Перейти к публикации
kolumb

Рок-н-рольщик

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Рок-н-рольщик

 

год 2008

страна США, Великобритания

режиссер Гай Ричи

сценарий Гай Ричи

жанр боевик, комедия, криминал

 

Русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами, подставляя и убивая друг друга.

 

 

Гай Ричи опять на коне! Фильм с отменным сюжетом, отличным юмором и режиссурой от мастера криминального жанра.

Фильму очень на руку смена привычного для Гая актерского состава и возвращение к прямой уличной тематике без копания в мозгах.

На мой взгляд лучший фильм начала 2009 года. Советую для просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кстати обратил внимание на то, что в этот раз актерский состав был изменен полностью. Жаль конечно, но может оно и к лучшему? Я еще не смотрел, на сколько я знаю данный фильм выходил прям на экраны уже в Гоблине (инфа не проверена, но кажись если мне не изменяет память, видел я данную заметку у Гоблина на сайте). Будет время - посмотрю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы не порадовал... сдулся Гай (а точнее остался на месте), слишком много пафоса... радует только (как и всегда впрочем) отличная подборка актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока смотреть не буду. говорят версия гоблина в марте появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего особенного....средненький фильм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2колумб: но на сколько я полагаю, сам перевод делал гоблин? потому как видимо в качестве озвучки решили гоблина взять, потому как по "нормальному" - должна быть группа актеров, озвучивающих фильм... или там заметно "коцание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я начал его смотреть и понял что в гоблине он будет значительно интересней)) т.к. много непереведённого пиздежа осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не занимаетесь хуйней, ходите в кино! Там показывают все так как задумывал автор, а не как получилось у пиратов.

 

Миханик, ты что у нас лингвист или полиглот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Колумб, после автора туда еще и переводчики своего "дерьма" насувать мастаки... так что возможно "правильный перевод" гоблина и внес бы интереса в эту картину, хотя сомневаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Наконец вчера не поленился и выяснил все! С мест сообщают:

"Есть "дерьмовый" перевод, там я озвучиваю всего одну роль своим голосом, цензурирован и правлен он был уже не мной. И есть правильный перевод, там я полностью перевожу все, так как есть." - рассказывает Дмитрий Юрьевич Пучков.

 

Так же стал известен очень занимательный факт, оказывается в некоторых городах, прошли так называемые "Спец-показы" данного шедевра киноиндустрии. Данный спец-показ заключался в том, что вместе с ним гастролировал и сам Дмитрий "Гоблин" Пучков. В зале сидел народ и смотрел фильм, а вверху с кабинки сидел Гоблин и В ЖИВУЮ начитывал текст перевода :rolleyes:

После - естественно памятная фотосессия, раздача автографов.

 

Остается только сказать: Ну что-ж! Будем ждать полный перевод Гоблина :rolleyes: Ибо "На меньшее я не согласен..." (С) Н. Носков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, съели, а я вам про чё говорил. Лишь бы поумничать!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть на английском и не париться по поводу переводов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел вчера...ниче особенного не увидел

улыбнуло пару моментов. и все

предыдущие фильмы Гая Ричи гораздо круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел вчера...ниче особенного не увидел

улыбнуло пару моментов. и все

предыдущие фильмы Гая Ричи гораздо круче

к сожалению у меня аналогичное впечатление оставил этот фильм

видео ряд отличный, а сюжет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только посмотрел... То ли перевод шняжный, то ли сюжет такой, но я мало чего понял... Какие бандиты, какие млны, че хотели от русского (как специально похожего на Абрамовича), при чем тут рокнрольщик этот, картина какая-то?...

 

В целом Ричи неудачно пародирует сам себя, имхо. Кастинг на этот раз не очень але... Начиная от ричи, джонни и заканчивая второстепенными нариками и бандиками лондона.. Порадовали тока харизматичные Юрий и пара вояк-русских..)))

 

Револьвер меня впечатлил, не ожидал такого на самом деле глубокого кино от Гая + прекрасные актеры, а тут шляпа какая-то... Это мадона все =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только посмотрел... То ли перевод шняжный, то ли сюжет такой, но я мало чего понял... Какие бандиты, какие млны, че хотели от русского (как специально похожего на Абрамовича), при чем тут рокнрольщик этот, картина какая-то?...

