Перейти к публикации
kolumb

House на завтрак

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагается высказывать своё мнение по поводу выше обозначенной тематики или, говоря проще, лепи чё хочешь, но по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаус мутирует!!!

мутирует в електро-хаус, в дип-хаус!

в так называемый трайбл, в просто дип

и в коммерцию! да! в коммерцию мутирует всё!

нам нужен настоящий! такой чтоп не мутант!

а настоящий хаус! домашний, добрый...

примеры? какие примеры???

чорныйе! как кто-то сказал - я не воспринимаю

танцевальную музыку, если ее сделали белые.

соул и фанк in da house - вот что нам нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то русский форум ведет себя неоднозначно, хотя он и фабричный...

 

хххммм... попробуем еще разок! (простите если вдруг завалю форум одинаковыми сообщениями.................)

 

VADZ - ТЫ СУПЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время я не слышал добротного, качественного, умного хауса.

сделаю предположение, что он уже сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас просто все ходят покупают сборники KlubbHeads и Aphrodite(хыть это и не хаус...) и думают что все лохи а они - прогрессивная молодеж! И это крутая муза...

 

Оффтопик: А еще я предлагаю кастрировать MC Dickrey_я (кажется так пишется... Ну тот "мэн" что ведет на 26 канале по четвергам програму про Нео че то там...), который всем гразился: "Я добьюсь что-б в нео была одна попса и что-б убрали от тудава любую электронику!"

 

хы... парубать на куски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт появления какого-никакого, а музыКАЛьного "мьюзик-стара" у нас в дерЁвне, несомненно, радует!

 

радует тем, что люди поимели доступ к нормальной музыке. и не ругайтесь - в мьюзик старе, например, продаются техно альбомы, миксЫ, сборники. Да, они там есть, просто их никто из "красафчиков" не покупает, потому что не знает, и потому что их друзья-быдло об этих исполнителях не знают. Но они есть, их Возят! у людей появилась возможность выбора!

 

и нефиг равняться на НЕО. благо в ростове нам иногда дают зеленый свет. да и тут дела на месте не стоЯт. прийдет время, мы наберем силу... и люди начнут отличать настоящую музыку от фоновой. а вот НЕО и так поимел своего посетителя, и все в городе в курсе ради чего туда ходят люди, и что там делают.... это я так, и совсем не со зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, хаус мутировал и уступил заглавную строчку людских предпочтений в электронной музыке стилю электро... Электро-клэш...мммм....

 

Ну и прогрессив отделился от prg-house, и сейчас тоже норовит спихнуть старого доброго дядюшку Хауса с клубного трона... Все-таки, времена меняются, предпочтения тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, люди из не О уже знают о нашем сайте? ;))

было бы неплохо ту них поиграть, на пластинках, только вот публике все-равно будет по... кто и на чем играет, лишь бы колбасило ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа славтесь наркотики и всякая дрянь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та все об этом знают... я, конечно, не спорю, это экономически выгодно.

но, в принципе, так не д0лжно быть... ибо огромный пласт людей не имеет возможности там нормально отдыхать. и что же это вообще получается - хочешь клубиться - жри наркоту? не знаю каким образом это может быть "модно" и "круто". :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь клубиться - клубись!

Хочешь быть счастливым - будь им! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас любое быдло и гопники "кубиться" немогут без (в лучшем случае) водки и (в худшем) наркоты... Амфетаминчиков и прочего бреда! Вадз! Никому из них не интересно что ты играешь на виниле! Что ради этого (для нашего города хотя-бы) стоит прийти и посмотреть и послушать действительно что-то стоющее и качетсвенное и повесилиться не от количества выжратых таблеток, а от прилива адреналина при звуках настоящего техно или d'n'b да и вообще любой стоющей музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vadz: Я бы не сказал, что хаус мутировал, он приобретает новые взгляды или грани, а сам костяк остается все тем же. ради прикола, или просвещения(кстати сам для себя узнал много интерестного) загляни на di.fm - весьма симпотичный сайт, но в нем есть прикол, порядок развития клубной музыки и его отвлитления. Береш за основу тот же Хоус, и пошел питлять от вокал хауса к дип хаусу, а от него например к дабу. И самое приятное что к каждому отвлитлению, имеется отдельная прослушка на несколько лупов из разных клубных трэков.Загляни и друзей приколи. тогда на счет стилистики точно можно будит сказать. Вот я, например, теперь точно знаю, что предпочитаю именно трайбл - транс(ака трайбл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, а скока нужно отправить месаг, чтоб это обозночение новичка поменялось на что-то более взрослое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усем привет их вдонска

