Перейти к публикации
vadz

синий зелёному не товарищь?!

Рекомендованные сообщения

тему навеяли некоторые посты и недавние размышления по этому поводу.

хочу поговорить о вопросах взаимопонимания среди людей, не употребляющих, и среди пиво-водочников.

 

ну, для начала рассмотрим 2 характерных примера:

 

ситуация 1: ты в компании друзей, вы решаете отдохнуть. все собираются курить. но ты не хочешь курить, и говоришь что пойдешь в ларек и купишь пивка... люди курят. и ты чувствуешь себя как-бы неловко, и они чувствуют себя как-бы неловко. если это происходит регулярно, ты встречаешь непонимание уже и в обычной жизни с этими людьми, вплоть до разрыва дружеских отношений.

 

ситаация 2: танцпол. половина под химией, половина так. и те и другие воспринимают "отдых" и музыку по-разому. одни с презрением относятся к тем кто еще не схавал, другие с грустью смотрят на тех кто уже в теме. и как-бы возникает барьер общения между этих 2х групп.

 

только давайте обсуждать, не надо опять за старое!

ваши варианты - почему так происходит?

 

лично я предполагаю, что люди, плотно подсевшие на что-то, подсознательно ощущают себя как-бы слабее тех, кто трезв. поэтому они их тихо презирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что ты прав. Тут разделение по типу "кто не с нами, тот против нас". В ситуации 1 никогда не оказывалась #>Изображение) . У нас была одна общая знакомая, кот. так сделала.... При этом все испытывали некую неловкость.... Но, по-моему, дело было даже не в том, что она была не в теме,а в том, что она усиленно пыталась запомнить, кто и сколько раз затянулся, у кого потом какой приход был, кто, что,чего и зачем.... это было неприятно, потому что все просто хотели расслабиться...

В ситуации 2: мне, например, иногда бывает просто безумно неприятно, когда закинутые люди в клубах ведут себя как-будто одержимые.... то есть вообще теряют человеческий облик..это просто ненормально. Но при этом не испытываю ни малейшей неловкости, когда общаюсь с людьми "в теме", если они ведут себя по-человечески. У меня есть знакомые, которые знают свою норму и употребляют по необходимости.... Эти люди просто на позитиве и когда становишься с ними рядом, чтобы потанцевать, то даже заряжаешься от них этой энергией мира и радости....

Но честно сказать, я просто возненавидела отдельных особей из г.Ростова-на-Дону (да простят меня жители этого прекрасного города) после Какаду (г. Дивноморск), потому что эти люди не знают меры совершенно. Они жрут таблы по принципу "А тебе слабо сожрать все за раз?"... Блин.... ну также нельзя, а потом у них приступы эпилепсии, их еле откачивают, а они тут же улыбаясь хавают снова... Их же только что достали с того света, как их после этого можно назвать??? И причем, так делали только ростовчане.... москвичи и питерцы тоже были закинутые, но при этом как-то цивилизованно себя вели, от них шла какая-то позитивная энергетика и это не вызывало презрения....

 

Надо просто уважать других людей. Если ты не со всеми, что ж... это твой выбор, его нужно уважать хотя бы потому, что человек остается человеком.... и он имеет право на собственный выбор. А поддаться стадному инстинкту бывает очень опасно.. надо иметь голову на плечах... #>Изображение я так считаю))

извините за такой объемный тескт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что главное то, что у тебя в мозгах. Можно весело общаться с людьми, которые употребили, и в тот же момент самому быть трезвым абсолютно и испытывать при этом ЩАСТЕ #>Изображение

короче, ваши мозги - это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :) "ВоВ: А вот DJ Kolumb...! DJ Kolumb: ... который не пьет алкоголь! (попивая бутылку минералки)" (с) phubriq, какое то из видео с фабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... тут тока одно решение - тусоваться с группой людей "по интересам"... т.е. бухать с теми кто бухает, а не курит и курить с теми, кто курит а не бухает... фильтравовать движение... мне пох на половину закинутого танцпола, если со мной есть пара близких мне людей которые жрут синьку...

а по топику все верно... я сам не раз присутствовал на таких темах... когда один покурит и все спрашивают "ну че, тебя прет?", "ну че, убило?", "а че ты не угораешь?", етс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (count0 @ 10.09.2004 - 16:35)
хммм... тут тока одно решение - тусоваться с группой людей "по интересам"...

