Перейти к публикации
kolumb

Кафе "Пить Кофе"

Рекомендованные сообщения

Изображение

 

Кафе "Пить Кофе"

 

Адрес: ул. Петровская, 82

Время работы: круглосуточно

Вместимость: 120 посадочных мест

Формат: кофейня (ресторан)

Контакты: http://www.pitcofe.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура!

уже почти месяц работает у нас сетевое заведение с хорошей репутацией. в Ростове сеть даже считается модной ))

но перейдем ближе к фактам.

 

много места, продуманный и удобный интерьер, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, богатый ассортимент и отличное качество предлагаемого (кофейни Таганрога берегитесь!), чуть ли не единственное место в городе работающее КРУГЛОСУТОЧНО - это все большие плюсы.

 

минусы: обслуживание низкого уровня, холодно, до сих пор нет алкоголя!! заведение - плохая копия ростовского, расположенного на буденовском (в стиле "Кино"). идея не доведена до ума и зал кажется пустым.

 

в целом кофейня более чем достойная. мне нравится. больше бы нам таких интервентов и нашим тогда тоже будет куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из минусов -- оооочень хреновый чай и полнейшее отсутствие internet (при том что wi-fi анонсирован и он есть). По 5-и бальной шкале можно поставить 3! и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*рвотный смайлик*

 

а вообще идея кабака(не именно таганрогкского, а сети вообщем) хорошая, но испоолнение (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. кстати инета нет. это тоже большой минус.

про чай не соглашусь. тот что я пробовал нормальный. нормальный для КОФЕЙНИ. хочешь особенный чай, иди в чайную, и наоборот. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--оффтоп--

по поводу чая. Сакура. На простоквашино. Очень понравился чай. Приносят тебе чайничик и маленькие чашечки... сидишь... попиваешь... чуть остыл - долил... и продолжаем :)

--оффтоп--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всетаки решился зайти в сие заведение.

одним словом НЕУЮТНО!

холодно, пусто, бездарные официанты, которых много и они носятся в поисках непонятно чего, где там их администратор?

реализация идеи никакая, вообще в кафе стоит атмосфера столовой,

недоволен кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.

Теперь моя очередь.

Сегодня, после завершения вечерины, отправились с компанией попить кофе. Эдакое афтепати.

Только что приехал. (8-32)

 

По делу:

Интерьер: Ничего нового, но довольно уютно. Вытяжку включили не вовремя. Стало не комфортно и холодно.

Еда: Заказал Зеленый Борщ и Яичницу с сыром (решил устроить завтрак). Сразу хочу предупредить, я не гурман, но я очень люблю вкусно поесть и сам люблю готовить. Соответственно я могу легко для себя решить, что гавно а что нет.

- Борщ. Пробую. Горяченький. Не сильно горячий. Так как я люблю как раз... Что бы нельзя было обжечь язык, губы и вообще всю полость рта и т. д., кушая сие блюдо. Захотели понтануться, мол у нас борщ с мясом! И мы его не жалеем! Кинули аж 3 приличных куска мяса. Ну зелень соответствующая (щавель там и т. д.). Немного куриных яиц. Сметанка. Все. Где картошка? Где остальные составляющие этого блюда? В общем непонятно. Не сильно насыщенный. Борщ тест не прошел. Далее...

- Яичница с сыром. Выглядит весьма аппетитно. Но после первого куска сразу было ясно, что "зачет" это блюдо уже не получит. Она оказалась ХОЛОДНОЙ... как будто бы ее час назад пожарили и она там стояла у них... В ожидании клиента. Сыр - ну я лично такой сыр не люблю в плавленом виде, а тем более в яичнице. Для этого есть другие типы сыров. Еще в конце взбесило, то что в меню написано, что мол Вы сами можете выбрать, с чем приготовить яичницу и перечисление: сыр, томаты, перец. После того как я употребил яичницу с сыром, Колумб сказал что оказывается у них есть еще с беконом. Почему там этого не было написано - не знаю. Я-б например лучше с беконом скушал бы. И так. Вердикт - НЕЗАЧОТ!

 

Кофе. Заказал обычный такой кофе. Без всяких выебонов. В принципе - неплохой. Можно поставить оценку "4". Правда есть подозрение что варят они его из воды, которая течет в кране. Это настораживает. Выпил 2 чашки.

 

Еще убило что за начинку в яичнице ты отдельно платишь.

Стоимость яичницы - 59р

Стоимость сыра к ней - 39р

Стоимость борща - 89р

За два кофе я отдал 118р.