 

Нормальная тематика у вас тут, я аш офигел... Я тоже сижу в своем мухасранске недалеко от вас и тоже плююсь во все стороны заслышав попсу и глядя на золотую молодеж отдыхающую на дискатеках.

 

ПС. иш ты Брэд какой шустрый, тока пришел а уже мужчиной хочеш стать!

#>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Evil: Ой да ладно тебе. Мужчиной я уже давно стал, и для этого не нужно вовсе форумы посещать. Просто у алекса сразу видно количество месаг, а сдесь в профиль заходить нужно.

Сдесь тоже люди боряться с проблемой отсутствия нормальной публики и пежонства. Это всероссийская проблема, я уверен что и московские творцы частенько плюются. И дело вовсе не в манерности.

но вроде в нашем мухасранске, что-то по тихоньку налаживается. Вон и Тэкила, тоже замоторила. конечно множество недочетов, но ведь это уже что-то. Мне с моей загруженностью просто не реально порой вырваться за город да тусануть где - нибудь. Виден, виден свет в конце тонеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 brad: так я ссылку на di.fm уж давал у нас тут на форум - см. в резделе "интернет" ;) да, весьма занятная схемка там...

а какой ты хочешь статус - скажи мне я напишу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится диип хаус.

 

Люблю хаус с примесями диско! Вот это по мне! И вообще - ХАУС Рулез. #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (BoB @ 25.02.2004 - 02:25)
Вадз! Никому из них не интересно что ты играешь на виниле!

Хей, о каких винилах идет речь? Они там и на СДромах играть не умеют. Запишут дисочек и свалят. #>Изображение Своими глазами видел наличие отсутствия Никулина на месте часа полтора!. БЫл о нем лучшего мнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dekadance

сорри...но связи между хаусом и электроклэшем не вижу никакой...поясни, плиз....несколько разные темы....

хаус, кстати, не люблю вапще...исключение - tech-house...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JAHkatta, Дека имела в виду не то, что хаус заменил электроклэш, а то что, в нынешнии времена большинство людей предпочитают (играют) электроклэш, а не хаус.

 

Как по-мне, то я предпочитаю tech-house, minimal house #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (brad @ 2.03.2004 - 09:16)
2 Vadz: Я бы не сказал, что хаус мутировал, он приобретает новые взгляды или грани, а сам костяк остается все тем же. ради прикола, или просвещения(кстати сам для себя узнал много интерестного) загляни на di.fm - весьма симпотичный сайт, но в нем есть прикол, порядок развития клубной музыки и его отвлитления. Береш за основу тот же Хоус, и пошел питлять от вокал хауса к дип хаусу, а от него например к дабу. И самое приятное что к каждому отвлитлению, имеется отдельная прослушка на несколько лупов из разных клубных трэков.Загляни и друзей приколи. тогда на счет стилистики точно можно будит сказать. Вот я, например, теперь точно знаю, что предпочитаю именно трайбл - транс(ака трайбл).

Что это значит "транс(ака трайбл)"?

Транс это транс и не какой это не aka трайбл, неужели на di.fm такую лажу пишут???

Трайбл - это глухой перкурсионный хаус, основанный в большинстве на южно-африканских мотивах с упором на ударные, как правило музыка однобразная.

