Перейти к публикации
JAHkatta

My personal Top 30 Albums 2008

Рекомендованные сообщения

В виду прослушивания достаточно большого количества музыки ежедневно, решила подвести свои музыкальные итоги минувшего года. Топ состоит исключительно из альбомов, вышедших на CD, т.к. считаю неправильным учитывать виниловые релизы, которые я не покупаю, и в ближайшем будущем покупать не планирую.

Итак:

 

Benga =Diary Of An Afro Warrior= [Tempa]

The Bug =London Zoo= [Ninja Tune]

Distance = Repercussions= [Planet Mu]

Eat Static =Back To Earth= [interchill Records]

Gustav =Verlass Die Stadt= [Chicks On Speed Records]

Headhunter =Nomad= [Tempa]

iTAL tEK =cYCLiCAL= [Planet Mu]

James Ruskin =The Dash= [Tresor]

Jamie Lidell =Jim= [Warp Records]

Kenny Larkin =Keys, Strings, Tambourines= [Planet E]

Kid606 =Die Soundboy Die= [Tigerbeat6]

Ladytron =Velocifero= [Nettwerk]

Luomo =Convivial= [Huume]

Madonna =Hard Candy= [Warner Bros. Records]

Martina Topley-Bird =The Blue God = [independiente]

Matthew Herbert Big Band =There's Me And There's You= [studio !K7]

Meat Beat Manifesto = Autoimmune= [Planet Mu]

M.I.A. =Kala= [XL Recordings]

Mr. Oizo =Lambs Anger= [Ed Banger Records]

Neil Landstrumm =Lord For £39= [Planet Mu]

Nightmares On Wax =Thought So...= [Warp Records]

Ott =Skylon= [Twisted Records]

Santogold =Santogold= [Downtown Music]

Scuba =A Mutual Antipathy= [Hotflush Recordings]

Squarepusher =Just A Souvenir= [Warp Records]

Tikal =Cosmic Dragon= [Planet B.E.N. Records]

Tricky =Knowle West Boy= [Domino]

T.Raumschmiere =I Tank U= [shitkatapult]

Virus Syndicate =Sick Pay= [Planet Mu]

X-102 =Rediscovers The Rings Of Saturn= [Tresor]

 

а кто впечатлил/порадовал/удивил вас в 2008 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу про порадовавших, чью музыку играю :rolleyes: ибо всего порадовавшей музыки за 2008 год дохуище

 

Rotator & Cardopusher - Jump Da Fuck Up & Fighters Unite - vinyl (BIB 001) 2008

Krumble - Return Of The Amen Spamer Vinyl (DAM 12.010) 2008

Rotator - Curses On Your Ghettoblaster Vinyl (POFF LTD 20) 2008

Dr. Bastardo - Death To All False Rave Vinyl (POFF LTD 22) 2008

Bong-Ra - Vitus blister Vinyl (zhark 12018) 2008

I-gor - Sparta Vinyl (STRIKE 048) 2008

Shitmat vs Ladyscraper - Grungecore vol. 1 Vinyl (fkdp001) 2008

Venetian Snares - Detrimentalist CD (ZIQ211) 2008

Ladyscraper - The Thunderbox ep (deathchant 55) 2008

Search and Destroy - Bullet Time Vinyl (MOK115) 2008

Nitram - Fuckstone Vinyl (6feet008) 2008

VA - Brainstress Vinyl (Braindamage007) 2008

Manu Kenton - Dedication ep (cannibal020) 2008

Jason Little vs. Kaoz - Jason's Mask Vol.4 (JMASK004) 2008

Schranzformator #6 - No women (schranzf06) 2008

Felix Kroecher & Eric Sneo - Connected (bd-cd004) 2008

Distimia - Patience Limit (WAR013) 2008

Enduser and Line 47 - Presents Machine Girl Vinyl (ADN97) 2008

Gexider - Faina (RZ087) 2008

Mochipet - Feel My China Volume 2 CD (DCR124) 2008

DJ Scotch Egg and Shitmat - Rave like a headless chicken Vinyl (wng017) 2008

Toecutter - Here I Go Again (System Corrupt) 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JAHkatta, ну смотрю ты подсела на дабстеп. :rolleyes:

 

а кто впечатлил/порадовал/удивил вас в 2008 году?