 

Итого: 305р.

Считаю что яичница дорогая. Вот эти 39р за сыр - ни к чему. Вот стоимость борща вполне адекватная (при условии что если бы его там готовили бы еще отлично).

 

Музыка.

Вначале играла музыка с телека. Потом врубили разный джаз и не только. Вообще такую легкую приятную музыку, создавая отличную атмосферу для беседы после громкой вечерины. Очень было приятно посидеть и пообщаться с людьми. Давно так не общался ни с кем.

Считаю достойным завершением данного вечера.

 

Вывод:

Кухня местами дороговата. Уверен что выпечку они делают не там, соответственно круассан не может стоит 35р. Место в принципе уютно. Дизайн избит, но от этого своей уютности не теряет. Хотя и есть и недочеты мелкие, на которые может и не стоит обращать внимания, но из за которых можно получить массу неприятностей, например разлив кофе на стол или еще хуже - на себя. Незнаю на всех это так столиках или нам такой попался... Один из трех столов (которые мы вместе соединили) - шатался. Кофе - неплохой. Вообщем как всегда. Идея неплоха, да исполнение - как всегда. Персонал - в принципе если общаться с ними нормально и вежливо, то они ответят взаимностью.

 

Заведению с натяжкой можно поставить "4" с двумя огромными минусами. Но посещать иногда стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борщ в "пить кофе" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а фигли... :) еда для меня - это святое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы открыли пицерию "Челентано" помойму называется, жаль тока эта сеть Украинская, были когда то в Симферопале, заведение просто отпад!))) Наши пицерии местного разлива отдыхают, при том что там места всего как два помещения кафе-бара "Остановка" ))) А пить кофе надо дома, покупаеш зернешки, обжариваеш, размолатив их, вариш замечательный кофе в турочке! ммм ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, аккуратнее. А то любители кофе твой адрес узнают )) И в гости напросятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пить кофе сильные пирожные "Тирамису" (помойму так называются) .... ммм YammyYammyYammyпросто ...

интерер +1 - полотно знаменитых актёров а в центре робот вообще порадовало xD

классное место ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, аккуратнее. А то любители кофе твой адрес узнают )) И в гости напросятся ))

Ну если со своими пирожными :rolleyes:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. В очередной раз решили посетить сие заведение.

 

В этот раз моя опять хотеть кушать. Заказать "Паста". Опять же... Пока она до меня дошла - остыла... Не совсем холодная, но хотелось бы погорячее. Вкусная. Но смутило вот что. Почему паста сделана из плоских каких то странных макарон, а не из нормального спагетти!? Потребовал жалобную книгу ) Описал все что я думаю о предыдущем заходе и о нынешнем. В принципе я потом попросил специально сходить к повару, узнать, почему меня найобуют с пастой :) В итоге оказалось что это не в чистом виде паста... а какая то там... Ф... Ф... бля... не помню название ;))) Но в целом - вкусно. Кофе был как всегда великолепен. Официантка, обслуживающая меня всегда мило улыбалось и вообще приятно было с ней общаться :) Хорошенькая такая :) В общем пока особого негатива не испытываю. Есть свои минусы, но я думаю это поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Москва не сразу строилась... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что то типа того )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боб прости но ты дебил! :rolleyes: фетучини!

я представляю как удивился повар когда ты ему задвинул "Почему эти макароны не такие как надо??"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во бля! ;) точно ) фетучини )

 

на самом деле там достаточно тусклый свет и все что я там смог рассмотреть - это надпись "ПАСТА"... потом я уже просто сказал что хочу пасту и все... а то что это фетучини мне уже сказали после того как я употребил сие блюдо. так что ржать по-моему не с чего. ибо паста бля делается сука из нормального спагетти! и ниибет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, бля! феттучине - это паста, точнее - ее разновидность

почитай тут => http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...amp;redirect=no

чтобы в следующий раз не сесть в лужу

 

