Перейти к публикации
truestepper

DJство глобально.

Рекомендованные сообщения

Сочинение: DJство глобально.

Тот кто DJ пусть не обижается - это только предположение:

На *мой личный* взгляд тот DJ который только сводит трэки друг с другом по БОЛЬШОМУ счету никто в музыкальном мире. Для этого много ума ненадо. Как-то противно смотреть на компакт диск с миксом очередного DJ Viskachka - который издали неизвестно почему вообще, и купит его неизвестно кто вообще, друзья самого же Выскачки, и те кому их втулит продавец. На самом деле мало кого волнует (не отрицаю может кого-то всетаки волнует, но меня нет) как сводит DJ да и на чем он играет(винил,CD,mp3,кассеты,бубен), как по мне то хоть на дудке пусть играет, главное чтобы музыка была ритмичная, красивая, танцевальная. Основная задача DJ это, на мой взгляд, подборка подходящих друг другу композиций так чтобы от треэка к трэку становилось все приятней, пусть он сводит с паравозами через трэк или 2, потарохтит секунд 5 и все, и никому это общее впечатление не испортит. Главное в миксе компиляция, а на это способны те у кого есть вкус. А вкус, он есть у всех, каждый считает что унего есть свой вкус, и он подберет себе компиляцию на его взгляд хорошую, и она действительно будет хорошая для него и людей с похожим вкусом. И тут он действително подумает что просто он "диско-суперстар". Но таких людей очень много, и смысла в таком диджействе совершенно нет - зачем из-за это издавать компакт? Кому нужен микс на каком нибудь deephousetechno records от DJ Viskochka. Зачем из диджейства делать отдельную культуру? Простой DJ это никто - а понту в каждом как буд-то он Ian Pooley.

Совсем другое дело когда микс выпускает тот человек который её делает и издается, не так ли?. Такой микс всегда хочется приобрести и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускать миксы - отдельная тема.

чтобы это делать необязательно быть диджеем как таковым, даже не обязательно иметь свой муз. вкус. но обязательно быть вхожим в тусовку аудио-пиратов. #>Изображение

 

и вообще музыку необязательно сводить вообще.

но вот чувствовать настроение людей на танцполе в определенном месте в определенное время - это совсем другое дело. и уж тем более создавать настроение, манипулировать людьми...

 

не понял сути поста - утверждение что диджей - никто?

согласен на 100 процентов. это всего-лишь обслуживающий персонал танцпола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но от него многое зависит...

 

Правильно вадик сказал... тема сразу же была исчерпана его постом и можно ее закрывать... Действительно! Свести может и может любой дурак... А вот реально завести публику - не каждый может... Вот например я... Я начинающий диджей... Я умею сводить... НО... я не совсем еще умею точно заводить публику, иногда трудно правильно подобрать нужный трек... и т.д. я уже не говорю об общении с публикой (если таковое требуется)... Это я надеюсь прийдет ко мне позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свести может и может любой дурак... " - вот подурацки он и сведется, одно дело просто свести, другое дело качественно свести, во вкусом с проработкой.

 

"НО... я не совсем еще умею точно заводить публику, иногда трудно правильно подобрать нужный трек... и т.д. я уже не говорю об общении с публикой (если таковое требуется)... Это я надеюсь прийдет ко мне позже... "

Если тебе трудно правильно это конечно же плохо, потому как обычно за это отвечает интуиция, если она ничего не подсказывает, то ничего не поделаешь, остается единственный путь развития - интенсивный практический опыт и работа с обратной связью, а не просто надежда, от одной надежды толку мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... если учесть что я совсем чуть чуть играю... то опыт прийдет с годами :) я думаю... БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВКИ НА ПУБЛИКЕ! вот что я думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напалм, друг мой! напалм непременно избавит тебя от избыточной озабоченности проблемой выпуска миксов. поливай себя напалмом 3 раза в день(утром, днем и вечером) и данная проблема перестанет тебя волновать, потому как ее вовсе не существует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда уш :) выдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//// Основная задача DJ это, на мой взгляд, подборка подходящих друг другу композиций так чтобы от треэка к трэку становилось все приятней, пусть он сводит с паравозами через трэк или 2, потарохтит секунд 5 и все, и никому это общее впечатление не испортит. Главное в миксе компиляция, а на это способны те у кого есть вкус. ////

 

Могу только согласиться.. я играю рэггей/рутс/даб, и так уж ведется что эту музыку не принято "сводить" вообще. Главный интерес в подборе пластинок таких чтобы они например не были известными, а если это известная мелодия (риддим) то она должна быть в более сильном варианте, чем то, что все слышали... должны быть дабплэйты и спешалы..не должно быть плохого звука или СиДи, т.е того, что потенциально мог купить, услышать обычный рэггей-любитель посетитель вечерины.

"диджей" в рэггей/даб называется "селектор", если перевести - типа "отборщик" (мелодий).. ну и кроме того, селектор играет весь материал через специальные усилители, которые конструируются узким кругом рэггей-саундсистем, применяет эффекты и "сирены", общается с публикой и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cut it off back to back

on the wheels of steel

i'm b-boy

standing in my b-boy stance...

put it on selecta!

