Перейти к публикации
чендлер

Хау мач ис зе фиш?

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно стало кто за что готов отдавать какие деньги? Т.е. по вашему мнение какую цену за вход на вечеринку вам не жалко, при тех или иных условиях:

- музыкальное направление, характер мероприятия (мейнстрим/"андерграунд");

- состав участников (местные/российские/иностранцы);

- место проведения (клуб/что-то больше);

- характер площадки (клуб для своих/клуб для всех) или (качественный/не качественный);

- количество и качество звука и света и прочих технических составляющих;

- наличие/отсутствие творческого дополнения (декорации/интеркатив).

 

При условии что вы не жлоб, любите и понимаете отдых клубного формата, любите и понимаете музыку и что вы не откровенный долбаеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно.

но мне кажется ты слишком много критериев описал. они все важны, но так подробно дифференцировать критерии люди не будут.

лучше бы в форме опроса с вариантами ответов и возможностью комментировать свой выбор. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- музыкальное направление, характер мероприятия (мейнстрим/"андерграунд");

- состав участников (местные/российские/иностранцы);

- место проведения (размеры);

- характер площадки (клуб для своих/клуб для всех) или (качественный/не качественный);

- количество и качество звука и света и прочих технических составляющих;

- наличие/отсутствие творческого дополнения (декорации/интеркатив).

ок. по-порядку:

-тут и так монятно что не мейнстрим :rolleyes: какие именно музыкальные направления - писать здесь смысла нет

-не имеет значения откуда участники, лишь-бы для меня они представляли музыкальный интерес

-никогда не задумывался о размере клуба. для меня это не главное, главное качество клуба, а именно

-естесственно лучше когда клуб для своих, но таких практически нет. поэтому приходится порой бухать с чоткими пацанчиками в одном баре

-как для слушателя, естесственно лучше когда "все на уровне". и свет и звук. причем последний не всегда правильно настраивают, и получается что звука дохуя, но долбит как трактор

-похуй. главное чтобы место было уютное, и был нормальный бар :rolleyes:

 

вот за это я готов платить свои деньги, чтобы нормально отдохнуть...или тебе важна сумма в рублях, Паркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, канешна сумма! Как говорит один профессор "вы ваши доводы в туалете оставляйте, а цифры сюда приносите")))

 

Коля, я просто расписал все возможные варианты того за что люди платят при входе. Они (и не они) должны знать за что хотят платить, а за что нет. Да и вообще, тут людей не много "ходит", а те кто ходят то целенаправленно, соответственно поразмыслить могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за возвращение на phubriq#9 готов отдать три тыщи рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то чтобы опять попасть на первый заводпати готов заплатить много денех, и наверное свой айпод :rolleyes: ибо было ахуенно

 

но а если серьезно, то не могу сказать конкретную сумму. т.к. например в моррисоне плачу 200-300 рублей за нормальные вечеринки, и вполне доволен. или например покупал билет на продиджи стоимостью 2,5 тыщи рублей. правда они суки не приехали :rolleyes:

за старые фабрики платил чето около 100 руб за вход, мож 150. не помню уже - и практически каждый раз было ахуенно :rolleyes:

так что Паркет, как видишь тут ценовой разнос большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Huoratron и 1000 р. не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 чендлер: как видишь по ответам людям не совсем понятен вопрос. мне кажется стоит конкретизировать. типа, за локальную вечеринку для узкого круга с местными ДЖями - столько, за вечеринку в клубе в привозом из соседних городов - столько, за вечеринку в клубе с привозом ИМЕНИ - столько, за мега рэйв все равно где главное чтобы мега -столько. как то так.

 

тут важно не то как вы оцениваете ДЖев, клуб, гостей, обстановку, а спокойно, без эмоций обозначить психологические ценовые пределы. но по моему мнению честно все равно никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ответами этих людей мне и без топика все ясно было)) может ты и прав, но подождем других.

 

2 рогер: а что такой Houratron?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых не Houratron, а Huoratron

во-вторых http://www.discogs.com/artist/Huoratron

ну а в-третьих за него я-бы тоже отдал хорошую денежку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 рогер: а что такой Houratron?