с наилучшими пожеланиями гурманам,

k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля... я и так понял что это ее разновидность, но эта просто не такая паста которую я привык есть. фетучини я к примеру ни разу не ел. поэтому и удивился. я-ж не сказал что они уг-шники и готовить не умеют. я сказал что мне понравилось, только был удивлен такому приготовлению, что мне в конце концов объяснили, потому как это была не стандартная паста, готовящаяся из спагетти, а фетучини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посещала это заведение, пили кофе, отдыхали, но одним из самым большим косяком, как уже говорили, были ужасное обслуживание и включение вытяжки.... становилось очень холодно, причем, количество дыма от сигарет не уменьшалось.... выходили прокуренные целиком! ! ! Ну это еще не все..... рашили выпить вина, взяли бутылку Чилийского сухого вина... очень долго ждали, пока нам ее принесут, потом: принесли открытую. Вино имело странный привкус .... В конце концов все выяснилось.... На выходи ждала, покап подруга оденется и увидела очень забавную вещь: вино разливают из бумажных пакетов в "красивые бутылки", прчем все это происходило без стиснений на барной стойке... Я туда больше не пойду.... левое вино, может у них и кофе левый, дешевый, кто их знает... короче, впечатление испортилось. Да и обстановка как столовая... И ужасная громкая музыка... все друг друга перемкрикивают, шумно, неуютно!

 

Посещала это заведение, пили кофе, отдыхали, но одним из самым большим косяком, как уже говорили, были ужасное обслуживание и включение вытяжки.... становилось очень холодно, причем, количество дыма от сигарет не уменьшалось.... выходили прокуренные целиком! ! ! Ну это еще не все..... рашили выпить вина, взяли бутылку Чилийского сухого вина... очень долго ждали, пока нам ее принесут, потом: принесли открытую. Вино имело странный привкус .... В конце концов все выяснилось.... На выходи ждала, покап подруга оденется и увидела очень забавную вещь: вино разливают из бумажных пакетов в "красивые бутылки", прчем все это происходило без стиснений на барной стойке... Я туда больше не пойду.... левое вино, может у них и кофе левый, дешевый, кто их знает... короче, впечатление испортилось. Да и обстановка как столовая... И ужасная громкая музыка... все друг друга перемкрикивают, шумно, неуютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вино - жесть ))))))))))

про громкую музыку - хз... я был там в основном ближе к утру ))) глубокой ночью... поэтому музыка там была тихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. супы из пакетиков это еще куда ни шло, но вот вино на рОзлив это уже слишком.

 

про музыку согласен. с уровнем перебирают изрядно.

 

так получилось, что на этой неделе выдалось посетить большое количество кофеен и прочих фастфудов Москвы. и скажу я вам там обслуживание не лучше + везде казашки-калмычки-китаянки. качество еды часто хуже чем в подобных заведениях сети в провинции. так что нам в чем-то пока везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Кстати... Хотелось бы заметить вот что: (Simply Red - вы уж извините, если обвининения не заслужены) Юзер Simply Red присоединилась к нам 17.02.09 и это первый и единственный ее пост. Смею предположить, что это возможно Черный PR?

 

Как знать, как знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... попрошу без обвинений.... я честный и уважающий себя человек.... я после увиденного в это заведение не пойду... уважаю себя, хочу предупредить вас о том, что видела... для меня это мерзко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение.

Очень важно чтобы такие замечания звучали. Возможно это поможет заведениям стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Simply Red: Ну я-ж заранее извинился :) Поэтому если не прав - поправте... Но логика такая, сами понимаете... Нынче не дремлят черные пиарщики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получилось, что на этой неделе выдалось посетить большое количество кофеен и прочих фастфудов Москвы. и скажу я вам там обслуживание не лучше + везде казашки-калмычки-китаянки. качество еды часто хуже чем в подобных заведениях сети в провинции. так что нам в чем-то пока везет.

Тут пожрать-то можно прилично всего в паре мест. Лично я на «быстрое перекусить» хожу в му-му, а водку пить с обильным ужином в бар «Контрабас» на Сретенке.

Помимо этого обошел еще миллионы кабаков и везде я ссал ебал те заведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,хх,

ванек, я жрал всего разок в му-му, который недалеко от Б.серпуховской, и как нистранна там тоже сцуко чучмеки, как и везде в москве, начиная от раздевалок в кино 5 звезд заканчивая наверно поварами в кремле)))

в му-му вкусна и недорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,хх,

ванек, я жрал всего разок в му-му, который недалеко от Б.серпуховской, и как нистранна там тоже сцуко чучмеки, как и везде в москве, начиная от раздевалок в кино 5 звезд заканчивая наверно поварами в кремле)))

в му-му вкусна и недорога.

А чего удивительного, тут всю хуевую и низкооплачиваему работу выполняют черножопые.

Собсно, все на своем месте.

 

В провинции было бы также, если бы не было кризиса рабочих мест и профессиональных кадров. В тагане, насколько я помню, мало кому «западло» официантом или грузчиком работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...