Я общаюсь "по интересам" с людьми, нащи общие интересы: музыка, искусство, взгляд на жизнь и т.д. А вовсе не градация на употребляющих и неупотребляющих. Я никогда не чувствовала себя смущенной в компании химиков, так же как и они чувствовали себя весьма уютно. Это - личное дело. Единственное но, это когда в разгар вечеринки или даже ближе под конец ты, трезвый и усталый смотришь на обезумившую толпу и реально спрашиваешь себя: что я вообще тут делаю? испытываешь настоящее отвращение. Но как правило это минутные реакции. Но все-таки бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз такие случаи демонстрируют то, что людям, у которых много общего, не бывает проблем с пониманием друг друга... и не важно в каком они состоянии и под чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени бросил пить. И курить. И пыхать.Очищаю карму.#>Изображение

Такой бзик стабильно раз в полгода.

Что делать? #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера товарищ обожрался белены и запил все портвейном.

я чесговоря его "немного" не понимал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солдат, недоошенный ребенок войныыыыыыыыыыыыы #>Изображение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я солдат, мама, залечи мои раны.............................................................

ООооооооооооооооо, уеееееееееэээээээээээээээээ....оооооооооооооооооооооооо.уееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tWINs

Для этого нужно стать отшельником #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно обожраться белены? От нее же тошнит... да еще и с потрвейном... фууу

а приход, как будта терпинкода какогота обожрался (я не знаю, но мне рассказывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вчера товарищ обожрался белены и запил все портвейном.

 

#>Изображение лучше бы выпил димидрольчика... и запил водочкой)))))......

шутка........

настроение у меня сегодня такое)

ничего личного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вот с бодуна... епануться... димидрольчик с водкой... шампанское с аспирином... буээээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (dekaDANCE @ 13.09.2004 - 15:07)
как можно обожраться белены? От нее же тошнит... да еще и с потрвейном... фууу

а приход, как будта терпинкода какогота обожрался (я не знаю, но мне рассказывали)

да, блять, элементарно! =))))

пьешь портвейн, а потом жрешь семена. приходы у него были, надо сказать, ангельские #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ,говорят, семена какого-то вьюнка что ли хороши...Сжираешь 100 таких семян, а приход как от LSD, тока помягче....

Ходим ищём по садово-огородным магазинам:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да #>Изображение вот такие мы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык... По-моему не отвеществ всё зависит.... Лично я закидываюсь довольно редко.. ЖЁСТКАЯ МУЗЫКА КОЛБАСИТ И БЕЗ НИЧЕГО... А под химией - просто Пе3DеЦЦ!!!!! ( в позитивном смысле)

Другое дело что в большинстве клубов звучит такая музыка что я столько амфа не сьем шоб под неё колбасить, епт.....

#>Изображение

Вот на КаZантипе- другое дело!!! #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDMA

MDMA

MDMA

MDMA #>Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (tWINs @ 17.09.2004 - 15:46)
plastmatik ... а по конкретнее!!! что за приходы?

выглядело со стороны это так: сел он, значит, на кровать, обнял подушку и сидел на всех молча косился изподлобья... долго причем. потом схватил гитару и начал как в жопу ужжаленный по квартире носицца...

а с его слов: сижу я значи, смотрю на вас, на предметы окружающие меня, и не воспринимаю все так, как есть. а воспринимаю все как большое скопление атомов... и я вижу все эти атомы и мне так страшно.. а нахYN гитару схватил вообще хYN знает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот курю иногда, люблю покурить хорошего плана в хорошей компании (поисон-про не даст соврать #>Изображение )

и мне пофиг что ктото не курит или закидывается, каждому свое. Я траву понимаю а не удалбываюсь, люблю помозговать под травой, потрахаться, покататься на машине если не сильно убило... а так же послушать груз типа ежи и петруччо, пожрать наконец. вобщем под травой есть масса развлечений!

главное не частить а то надоест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
и я вижу все эти атомы и мне так страшно.. а нахYN гитару схватил вообще хYN знает =)

#>Изображение белена 4ever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда просто бывают такие вот категории с которыми ты ни когда не поймешься ето когда закинутые и пьянющие одновременно ето ужас летящий на крыльях ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...