Перейти к публикации
BoB

И снова - Винил...

Рекомендованные сообщения

Изображение

В России возобновляется производство виниловых пластинок

 

Фабрика виниловых пластинок «Апрелевка» заработает весной 2009 года. С этим почти сенсационным заявлением выступила президент российского независимого лейбла Lilith Records Ольга Кирьянова. Аудионоситель, более полувека радовавший меломанов качественным звуком, возвращается в Россию.

 

Грампластинки будут печататься на территории бывшего Апрелевского ордена Ленина завода грампластинок – некогда самого крупного советского предприятия по производству винила, но новая «Апрелевка» готовит собственные производственные мощности. «Я могу подтвердить, что оборудование для печати грампластинок уже находится на территории России и в данный момент проходит таможенное оформление», - говорит госпожа Кирьянова. «Нам понадобится какое-то время, чтобы установить и настроить его. Запуск производства ожидается уже этой весной».

 

Большую часть производимой «Апрелевкой» продукции будет составлять каталог лейбла Lilith Records – это лицензионные переиздания классических рок-альбомов, а также альбомы, ранее изданные только на компакт-дисках. «Большинство наших изданий представляют огромный интерес как для коллекционеров, так и для простых любителей музыки», - утверждает вице-президент Lilith Records Данил Масловский. «Многие из этих альбомов были изданы более 40 лет назад мизерными тиражами и сейчас являются большой коллекционной редкостью. Уверен, что меломаны будут рады и виниловым изданиям новых альбомов известных групп, которые раньше были доступны только на CD». В каталоге Lilith Records уже более 100 альбомов таких грандов мировой музыкальной сцены, как KISS, The Cure, Cream, Velvet Underground, Боба Марли и Стиви Уандера. В ближайшие несколько месяцев будут выпущены лицензионные виниловые издания альбомов групп Groundhogs, Gong, Magna Carta, Quicksilver Messenger Service, Fleetwood Mac и Ozric Tentacles.

 

Сейчас производство виниловых пластинок для Lilith осуществляет чешский завод GZ Digital Media. На первоначальном этапе на «Апрелевке» планируется печатать 180-граммовый аудиофильский винил формата LP. Через два года Lilith Records рассчитывает печатать большую часть своего каталога на территории России.

 

Будет «Апрелевка» печатать и альбомы других звукозаписывающих компаний. «У нас уже достигнуты договоренности с несколькими российскими лейблами, которые хотят выпускать своих артистов на грампластинках», - заявляет Ольга Кирьянова. «Так что российские меломаны могут смело ожидать значительное пополнение своих коллекций».

О компании

 

Независимый лейбл Lilith Records появился в 2005 году. Основным направлением деятельности Lilith Records является лицензионное переиздание классических и коллекционных альбомов мирового музыкального наследия на CD и грампластинках. Официальным дистрибьютором Lilith Records на территории всего мира (за исключением России) является итальянская компания Abraxas s.r.l. Ознакомиться с каталогом компании можно на сайте http://www.lilith-records.com

 

 

Источник: http://www.beatles.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато для чего?

 

Кризис винилу не помеха. Всем известно, что винил - удовольствие не дешевое. И даже вне кризиса его могли позволить себе богатенькие дяди меломаны-аудиофилы либо те, кто хотя бы может позволить себе купить 1-2 пластинки в месяц просто пополняя коллекцию. А если глянуть сюда: http://www.sound-barrier.ru/ - то тут много чего интересного можно найти. И цены от 150р до 6000-7000р. (6 тысяч стоит комплект из 6 пластинок - альбом ремиксов Depeche Mode). Я считаю что для буржуйского винила да и еще такого комплекта - это вполне адекватная цена.

Цена на альбом Violator - 600р. Незнаю как остальные - я готов отдать такие деньги. И теперь каждый месяц моя коллекция будет пополняться очередным шедевром электронной или рок-музыки. Например собираюсь приобрести кроме Depeche Mode еще и Jean-Michel Jarre как минимум 2 пластинки точно (Equinox и Oxygene) ну и еще может пару альбомов... И конечно же окажится в моей коллекции и Pink Floyd и много чего еще. Я рад такому событию.

Может наконец сбагрю папику свой старый Numark (вертак) и наконец приобрету себе нормальный аудиофильский проигрыватель от ClearAudio... Вообщем... VINYL IS BACK!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть мы всем форумом ему удачи пожелаем, ничего не изменится.

кто грезит винилом, так и будет жить в своей сказке. кому важна суть, продолжит копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть "чего"?

Для меня например важно, с чего я слушаю музыку. Я ненавижу mp3 128kbps... Вся эта цифровизна меня бесит... Я с удовольствием винил слушаю сейчас и буду продолжать его слушать (если конечно же качество новодела будет соответствовать тому что я слушаю сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть мы всем форумом ему удачи пожелаем, ничего не изменится.

кто грезит винилом, так и будет жить в своей сказке. кому важна суть, продолжит копать дальше.

поживем увидим, где суть, а где сказка:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, тут стабильно раз в два года происходят споры по поводу винила, и всегда все заканчивается одним и тем же "поживем, увидим, кто прав!" :rolleyes:))

 

З.Ы. Но всетаки лучше всего это не винил или ЦД, а живое выступление музыкантов! :rolleyes:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята... вы не много не о том...

Тема касается не конкретно производства винила для диджеев, которые с него играют, а винила в принципе. Который слушают дома :) Это не только электронная музыка. На лейбле будут переиздаваться как альбомы Боба Марли и других Рок-героев планеты, так и абсолютно новые релизы совершенно разных стилей и направлений в музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...