Перейти к публикации
BoB

Старая электроника на ужин

Рекомендованные сообщения

Кто что думает о музыки a-la Jean-Michel Jarre, Space, Эдуард Артемьев, Зодиак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ

ТоварищЪ!

 

Jean Michel Jarre. Ну как тебе сказать. У меня каждый вечер проходит практически только под него. Много слушаю. Анализирую. Обращаю внимание на технику. Он "отец" для меня что ли #>Изображение

О музыке Жара я думаю все время практически. Там есть все для меня.

 

Вот еще особо нравится А. Рыбников времен 70-х, 80-х. Электронные его вещи. Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Столько там интересного!

У Space и Зодиака вообще классные космические мелодии!!!

А знаете вся эта старая музыка очень мелодична, жаль что сейчас такой мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее собстно и не будет. Это же "старая музыка"... Очень интересный стиль...

У Спэйса альбомы Deliverance и Magic Fly - бомба!

 

P. S. 2Абоминог: слышал у тебя все альбомы на AudioCD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB

Это деза.

 

У меня на CDDA только Oxigene, Equinoxe, Magnetic Fields & Zoolook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан мишель Жар рулит!

Убиваюсь по его первым двум альбомам Deserted palace и Les Granges Brulees (спасибо Вадику)

А вообще у меня он почти весь есть..

Зодиак тоже слушаю иногда.. где-то даже винил лежит :-)

У Артемьева прикалывает Солярис. Классный такой альбом.. своеобразный. В общем можно сказать, что это стало классикой, которая со временем не состаривается и не портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впечатляют шоу, устраиваемые Jean-Michel Jarre... и иногда мурашками он меня обсыпает #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, def!

я тебя знаю, видимо!

да, жар ранний лучше всех!

хочу винил зодиака!!! куплю!!!!! (серьезно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей тоже валяется винил зодиака, но он походу сильно заюзан и дорог им...

 

а вот модерн токинг 1980 года (тоже винил имеется) я считаю вообще первым реальным хаузом!! который прорвался в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Def: Дай цифронуть винил зодиака!!! А еще лучше продай его мну #>Изображение))

 

А Жан Мишель Жар - форева! Особенно первые два альбома (собственно это тогда были первые в моей жизни компакт диски. тогда только в таганроге появились cd-плэйеры и подарили папе 2 компакта. Это был J-m-J: Equinoxe и Oxygene. "ФАНТАСТИКА" (с) реклама сыра "хохланд" #>Изображение

 

А шоу которое он устроил (судя по кол-ву собравшегося народа) - было супер... Видел фотографии (3,5 миллиона человек под открытым небом в москве на концерте "OXYGENE" это вам не сопли жевать).

 

вообще люблю всяческую электронику. как-то альбом space "magic fly" был у меня на виниле. только винил сам потерялся #>Изображение остался конверт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а последний релиз J-m-J был в 2003 году и назывался "Sessions 2000"? а то может что-то свежее уже есть... и смущает что выпущен он в 2003, а в названии 2000 год Изображение и трэклист странный

 

[tracklist]

 

January 24

March 23

May 1

June 21

September 14

December 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 3.03.2004 - 22:50)
Def: Дай цифронуть винил зодиака!!! А еще лучше продай его мну #>Изображение))

 

А Жан Мишель Жар - форева! Особенно первые два альбома (собственно это тогда были первые в моей жизни компакт диски. тогда только в таганроге появились cd-плэйеры и подарили папе 2 компакта. Это был J-m-J: Equinoxe и Oxygene. "ФАНТАСТИКА" (с) реклама сыра "хохланд" #>Изображение

 

А шоу которое он устроил (судя по кол-ву собравшегося народа) - было супер... Видел фотографии (3,5 миллиона человек под открытым небом в москве на концерте "OXYGENE" это вам не сопли жевать).

 

вообще люблю всяческую электронику. как-то альбом space "magic fly" был у меня на виниле. только винил сам потерялся #>Изображение остался конверт.

А у меня есть в забубенном качестве это Московский концерт на CD #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bob: у меня есть куча зодиака в цифре. но хочется все-таки, винил...

2 abominog: послдений вроде "geometry of love" - см. здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот же Zhenya с clubstream

А винил где-то был... Я его найти не могу (((

Ещё девушка мне говорит, что где-то был у неё дома. Мы все пластинки пересмотрели у неё там и не нашли ((( Но где-то есть.. будем шукать. Мне самому как хочется послушать на пластиночке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концерт ЖМ Жарра незабываем....музыка-супер, шоу - супер...вот тока безумное количество непонятного народа и 3 часа пешком до дома нереально обломали все положительные впечатления....

 

Kraftwerk - rulezzz!!!

забыли почему-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все про жарра. сегодня случайно из телевизора узнал что во время того Московскаго концерта с лазерами в нашей столице подохли почти все какие-то там птички... вот такая сила исскуства... да и музыка просто убийственная!

кстати, послушал тот самый geometry of love и офигел... неужели Жар наконец-то увидел что вокруг все изменилось... очень трансовая музыка, для взрослых тренсеров. ;) хороший альбом, непохожий на то, что он делал последние, наверное, лет 20... (как если бы он наконецто послушал раннюю аутекру и р.д.джеймса) ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вадз: Ну #>Изображение Не ты один ценитель винила. Я вообще ценитель винтажа... То бишь не просто старой музыки, но и старой техники (ООоо... Катушки - рулят (кстати на них тоже когда-то сводили) и винилы - это тоже супер. С их качеством я ничто не сравню. Даже поганый CD. Надо пошукать! Я знаю где можно понаходить пластинок разных... Правдо долго искать прийдется... ибо там дофига всего (не только электроники... этого как раз почти нету).

 

А на счет Geometry Of Love - жди #>Изображение Я скоро как будет время прийду #>Изображение ибо форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помниться у меня Винил Спэйса где-то тоже имеется(альбом Мэджик Флай), просто смотрю ранее зп него заговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению самого товарища Спэйса, интересные достижения в электронной музыке сделали Daft Punk и The Prodigy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По мнению самого товарища Спэйса, интересные достижения в электронной музыке сделали Daft Punk и The Prodigy

Несомненно, это великие команды. В звучанме они принесли много нового. У вторых все хочу послушать последний альбом. Там ихний композитор, сказал что будит намного больше электронщины и убраны всякие гитарные рифы. Так же хочу отметить Planet Funk - ребята интерестно с обработкой голоса работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Planet Funk ИМХО довольно-таки попсовое звучание, но все равно цепляет #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУПЛЮ (недорого) винилы (незаеженные до дыр) старых электронщиков. В основном интересует Спэйс, Жар, и им подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...