как ни прескорбно все это говорить... вспомните, пройдитесь по старым контактам... парадокс, но в конце/середине девяностых имхо зваться рейвером было очень модно... и очень многие садились на химию, чтобы быть "как все модные друзья", потомучто их музыка сама по себе не вставляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiX

Бля ну это ваще тормоза так делали!

по моему мнению Наркотики существуют для того, когда ты после работы уставшй приходишь в клуб... музыка нравится все Ахуенно.. но не можешь танцевать - нет сил!.... а еще бывает и настроения нет.. но все равно играет твоя любимая муза... тогда можно что - нибудь принять не сильно вредное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуп, приведи пример, плз, =не сильно вредных наркотиков=...

 

...полна заинтересованности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JAHkatta

)))))))))))))))))

Придирчивая какая!

экстази относительно клея "момент"

.............. относительно ................

.............. относительно ................

.............. относительно ................

я думаю тебе не нужно рассказывать о всех, как они действуют, и на что влияют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно....рассказывать мне не нада....в этом вопросе я достаточно нехуева информирована.....

 

единственным =не сильно вредным= наркотиком можна считать ганджу...

 

хотя....ты большой мальчик...поэтому критерии относительности этой можешь сам для себя определить....

просто такие громкие слова несколька неуместны на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Попав первый раз в ростов в 94 году я начал скупать все кассеты и компашки (выпросил у мамы денег на СД-плеер, когда он был раритетом) с габба-хардкором, если кто помнит такие сборники как Terrordrom, Thunderdome. Они у меня были ВСЕ!

вот это был кайф, я почему то именно в эту музыку сразу врубился.

респект

не знаю,но по-моему именно хард-кор братва любит жрать кислоту в солидных количествах #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Schrei @ 25.11.2004 - 17:07)
...что то все увлеклись разговором о наркотиках, разве рэйвер и наркоман для вас это одно и тоже?

нет, не одно и то же

а, опять же повторюсь, взаимообуславливаемые вещи (тьфу, слово какое дурное, прицепилось)

Цитата
Рэйв-это как минимму еще и музыка.

Что значит как минимум??!! Ни хрена себе!!! это ПРЕЖДЕ ВСЕГО музыка!!!

Цитата
Неужели техно, транс и более жесткие стили можно слушать и понимать только с допингом?

Лично я хардкор (не happy), и транс(образца 95 года), начал слушать в 13 лет, и за все время ни разу ничем незакидывался.

СЛУШАТЬ МУЗЫКУ и БЫТЬ РЭЙВЕРОМ - вот действительно разные весчи

слушать музыку - подразумевает наличие функционирующего слухового аппарата для самого восприятия звуков, а так же развитого на уровне головного мозга для обработки и клубка нервов для передачи сложных импульсов (это в миру называется "понимать музню")

а быть рэйвером - это прежде всего тусэ-мусэ и всё с ним связанное (музыка, наркотики и тэдэ)

Цитата
по поводу рейва... да. для большинства рейверов музыка и наркотики были неотделимы, но не для всех...

ясен пень, ничего не имею против (я только за здоровую нацию), НО не для всех а для большинства...

Цитата
очень много "кислотников" 90х сейчас вообще сменили электронику на рок/поп итд... как ни прескорбно все это говорить... вспомните, пройдитесь по старым контактам... парадокс, но в конце/середине девяностых имхо зваться рейвером было очень модно... и очень многие садились на химию, чтобы быть "как все модные друзья", потомучто их музыка сама по себе не вставляла...

зваться рэйвером и быть им - тож разные вещи. вот я могу назваться гаишником, одеть ихнюю форму и пойти забашлять на Ростовское шоссе, НО многие канешна на форму поведутся но не все, а так как я не прирождённый гаишник так сказать naturelly born ment, то вскорости забава мне энта настохереет, и тогда пойду я в пожарные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращение! все извратилось

богатые дядьки не знают как себя развлечь, куда себя деть. вот им и навязали аккуратненько идею что клубная музыка должна переть именно под чем-то. неужели это не понятно. если раньше были идея, были энтезиасты и (отчасти) чистота и культура, то теперь это бизнес. и понты. понты!!. у нас даже нет культуры потребления наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас даже нет культуры потребления наркотиков

здорово сказал #>Изображение

короче, мы безкультурны... вот так вот, докатились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет!

я например за культуру потребления ганжубаса! курить не для того чтоб удолбацца , а чтоб отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не отходить от темы форума !))

EVIL

это в деревне ганжд курят.... что бы "удолбило " да и вообще мне кажтся каждый в этом видет свой кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь растаманский рэйффф!!!! #>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб Марли форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Боб Марли форева!!!

о, докатились, теперь и Боб Марли - Рэйвер #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а что давайте еще и новых стилей понаделаем типа Dub Hardcore или Raga Techno.))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, слабо тутошним ДЖ замутить такие эксперименты? #>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...