дигиман, надо будет попробовать тебя задействовать на какое-нибудь мероприятие..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто задумываюсь на тему вкуса, подборки, компиляции.

Впринципе писать собственную музыку это очень похожо на диджеинг!!!

Вот смотри:

DJ ищет трэк, находит, вдумывается, представляет, калбасится, и т.д.

Я именно так делаю, я полностью погружаюсь в него, как будто бы сам писал,

даже если трэк не мой.

Дальше буду сравнивать:

Когда МУЗЫкАнт пишет трэк: Он выбирает инструмент (Ищет Трэк), манипулирует

с ним (думает где его свести), накручивает звучок (сводит), потом калбасится и много много еще сравнений, ведь выбор звука, создание мелодии - ДЕЛО ВКУСА тоже.

Можно сказать, когда мы пишем - пологаемся на свой вкус, как и ди-джей.

 

А еще, как сказал один человек - "DJейство - это когда ты ебешь толпу на танцполе, а толпа ебет тебя"

Взаимообмен ЕНЕРГИЕЙ, если ты не возбудишь ее,

то У НЕЕ НА ТЕБЯ НЕ ВСТАНЕТ! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще услышыте когда я буду играть, имейте ввиду что я переживал тоже самое что и автор трэка.

p.s.: НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

#>Изображение#>Изображение#>Изображение#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PoisonPro

 

ах ты грязный извращенец!

пока мы под тебя пьяные колбасимся и ничего не подозреваем, ты подкрадываешься незаметно и ебешь нас в зад!?

 

Все! Хватит! Открываем Центр Реабилитации Жертв Гомосексуального Насилия Пойзоном Имени Мориса Боисеева!

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему высказывание truestepper относиться к тем людям, которые услышали о термине клубная музыка и решили стать мгновенно ДЖ тогда конечно и возникают такого рода вопросы...какие треки сводить..оказываеться у них разный стиль... они даже разного темпа.. #>Изображение

По идее у DJ, я так думаю, перед тем как он им становиться уже богатая база, т.е. он не первый год слушает правильную музыку, посищает движки и т.п. , короче знает что к чему #>Изображение и единственной его задачей является найти какой-то эксклюзив, что-то новенькое чтоб порадывать публику.

то что касается DJ Выскочек к сожалению у нас нет комитетов, которые давали бы звание заслужанного ДЖ #>Изображение и каждый второй себя так бы не называл #>Изображение , а сэты они выпускают только для того чтобы подскосить денег,а не порадовать нас #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап чем речь ващЩе?

 

диджеинг - это одно.

продюсирование музыки - это другое.

 

не путайте грешное с праведным, товарисчи, начинающие диджеи и клабберы!

 

ДиДжеинг выделился с течением времени в отдельную уникальную самостоятельную область "исскусства", "культуры" - как хотите.

Канешна же очевидно, шта весомость и значение всего направления, вцелом, и отдельно взятого индивидума - необоснованно завышенна и возведена в рамки своеобразного культа, в силу некоторых причин не имеющих отношения к собственно музыке.

 

Что касается, так называемого "миксинга" - по практика показывает, что сводить трэки по скорости можно научить даже кошку)))

чувство музыки, ситуации и пр. пр. пр. приходит со временем... или же не приходит (бывает по разному) #>Изображение

 

бывает не редко так, что впечатление от короткого сэта неизвестного человека, который не свел ни одной пестни, остается гораздо более яркое, нежели после 5 часовой сессии какой-нибуть "звизды" игравшей бит в бит, квадрат в квадрат, регрессив-хаус или Евро-Говно-Транс.

 

тем более, что установление любых правил в этой сфере - НЕУМЕСТНЫ!

т.к. за счет экспериментов и нестандартных решений и развивается вся "культура".

 

диджеингу уже в пятницу более как 20 лет стукнит, и просто сводить трэки, по моему, уже недостаточно. хотя опять же бывает музыка в которой любые радикальные отступления будут смотреться дико глупо. тут уже вступают вещи второстепенного, но очень важного плана - имидж, умение общаться с публикой и прочая пое*нь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, но как я понимаю речь идёт ДЖ-ях Выскочках #>Изображение, что они засирают пространство #>Изображение а что такое диджеинг и всё такое прочее по моему даже нет смысла обсуждать! Могу только сказать одно он должен быть истиным и индивидуальным #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/// дигиман, надо будет попробовать тебя задействовать на какое-нибудь мероприятие..? ////

 

С удовольствием.. Если что - digimann (at) mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля боб я с тебя опять хуею!

то что ты умееш сводить расскажи бабушке. Сводить это не то что ты думаеш совсем.

Пиздато сводать мало кто умеет на самом деле и обезьяну не научить этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (EVIL @ 31.12.2004 - 12:04)
Бля боб я с тебя опять хуею!

то что ты умееш сводить расскажи бабушке. Сводить это не то что ты думаеш совсем.

