Перейти к публикации
kolumb

TOP 100 DJ России 2009 по версии DJ.RU

Рекомендованные сообщения

12 декабря 2009 года были подведены итоги народного голосования TOP 100 DJ России 2009. Голосование проводится порталом DJ.RU 8 год подряд. Результаты рейтинга этого года уже окрестили в сети как наиболее адекватные за последние несколько лет. Хотя все также немало столичных ди-джеев упрекают устроителей в необъективности.

 

Соглашаться или нет личное дело каждого. Смотрите сами.

 

 

 

1 Дмитрий Алмазов Bobina

Проект Bobina был основан в 2003 году в Москве. Дебютный альбом “Catchy” в 2004 году взорвал транс-сцену и стал самым продаваемым...

+3 (был на 4 месте)

 

2 Володя Фонарь

Фонарь с 1991 года активно выступает, играя в клубах и на больших вечеринках. Выступал более 60 городах России и ближнего...

+3 (был на 5 месте)

 

3 Град

Из трех значений града атмосферного явления, города и ракетной системы уничтожения жизни на земле, мне ближе осадочное. Град-террор...

+11 (был на 14 месте)

 

4 Кубиков

Антон Кубиков родился 4 июня 1975 года в Москве. Свою карьеру ди-джея начал в 1994 году в одном из первых техно-клубов Москвы...

+47 (был на 51 месте)

 

5 Moonbeam

Moonbeam- электронный проект, образованный в 2003 году братьями Павлом и Виталием Хвалеевыми. В течение продолжительного...

+18 (был на 23 месте)

 

6 Грув

Свою карьеру музыканта и диджея Евгений Рудин (Грув) начинает в 1990 году в городе Санкт-Петербург в первой техно-группе...

+30 (был на 36 месте)

 

7 Санчес

C 1996 года Санчес гастролирует по всей России. На сегодняшний день объездил более 50 городов, в том числе и на Украине,...

+45 (был на 52 месте)

 

8 Feel

В 2008 году FEEL занял 55 строчку в мировом рейтинге ди-джеев TOP 100 DJ MAG (впервые за всю историю существования танцевальной...

-7 (был на 1 месте)

 

9 Mike Spirit

Профессиональную карьеру диджея Майк Спирит начал в октябре 1995 года на вечеринках в «Эрмитаже» — легендарном клубе Светы...

+53 (был на 62 месте)

 

10 Spy.der

В середине девяностых в бурно зарождавшейся клубной культуре бытовало такое выражение - «виниловые колдуны». Это выражение...

не был в прошлогоднем TOP100

 

11 Smash

Все началось в 1996-ом году, когда DJ Smash заканчивал музыкальную школу по классу фортепиано, совмещая ее с курсами компьютерной...

+4 (был на 15 месте)

 

 

 

Читать полностью на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из интересного

 

40 Виктор Строгонов +9 (был на 49 месте)

53 Гвоздь -44 (был на 9 месте)

54 Riga -52 (был на 2 месте)

55 Lady Waks -28 (был на 27 месте)

60 Zemine

 

протеже Рекорда потеряли за год свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удручающие результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удручающие результаты...

а помоему похуй.

тебе из списка этого есть за кого отдавать свои интересы/приоритеты?

лично для меня кроме Lady Waks - никто не интересен. все остальное вонючая коммерция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело все в том, что список появился в результате голосования.

и тех кого в нем нет, нет потому что вы за них не отдали свой голос. ну и я вместе с вами ))

подобные рейтинги претендуют на объективность в том числе и потому что ты вписываешь кандидатов сам, а не выбираешь из списка отобранных за тебя людей.

 

 

по мне так хорошо что в этом году персоналии побеждают синдикаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как не голосуй - все равно на первых места будут ПОПУлярные. за которых большинство голосов )))

хоть вписывай кучу команд интересной экспериментальной электроники - многие не смогут даже правильно прочесть их название. и в таком случае лучше остаться таким ДЖям/группам в андеграунде, чем выходить в непонятные топы полные всякого шлака.

это мое субъективное мнение. пусть оно и не сходится с общественным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Колумбом долго дискутировали на счет этого рейтинга. Я все же настаиваю, что сегментарное голосование имело бы больше смысла, шире отражало бы тренды электронно-танцевальной культуры, было бы наиболее точно и демократично, поскольку бы учитывало интересы как можно большего числа групп субкультур, вотъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с Колумбом долго дискутировали на счет этого рейтинга. Я все же настаиваю, что сегментарное голосование имело бы больше смысла, шире отражало бы тренды электронно-танцевальной культуры, было бы наиболее точно и демократично, поскольку бы учитывало интересы как можно большего числа групп субкультур, вотъ!

 

согласен, был бы получен более информативный результат при таком опроснике,

существующий топ обрисовывает тенденции лишь одной стороны луны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш друг, ДЖ Мазай опубликовал альтернативный рейтинг. Его пост получил существенный резонанс в ДЖ вообществе. Рейтинг основан на статистике запросов в поисковой системе Яндекс.

К обсуждению "wordsta chat'а"подключились организаторы опроса от DJ.RU, кооторые рассказали немного о системе подсчета голосов.

 

Читать тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё такой интересный топ, правда нерусский )

http://www.residentadvisor.net/feature.aspx?1119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне их топ всегда больше нравился )

хотя это скорее топ европейской сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...