Другое дело транс, музыка объемная, пространственная с сильной реверберацией, основа - звуки синтезированные на (аналоговых) синтезаторах

Поэтому трайбл и транс понятия просто не совместимые #>Изображение

Видимо ты что то там не правильно понял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (cloth @ 6.03.2004 - 06:09)
JAHkatta, Дека имела в виду не то, что хаус заменил электроклэш, а то что, в нынешнии времена большинство людей предпочитают (играют) электроклэш, а не хаус.

 

Как по-мне, то я предпочитаю tech-house, minimal house #>Изображение

странно, я пока не заметил чтобы все кинулись электроклэш играть,

я его начал продвигать в волгодонске год назад, но восновном на закрытых пати... Щас появилось нечто более интересное чем электроклэш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Транс это транс и не какой это не aka трайбл, неужели на di.fm такую лажу пишут???

На самом деле это цитата, выдранная от туда. ничего от себя я туды не добовлял, загляни проверь. Все ты верно говоришь, доводы твои весьма правельны. Однако, такой синтез имеет место быть как трайбл и транс. Мне, это например по душе. Так же как и брэйк транс.(хотя тоже звучит весьма странно). Ты вон вспомни, когда в нашем лексиконе появился Эсид Джаз, звучало тоже нелепо, однако......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz: А можно мне в статус написать: культ-масссовый сектор? Просто как самому это сделать представления не имею. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Evil: А про какой стиль речь ведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (brad @ 8.03.2004 - 10:03)
На самом деле это цитата, выдранная от туда. ничего от себя я туды не добовлял, загляни проверь. Все ты верно говоришь, доводы твои весьма правельны. Однако, такой синтез имеет место быть как трайбл и транс. Мне, это например по душе. Так же как и брэйк транс.(хотя тоже звучит весьма странно). Ты вон вспомни, когда в нашем лексиконе появился Эсид Джаз, звучало тоже нелепо, однако......

Синтез имеет место и в трайбе, но он не является основой, в трайбле упор делают на перкурсию, что в трансе это не главное, перкурсия не создает ощущения полета, а наоборот. А то что на писано на di.fm вызывает у меня только недоумение.

Правда есть одно, в чем возможно они и правы, с проникновением трайбла в массы, в последнее время могли появиться новые ответления, которые бы совмещали бы элементы того и другого, что вроде бы как уже и есть.

А то что слушают у нас, это музыка совершенно разная и спутать ее сможет только тот, кто вообще не владеет информацией относительно эл. музыки.

Брэйк транс сильно не отличается от транса с прямой бочкой, отличия только в ритмическом рисунке.

Эсид Джас может и звучало как то нелепо, но только не для меня, хотя его и не слушаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Мск не заметно, чтобы электроклэш играли много....пара-тройка ДЖ...и все...очень жаль...

посетила выступление полячек Mass Kotki...электропанк/клэш...отличные тетки!!!

ожидаю Chicks on speed любимых....17 марта...чуть-чуть осталось...вот это должен быть угар!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVIL, я не сказал, что "все", я сказал большинство, то бишь больше, чем хауса... и меньше, чем tech-house

 

фуу... блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (JAHkatta @ 6.03.2004 - 02:43)
2 Dekadance

сорри...но связи между хаусом и электроклэшем не вижу никакой...поясни, плиз....несколько разные темы....

хаус, кстати, не люблю вапще...исключение - tech-house...

я писала, что хаус мутировал и уступил заглавную строчку хит-парада электроклэшу. Слово "и" (союз) вовсе не уравнивает эти два понятия, а наоборот, отображает последовательность событий - вначале хаус мутировал, потом его сдвинул электроклэш...

А мне нра хард- еще...

ну и prg- тож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля....ребяяяяяяяяяяяяяяяяяяяята!!!!

где эти хит-парады, расскажиииииите????

кругом один хаус и транс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну даже не знаю... чего вы тут ссоритса начинаете?

какая разница, как называется тот или иной стиль?