Пиздато сводать мало кто умеет на самом деле и обезьяну не научить этому.

я не говорил что я охуенно свожу... я сказал что умею... а как - не говорил... А если к этому так глобально подходить - то конечно своидла с меня еще тот... Но ты сам подумай... Реально я играю на аппаратах меньше года... Что ты хочешь!? И для моего срока это не мало! И я слышал там в некоторых миксах именно охуенное сведение... как будто бы это одна композиция играет... Но если сравнивать с теми людьми которые ваще нихуя не умеют то можно сказать что я хотя бы что то да умею! И я стремлюсь улучшить свои навыки и т. д. так что давайТЕ без пиздежа! Если так судить то я начну тебя сравнивать с какими нибудь мировыми диджеями и среди них ты тоже гавном просто окажешся... Поэтому не сравнивай диджеев разных уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, я сам своими глазами видел как Marco Bailey на какой-то из движек так жестко лажал, причем не чуть-чуть а ТЫГЫДЫМ_ТЫГЫДЫМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто любители перед выступлением в хлам нажраться... этого я не понимаю... тоже самое было с Ван Дюком... на какой то вечерине... Он нажрался и тоже играть немог... и это щас со многими "звездами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно. не нужны они нам. и ваще какая кому разница что играет когда в тебе три бутылки плещется... хихихи

глупость какая-то. не вижу проблемы.

предлагаю сформулировать её так:

для ДЖ главное техника и манера исполнения, или душевный настрой и обращённость к публике всеми чакрами?

на мой взгляд ДЖ с оттопыренными чакрами ;))) и поминутно лажающий не удовлетворит моих запросов... вывод:нужно нечто среднее. и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться, что дискжокей никто. про то, что сводить пластинки любой может научиться тоже очень спорное мнение. так же, как и про то, что любой может научиться рисовать. это либо дано, либо нет. так же не всем суждено писать музыку. есть хорошие музыканты, но как дискжокеи они слабы. и наоборот есть талантливые дискжокеи, но написанная ими музыка безлика. если все настолько примитивно, как это видит truestepper , то как объяснит тот факт, что одни дискжокее более актуальны, более любимы, чем другие их коллеги? безусловно, одним из важных факторов является музыка, которую играет дискжокей, но так же немаловажно КАК он ее играет. один и тот же набор плаcтинок каждый сыграет по своему. в компиляции одного тебя эти пластинки просто порвут, другой же их сыграет на твой взгляд посредственно. звездами не рождаются, звездами становятся благодаря силе воли и непреодолимому желанию раскрыть свой талант. все когда то с чего то начинали, можно сказать были выскочками. я это говорю к тому, что если имя человека не известно широкой публике, то это не повод считать его бездарностью, тем более заочно. мне непонятно, как можно рассуждать хорош дискжокей или плох если ты даже не слышал как он играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подведу некоторые итоги, обобщив некоторые интересные высказывания участников дискуссии.

 

А) truestepper

 

Где вы были, когда были открыты темы "Артем Дудкин", "Иллюзия ди-джейства", "Попса в кап. формации" ? Я вижу в ваших словах зачатки проклевывающегося противоречия, которое я уже давно пытаюсь развернуто проанализировать.

 

Б)61RUS

 

1. "..и единственной его задачей является найти какой-то эксклюзив, что-то новенькое чтоб порадывать публику".

 

///новенькое продается в магазине на анахронизме под названием винил. Ди-джей покупает "новенькое". То есть это новенькое он полагает как приобретение, как особый товар.

 

2. "то что касается DJ Выскочек к сожалению у нас нет комитетов, которые давали бы звание заслужанного ДЖ"

 

///я предложил здесь свою концепцию создания таких вот комитетов на прямой, открытой, демократической основе, однако никто не прореагировал. Вывод: ди-джеям эти комитеты по барабану, так как главный их "теневой" комитет - оценка хозяина заведения по поводу полного танцпола.

Вот почему совершенно правильно сказал Вадз: "это всего-лишь обслуживающий персонал танцпола."

 

3. "Сэты они выпускают только для того чтобы подскосить денег,а не порадовать нас"

 

///Совершенно верно.

 

 

В) FuJaCKaZZ

 

1. "диджеингу уже в пятницу более как 20 лет стукнит, и просто сводить трэки, по моему, уже недостаточно".

 

///конечно недостаточно. Я это подробно показал в теме "Иллюзия диджейства". Любой диджей чувствует это задним умом, спиной ощущает. Жесткая конкуренция и информационное (в т.ч. музыкальное) разнообразие ускоряют необходимость быть оригинальным, отличаться от других Выскочек.

 

 

Г) 61RUS

 

1. "Могу только сказать одно он должен быть истиным и индивидуальным"

 

///Что значит истинным? Что значит индивидуальным? Первое совсем не ясно, а второе сводится в конце концов к набору пластинок в кейсе и внешнему виду, учитывая то, что сводить бит в бит можно и кошку научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2das: ты слишком всё упрощаешь и выделяешь не совсем главное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...