Я к сожалению (а может и к радости) слышал не все что представленно в ваших топ30, но то что слушал назвать это лучшим выпущенным в 2008 году к сожалению не могу. наблюдаю тенденцию что все становиться только хуже и хуже. Вскольз сказать что вот это лучше - нельзя. Лучшим как правило оказывались трэки откопанные на задворках расцвета комунизма или вообще чуть ли не царской России, но это не 2008 год сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично по мне, так уж почти нет альбомов, таких вот полноценно-хитовых, где каждый трэк хорош до такой степени, что хочется слушать ещё и ещё. Возможно, всё ж проблема не внешняя , а внутренняя, психологическая (что для кого-то альбомы mr.oizo или benga , как the beatles). Да и в общем-то, всё перечисленное Джакатой можно назвать хорошим, вряд ли кто-то ударил в грязь, но кто из них останется в истории, это мы посмотрим лет через двадцать, когда начнём копаться в 90ых-200ых, время ведь отсеит, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ewert: кстати замечаю за собой такую же тему. практически ничего из свежего выделить не могу. могу только по прежнему составлять топы из старья... такого старья, что когда оно вышло, меня еще в проекте не было. Например альбом Миши Джексона - Триллер, разные альбомы The Doors, всем надоевшая (а меня до сих пор радующая) пластинка Led Zeppelin - Stairway To Heaven, Zodiac - Alliance, Space - Magic Fly и Deliverance, Alice Cooper - Prince Of Darknes, а так же много разного сладкого и вкусного диско-фанка.

 

Бля... Какого хуя я не родился в 60-х/70-х!?

 

Из свежего понравился (вопреки множеству не лестных высказываний о данном альбоме) новый альбом (2009 года) группы Guns'n'Roses. Альбом на самом деле впечатлил и особенно улавливается в нем тот длинный период, за который они его писали. Это сразу заметно. 14 лет писался альбом. И видно что некоторые треки - еще в старом стиле Гансов сделанные... А вот некоторые - уже более современные. Очень интересно. Очень порадовало. Так же удивил меня альбом 2008 года - United States, от товарищей Paul Gilbert'a и Freddie Nelson'а. Кто хочет услышать воскрешение группы Queen и ожившего Фреди Меркури - срочно слушать... Первое ощущение когда услышал первую композицию с этого альбома - я подумал сначала что это Квины! Очень интересно... Порадовал альбом 2007 года Евгения Маргулиса, а так же альбом Хоронько Оркестр - "Мне хорошо!"... Ну это конечно не все 2008-й год... но вообщем то вот этот период... То есть не особо то и много... Я назвал альбомы от 2007 года до 2009 и как видите - их не особо то и много накопилось... Ах, да... еще Billy's Band забыл...

 

Так что то новое меня мало когда радует... Но зато если и что то порадовало - я это потом хожу и слушаю сутками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альбом Миши Джексона - Триллер

По версии МТВ - это самый лучший альбом в мире!!! Так то Джэксон еще и на первом месте как чувак снявший самый дорогой клип в истории. Он же ведь и первый нигер попаший с песнями на ТВ. Да, крутой дядька.

 

Возможно альбом вышедший в 2008 году от которого я о***ею попадет в руки немногим позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! Даже так :) Видать все же не зря зацепил он меня )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на http://warp20.net/ выбирают лучшие треки лэйбла warp для юбилейного сборника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на http://warp20.net/ выбирают лучшие треки лэйбла warp для юбилейного сборника

хех, ну ворп то уж давно в кризисе, странно что они решили что таким сборником смогут поднять к себе интерес. или им вообще уже делать нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, при чем тут кризис. двадцать лет лэйбла - по-любому событие, тем более такого монстра.

 

на сайте этом застрял сейчас - слушаю все подряд - это в каком-то смысле и моя история тоже, пусть ей не двадцать лет, а около восьми :)

вот только прослушка блиповская, каждые полминуты заново на плэй нажимать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, при чем тут кризис.

при том, что когда то музыка выпускавшаяся на ворпе была новой и передовой, сейчас же она сгодиться только для ностальгии лежа в теплой ванной, по углам которой расставлены ароматизированные свечи, куря сигару и попивая виски со льдом. За прошлый год самым заметным был с ворпа пожалуй ФлаинЛотус. Чем такой ажиотаж вызван вообще не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты первый начал про задворки расцвета коммунизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты первый начал про задворки расцвета коммунизма)

я имел ввиду то что слушая музыку 50-х годов я слушаю именно то что было сделано тогда, на основе тогдашних представлений и по тему уровню, смысла делать музыку сейчас такой какой она была 60 лет назад нет. Также как и ФлаинЛотус. Я лучше Autechre старый поставлю, хотя бы потому что ФлаинЛотус у меня никогда не будет ассоциироваться с 2008 годом (да и диска у меня нет его), а скорее с 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на http://warp20.net/ выбирают лучшие треки лэйбла warp для юбилейного сборника

ой ностальгия какая..

проголосовал за Кларка и его трек Wolf из альбома Empty The Bones of You

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё такая весть есть, что Афекс Твин записывает новый альбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...