 

В целом Ричи неудачно пародирует сам себя, имхо. Кастинг на этот раз не очень але... Начиная от ричи, джонни и заканчивая второстепенными нариками и бандиками лондона.. Порадовали тока харизматичные Юрий и пара вояк-русских..)))

 

Револьвер меня впечатлил, не ожидал такого на самом деле глубокого кино от Гая + прекрасные актеры, а тут шляпа какая-то... Это мадона все =(

 

хороший перевод в этом фильме очень много значит. потому как и внем много болтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 2-3 стоящих эпизода ... ждал от этого фильма большего =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм бросил смотреть после 20 минут просмотра, собсно для тех кто смотрел предыдущие фильмы Ричи ничего нового кроме актерского состава для себя не найдет. У режиссера явный ступор в идеях, топчется на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2еверт

 

Это ж целая индустрия топчущихся на месте режиссёров и развлекательных фильмов. Мне он, режиссёр, тоже не понравился, когда, почти запоем, посмотрел три фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ожидается новое творение от Ричи - ремэйк на Шерлока Холмса ... в стили Гая Ричи ... xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Шерлока от Гая с осени жду.

А еще Алису от Бартона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это пиздец будет, чувствую ) Шерлок от Гая Ричи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О в очередной раз Гай Ричи порадовал меня своим творением. Мне вообще нравятся его фильмы, и Большой куш, и Карты, деньги, два ствола и Револьвер. Так что и рок-н-рольщик произвел на меня не меньшее впечатление. жаль только что в кино на него не попал, зато лицензионку себе купил и порадовался еще больше. Перевод Гоблина сделал свое дело, в кино ж цензурный перевод, а тут дословный

 

 

m_6587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерлок Холмс взялся за шпагу

Гай Ричи снимет фильм про знаменитого сыщика

 

За съемки фильма о самом известном сыщике возьмется его соотечественник Гай Ричи, автор фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», а также муж певицы Мадонны. Релиз картины намечен на 2010 год. Продюсерами станут Лайонел Уигрэм, на счету которого работа в экранизациях «Гарри Поттер и Орден Феникса» и «Гарри Поттер и принц-полукровка», а также Дэн Ли, который в данный момент занимается продюсированием «Терминатора-4».

 

Любопытно, что фильм будет основан не на книгах Артура Конан Дойла, а на комиксах. Автор комиксов, вышеупомянутый Лайонел Уигрэм, говорит, что новые приключения Холмса будут еще авантюрнее и интереснее, а главный герой активно займется боксом и фехтованием. Кроме фехтующего Холмса зрителей может ждать еще один жутковатый сюрприз — пока не решено, будет ли в новом фильме фигурировать доктор Ватсон.

 

Приключения Шерлока Холмса были экранизированы около 200 раз. Киноверсии «Собаки Баскервилей» появились в немецком кинематографе еще до появления в нем звука. Звуковая экранизация, снятая в 1937 году, стала любимым фильмом Адольфа Гитлера, а главную роль в нем исполнил актер Бруно Гюттнер. Только в 20-е годы прошлого века британская кинокомпания Stoll Film выпустила три сериала про знаменитого сыщика, которые успел оценить еще сам Артур Конан Дойл. В 1922 году фильм «Шерлок Холмс» с актером Джоном Бэрримором в главной роли выпустила кинокомпания Goldwin Pictures. Один из самых интересных фильмов о Холмсе был снят компанией Universal Pictures в 1976 году, в котором сыщик преодолевает наркотическую привязанность с помощью Зигмунда Фрейда. Главные роли играли Лоуренс Оливье и Ванесса Редгрэйв. Но самым аутентичным Холмсом, пожалуй, останется актер Василий Ливанов, сыгравший сыщика в российской версии шерлокианы. Его истинность оценили даже британцы: в 2006 году королева Елизавета II пожаловала ему орден Британ-ской империи, а посол Великобритании в России Тони Брентон откровенно заявил, что русский актер справился с этим образом, может быть, лучше своих британских коллег.

 

:lol:B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...