Huoratron - проект финского музыканта и продюсера Аку Раски. Музыку создает при помощи двух модифицированых пультов Nintendo Gameboy.

http://vkontakte.ru/video4950855_85921013?add=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за концерт Depeche Mode, Deep Purple, The Alan Parsons Project, Billy's Band, Jean-Michel Jarre, Tequillajazz - готов заплатить от 1000р до 2500р.

 

За вечерины в закрытых клубах, с хорошим звуком и более-менее неплохим светом и музыкой, которая мне нравится (независимо от звездного статуса DJ'я (будь он хоть с деревни - лишь бы играл хорошо и хорошую музыку) - до 350р.

 

За вечерины phubriq#1-9 - готов до 300р заплатить.

 

За вечерины типа той что была в Ростове с Paul Oakenfold'ом даже 250р жалко... вертел я на хую этого дибила да еще и за 2500р (как говорили - самый дешевый билет столько стоил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вечерины phubriq#1-9 - готов до 300р заплатить.

за возвращение на phubriq#9 готов отдать три тыщи рублев.

мнения разделились, господа )))

 

давайте может создадим фонд исследования дыр во времени на эти деньги )))

 

а если серьезно, то я вот на днях, наткнулся по одной из поисковых ссылок на архивный пост пласматика на форуме по поводу «временного переезда» фабрИк в ростов. и скажу я вам, описание времен тех совсем не такие радужные и мегапозитивные как вам всем помнится. очень похоже на то что происходит сейчас. и происходит это лишь потому что на наши вечеринки и на этот форум ходили и по сей день ходят люди ищущие, небезразличные, по своему ебанутые ))) и поверьте, коль настанет то время когда всем будет все нравится, тотчас можно будет собирать вещи и идти в монастырь ))) алилуя!

 

по теме.

верхняя ценовая планка в области пробита осенним солнцем до 1500. нижняя до сих пор остается 100 руб.!!! вдумайтесь!!! на регулярных вечеринках цена до 400. пиво в баре от 100 руб., водку еще можно найти по 20 руб. 50 грамм ))) так что, друзья, не стоит зацикливаться на сравнениях прошлого и настоящего. просто доверяйте хорошим промоутерам и они вас не обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kolumb: я реально просто оцениваю все. Если эти вечерины стоили в начале от 75р за вход (!) (если мне не изменяет память) ну максимум 100р... (в начале) то за повтор заплатить 300... ну хуй с ним 400р - это вполне разумно... 1000р считаю слишком жирно чисто из-за того что материальные ценности несколько другие у меня сейчас. От 1000р и выше я готов заплатить только за живой концерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а live-выступление (исключая схему "человек-ноутбук") для тебя живой концерт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все играется с синтов исключительно - то да. живой концерт. ведь Jean-Michel Jarre как раз такие концерты и дает... играя исключительно живьем. Ведь звуки извлекаются как раз благодаря нажатию живого человека на клавиши инструмента, создавая тем самым мелодию.

 

Лайвы типа "поиграю в аблетоне с заранее нарезаных лупов" - это не живой концерт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JMJ делает первоклассное шоу, но не факт что там у него все идет живьем.

мне, по крайней мере, так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, за Shpongle live PA мне ни капельки не жалко было отдавать 2500 руб

за дабстеп мероприятие с участием Loefah, Pinch, Komonazmuk, Stormfield, Glacial и Fstep мне абсолютно не жалко 1000 руб

 

самое важное - наличие интересного мне гостя. в 99% - это иностранцы. вечеринки с участием только рос ДЖ мне не интересны абсолютно (исключение - выступающие друзья-знакомые и Тимур Мамедов)

 

за пати =иду-потому-что-идут-мои друзья-а-мне-нечего-делать-субботним вечером= готова платить не более 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Колумб: Тогда мне стоит тебе принести DVD все же :) с концертом в Китае... Где ты сможешь наблюдать целый оркестр :) Конечно же может какая то ритмическая основа задается чем то (для поддержания самого ритма), но все остальное играется живьем... Хотя если судить по тому концерту - по-моему там и основы никакой не надо :)

 

2JAHkatta: Ну впринципе за пати =иду-потому-что-идут-мои друзья-а-мне-нечего-делать-субботним вечером= для Москвы отдать 500р - норм... То же самое что тут у нас отдать 150-200р :)

Единственное с чем не соглашусь - это ДЖ и другие музыканты, которые обязательно должны быть из других стран... Я прихожу послушать/посмотреть не на забугорского человека, а на человека (или группу людей) которая ТВОРИТ... музыка которых мне нравится и я в восторге от их выступлений. И я на хую вертел тот факт, что он из Крыжопинска или Бабруйска либо он блять из "нихуясебедитройта" или "тапиздецлондона"... Главное - материал, который артист хочет показать нам - зрителям, слушателям...

