Перейти к публикации
ewert

Звуковая карта М-Аудио Соло: проблемы на выходе

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая. Имеется звуковая карта М-аудио Соло, к ней по "unbalance line in" подключен сэмплер, а по firewire подключен ноутбук. Проблема: когда включаю ноут - то звук с сэмплера пропадает наглухо. В настройках карты полазил - там уровень входного сигнала по line in идет (уровень прыгает), но на выходе его нет.

 

Изображение

 

 

Когда ноут отключен звук есть, но тут оговорка - если выключить только ноут то звука как не было так и нет - приходится выдергивать из сети (перезагружать) звукавуху и потом все норм. Либо просто когда включен тока сэмплер и звукавуха звук напрямую на мониторы идет отлично.

Если пробовать писать - то звук есть - но тут дело в том что по line in он идет на карту а оттуда по FireWire в бук а уже из бука снова по FreWire на выход. Либо карта не поддерживает одновременно чтобы звук был на выходе идущего как по FireWire так и с внешенго источника подключенного по line in.

В гитарный вход включал - аналогично что и с line in - при включеном буке звук на выход не идет. С картой работаю год, но сегодня решил засинхронизировать по Midi (midi-usb) сэмплер и тут подстава такая. Может и правда она тупо не поддерживает возможность одновременного выхода с двух источников.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да срань какя-то и правда. Вообще это фигня конечно, звук должен быть везде и одновременно. Попробуй 1. просто подрубить микрофон или гитару и поиграть попеть чтоб звук был нормально через моники, в общем обычная ситуация. А еще на карте должны быть цифровые входы спдиф и все такое, попробуй через них сэмплер запитать. У меня эдирол фа 66 тоже файр вайр, подрубал гитраы и микрофона все четко работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...