началось все с хауса... я вот недавно поймал 2 сэта martini bros. с 2-х немецких станций, очень понравилась музыка! эдакий electro-groovyhouse, местами даже флэшбеки в сторону acidhouse... короче сложно описать, нужно слушать. отличная подборка! можно сказать открыл для себя новую музыку.

обещаю в миксере скоро поставить.

ps: прикольный у вас дебаты...

pss: нами манипулируют, нам постоянно что-то навязывют. слушайте больше музки и не равняйтесь ни на кого. ведь есть всего 2 стиля - нравится / не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 9.03.2004 - 18:30)
ведь есть всего 2 стиля - нравится / не нравится.

Ой, вот это ты просто АХ#ЕННА заметил!

Вадз, уважаю! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadz все хорошо, но все же не забывай, когда к примеру ты пойдешь приобретать музыку, ты не будешь говорить что дайте ту музыку которая мне нравится, и это понятно, откуда продавец будет знать что тебе нравится, он тебя в любом случае спросит какой стиль.

Так что нравится и не нравится это все понятно, а хотя бы приблизительное разделение по стилям должно быть, что бы потом на транс трайблом не говорили и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже в германии, на одном из чарте в сотни человек, лидирует композиция в стиле транс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vadz:

Цитата
отличная подборка! можно сказать открыл для себя новую музыку.

Выложи поскорее. Уж очень интерестно что это такое.

Да кстати. Огроменное спасибо за статус. Только сегодня заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама ярлыки не люблю...просто не понимаю, зачем люди пишут о том, чего не знают, или то, в чем не уверены....

прочитает это какой-нить Вася и сделает неправильные для себя выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2JAHkatta: отож... у нас вся страна из таких вот Васей и состоит...

ps: и таких же васей-продавцов этой самой музыки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (cloth @ 10.03.2004 - 01:44)
и даже в германии, на одном из чарте в сотни человек, лидирует композиция в стиле транс

И это нормальный ход #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Германия, это то место где по настоящему чтут транс и естественно техно. Взять тот же Лов парад, там только такая музыка и играет. Туманный Альбион - это гараж и электонный синтез. Голандия- прогрессив и дип. Испания - легкая чил и амбиент музыка. Короче на мой взгляд каждая из европейских стран ассоциируется с каким то направление электронной музыки. И мне приятно видеть(точнее слышать) что наши мюзик мэйкеры тоже начинают делать качественный танцевальный материал. А то вся эстрада пляшет под синтезатор товарища Цветкова(Питер). Поднадоело, честно говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня безумно заинтересовала транс-композиция в каком-то хит-параде!!!!

че за трек? че за хит-парад???

 

и не совсем понятны ассоциации транса с Германией....техно, электро - да....но транс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож, у каждого свой хит-парад... только вот в прессе наиболее часто говорят о германии несколько в другом контексте... электро-хаус, клэш, поп. ну и тусовка техно, конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадз, так мартини броз рульные перцы, я крутил у себя тут одну их вещь даже... из той же серии есть человек с именем TIGA

пишет приятные миксы и Ремиксы... так же имеет пару своих вещей (Hot in Here итд) вот это то что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiga - yeah!!!!

а по поводу хит парадов такого плана.....РЕБЗЯ, НИЗЯ НА ТАКИЕ ХИТ-ПАРАДЫ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!!!!!! (имхо)

это не транс....извините.....и вапще ни одного достойного имени там не нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JAHkatta, тогда если есть спутниковое tv, давай я скажу на какой спутник повернуть тарелку и скажу канал, ты посмотришь немецкий хит-парад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vadz @ 11.03.2004 - 13:44)
ну чтож, у каждого свой хит-парад... только вот в прессе наиболее часто говорят о германии несколько в другом контексте... электро-хаус, клэш, поп. ну и тусовка техно, конечно же...

И в какой этой прессе это пишут?

И поясни мне пожалуйста что это за стиль такой клэш, а хорошо что бы еще ссылочки, а то здесь часто оперируют этим термином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...