 

Так например я сейчас прибываю в состоянии небольшого ахуя от грузинской джазовой певицы Нино Катамадзе. И мне насрать что она поет песни на грузинском/английском. И мне насрать что там щас наши страны не дружат. Есть талантливейшая певица и ее джаз-бэнд Insight. Все - грузины... Но играют шопесдетс... И вообще большая часть грузинов и прочих лиц кавказкой национальности - одни из лучших голосов планеты! К ним можно лишь еще афро-американских блюз-мэнов и джазовых певиц приписать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо! Нино Катамадзе вне обсуждений!!!

она прекрасна!

но это скорее исключение из моих правил,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... понятно :) но ты так и говори :) что ты хотел сравнить большие города и маленькие, где что по чем, при этом учитывая среднестатистическую ЗП тусовщика в том или инном городе, а соответственно и сколько он может отдать за "средней паршивости вечеринку" исходя из размеров его кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2JAHkatta: Ну впринципе за пати =иду-потому-что-идут-мои друзья-а-мне-нечего-делать-субботним вечером= для Москвы отдать 500р - норм... То же самое что тут у нас отдать 150-200р :rolleyes:

Единственное с чем не соглашусь - это ДЖ и другие музыканты, которые обязательно должны быть из других стран... Я прихожу послушать/посмотреть не на забугорского человека, а на человека (или группу людей) которая ТВОРИТ... музыка которых мне нравится и я в восторге от их выступлений. И я на хую вертел тот факт, что он из Крыжопинска или Бабруйска либо он блять из "нихуясебедитройта" или "тапиздецлондона"... Главное - материал, который артист хочет показать нам - зрителям, слушателям...

Боб, вся соль в том, что в Москве в 99% случаев местные диджеи — это отборнейший пиздец. Тот, что чего-то стоит, до Москвы врядли доедет, а если и доедет, то и тот будет на корпоративах сердючку ставить, ибо надо что-то кушать. Кому всралось идти на пати с диджеем Грувом, Ромео и прочими личностями из это банды? Бывают редчайшие исключения, но они настолько редки, что на них проще на заморачиваться, чем ходить по принципу «мне повезет».

 

Это как с хачиками. Есть маленький процент нормальных людей с кавказа, с которыми можно пообщаться и с которыми в одном вагоне метро не стыдно проехать, а есть черножопое хуйло, которого 95% из кавказцев.

 

Кстати, тыщу лет не ходил ни на какие пати, поэтому если сейчас соберусь куда-либо, то похуй сколько оно там стоит. Раз в год не жалко и сто баксов отдать за что-то стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань...ты не тока на пати тыщу лет не ходил, мы вапще начали забывать, как ты выглядишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань...ты не тока на пати тыщу лет не ходил, мы вапще начали забывать, как ты выглядишь...

Да как, также, только потолстел слегка. А так — можете посмотреть в любой момент :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебать ) живут в одном городе а встретится не могут...

... хотя конечно... куда уж нам ) провинциалам ) мы этой проблемы не знаем-то )))

 

А вообще я могу привести пример... хотя бы того же Magic B - я с удовольствием схожу послушать его еще раз... Запись с той вечерины до сих пор кручу... И кстати выпытать у него хочу, что там за трек такой интересный... техно такое с примесью джаза ) такое электро-пианино прикольное... и забористый техно-ритм... ммм ))) вот круто звучит внатуре )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: не то... но послушал... тоже прикольно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... А это - Москва. Город в котором люди могут прожить всю жизнь, но ни разу так и не встретиться друг с другом" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...